Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Представляю-Ложа алюминий от RRS ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
омичч
P.M.
24-7-2018 10:49 омичч
ESM777:

"готовим совершенно новую ложу для всех выше перечисленных .
по типу REMINGTON MSR( R.A.K.S)"
Может в этом исполнении уже выпустили?

Тоже интересно!!!

Danyus
P.M.
31-7-2018 03:12 Danyus
Будут фотографии Мосинки в ложе RRS?
vilmor
P.M.
31-7-2018 14:28 vilmor
Интересна ложа для Сако 85 варминт. Какие сроки изготовления?
zaxar75
P.M.
31-7-2018 15:15 zaxar75
итересует цена ложе на blaser r8
zas-kaban
P.M.
31-7-2018 22:40 zas-kaban
по орсис . готовим к отстрелу 2 ложи одна тактическая достаточно тяжелая в приделах 2.1-2.2 кг. другая облеченная под 120-140. весом порядка 1600-1800гр. по ложе по типу MSR . будет к новому году .
мосинка . будет к сентябрю , уже готовлю на отстрел .
сакко 85 . будет в калибрах лонг и 308 . под 223 пока нет . фото выложу через пару недель .
по блейзер R8 . письмо в личку или на почту все отвечу.
Danyus
P.M.
1-8-2018 02:52 Danyus
На мосинку тяжёлая будет? Будет ли съемное цевье, для уменьшения веса? У меня и так МС'ка тяжёлая. Хотелось бы ложе облегчённое.
Danyus
P.M.
1-8-2018 02:53 Danyus
Ну и ценник предварительный какой?
Rekrut1
P.M.
3-8-2018 15:42 Rekrut1
по орсис . готовим к отстрелу 2 ложи одна тактическая достаточно тяжелая в приделах 2.1-2.2 кг. другая облеченная под 120-140. весом порядка 1600-1800гр.

Ждёмс!!!

zas-kaban
P.M.
4-8-2018 20:27 zas-kaban
вот все что касается по сакко . в версси переработки предыдущей ложи под квадрейл соблегчением под родной магазин.. уже в работе .
click for enlarge 1656 X 1280 33.9 Kb
click for enlarge 1656 X 1280 73.7 Kb
click for enlarge 1656 X 1280 73.9 Kb
click for enlarge 1656 X 1280 69.9 Kb
Coxt
P.M.
7-8-2018 10:56 Coxt
Уважаемый zas-kaban, порадуйте ждунов новостями о том, как продвигается изготовление и испытание алюминиевого складного ложе под Мосина КО-91/30МС (с тяжелым стволом).
Когда будет в продаже это испытанное изделие?

Оно с квадрейлом будет?
Шахта под магазины Promag?
Проточка под предохранитель на УСМ timney?
Возможно ли черное аннодирование вместо дюракота (который вскоре облезет)?


Coxt
P.M.
7-8-2018 11:17 Coxt
И еще важный вопрос по ложе для Мосина:
Возможно ли установить на какое-то крепление для установки планки вивера над затвором?
Как на этой фотографии

click for enlarge 1280 X 723 136.0 Kb
Андрей К
P.M.
7-8-2018 12:41 Андрей К
Originally posted by zaz-kaban:

что касается по сакко . в версси переработки предыдущей ложи под квадрейл соблегчением под родной магазин.. уже в работе


Алексей, привет!
А можно изготовить 1шт сверхоблегченного ложа для легкого FinnLight-а? (Дрель со сверлом не предлагать.. )
zas-kaban
P.M.
7-8-2018 22:10 zas-kaban
уважаемый Coxt. ложа будет под квадреел , магазин от архангела . в базе уже предусмотренно посадчное под тимней . верхняя планка вивера завязана с квадрейлом и коробкой .
по покрытию с анодированием проблемы . ближайшие кто может это сделать качественно это Краснодар или Белая Калитва что туду , что туда боле 250км . покрытие будет полимер .
Алексей, привет!
А можно изготовить 1шт сверхоблегченного ложа для легкого FinnLight-а? (Дрель со сверлом не предлагать.. )

Андрей сейчас делаем под 140 орсис облегченку . потом можно будет переработать под любой ресивер.
Danyus
P.M.
8-8-2018 04:12 Danyus
Выложите, плз, эскизы ложа на Мосинку. Хочу понять, ждать мне ее вообще или нет.
T-X 188
P.M.
8-8-2018 11:02 T-X 188
Для мосинки тоже вариант интересен.
Coxt
P.M.
8-8-2018 11:10 Coxt
Danyus, к вопросу об ожидании - а какие еще альтернативы есть?
В России мне известные всего 2 производителя лож со складными прикладами для мосинки, это Орсис и RRS в лице уважаемого zas-kaban.
Но ложе от Орсис я для себя не выбрал, потому что на их официальном сайте я вижу, что не решена задача по базе для крепления кронштейна оптики.
Кроме того, ложе Орсиса не имеет квадрейла.
А это имеет очень важное значение.
И zas-kaban решает или может быть уже решил эту важную задачу.
Поэтому оно стоит того, чтобы подождать.


