Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
DTNV-4 Тепловизионный прибор наблюдения ПРОДАНО.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
О В
P.M.
16-3-2014 14:19 О В
Уже есть решение для комфортного и оперативного измерения расстояний ночью!!!

Тепловизионный прибор наблюдения предназначен для обзора местности и измерения расстояний до интересующих наблюдателя объектов.

Прибор оснащён
- одним неохлаждаемым тепловизионным приёмником фирмы "ULIS" разрешением 384х288 и
- двумя миниатюрными дисплеями разрешением 800х600, что позволяет комфортно вести наблюдение двумя глазами.

Оптическое увеличение прибора 2,5х. Имеется цифровое увеличение изображения 2х
Калибровка сенсора ручное - это удобно - не подшумишь зверя в ненужный момент.

Заявленная максимальная дистанция измерения расстояний встроенным дальномером до 1500 метров.
- длина волны = 805нм
- диаграмма = эллипс горизонталь_1т.д._вертикаль_0,3т.д

У меня была возможность промерять дистанции на реальной охоте в поле. Дистанции до 850 метров мерились без проблем - померить дальше не позволял горизонтальный излом местности.

Габаритное размены в мм 150х67х150
Вес 1кг.

Производство организовано на одном из оборонных предприятий.
С успехом используется сотрудниками пограничной охраны некоторых государств.
Гарантия 1 год

Продаю. В Москве.
Прибор НОВЫЙ
Цена: $17`500

Можно рублями .

О В
P.M.
16-3-2014 14:20 О В
фото
click for enlarge 1200 X 800 758.0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 758.2 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 728.0 Kb picture


click for enlarge 1200 X 800 884.9 Kb picture

О В
P.M.
16-3-2014 14:20 О В

click for enlarge 1200 X 800 680.0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 625.8 Kb picture

АКБ
click for enlarge 1200 X 800 701.6 Kb picture

О В
P.M.
16-3-2014 14:40 О В
=
inoks
P.M.
16-3-2014 15:28 inoks
17500 руб готов купить сразу!
О В
P.M.
16-3-2014 15:36 О В
Originally posted by inoks:
17500 руб готов купить сразу!

Глеб,
я "ЗА", может так и будет когда-то.
Я же написАл, могу взять рублями, но не указал сколько рублей нужно.
Потому, что это решаю не я, это решает наш ЦентроБанк .

О В
P.M.
16-3-2014 15:41 О В
А то, что вещь нужная - тут я не спорю!!!
Я в течение февраля месяца поюзал этот прибор. Мне понравилось. Очень понравилось!!!
Как будто "третий" глаз появляется и ты видишь то, что скрывалось от взора раньше.

Я посчитал всех лис, обитающих на "моём" поле и окрестностях, некоторых уже знаю в лицо по термокартинке . Знаю теперь когда они приходят и откуда выдвигаются. Знаю их любимые маршруты.
Знаю сколько зайцев гуляет по ночам вокруг моей засидки в пределах досягаемости выстрела. Однажды не выдержал и одного из них взял на пропитание (для заинтересованных сообщаю, что охот.путёвка на зайку, лисичку на тот момент имелась ).

При охоте на лису столкнулся с проблемой своевременного выстрела с использованием ночной насадки на основе ЭОП.
Суть проблемы такова:
- февраль, безлунная ночь.
- обнаружил в тепловизор лису - бежит такой фонарик по полю. Из далека видно, как бежит. То ли она мышкует, то ли ищет подругу/друга, но перемещается постоянно. Хотя и не быстро, но постоянно, с короткими остановками.
- Дистанция уже метров 450 и она бежит по полю в мою сторону слегка наискосок. Померил дистанцию для выстрела, "бросил" теплик, прильнул к оптике на винтовке .... , аа - не тут-то было!!! Не могу обнаружить плутовку в ЭОП-насадку . Снега в поле мало, и лежит он клоками, пятна земли и прошлогодней травы мешают обнаружить лису. Вот где вспомнил про теплонасадку .
- опять беру тепло-гляделку, опять без проблем нахожу в поле "светлячок", опять легко замеряю дистанцию, опять прильнул к винтовке ...
Очень не хватало второго номера .

В общем за вечер в трофеях только одна лиса и один зайчик ...
Лис на поле гуляло пять штук, зайцев было два. Выстрелов ни кто из них не боялся. Брать можно было всех!!!

Проблема обнаружения зверя ночью с этим тепло-биноклем исчезла полностью!!!

О В
P.M.
16-3-2014 16:32 О В
Originally posted by ПВС:
Какой размер пятна луча лазера в милирадианах? Длина волны?

Павел,
в паспорте таких данных нет. Если это принципиально, уточню от какого производителя установлен блок дальномера.

Судя по паспорту, можно измерять дистанции до 1500 метров. Но т.к. не сказано при каких условиях и по какой цели такие измерения проводились/гарантируются, то я проверил дальномер сам.
На практике, я измерял расстояние ночью свыше 800 метров. Днём меряет так же.
В туманную ночь некоторые проблемы измерения дистанции возникали. Смотришь в теплик - туман не помеха, а дистанцию померять получалось не всегда с первого раза.

Но мы же знаем, что туман - это общая проблема современных лазерных дальномеров.

P.S. Самому стало интересно, сейчас Выглянул в окошко, "стрельнул" дальномером по жилым многоэтажкам - 1280 метров на индикаторе появилось. Наверное можно было найти многоэтажку и чуть подальше.
Понятно, что это говорит только о том, что мощность/чувствительность позволяет прибору работать на эту дистанцию и дистанция не далека от заявленной.
В любом случае для стрельбы ночью в охотничьих целях этого достаточно, на мой взгляд.

О В
P.M.
16-3-2014 18:24 О В
Тут в соседней теме промелькнула реплика, что в эту гляделку ничего не увидишь в условиях ненасться.

Моя практика такова:
- ночь, ветер в лицо, моросит мелкий дождь.
Капли дождя попадают на объектив матрицы. и там капельки остаются. Заметил это не сразу, т.к. очень увлекательно было наблюдать за любовными играми лис в третий лишний .

Когда калибровка матрицы не привела к существенному улучшению изображения, я включил фонарик и осмотрел прибор - весь объектив был покрыт мелкими каплями воды - весь!!!.
Решение лежало в кармане моей горнолыжной куртки - я достал салфетку для протирки очков, удалил капли с объектива и продолжил наблюдение. Так приходилось делать несколько раз - дождик продолжался ...

Думается мне, что днём в таких условиях, притирать объектив дневного бинокля приходилось бы не реже .

DBoronin
P.M.
17-3-2014 01:18 DBoronin
Originally posted by О В:
А то, что вещь нужная - тут я не спорю!!!
Я в течение февраля месяца поюзал этот прибор. Мне понравилось. Очень понравилось!!!
Как будто "третий" глаз появляется и ты видишь то, что скрывалось от взора раньше.

Я посчитал всех лис, обитающих на "моём" поле и окрестностях, некоторых уже знаю в лицо по термокартинке . Знаю теперь когда они приходят и откуда выдвигаются. Знаю их любимые маршруты.
Знаю сколько зайцев гуляет по ночам вокруг моей засидки в пределах досягаемости выстрела. Однажды не выдержал и одного из них взял на пропитание (для заинтересованных сообщаю, что охот.путёвка на зайку, лисичку на тот момент имелась ).

При охоте на лису столкнулся с проблемой своевременного выстрела с использованием ночной насадки на основе ЭОП.
Суть проблемы такова:
- февраль, безлунная ночь.
- обнаружил в тепловизор лису - бежит такой фонарик по полю. Из далека видно, как бежит. То ли она мышкует, то ли ищет подругу/друга, но перемещается постоянно. Хотя и не быстро, но постоянно, с короткими остановками.
- Дистанция уже метров 450 и она бежит по полю в мою сторону слегка наискосок. Померил дистанцию для выстрела, "бросил" теплик, прильнул к оптике на винтовке .... , аа - не тут-то было!!! Не могу обнаружить плутовку в ЭОП-насадку . Снега в поле мало, и лежит он клоками, пятна земли и прошлогодней травы мешают обнаружить лису. Вот где вспомнил про теплонасадку .
- опять беру тепло-гляделку, опять без проблем нахожу в поле "светлячок", опять легко замеряю дистанцию, опять прильнул к винтовке ...
Очень не хватало второго номера .

