Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
belyj-veter
P.M.
23-6-2014 19:22 belyj-veter
цитата:
Originally posted by huntsv:

huntsv


фигня
Есть идея поинтересней
sledak
P.M.
23-6-2014 19:34 sledak
цитата:
Originally posted by belyj-veter:

Есть идея поинтересней


интрига.. .
belyj-veter
P.M.
23-6-2014 19:53 belyj-veter
цитата:
Originally posted by sledak:

интрига...


ддддаа
dallas
P.M.
23-6-2014 20:03 dallas
А не замахнуться ли на что-то сделанное своим умом?
А не копированием (=воровством) у разработчиков того или иного спуска?
глухарь
P.M.
23-6-2014 20:39 глухарь
цитата:
dallas:
А не замахнуться ли на что-то сделанное своим умом?
А не копированием (=воровством) у разработчиков того или иного спуска?

Зачем так ?

sledak
P.M.
23-6-2014 20:53 sledak
цитата:
Originally posted by dallas:

А не копированием (=воровством


так если бы оне нам продавали и не в три цены обходилось то и смысла небыло бы копировать. А ежели чувствуете талант в себе создать новое своим умом - то кто мешает?))) а мастера каждый обидеть может
dallas
P.M.
23-6-2014 20:59 dallas
цитата:
глухарь:

Зачем так ?

А как Геннадий Михайлович? 90% на форуме стреляют с американским спуском, прицелами, оружием, и одновременно поливают их грязью в этой же теме о продаже? Или слово грубое "воровство"? Можно и помягче выбрать, но смысл от этого не меняется.

цитата:
belyj-veter:

да и насрать на этих америкашек, с их патентами и правами обладателя.
вот честно - насрать большую кучу.
им можно тырить технологии и сидеть на патентах, а другим нельзя?
китайцам можно, а нам нельзя???
ага - щаз.

за mechsolver-а, ажно гордость распирает. Честно.
на три недельки-бы пораньше!!!! и у меня был-бы этот УСМ


цитата:
mechsolver:
Я же уже объяснял , это больше хобби . Например в одном из моих изделий тестируют приборы для АЭС . Ну а теперь с точки зрения закона :
1. На патент мне глубоко накакать . Там есть факторы из за которых в суде выигрыша не светит . Да и подать на меня надо сначала в российский суд .
....

dallas
P.M.
23-6-2014 21:01 dallas
цитата:
sledak:

так если бы оне нам продавали и не в три цены обходилось то и смысла небыло бы копировать. А ежели чувствуете талант в себе создать новое своим умом - то кто мешает?))) а мастера каждый обидеть может

Таможня и посредники это другой вопрос, да это проблема.

Можно сделать по-человечески, тем более раз получается (технически и качественно), договорится с производителем, платить деньги (небольшую часть) с каждого изделия, а не поливать грязью.. .

mechsolver
P.M.
23-6-2014 22:11 mechsolver
цитата:
Originally posted by dallas:

Можно сделать по-человечески, тем более раз получается (технически и качественно), договорится с производителем, платить деньги (небольшую часть) с каждого изделия, а не поливать грязью...


