Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
PLRF 05 Terrapin продам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Armas
P.M.
19-9-2014 12:41 Armas
Есть две штуки, один абсолютно новый цена 110000руб,
и один был в пользовании, ну совсем мало, и бережно 100000руб.
Продаётся, только один, любой на выбор, один оставлю себе, заказывал в разных местах, пришло два, один из двух за ненадобностью продам.
Armas
P.M.
21-9-2014 11:48 Armas
Неужели нет интереса?
hunter280971
P.M.
21-9-2014 12:51 hunter280971
Привет хорошая вещь странно что до сих пор не продал.
Слонёнок Гобо
P.M.
21-9-2014 20:31 Слонёнок Гобо
Цена более чем адекватная. Швейцария ввела санкции на экспорт продукции двойного назначения в Россию, а значит, новых дальномеров Vectronix в России не будет никаких, ни Vector'ов, ни PLRF. Рекомендация: покупать.
dallas
P.M.
21-9-2014 22:55 dallas
PLRF 05 закончились в принципе, их уже не делают, на недавней выставки в Лейпциге на вопрос почему представитель Вектроникса ответили "были слишком дешевые, не интересно"

цитата:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Рекомендация: покупать.


Поддержу.
Nefeon
P.M.
21-9-2014 23:31 Nefeon
Доброго времени суток!
цитата:
Неужели нет интереса?

Интерес есть.
цитата:
на вопрос почему представитель Вектроникса ответили "были слишком дешевые, не интересно"

МАРКЕТИНГ!!!

По безналу возможно?
Торг уместен?

С уважением, Герман.

stasyn
P.M.
21-9-2014 23:37 stasyn
цитата:
Герман.

Берите не пожалеете, потом все не будет. Я свой дороже брал. цена адекватная.
Andrei I
P.M.
21-9-2014 23:40 Andrei I
Фото обоих аппаратов в студию можно !?
dallas
P.M.
21-9-2014 23:49 dallas
цитата:
Nefeon:

Доброго времени суток!
Интерес есть.
По безналу возможно?
Торг уместен?

С уважением, Герман.

И 2 года гарантии

dark1st
P.M.
21-9-2014 23:53 dark1st
террапин тема хорошая, но есть несколько "но"

1. сняли с производства в марте 2014 года
2. гарантия 1 год, потом в сад.
3. гарантия только на 1го владельца (2 и тд владельцы идут в сад)
4. основная проблема очень вероятный отказ сегмента индикатора дальности, лечится гарантией.


цитата:
Слонёнок Гобо:
Швейцария ввела санкции на экспорт продукции двойного назначения в Россию, а значит, новых дальномеров Vectronix в России не будет никаких, ни Vector'ов, ни PLRF.

ввод санкций - это значит НДС на таможне не вернуть и самовывоз, а с покупкой проблем нет, если в наличии есть конечно.

NIK 62
P.M.
22-9-2014 00:10 NIK 62
Резерв на новый до выяснения
Nefeon
P.M.
22-9-2014 00:15 Nefeon
цитата:
И 2 года гарантии

Armas
P.M.
22-9-2014 01:37 Armas
Цена более чем адэкватная, новый куплен на днях в США, обошелся в ту сумму за которую предлагаю, так что дешевле никак, второй которым я пользовался чуть чуть тоже дешевле отдавать не буду, фото тоже масса в интернете, мои ничем не отличаются, чехол, инструкция, ремешок, и сам прибор.
Новый забрал потому что пообещал поставщику забрать при любом раскладе, даже если предложат раньше другой, заказывал в разных местах, выстрелили оба, один лишним оказался, так что мне все равно какой заберут, один себе оставлю.
Николай967
P.M.
22-9-2014 01:39 Николай967
цитата:
dark1st:
основная проблема очень вероятный отказ сегмента индикатора дальности, лечится гарантией.

А можно поподробнее, ни от кого от владельцев ничего подобного не слышал. Один знакомый три года пользует.

dallas
P.M.
22-9-2014 06:32 dallas
Есть такая штука да.. Но если сегмент косячный, то он сразу такой и есть.
Один такой менял по гарантии (штатовской) еще когда занимался их привозом, ну а случаев таких только на форуме 3-4 всплывало. Увидеть косяк легко, в темноте одна цифра светится тускло, а днем ее вообще практически не видно.

А в целом по поводу гарантий - не нужно иллюзий, ИМХО нужно сразу согласиться с тем, что гарантии НЕТ, ни на Найтфорсы, ни на Террапины, вообще ни на что нет гарантии в российских условиях Можно купить по госцене и радоваться приобретению, а можно купить в 2-3 раза дороже в российском магазине или у барыг , но с гарантией и тоже радоваться. Только на эти деньги проще купить 2-3 террапина.

ФОТОГРАФИИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ПРОДАВАЕМЫМ В ДАННОЙ ТЕМЕ ТЕРРАПИНАМ


NIK 62
P.M.
22-9-2014 08:30 NIK 62
Резерв на новый до выяснения, А ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА ??? У Вас в личке тоже есть мой резерв ???
С уважением Александр.
Armas
P.M.
22-9-2014 11:40 Armas
цитата:
Резерв на новый до выяснения, А ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА ??? У Вас в личке тоже есть мой резерв ???
С уважением Александр.

Хорошо, резерв за Вами, тел. Напишу P.M.
maik35
P.M.
22-9-2014 21:19 maik35
цитата:
Armas:
Цена более чем адэкватная, новый куплен на днях в США, обошелся в ту сумму за которую предлагаю

Подтверждаю т.к. привозил этот Terrapin под заказ.
Владимир продает за то за что дальномер ему обошелся и не копейкой больше.
Очень адекватная цена на сегодня. Удивлен что прибор еще не купили.

цитата:
Armas:
Новый забрал потому что пообещал поставщику забрать при любом раскладе, даже если предложат раньше другой, заказывал в разных местах, выстрелили оба, один лишним оказался, так что мне все равно какой заберут, один себе оставлю.

Приятно иметь дело с человеком слова!

NIK 62
P.M.
22-9-2014 22:13 NIK 62
Завтра заберем.
Armas
P.M.
23-9-2014 16:30 Armas
2 NIK 62
Александр, ситуация странная, вы послали человека за дальномером, тот взял его в руки для осмотра, и уронил, после этого ваш гонец сбежал, я ему позвонил, и он сказал что вы приняли решение дальномер не покупать, вы трубку не берете, и все как то не по мужски, объяснитесь пожалуйста.
dallas
P.M.
23-9-2014 17:15 dallas
!!!!
NIK 62
P.M.
23-9-2014 17:50 NIK 62
Мне позвонил Игорь и сказал, что мой знакомый его уронил, а потом он сказал, что у него не хватает денег и кудато исчез, может он был пьян ? Мне же с Донецка не видно. Пока я не могу до него дозвониться, наверное ему стыдно. Самое главное что у него мои деньги ! у вас хоть прибор остался рабочим. Я в шоке, такого у меня еще не было.
Armas
P.M.
23-9-2014 17:59 Armas
О каком стыде идет реч, он взрослый человек , нужно отвечать за свои поступки, мне он дважды отвечал по телефону, и сказал что урегулирует эту ситуацию, у прибора функционал не пострадал но на лицо потеря товарного вида, ваш приятель достал нулевый прибор из чехла и уронил, на нем осталась забоина, прибор автоматом потерял некоторую цену, какую мы всем миром здесь и выясним, и если вы и ваш друг всетаки мужчины, то и выходите из данной ситуации по мужски.
mt1000
P.M.
23-9-2014 18:07 mt1000
У мотоциклистов например принято так - взял прокатиться - упал - купил.
Я так один аппарат продал, вполне успешно, и любителю покататься урок на всю жизнь.
NIK 62
P.M.
23-9-2014 18:07 NIK 62
В чем моя вина, я отослал ему указанную Вами сумму, на встрече меня не было
эту ситуацию я не видел,может он был пьян ? Мне же с Донецка не видно. Надо было его не отпускать, пока не оплатит. Как я мог с Донецка повлиять на эту бредовую ситуацию. Ну реально, в чем меня можно обвинить ? Ну мудак он, ну что я могу сделать ???
dallas
P.M.
23-9-2014 18:21 dallas
Дальномер по прежнему работает это уже очень хорошо, думаю его можно и нужно (потому что уронили) по прежнему купить .

Террапин сделан с учетом стандарта MIL-STD-810 по заявлению производителя, это означает что прибор легко выдерживает падения с высоты 1 метр. По тесту военных прибор роняют 26 раз (по разу на каждую сторону, край, угол) с высоты 4 фута (112см) на бетон накрытый фанерой толщиной 5 см.

Ну а так, конечно, представитель покупателя не прав безусловно. Скорее всего реально испугался, т.к. все же деньги ощутимые.