В общем за вечер в трофеях только одна лиса и один зайчик ...
Лис на поле гуляло пять штук, зайцев было два. Выстрелов ни кто из них не боялся. Брать можно было всех!!!

Проблема обнаружения зверя ночью с этим тепло-биноклем исчезла полностью!!!

вот и я про тоже самое писал раньше, сплош и рядом ситуации когда в теплик видно а в эоп нифига. поэтому по хорошему если переходить на тепло то полностью. и глядеть и стрелять.
ну и опятьже потому у нас дальномер на насадке. чтобы исключить второго номера.
потому как даже со вторым номером не всегда все гладко. бывает включается испорченый телефон. и опятьже тишина на охоте тоже дорогова стоит.

О В
P.M.
17-3-2014 10:29 О В
Originally posted by ПВС:

Всё-таки нет не достаточно. Дома это не то же что лиса в поле. Возьмёт лису на 700-800м? .

Я измерял расстояние в поле до 850 метров именно по лисе. Мерил лису или грунт возле - вот этого сказать не могу.

Нужно ли точно знать дистанцию именно до лисы на дистанции 700-800 метров каждый решает сам.
Я пока не могу уверенно поражать зверя такого размера на дистанции даже 500 метров не говоря уже о 800. Уверенно - это баз подранка!!!

Больше того, на дистанции 700-800 метров я и днём попадаю не всегда по гонгу в 30см .

Originally posted by ПВС:
По поводу ночной насадки-поставь подсветку, если увеличение 8-10 крат и более, то с диодной 400-500м по глазам сразу лису-зайца увидишь.

Это так!
Но я предпочитаю работать БЕЗ подсветки.
Кроме всего прочего, есть стойкое ощущение, что видит зверь подсветку .. .

О В
P.M.
17-3-2014 10:35 О В
Originally posted by DBoronin:

...
ну и опять же потому у нас дальномер на насадке. чтобы исключить второго номера.
...

Дальномер на оружии, а лучше прямо в прицеле - это хорошо! кто бы спорил . На охоте я тоже работаю "в одно лицо" .
Но наблюдать в ЭТОТ тепло-бинокль-дальномер ОЧЕНЬ комфортно!!! Можно часами не выпустать местность из поля зрения.

О В
P.M.
17-3-2014 22:17 О В
Originally posted by ПВС:

1.Тогда зайца-лису увидеть проблема имхо.
2. На дистанциях 150+ метров не обращает внимание на подсветку.
3.По поводу расходимости луча пожалуйста можно озвучить.
4.Если луч дальномера видно в пнв то и расходимость посмотреть можно и оценить в сравнении с лейкой например.

по 1. и 2. можно потолковать в разделе Охота , хотя мою тему там про тепло-дальномер модератор удалил .
Говорит, что барыгам в Охоте не место .

Павел,
если узнаю ТТД дальномерного блока, то сразу озвучу (вопрос я задал). Если нет, то посмотрю на этой неделе ночью в ЭОПный ночник и постараюсь оценить что там имеется.
Сравню с Терапином.

О В
P.M.
17-3-2014 22:37 О В
По дальномеру информация такая:
- длина волны = 805нм
- диаграмма = эллипс горизонталь_1т.д._вертикаль_0,3т.д.

Переводя на общедоступный язык: параметры аналогичны PLRF-10, например.

DBoronin
P.M.
18-3-2014 22:01 DBoronin
Originally posted by ПВС:

При такой длине волны в тумане не потянет совсем.


паша.. это все теория. моя практика сравнения дальномеров от вектроникса 1500нм диапазона и 900нм говорит что все не так печально. вернее наоборот, ничего сверхестественого у 1500 нм диапазона нету.
Оно всеголиш боле помехоустойчивое и на несколько сот метров меряет дальше чем 900нм.
А если туман действительно плотный ,то и савсем не меряет, также как и 900нм.
тоесть при прочих равных конечно 1500нм интереснее, но так не бывает. обычно 1500 нм в разы дороже, а вот эфективнее на десятки процентов.
TSV
P.M.
18-3-2014 23:44 TSV
курящие есть?
подымите, а затем светаните. и поглядите в ночник
mt1000
P.M.
19-3-2014 12:03 mt1000
надо было вектор покупать, понабрали дешевых дальномеров с гражданским лазером

вектор через дымку на раз меряет, глаз цель еле различает уже.