Ну мысль такая возникала . Только как осуществить ? Там слишком много закавык , но пострадает финансово наш же потребитель. Джевел конечно молодец , но этот принцип придумал не он .Могу кучу изделий привести в пример , где этот принцип используется . Просто сейчас ( да и раньше не намного сложней ) можно запатентовать что угодно . Народ с ума сходит по этим патентам . Давайте патентовать способы удержания винтовки , прицеливания , мешки , сошки .Я не считаю , что своровал что то . Спуск и информация в свободном доступе .Американцы тоже особо не парятся угрызениями совести , они из журнала ИР (изобретатель и рационализатор) столько запатентовали . Хоть копейку кому заплатили ? Рынок оружия Америки сколько лет рос ? А у нас ? Будет спрос , изменится закон , будут и подвижки . Те же сошки(так называемого) F-класса . Первый сделал Лобаев , я доработал , Питер на поток вроде поставил , АндрейG чуть ли не как своё изобретение продавал (но косяки то там остались). И Лобаеву никто денег не заслал , да и Лобаев никому не предъявлял претензий . У меня придумано несколько вариантов сошек , и что ? Один вариант выложил на Релоадинге , так обосрали почти все , кроме WWR , не пытаясь даже проанализировать .но работа потихоньку идёт , скоро думаю выложу на свет божий .Грязью я вроде никого не поливал , а лишь выразил мнение про патент . Спрос рождает предложение . Не сделай я аналог , сделал бы кто нибудь другой . Разработан у меня совершенно другой спуск , без осей вращения , но так ведь никто не делает. А как его продавать ? В конечном итоге цель то одна почти у всех , заработать на жизнь получая , хоть немного удовольствия .Ну а если хоть немного удовольствия получают окружающие , что в этом плохого ? Продавцов вон совесть не мучает , умножая стоимость оригинала на два . ИМХО
глухарь
P.M.
23-6-2014 22:17 глухарь
Не буду вдаваться в полемику, но Амеры спросили Михал Тимофеича выпуская на своей земле АК и еще тысячи технических новшеств?
А спуск скопирован и не от кого не прячется, если автор найдет нарушение его прав то оформит это через суд.
Зато у автора копии появится опыт и технология производства и других комплектующих, чего у нас не хватает, а обижая художника можно и опять покупать джевелы по 500уе.
Дай бог автору и другие спуски наладить, с удовольствием буду покупать копию Тимнея или Гейзеле, хоть сегодня предоставлю оригиналы.
ИМХО.
dallas
P.M.
24-6-2014 04:18 dallas
Да тема на самом деле о продаже, а не для полемики, может быть я вчера погорячился но по сути так и есть, хоть молчи об этом хоть говори. Не нужно ровняться на других, кто и как у кого копирует или делает подделки, в первую очередь самому нужно делать все по совести. Учить как жить я вас не собираюсь. Оттого что многие у нас относятся и ведут себя как быдло, так и будет все продолжаться.

По поводу продавцов, я согласен что это нецивилизованный рынок уже давно, чего не коснись, хоть пуль хоть спусков хоть лож, НО вы попробуйте сначала привезти самостоятельно, например, в багаже рискуя возможными неприятностями на двух таможнях, потратив деньги на перелет, проживание и тп, либо найдите посредника, которые за 5% будет вам посылки отправлять под угрозой тюрьмы, но почему то за 5 уже никто и не работает (да и не работали за 5), уже и за 50% никто не хочет с оружейными вещами связываться, им гораздо проще и спокойнее отправлять электронику и телефоны. Кто заставляет покупать у продавцов? Берите и сами покупайте может сэкономите.

panzer_SD
P.M.
25-6-2014 11:31 panzer_SD
mechsolver!
Вы молодцом! Решиться сделать не хуже, чем оригинальный джевел - это здорово! Я вот пытаюсь"апгрейдить" свой Рем700 и понимаю, что теперь - только нашими умельцами это и можно сделать за разумные деньги! Ничего против оригинала не имею, но такое вот огульное - "подделка", "где гарантия" - даже не смешно. мужчины! Вы все только оригинальные запчасти ставите на свои авто? Или покупаете продукты только "от двора его Императорского величества"?
Тут радоваться надо - наши люди сделали то, что не хотят делать оружейные концерны! Это мое мнение!
ТС! посмотрите в ПМ.
С уважением, Сергей.
belyj-veter
P.M.
25-6-2014 19:20 belyj-veter
цитата:
Originally posted by panzer_SD:

panzer_SD


эти "мужчины" теряют бабки
отсюда и кипишь

Сергею, ещё раз, спасибо за отличный УСМ

dallas
P.M.
25-6-2014 19:43 dallas
Паша, я Джевел продавал всего ли однажды, и то потому что клиент отказался. Никакого интереса не имею поверь мне. Просто есть некоторые взгляды на тему порядочности.. .
mechsolver
P.M.
25-6-2014 21:06 mechsolver
цитата:
Originally posted by dallas:

