Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Куплю знания (Релод и Гансмиттинг)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ССК
P.M.
3-7-2015 23:25 ССК
Похоже, назрела тема. Некогда, да и не особенно эффективно с учетом недостатка времени самостоятельно разбираться в предмете. Разбираться также в вопросе нужны, или не нужны те, или иные "необходимые" аксессуары, методу работы.. это все практика, годы. Ездить к друзьям на консультации это не час, это на вечер, который очень скоро переходит в банальный треп, либо иные активности.

Короче, нужен курс. Я его вижу так: из трех занятий по часу чистого времени. Теория, тут-же практика, контрольная работа.

Главное, системно переданные знания, просто "делай как я" и будет результат не подходит. Было бы идеально, чтобы был рекомендован выстраданный набор, вместе с поставщиком (но без впаривания естественно всякой хрени).

Что думаете, не хотите превратить хобби в дополнительный источник дохода?

Обучение, с целью соблюдения актуальных норм естественно проводить с использованием суррогатных компонентов (про тонер для принтера, это конечно метафора .

Стоимость часа зависит от профессионализма. В москве, в среднем, профессиональные индивидуальные занятия не важно по чему, иностранный язык, музыка, теннис стоят от 2,5 до 5 тыс. за занятие..

Prostor
P.M.
3-7-2015 23:32 Prostor
Куплю знания

http://www.submoa.ru/?page_id=292
ССК
P.M.
4-7-2015 00:05 ССК
я про релод, не стрелковая подготовка
ССК
P.M.
4-7-2015 00:09 ССК
возможно, туда-же элементарный гансмитинг, из серии, где притереть, как правильно выставить и т.д. Мой тренер по стрельбе в 80-е знал кучу всяких тонкостей, как из полуфабриката получить полуминутный (слов-то таких не знали) инструмент
belyj-veter
P.M.
4-7-2015 08:29 belyj-veter
Originally posted by ССК:

Я его вижу так: из трех занятий по часу чистого времени.


"сынок - это фантастика" (с)
Просто выброшенные деньги

Originally posted by ССК:

возможно, туда-же элементарный гансмитинг, из серии, где притереть, как правильно выставить и т.д.


а к этому, вообще - руки должны быть заточены под правильный угол, а не под ложку
понадобится определенный набор инструментов, которые с бухты-барахты и не купишь, многое придется воспроизвести у токарей-фрезеровщиков.

Вы просто не понимаете, что это такое и, во что ввязываетесь
правда.

oldmiker
P.M.
4-7-2015 08:37 oldmiker
Вы просто не понимаете, что это такое и, во что ввязываетесь
правда.

вот только на это понимание я бы потратил три часа и заплатил
belyj-veter
P.M.
4-7-2015 09:05 belyj-veter
Originally posted by oldmiker:

вот только на это понимание я бы потратил три часа и заплатил


курс теоритической механики, за три часа????
я готов заплатить тому, кто его освоит за три часа, с нуля просто "за посмотреть" как у него это получится
Mess
P.M.
4-7-2015 09:22 Mess
могу заняться. сейчас есть немного свободного времени.
пишите в пм.

------
С уважением.

ССК
P.M.
4-7-2015 10:19 ССК
надо с чего-то начинать. И нужны системные знания. За три часа можно понять азы.. и научиться элементарным вещам..

Не имел с этим дело последние лет 30, опыты с серой от спичек, медными трубками и стыренной в ормаге дробью, единственный бэкграунд на сегодняшний день ))

НСК-И
P.M.
4-7-2015 10:38 НСК-И
надо с чего-то начинать. И нужны системные знания.

Все верно,нужно понять,как и зачем.Нужна теория+практика.Должны на пальцах ПРАВИЛЬНО обьяснить и тогда,релоад покажется детской забавой.
Для понимания процесса почитайте тут
reloading.cc
Когда поедете к учителю будете на одной волне,сэкономите время и будет гораздо легче.ИМХО.
Учитель должен быть специалист в своем деле,теоретики не нужны,ищите практика,наведите справки.
oldmiker
P.M.
4-7-2015 11:19 oldmiker
belyj-veter:

курс теоритической механики, за три часа????
я готов заплатить тому, кто его освоит за три часа, с нуля просто "за посмотреть" как у него это получится

да, у вас бы я учиться не стал))))

Али-Баба
P.M.
4-7-2015 11:51 Али-Баба
НСК-И:

.. . нужно понять,как и зачем.Нужна теория+практика.Должны на пальцах ПРАВИЛЬНО обьяснить и тогда,релоад покажется детской забавой.