DBoronin
P.M.
19-3-2014 12:18 DBoronin
Originally posted by yakudza949:

Неа.
С Террапином немного всё похуже, ему и туман не нужен - в морозы, под -36 и ниже - видимость днём до 300 метров нормально, а вот Террапин показывает 50-60 метров, и пофиг ему, что-то ловит своё в воздухе.. .
Зато легкий туман летом цепляет сильно.
Пробовал с рук зацепиться за трубу на дистанции, около 1км - тяжко, а вот дым из трубы - как Здрасте.


включи его в режим д3. и все сразу нормально меряется
Originally posted by mt1000:

надо было вектор покупать, понабрали дешевых дальномеров с гражданским лазером
вектор через дымку на раз меряет, глаз цель еле различает уже.


самым помехоустойчисым девайсов по моей практике является ЛПР-1, он мерял то что я глазом уже не видел

А вот туже самую москиту я так и не смог заставить мерять в тумане.

Вектор тоже не во всяком тумане меряет.

DBoronin
P.M.
19-3-2014 12:26 DBoronin
Originally posted by ПВС:

Почему теория-самая настоящая практика. Днём в тумане щиты на 500-600м вижу, террапин не меряет, берёт только до 300м даже по памяти скорее до 250м работал. Получится что терма при среднем тумане цель видит а померить нельзя. Так что тоже как с ночником "высокоточку" при тумане и с термой не постреляешь ибо не помериешь растояние до цели.

Теория потому что все познается в сравнении, а у тебя ничего кроме терапина небыло под рукой.

Так вот савсем не факт что какая нибудь москита с 1500нм лазером бы померяла те щиты.
Достань где нибудь плрф15 или москиту и сравни с терапином, потом пиши про чудеса 1500нм лазера.

mt1000
P.M.
19-3-2014 12:43 mt1000
DBoronin

Насчет помех на 800нм (в городе) думаю совершенно здравая мысля.
поэтому на 1500 и меряет лучше.

насчет ЛПР - там лазер по моему настоященский, мощный, с накачкой, не диодный.

Groall
P.M.
19-3-2014 17:55 Groall
Originally posted by yakudza949:

насчет ЛПР - там лазер по моему настоященский, мощный, с накачкой, не диодный.


В прошлом году на соревнованиях в Хабаровске, тольхо хозяин ЛПР-1 с треногой и выносной кнопкой смог замерить расстояние до резиновых шариков размером от 20 до 40 см на дистанциях по моему от 500 до 1000 метров. Террапины и прочие дальномеры просто разом отдохнули.
mt1000
P.M.
19-3-2014 18:31 mt1000
во, об чем и речь.
в классическом лазере источник излучения оч маленькой площади и его легко сфокусировать

в простеньких дальномерах типа Leica LRF800 вообще стоит обычный 5мм инфракрасный (не лазерный) диод с виду как в пульте от телека но помощнее конечно и фокусирует его одна линза, сам по себе источник излучения уже немалый по оптическим меркам так и однолинзовый объектив довершает ситуацию.

что внутре у террапина или вектора - увы мне неведомо.. .

ПВС
P.M.
19-3-2014 21:40 ПВС
Во мы разговорились. А Владиславович тему создавал прибор продать,старался. Потру своё.
О В
P.M.
21-3-2014 19:06 О В
Originally posted by ПВС:
Во мы разговорились. А Владиславович тему создавал прибор продать,старался. Потру своё.

Павел, не нужно ничего тереть, информация интересная!!!

Да и темка up`ается .

AAG
P.M.
16-5-2014 16:49 AAG
Кто хоть производитель то? Если конфиденциально, то можно в ПМ
О В
P.M.
22-6-2014 20:44 О В
цитата:
AAG:
Кто хоть производитель то? Если конфиденциально, то можно в ПМ

Почтовый ящик #****
Более подробно сказать не могу, не всё ещё спокойно в Мире .

О В
P.M.
17-10-2014 19:34 О В
ПРОДАНО.
Поставка под заказ возможна.
>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
DTNV-4 Тепловизионный прибор наблюдения ПРОДАНО.