Да тема на самом деле о продаже, а не для полемики, может быть я вчера погорячился но по сути так и есть, хоть молчи об этом хоть говори. Не нужно ровняться на других, кто и как у кого копирует или делает подделки, в первую очередь самому нужно делать все по совести. Учить как жить я вас не собираюсь. Оттого что многие у нас относятся и ведут себя как быдло, так и будет все продолжаться. По поводу продавцов, я согласен что это нецивилизованный рынок уже давно, чего не коснись, хоть пуль хоть спусков хоть лож, НО вы попробуйте сначала привезти самостоятельно, например, в багаже рискуя возможными неприятностями на двух таможнях, потратив деньги на перелет, проживание и тп, либо найдите посредника, которые за 5% будет вам посылки отправлять под угрозой тюрьмы, но почему то за 5 уже никто и не работает (да и не работали за 5), уже и за 50% никто не хочет с оружейными вещами связываться, им гораздо проще и спокойнее отправлять электронику и телефоны. Кто заставляет покупать у продавцов? Берите и сами покупайте может сэкономите.




Да продавцов никто собственно не заставляет . Они добровольно на это идут и далеко не из пуританских убеждений . Я могу также сказать , пусть тот кто привозит оригинал попробует сделать аналог такого качества .На самом деле качественно скопировать чужое изделие гораздо сложнее , чем сделать новое . Например поляки не смогли скопировать моё изделие , как ни старались , хотя и заказчик и потенциальные конкуренты шли в одной упряжке . Ваша жена или мама , готовят например манты ? Так что плагиатят , непорядочно . Джинсы покупаете контрафактные ? Покупаете . Поддерживаете непорядочных людей .Не покупайте пули у непорядочных продавцов и лопнет непорядочный бизнес . У каждого есть свой скелет в шкафу . Был случай когда из-за моего дубликата раззорилась фирма которая делала плохой и дешёвый дубль .Поставщик оригинала был вынужден снизить цену вдвое , а мой дубль работал в четыре раза дольше оригинала (я правда тоже влетел , не смог добиться , чтоб изделие работало по времени как оригинал ). Джевел ни как не пострадает от продаж аналога в России , а наши люди хоть немного да выиграют . Тут вопрос даже не в деньгах , многие просто не могли его купить , потому что не было в наличии . А про порядочность наверное надо открыть тему в соответствующем разделе и подисскутировать .
А про быдло получилось как то некрасиво , с подтекстом . ИМХО.
belyj-veter
P.M.
25-6-2014 21:26 belyj-veter
цитата:
Originally posted by dallas:

dallas


Сергей, а я не про тебя
я про тех, кто к жилке хотел присосаться, да не получилось

цитата:
Originally posted by dallas:

Просто есть некоторые взгляды на тему порядочности...


это может стать ОЧЕНЬ ДОЛГИМ И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫМ, спором.
и мы оба, будем неправы и правы ПО СВОЕМУ и только со своей точки зрения.
Поэтому - давай оставим эти разногласия и продолжим заниматься любимым делом - СТРЕЛЬБОЙ.
Получая, при этом, УДОВОЛЬСТВИЕ, от осознания того, что наши умельцы, не лыком шиты и лаптем деланы.

С уважением.

o001mo98
P.M.
25-6-2014 21:36 o001mo98
это аналог?
belyj-veter
P.M.
25-6-2014 22:00 belyj-veter
цитата:
Originally posted by o001mo98:

это аналог?


да
skyrider21
P.M.
5-7-2014 01:02 skyrider21
цитата:
Originally posted by Николай967:

Может это не порядочно, но жду крючок на Тикку




Вот таже фигня
Николай967
P.M.
5-7-2014 11:56 Николай967
Я против копий ничего не имею, главное чтоб копия была не хуже оригинала
yakudza949
P.M.
5-7-2014 11:56 yakudza949
цитата:
Николай967
жду крючок на Тикку

А они ломаются, или просто тюнинг, какой-то хитрый?
Николай967
P.M.
5-7-2014 11:58 Николай967
цитата:
yakudza949:

А они ломаются, или просто тюнинг, какой-то хитрый?