Coxt
P.M.
8-8-2018 11:16 Coxt
Но фото или хотя бы чертеж 3D ложи для мосинки со складным прикладом и с квадрейлом хотелось бы увидеть!
Чтобы ждать было легче)))
может быть zas-kaban найдет время и выложит тут))
zas-kaban
P.M.
8-8-2018 18:42 zas-kaban
я выложу ужеготовую ложу которую уже собираю.
Danyus
P.M.
9-8-2018 02:27 Danyus
от Орсиса я получил такой ответ по ложе на Мосинку:
"День добрый.
Сайт сейчас на реконструкции.
Ложевые конструкцию к винтовке Мосина мы сняли с производства.
С уважением, Анастасия Губарь"

Еще один вариант - это украинская ложа. Но ни фактов отстрела с мишенями, ни отзывов нормальных от тех, кто купил, я не встречал. Хотя она как раз бы мне и подошла (снимается цевье, баланс смещается назад, как раз прям под МСку сделано, магазины архангел, приклад неплохой). Кронштейн у меня установлен нормальный, менять не собираюсь. Но брать от "них" не вариант для меня. Вот и хочется глянуть, что придумал Алексей. И на сколько его продукт подойдет под мои задачи и ожидания. Не все ведь стреляют на стрельбищах, есть и те кто хочет стабильность в охотничьих условиях.

Navara61
P.M.
9-8-2018 20:11 Navara61
У меня РЕМ700 223 короткий лом, прошу подсказки, с вашим складным ложе, вариант нелегальный?
КАкая сейчас цена и сроки?
С уважением, Александр.
Coxt
P.M.
10-8-2018 05:25 Coxt
от Орсиса я получил такой ответ по ложе на Мосинку:
"День добрый.
Сайт сейчас на реконструкции.
Ложевые конструкцию к винтовке Мосина мы сняли с производства.
С уважением, Анастасия Губарь"
Еще один вариант - это украинская ложа. Но ни фактов отстрела с мишенями, ни отзывов нормальных от тех, кто купил, я не встречал. Хотя она как раз бы мне и подошла (снимается цевье, баланс смещается назад, как раз прям под МСку сделано, магазины архангел, приклад неплохой). Кронштейн у меня установлен нормальный, менять не собираюсь. Но брать от "них" не вариант для меня. Вот и хочется глянуть, что придумал Алексей. И на сколько его продукт подойдет под мои задачи и ожидания. Не все ведь стреляют на стрельбищах, есть и те кто хочет стабильность в охотничьих условиях.

ну вот, вариант ложи для моськи от Орсиса уже отпал. Впрочем, это было ожидаемо от этого производителя, у него совсем иная ниша обитания.
Украинское ложе от Крукса вроде бы есть, но в то же время его и нет)))пусть оно будет для них.

Нам бы лучше поддержать отечественного производителя, раз уж он у нас есть, да к тому же в единственном числе. Поэтому я и жду, жду и жду)))

Coxt
P.M.
10-8-2018 10:36 Coxt
может быть zas-kaban по такой концепции объединит квардрейл с базой для креплений оптики в ложе для Мосинки?

click for enlarge 1280 X 350  34.2 Kb
Coxt
P.M.
10-8-2018 10:37 Coxt

click for enlarge 1280 X 350  34.2 Kb
zas-kaban
P.M.
11-8-2018 19:26 zas-kaban
по такой концепции . не так все просто . как хотелось бы .
давайте так . я выкладываю прототип который уже есть под мосяню . вопрос посадки планки вивера сейчас в работе . как будет готов то же выложу , может у кого будут свои мысли пока не пошло в серию . и если все конструктивно готвы подправить .врезка изначально сделана под усм Тимней и магазин Архангел.так же возможна установка любого приклада от АР платформы. рукоять затвора будет переделана под более эргономичную.
в общем вот что будет реализованно . будут 2 варианта складная и не складная . на данный момент представлена не складная версия .
click for enlarge 816 X 612 40.6 Kb
click for enlarge 816 X 612 33.3 Kb
click for enlarge 816 X 612 31.0 Kb
click for enlarge 816 X 612 27.2 Kb
zas-kaban
P.M.
11-8-2018 19:29 zas-kaban
для тех кому интересна ресталинговая доработка первой ложи . вот один из вариантов доработки под квадреел.
click for enlarge 612 X 816 40.8 Kb
click for enlarge 816 X 612 36.9 Kb
zas-kaban
P.M.
11-8-2018 19:33 zas-kaban
вес мосяни в зборе . будет грам на 300 больше в люмине
click for enlarge 612 X 816  33.5 Kb
multimetr
P.M.
12-8-2018 23:08 multimetr
Что скажите по поводу складной ложе под Тикка т3 super varmint под магазины AI?
Coxt
P.M.
13-8-2018 10:29 Coxt
Спасибо zas-kaban за фото ложи мосинки!
По креплению прицела на фото я не понял как решена задача.
Вроде бы планка будет крепиться на квадрейл сверху?
Если так, тогда может быть сделать в задней части планки подпорки? По аналогии с ложем Орсиса, которое я выложил выше.
Наверное крепление планки вверху, повлечет необходимость изменения рукояти затвора, чтобы она при открывании вверх не упиралась в планку.
Продаются комплекты для изменения рукояти таким образом (фото выложу ниже).
Если менять таким образом рукоять, то наверное надо будет и в ложе выполнить соответвующую проточку вверху под измененное расположение основание рукояти.
А также на ложе выполнить выемку под шар рукояти. Сейчас на ложе выполнено углубление это уже для измененной рукояти? (на фото обвел красным).
Coxt
P.M.
13-8-2018 10:30 Coxt

