Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
НТВ-Россиян воспитают для ношения оружия от 14 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НТВ-Россиян воспитают для ношения оружия от 14.11.2011

Alex_4x4
P.M.
25-11-2011 12:50 Alex_4x4
Originally posted by NAL:

Изложенный Вами принцип в современном обществе неукоснительно соблюдается.

Передергиваете.

Originally posted by SBZ:

все существенно глужбе

Состязаться в остроуми не собираюсь - нет ни времени, ни желания.

Как устроено всё сейчас знаю. И по моим оценкам устроено сейчас всё далеко не лучшим образом. Как вести себя в нынешних реалиях также знаю. Объяснять не нужно.

А вот как должно (или могло бы) быть поговорить было бы интересно, но .. . чувствую что практиков устраивает и нынешняя ситуация.

В этом случае продолжать разговор нет смысла.

Alex_4x4
P.M.
25-11-2011 14:50 Alex_4x4

Originally posted by NAL:

Изложенный Вами принцип в современном обществе неукоснительно соблюдается.

Передергиваете.

Originally posted by SBZ:

все существенно глужбе

Состязаться в остроуми не собираюсь - нет ни времени, ни желания.

Как устроено всё сейчас знаю. И по моим оценкам устроено сейчас всё далеко не лучшим образом. Как вести себя в нынешних реалиях также знаю. Объяснять не нужно.

А вот как должно (или могло бы) быть поговорить было бы интересно, но .. . чувствую что практиков устраивает и нынешняя ситуация.

В этом случае продолжать разговор нет смысла.

SBZ
P.M.
25-11-2011 20:34 SBZ
Originally posted by Alex_4x4:

Как устроено всё сейчас знаю. И по моим оценкам устроено сейчас всё далеко не лучшим образом. Как вести себя в нынешних реалиях также знаю. Объяснять не нужно.

А вот как должно (или могло бы) быть поговорить было бы интересно, но .. . чувствую что практиков устраивает и нынешняя ситуация.


лично мне было бы очень интересно
Originally posted by Alex_4x4:

Состязаться в остроуми не собираюсь - нет ни времени, ни желания.


это не остроумие , это научный факт, российское право, как впрочем и другие европейские правовые системы, входящие в романо-германскую правовую семью основано на римском праве.
Alex_4x4
P.M.
26-11-2011 02:59 Alex_4x4
Originally posted by SBZ:

лично мне было бы очень интересно

Тогда, для начала, дайте оценку предлагаемой поправке к Конституции:

"человек имеет право на непосредственную защиту жизни, здоровья, имущества, чести и достоинства."

Есть в ней необходимость или нет?

Ответ может быть коротким - "да/нет" или развернутым - по желанию, но пока его нет - нет и смысла продолжать.


Originally posted by SBZ:

это не остроумие

Почему отрекаетесь? Как шутку-юмора оценил, совсем не плохо. Только базовые основы и рудименты это разное и не понимать это невозможно. Это простейшее. А вот поёрничать .. . это под настроение .. . но без меня. Не интересно.

SBZ
P.M.
26-11-2011 14:52 SBZ
Originally posted by Alex_4x4:

Тогда, для начала, дайте оценку предлагаемой поправке к Конституции:

"человек имеет право на непосредственную защиту жизни, здоровья, имущества, чести и достоинства."

Есть в ней необходимость или нет?

Ответ может быть коротким - "да/нет" или развернутым - по желанию, но пока его нет - нет и смысла продолжать.


давайте проведем сравнительный анализ с п.2.ст.45
"2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом."Где по-Вашему шире спектр прав и возможностей для гражданина?
имхо вы наоборот сужаете "всеми способами, не запрещенными законом" до "непосредственной зашиты", т.е. Вы убираете право на защиту с помощью представителей, , опекунов, попечителей, государственных и негосударственных организаций, иностранных и международных организаций, да и в принципе третьих лиц.
Вы также сужаете права и свободы человека и гражданина только до "жизни, здоровья, имущества, чести и достоинства", а например право на жилище, половую неприкосновенность, неприкосновенность личности и т.д.?
Alex_4x4
P.M.
26-11-2011 15:19 Alex_4x4
Originally posted by Alex_4x4:

Ответ может быть коротким - "да/нет" или развернутым - по желанию, но пока его нет - нет и смысла продолжать.