Armas
P.M.
23-9-2014 18:36 Armas
цитата:
В чем моя вина, я отослал ему указанную Вами сумму, на встрече меня не было
эту ситуацию я не видел,может он был пьян ? Мне же с Донецка не видно. Надо было его не отпускать, пока не оплатит. Как я мог с Донецка повлиять на эту бредовую ситуацию. Ну реально, в чем меня можно обвинить ? Ну мудак он, ну что я могу сделать ???
Мы в ответе за тех кого приручили, и за мудаков том числе.
Ну что ж, видимо мудаком во всей этой ситуации я останусь, так как, сам должен был поехать за прибором, а переадресовал его вам, и вашему гонцу, я поручился что заберу прибор, и я его и должен был забрать, кто ж знал, что прибор стоимостью в 110000 вы приобретать мудака пошлёте, и тем не менее ответственность с себя снимать не нужно, меня там тоже не было, и я прибор тоже не ронял, но тем не менее я созвонился с продавцом, и услышал от него что он договаривался со мной, и его не ебёт, кто приехал на встречу, и он прав.
цитата:
У мотоциклистов например принято так - взял прокатиться - упал - купил.

Вот это как раз правильное и справедливое решение.
А то уронил, и в машину бегом, я мол за деньгами, и свалил, а парень который прибор показывал, с подобным в жизни никогда не сталкивался, у них на Вологодчине так люди себя не ведут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 434.5 Kb
Забоина на крышке батарейного отсека, и на углу над ним, и с другой стороны тоже есть царапина, при увеличении видно.
Andrei I
P.M.
23-9-2014 19:46 Andrei I
Дааауж вот дак поворот сюжета ! (
hunter280971
P.M.
24-9-2014 00:38 hunter280971
Мы в ответе за тех кого приручили, а в данной ситуации чей гонец тот пускай и отвечает!!! Нечего на встречу мудаков присылать...
Али-Баба
P.M.
24-9-2014 08:59 Али-Баба
Да уж. Неприятная и некрасивая ситуация. Покупателю надо решать.
Armas
P.M.
24-9-2014 10:38 Armas
2 NIK 62
Александр, вам не нужно отказываться от приобретения этого дальномера, раз уж так вышло, падение с этой высоты не повлияло ни на что кроме товарного вида, прибор как и прежде штатно функционирует, дайте команду Ринату на встречу со мной, я сам заберу сегодня дальномер, и подьеду к нему поменяю на 110000 руб, пусть не нервничает всякое бывает, я не знаю вашего с ним формата отношений, и понимаю что вам скорее всего неудобно что либо с него требовать, предлагаю закончить сделку, и дать мне возможность передать ему прибор лично, ну и пообщатся с ним, дальше будем думать как поступать, по телефону Ренат мне сказал, что готов немного заплатить типо за ремонт, за потерю товарного вида, по сути значит прибор вам обойдется дешевле несколько, от вас согласие на сделку, и отмашка Ринату на встречу со мной, дальше я буду с ним разговаривать и то что получится у него забрать я вам верну.
NIK 62
P.M.
24-9-2014 12:42 NIK 62
Владимир, вы правы в своем высказывании " я сам должен был поехать за прибором, а переадресовал его вам, и вашему гонцу, я поручился что заберу прибор, и я его и должен был забрать .. . ".
А так встетились с обоих сторон посторонние люди, и произошла эта форсмажорная ситуация. По харошему, Вы должны были принять у курьера прибор, привезшего Вам прибор на продажу, и передать моему знакомому. Прибор приобретался уважаемому человеку, професиональному охотнику в горах на день рождения. Меня не правильно поймут. Коль так вышло, готов забрать Ваш за 100000р., если он без царапин и потертостей. С уважением Александр.
mt1000
P.M.
24-9-2014 13:42 mt1000
цитата:
NIK 62:
Владимир, вы правы в своем высказывании " я сам должен был поехать за прибором, а переадресовал его вам, и вашему гонцу, я поручился что заберу прибор, и я его и должен был забрать .. . ".
А так встетились с обоих сторон посторонние люди, и произошла эта форсмажорная ситуация. По харошему, Вы должны были принять у курьера прибор, привезшего Вам прибор на продажу, и передать моему знакомому. Прибор приобретался уважаемому человеку, професиональному охотнику в горах на день рождения. Меня не правильно поймут. Коль так вышло, готов забрать Ваш за 100000р., если он без царапин и потертостей. С уважением Александр.


Я заглядываю в будущее и вижу что большинство форумчан осудит Ваш поступок. у взрослых людей вроде как не принято заднюю включать, в особенности в среде высокоточников.
Но дело ваше.

dallas
P.M.
24-9-2014 14:10 dallas
цитата:
Originally posted by mt1000:

большинство форумчан осудит Ваш поступок


Это не страшно, 10 тыщ есть 10 тыщ
NIK 62
P.M.
24-9-2014 14:32 NIK 62
Знаете почему неудобно заниматься любовью с девушкой на центральной площади - советами затрахают. Спасибо за диванные советы Я так же как и ВЫ не был на месте преступления. Проживая в Москве, я бы сам будучи продавцом или покупателем, передал бы прибор из рук в руки, это же не бутылка пива.
Извините,в связи с военными действиями, приехать на разборки нет возможности.
dallas
P.M.
24-9-2014 15:00 dallas
цитата:
NIK 62:
Знаете почему неудобно заниматься любовью с девушкой на центральной площади - советами затрахают. Спасибо за диванные советы Я так же как и ВЫ не был на месте преступления. Проживая в Москве, я бы сам будучи продавцом или покупателем, передал бы прибор из рук в руки, это же не бутылка пива. Извините,в связи с военными действиями, приехать на разборки нет возможности.