+1.
belyj-veter
P.M.
4-7-2015 12:16 belyj-veter
Originally posted by oldmiker:

да, у вас бы я учиться не стал))))


таки я и курсов не открываю вас не приглашаю
Ибо неблагодарное это занятие
goblin
P.M.
4-7-2015 12:55 goblin
Originally posted by НСК-И:

Для понимания процесса почитайте тут
https://reloading.cc/forum/sho... ewfull=1#post21

Вот честно скажу, чем больше читаю , тем больше вопросов.
Причем при практике вопросы только увеличиваются.
Поехел на стрельбище, вернулся опять с вопросами...

НСК-И
P.M.
4-7-2015 13:19 НСК-И
Вот чесно скажу, чем больше читаю читаю, тем больше вопросов.

Это естественно,приходит понимание,появляются вопросы.Значит процесс идет
oldmiker
P.M.
4-7-2015 14:32 oldmiker
belyj-veter:

таки я и курсов не открываю вас не приглашаю
Ибо неблагодарное это занятие

В моем случае - точно благодарное. Только с учителем, который в собственном тексте не путается)))

belyj-veter
P.M.
4-7-2015 14:50 belyj-veter
Originally posted by oldmiker:

Только с учителем, который в собственном тексте не путается)))


я не учитель, а ПЕДАГОГ.... Музыки....у ДЕТЕЙ в школе
как-то так
yakudza949
P.M.
4-7-2015 16:52 yakudza949
Originally posted by ССК:

Стоимость часа зависит от профессионализма. В москве, в среднем, профессиональные индивидуальные занятия не важно по чему, иностранный язык, музыка, теннис стоят от 2,5 до 5 тыс. за занятие..


"Утром деньги - вечером стулья" (с)

Берите деньги вперёд, ибо человек, не человек слова.
Он так покупал кейс у меня - ставил в Резерв, писал, что оплатит и пропадал. Я тревожил его, он опять говорил. что готов и пропал.
По сей день ни его ни объяснений, хотя мне они нафиг не нужны да и кейс уже продан.

gamlett
P.M.
4-7-2015 17:15 gamlett
yakudza949:

"Утром деньги - вечером стулья" (с)

Берите деньги вперёд, ибо человек, не человек слова.
Он так покупал кейс у меня - ставил в Резерв, писал, что оплатит и пропадал. Я тревожил его, он опять говорил. что готов и пропал.
По сей день ни его ни объяснений, хотя мне они нафиг не нужны да и кейс уже продан.

Нехорошо однако.. .
С него 500$ за час

nekozuki
P.M.
4-7-2015 17:26 nekozuki
Не, теория релоада за три часа - ещё куда ни шло, но гансмиттинг, а уж тем более навыки высокоточки.. . Тут одних патронов придётся сжечь тысячи три, и то не за раз. Неделя-две, не меньше.
belyj-veter
P.M.
4-7-2015 19:02 belyj-veter
yakudza949:

"Утром деньги - вечером стулья" (с)

Берите деньги вперёд, ибо человек, не человек слова.
Он так покупал кейс у меня - ставил в Резерв, писал, что оплатит и пропадал. Я тревожил его, он опять говорил. что готов и пропал.
По сей день ни его ни объяснений, хотя мне они нафиг не нужны да и кейс уже продан.

бывает

Жерик Вартанов
P.M.
4-7-2015 20:43 Жерик Вартанов
Вот честно скажу, чем больше читаю , тем больше вопросов.
Причем при практике вопросы только увеличиваются.
Поехел на стрельбище, вернулся опять с вопросами

У меня тоже много вопросов, но кручу верчу руками, ломаю иглы, покупаю, но продолжаю точить гирю.
"Шура,пилите гирю, она золотая".

Если в итоги не бросил и не продал комплект для релоада и результат 0,5 моа, то я считаю хорошо или даже очень хорошо.

ocherednoy
P.M.
4-7-2015 23:13 ocherednoy
Релод плюс основы матчасти за три часа? Таварисч даже приблизительно не понимает.. . Это типа покетбук "Что должен знать средний американец о слонах". Или "Война и мир" в виде методички на полтора десятка страниц. Европиндосская долбаная система.. .
Слонёнок Гобо
P.M.
4-7-2015 23:19 Слонёнок Гобо
ocherednoy:
Релод плюс основы матчасти за три часа? Таварисч даже приблизительно не понимает.. . Это типа покетбук "Что должен знать средний американец о слонах". Или "Война и мир" в виде методички на полтора десятка страниц. Европиндосская долбаная система...