SBZ
P.M.
26-11-2011 16:00 SBZ
ответ был дан- Ваше предложение уменьшит объем и степень защиты конституционных прав,обоснование пост 45
Alex_4x4
P.M.
26-11-2011 17:22 Alex_4x4
То есть, ответ - "нет".

Вас всё устраивает, как есть сейчас.

На "нет" и обсуждения "нет".

SBZ
P.M.
28-11-2011 18:32 SBZ
нет не все конечно, но касательно действующей конституционной нормы- она имхо предоставляет большие возможности для самозащиты прав, чем предлагаемая
Alex_4x4
P.M.
29-11-2011 16:36 Alex_4x4
Originally posted by SBZ:

большие

"бОльшие" или "большИе"?

Esterdes
P.M.
29-11-2011 20:13 Esterdes
5.30 сильна хватка у дадички, затвор может удержать после выстрела

Что вас смущает? Затвор конечно начнет откатываться назад, но пистолет даст клин.
SBZ
P.M.
29-11-2011 22:02 SBZ
Originally posted by Alex_4x4:

"бОльшие" или "большИе"?

бОльшие

Alex_4x4
P.M.
29-11-2011 22:19 Alex_4x4
Originally posted by SBZ:

бОльшие

О, как. То есть предлагаемая норма уже полностью перекрыта имеющимся в Конституции? Новых возможностей не добавляет?

Югорец
P.M.
29-11-2011 22:27 Югорец
все как обычно, праительство у нас сознательное и воспитанное им можно, а люди несознательные, им незачем защищаться (поступят как дураки со стеклянным йухом)
SBZ
P.M.
29-11-2011 23:11 SBZ
Originally posted by Alex_4x4:

О, как. То есть предлагаемая норма уже полностью перекрыта имеющимся в Конституции? Новых возможностей не добавляет?

давайте посмотрим как расширить, пока предложенный вариант- это сужение

Alex_4x4
P.M.
29-11-2011 23:25 Alex_4x4
Originally posted by SBZ:

посмотрим как расширить

Это не к спеху. Пока интересно уточнить:

Originally posted by Alex_4x4:

предлагаемая норма уже полностью перекрыта имеющимся в Конституции? Новых возможностей не добавляет?



SBZ
P.M.
30-11-2011 00:53 SBZ
Законодательство априори несовершенно и всегда есть куда его менять, но лично я в отношении данной нормы пока не вижу лучших формулировок чем есть
Alex_4x4
P.M.
30-11-2011 10:06 Alex_4x4
На сухой остаток озвучу Ваше мнение, как я его понял:

Существующие положения Конституции полностью перекрывают предлагаемое поправкой. Новых возможностей поправка не добавляет.

Теперь, если позволите, разъясните мне что такое НО в состоянии КН. Можно на примере.

SBZ
P.M.
30-11-2011 11:16 SBZ
Необходимая оборона и крайняя необходимость, это разные правовые институты и регулируются разными статьями УК
Alex_4x4
P.M.
30-11-2011 11:58 Alex_4x4
Да, замечательно.

Вы объясните, как распознать участнику событий, что вот они - НО и КН.

SBZ
P.M.
30-11-2011 12:58 SBZ
так еще по неизмененному приказуN288 владелец оружия должен перед приобретением знать в том числе и 37 и 39 стУК
Alex_4x4
P.M.
30-11-2011 13:11 Alex_4x4
Я то с нормативной базой знаком и у меня она, вкупе с правоприменительной практикой, энтузиазма не добавляет.

Я не смог бы так сегодня сказать:

Originally posted by SBZ:

Законодательство априори несовершенно и всегда есть куда его менять, но лично я в отношении данной нормы пока не вижу лучших формулировок чем есть

А спрашиваю я с тем прицелом, чтобы прояснить детали.

Anton316
P.M.
3-12-2011 00:32 Anton316
5.30 сильна хватка у дадички, затвор может удержать после выстрела

А что сложного?Попробуйте-вам понравиться

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
НТВ-Россиян воспитают для ношения оружия от 14 ... ( 2 )