Здесь нет никаких разборок и преступления, да и приехать вам никто не предлагает. Претензии продавца вполне обоснованы. Заплатите деньги, получите взамен упавший дальномер, и нет вопросов, все очень просто.

Неважно кто продавал, важно то, что покупатель (вы = ваш человек) его уронил (покупатель! а не продавец) и сбежал.

Про день рождения - вы уже второй или третий год пытаетесь купить Террапин, довольно слабая версия про подарок чтобы в нее все поверили. Не хочется иметь упавший дальномер за эти деньги, как там чего не стряслось? Новый есть новый а упавший есть упавший? Лучше немного б.у. но не упавший?

А по поводу советов - так это открытый форум, общая тема, не личные сообщения, здесь любой даст совет, даже если лично его это не касается, причем как правило советы бесплатные, 110 тыс платить не надо. Какие по-вашему есть варианты у продавца, кроме как написать на форуме? Искать вашего курьера по городу и обязать его купить дальномер потому что он его уронил? Так кроме дня рождения еще и вымогательство какое-нибудь неожиданно нарисуется, и заявление в полицию, продавцу это надо?

NIK 62
P.M.
24-9-2014 15:25 NIK 62
Уважаемый Даллас, повторюсь - Проживая в Москве, я бы сам будучи продавцом или покупателем, передал бы прибор из рук в руки, это же не бутылка пива !
Я с Донецка не могу заставить знакомого купить этот прибор,а мне он тоже не нужен, у меня он уже почти год как есть. Мой подарок - это найти и доставить прибор, ЭТО НЕ МОИ ДЕНЬГИ !
Я его не ронял и формально вины моей в этом нет. Найдите виновника и подайте на него в суд, у меня такой возможностои нет.
P.S Вы можете написать здесь 100 листов, свой вариант я продавцу предложил, Больше я ни чем помочь не могу.
С уважением.
Armas
P.M.
24-9-2014 15:34 Armas
цитата:
Владимир, вы правы в своем высказывании " я сам должен был поехать за прибором, а переадресовал его вам, и вашему гонцу, я поручился что заберу прибор, и я его и должен был забрать .. . ".
А так встетились с обоих сторон посторонние люди, и произошла эта форсмажорная ситуация.

А что это меняет, ну допустим, прибор забрал я, и ваш знакомый приехал бы ко мне его забирать, и так же его бы ёбнул, в рамках моей и вашей договорённостей с нашей стороны (со стороны продавца) нужно было показать прибор, (я вас предупредил что присудствовать лично небуду, но с моей стороны будет адэкватный человек) и предоставить его в руки вашей стороне для проверки, с вашей проверить и расплатится, мы (сторона продающая, курьер я лично или третий человек неважно)свои договорённости выполнили, вы нет, и мало того ваша сторона нанесла урон прибору и отказалась от его приобретения, мотивируя не убедительными аргументами, после того как человек уронивший прибор, сбежал.
Александр, я считаю что нет необходимости заниматся флудом, нам с вами нужно перейти к решению вопроса, обыграв все варианты, я за компромис, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями, и при этом достойно, вы согласны со мной?, вы позвонили Ринату?, он свяжется со мной или мне самому ему набрать?, у него найдётся времЯ встретиться со мной сегодня?, у меня из за этого инцендента поездка на охоту сорвалась вчера, не закончив это я не могу уехать, давайте убьём этот вопрос сегодня, меня друг в Тверской области ждёт, и Михаил на Вологодчине нервничает.
NIK 62
P.M.
24-9-2014 15:42 NIK 62
Да, только что я с ним наконец то связался, он извинился и сказал что отправил мне деньги, , и что больше не хочет и не будет ни с кем встречатся , говорить и т.д. Так что пока других вариантов передачи денег в Москву у меня больше нет.
mt1000
P.M.
24-9-2014 15:59 mt1000
давайте я помогу Вам с покупкой прибора.
придумайте только что нибудь с доставкой чтобы мне на Киевском вокзале с ним под дождем не мокнуть.

Вариант с передачей денег в Москву вроде как решен, на форуме я давно, два террапина даже за всю историю успел продать


>