500 x 306
318 x 159
click for enlarge 816 X 612  42.6 Kb
комендор1
P.M.
13-8-2018 17:39 комендор1
Алексей! Бог в помощь в твоих трудах!)))Если говорить о рестайлинговой ложе , то- По мне Твоя новая разработка имеет болеепрочный , при этом более изящный и технологичный приклад, его шейку. Дизайнер уловил современный мотив очень точно. Делай быстрее его! Ждем, зажав потные купюры в ладони). С глубоким почтением, Виктор
ors
P.M.
13-8-2018 18:04 ors
Добрый день Алесей, очень ждем прочный изящьный и легкий вариант для орсис
zas-kaban
P.M.
13-8-2018 18:12 zas-kaban
Добрый день Алесей, очень ждем прочный изящьный и легкий вариант для орсис

то же на подходе .
Danyus
P.M.
14-8-2018 02:04 Danyus
как с новыми тоётами, глянул впервые на новое ложе для мосинки, не понравилось.
сегодня смотрю, а вроде ничего даже.. .
Danyus
P.M.
14-8-2018 02:44 Danyus
Алексей, я с модульными системами пока не очень знаком. Объясни мне, плз, может где ошибаюсь.
Я вижу несколько частей "конструктора":
шасси - основа под ствольную коробку;
квадрейл - цевье;
рукоятка - тип AR;
трубка и приклад - тип AR;
магазин - promag.
Допустим, хочу приобрести только шасси, так как AR'овские рукоять и трубка с прикладом у меня есть. А квадрейл мне пока, допустим, не нужен. Я делаю тебе заказ именно на шасси. Кстати, винты подойдут от мосинки, или нужны какие-то особенные? Собираю дома, все довольны. Тут приходит мне в голову, что мне нужен квадрейл.. . Квадрейл подойдет только твой, или тип AR может подойти?

Ты не разговаривал с LVI по поводу производства магазинов "promag"? Я бы лучше у него взял, чем с пендосии тащить.

ors
P.M.
14-8-2018 11:59 ors
zas-kaban:

то же на подходе .

к концу сентября уже будет ?

zas-kaban
P.M.
15-8-2018 10:02 zas-kaban
Danyus

все правильно можно зказать только шасси . по квадрейлам не все так гладко . арочные квадрейлы все крепятся на поджимную шайбу , то есть в них отверстия а резьба в шайбе , толщина стенки не позволяет делать там резьбу . делать доп шайбу не получается , так как тогда остаетса тонуая стенка на срезе ресивера и ствола . по поводу магазинов , мне тоже больше импонирует брать их в россии чем там . если Володя их запустит я буду только рад . , а мы под них доработаем шахту .
ну а по поводу вида . все будет смотрется кода будет закончено и в зборе .
Coxt
P.M.
15-8-2018 10:29 Coxt
zas-kaban и когда же когда?))) когда ложе со складным прикладом для Мосинки будет готово для продажи как полностью продуманный и испытанный продукт?
К концу 2018 года?)) Или вряд ли? Много еще что осталось продумать и немало задач решить?
Буду ждать... .
Danyus
P.M.
15-8-2018 15:09 Danyus
Ещё, Алексей. Ты приглашай иногда Черномора на фотосессии. У него хорошие фотки оружия получаются. :-)
zas-kaban
P.M.
15-8-2018 19:20 zas-kaban
к концу сентября уже будет ?

в конце августа отстрел .
zas-kaban и когда же когда?

в конце сентября .
фотки конечно можно . но где Юра , а где я. если Черномор будет рядом обязательно встретимся .
Coxt
P.M.
16-8-2018 07:40 Coxt
Originally posted by zas-kaban:

в конце сентября .


Это уже очень и очень скоро! Даже с поправочным коэффициентом, к концу 2018 можно будет сделать заказ и получить его к апрелю 2019. Главное, чтобы продукт был хорошо обкатанным на испытаниях. Пора копить деньги)))

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Представляю-Ложа алюминий от RRS ( 33 )