Пока не ломались, просто мне нравятся спортивные крючки.

yakudza949
P.M.
5-7-2014 12:21 yakudza949
цитата:
Originally posted by Николай967:

спортивные крючки.


Понял, спасибо.
mechsolver
P.M.
8-7-2014 16:15 mechsolver
Для Орсиса тоже есть .
SOUTHFOX
P.M.
8-7-2014 16:38 SOUTHFOX
А на rem 700 xcr compact tactical есть ?
belyj-veter
P.M.
8-7-2014 17:04 belyj-veter
конечно есть
VictorMP
P.M.
8-7-2014 17:33 VictorMP
цитата:
SOUTHFOX:
А на rem 700 xcr compact tactical есть ?

Я себе поставил на ХСR и отрегулировал под себя по инструкции. Работает отлично!

SOUTHFOX
P.M.
8-7-2014 18:55 SOUTHFOX
цитата:
VictorMP:

Я себе поставил на ХСR и отрегулировал под себя по инструкции. Работает отлично!

Типа дразнишь

VictorMP
P.M.
8-7-2014 19:39 VictorMP
цитата:
SOUTHFOX:

Типа дразнишь

Типа подтверждаю, что УСМ отлично работает на ХСR.

naach577
P.M.
8-7-2014 19:43 naach577
Значит и на LTR.

Коплю "лишние" деньги.

belyj-veter
P.M.
8-7-2014 19:49 belyj-veter
цитата:
Originally posted by VictorMP:

Типа подтверждаю, что УСМ отлично работает на ХСR


типа подтверждаю и добавляю - ещё и на ОРСИСЕ

цитата:
Originally posted by naach577:

"лишние"


это как??????
SOUTHFOX
P.M.
8-7-2014 20:11 SOUTHFOX
Ну рас так то готов приобрести на rem 700 xcr compact tactical 308
mechsolver
P.M.
8-7-2014 20:47 mechsolver
Ну тогда электронку в Р.М.
naach577
P.M.
9-7-2014 00:51 naach577
цитата:
это как??????

Вот раз так вдруг откуда ни возьмись появились! И сразу перечислил и жаба не душит.
belyj-veter
P.M.
9-7-2014 01:21 belyj-veter
цитата:
Originally posted by naach577:

Вот раз так вдруг откуда ни возьмись появились!


это, попахивает колдовством....
а в нашем светском государстве, за такое, между прочим, сразу на костёр из баксов
Tret.Sergey
P.M.
9-7-2014 07:46 Tret.Sergey
Уж несколько раз проскочило тут "на орсис". ))). Хоть бы кто-нить сказал, например Паша, в чем ощутимые отличия есть или просто не хуже? ))
Ну а к Автору запрос, типа и мне тоже ЭТО надо. На орсис. ))

А еще, наверное глупый вопрос: а на Сако 85 финлайт есть чего подходящее???

belyj-veter
P.M.
9-7-2014 09:21 belyj-veter
цитата:
Originally posted by Tret.Sergey:

Паша, в чем ощутимые отличия есть или просто не хуже? ))


ну, вот представь....
был у тебя простой УСМ, а тут хлоп и джевел... копия...но отменная копия джевела...
да ещё и регулировать можно...
я на орсисовский УСМ, пружинку подбирал дня три.
и, чтобы её поменять, его пришлось разобрать полностью.... но пружинка не особо помогла.
поставил спуск Сергея и всё - 300гр на спуске, +2 пружинки, регулировка хода.... всё как положено
mechsolver
P.M.
9-7-2014 10:19 mechsolver
цитата:
Originally posted by Tret.Sergey:

Ну а к Автору запрос, типа и мне тоже ЭТО надо. На орсис.


Электронку в Р.М. .
Николай967
P.M.
9-7-2014 13:15 Николай967
у меня пока попробовать не получилось. Орсис на который брал оказался со спортивным усм - вместо него не ставится((( Зацепление шептала и ударника по другому фрезеровано.
Skobar60
P.M.
9-7-2014 15:08 Skobar60
А что ж я себе подарок на день рождени не сделаю штоле??? Один заверните,пжста)))!!!

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 5 )