Слонов попрошу не трогать.. .

ocherednoy
P.M.
4-7-2015 23:24 ocherednoy
Ну что вы! О присутствующих - не боже мой!
ССК
P.M.
5-7-2015 01:54 ССК
Рассказ НСК-И собственно и вызвал этот пост. на reloading.cc по тому, как можно прокачать Sako 85. За три часа можно дать представление, заложить базис. Только в том случае, если есть система. Это вводные курс. В моем понимании, дальше либо дальнейшее погружение в предмет, либо остановиться и уже не копать. Суметь по итогам курса хотя-бы правильно собрать. Это уже немало.

Слоненок, я так понимаю вы разбираетесь в образовательных системах. Можете предложить курс не на три часа? Просто по тематикам хотя-бы. Разбить на разделы и нарисовать реальные с вашей точки зрения часы. Да, и какова должна быть глубина курса? Ваша точка зрения?

Про рекомендацию yakudza- подтверждаю, так примерно оно все и было, решение о покупке было принято, там была проблема с доставкой. Деловыми линиями я не хотел, попал с ними до того капитально. А Пони экспресс получился очень дорого. В общем, договорились что оплачу вперед, раздумал. Человека не предупредил, что было очевидно не вежливо. Но, надо отдать ему должное, он сам на больше не писал. Из чего я сделал вывод, что не очень-то и надо. Но, Алексей.. перебор, то что вы пишете. Зря вы так, чесслово.

Reb00t
P.M.
5-7-2015 05:43 Reb00t
Интересно, послежу!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Rang
P.M.
5-7-2015 09:03 Rang
Объявление в сети:

"Помогу сдать ЕГЭ по снаряжению нарезных патронов".

mechsolver
P.M.
5-7-2015 09:10 mechsolver
Originally posted by ССК:

А Пони экспресс получился очень дорого.


Если Пони-экспресс для вас дорого , то занятия по данной теме будут просто неподъёмны .
belyj-veter
P.M.
5-7-2015 09:26 belyj-veter
Originally posted by mechsolver:

Если Пони-экспрессдля вас дорого , то занятия по данной теме будут просто неподъёмны .


да неееет
Надо было ЧЕМОДАН послать а если отправлять пОней, то он выходит золотым
belyj-veter
P.M.
5-7-2015 09:29 belyj-veter
Originally posted by ССК:

Слоненок, я так понимаю вы разбираетесь в образовательных системах.


в образовательных системах, здесь, разбираюсь только я
Могу - научИть, отучИть, разучИть, приучИть, заучИть и подучИть
Слона не трогать
ССК
P.M.
5-7-2015 13:01 ССК
Большое спасибо внятным участникам форума, в особенности тем, кто написал в ПМ, обязательно созвонимся встретимся, есть уверенность некоторая, что будет результат.

К сожалению, с годами ганза становится все более репрезентативной в плане представительства тех, или иных психотипов, становится отражением нашего общества. Так, любая содержательная дискуссия сводится в конечно итоге к глумлению и срачу

Уверен, пройдет немного времени и тренинги разной степени сложности, в этом ремесле (к которому можно отнести и релод) станут обыденным явлением.

Спасибо за внимание!

Reb00t
P.M.
6-7-2015 08:34 Reb00t
Если вдруг дойдет дело до методички (можно в эл.виде) жотя-бы по основам, то готов расмотреть вариант приобретения нескольких экземпляров, ибо тоже задрался заниматся ликбезом среди друзей. времени катострафически на все не хватает!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Малюга
P.M.
6-7-2015 15:04 Малюга
На релоадинге.рф этих методичек, дас цветными фотографиями и видевами!... . Да на шаружку! ))))
Reb00t
P.M.
7-7-2015 09:14 Reb00t
На релоадинге.рф этих методичек, дас цветными фотографиями и видевами!

Есть к сожалению или к счастью, люди далекие от интерната и компоф, которым ближе почитать книгу и посмотреть альбом, и у нас таких много, когда говориш почитай тырнет и набери в гугле, оне думают что я их посылаю куда-то!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Mess
P.M.
7-7-2015 09:18 Mess
на этом сайте, пмсм, в разы больше.
и было бы еще больше, если б не старания пары-тройки граждан.
>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Куплю знания (Релод и Гансмиттинг)