Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оружие с 21 года...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие с 21 года...

lerypet
P.M.
1-10-2011 23:00 lerypet
radiovesti.ru
Внутри ссылки слева зелёный квадратик с трубочкой. Слушать там.
Есть ли у вас оружие? Если да - то зачем, если нет - то почему? Данную тему обсудили Ольга Арсланова и Александр Андреев со слушателями в эфире радио "Вести ФМ". Арсланова: Женщины в Подмосковье стали чаще приобретать оружие для самообороны и охоты, это отметили в МВД. И подсчитали, что в Подмосковье сейчас 250 тысяч владельцев различного оружия, женщины и мужчины, на руках у них более 350 тысяч стволов. Из них 100 тысяч - оружие самообороны. Как мы помним, с лета в законодательстве об обороте оружия был внесен ряд изменений, о них мы будем тоже говорить. Но хотим спросить слушателей: есть ли оружие у вас? Если есть, то зачем? А если нет, то почему? Андреев: Вот последняя новость, которая пришла буквально полчаса назад: в ресторане на севере Москвы, если точнее, на Ленинградском проспекте, 37, между посетителями возникла ссора, один из них выстрелил из травматического пистолета, ранив мужчину и женщину. Сейчас оказывается помощь пострадавшим, а стрелявший скрылся. Такая вот зарисовка к теме оружия. "Здравствуй, оружие!", - наша тема сегодня. "Сейчас такие нервные все стали, что умудряются убивать друг друга даже без оружия! Если всем разрешить оружие, то останутся самые меткие", - пишет наш слушатель на смс-портал. "Выбирал между электрошокером и "травматикой" - взял шокер, из "травматики" боюсь убить в порыве гнева", - пишет нам Петр. Арсланова: Да, вот, видишь, человек не уверен в своей адекватности и предпочитает не покупать. "Приобрел себе гражданский охотничий аналог РПК. Держу дома запас патронов, примерно 500 штук для обороны после Сагры. На полисменов надежды нет", - это сообщение от Андрея из Петербурга. Андреев: "У меня есть оружие, и я чувствую себя с ним уверенно", - вот противоположное сообщение тому, что мы читали буквально минуту назад. Арсланова: Юрий с нами на связи. Добрый вечер! Юрий: Добрый вечер! Я владелец травматического оружия. До этого владел охотничьим, но как-то у меня не сложилось с охотой, и я его, честно говоря, продал. По поводу травматического оружия хочу сказать следующее: действительно, скажу за себя, я не чувствую защиты со стороны государства, поэтому вынужден прибегать к таким мерам, но с ним я не хожу по улицам. Оно у меня хранится дома. То есть, это больше зашита моей семьи, какого-то моего личного пространства, нежели средство агрессии. Андреев: Может быть это, скорее, психологическое воздействие оказывает, потому что неужели вы у себя дома, в своей квартире, наверное, за железной дверью не чувствуете себя в безопасности? Юрий: Не совсем я себя чувствую в безопасности, к сожалению, поскольку у нас сейчас, как я понимаю, и полиции разрешено в дом врываться без соответствующих санкций, и прийти может кто угодно. Поэтому, наверное, это единственная такая возможность. Андреев: Но не от полиции же у вас травматическое оружие?! Не пугайте нас! Юрий: Тут сложно сказать! Под видом полиции может быть кто угодно, в том числе. Андреев: Понятно, ваша точка зрения ясна. Спасибо! Арсланова: "Есть "травматика" "Сайга", с собой не ношу. Не уверен, что смогу выстрелить. Лучше вопросы решать руками. Тот, кто думает, что легко выстрелить в человека, ошибается", - это мнение Виталия. Артем считает, что "у нас не тот менталитет. Нельзя давать права в 16 лет как в Европе. Так и оружием: стрелять начнут! И это страшно!". Андреев: По поводу женщин и оружия: "Владею охотничьим оружием с 1991 года", - пишет нам Ольга, - "хочу на охоту, люблю оружие и вооруженных людей". - сообщает "Вести ФМ" на странице radiovesti.ru

Jet777
P.M.
2-10-2011 22:19 Jet777
Как мы все узнали недавно - боксёры убивают больше людей, чем травматика. Запретить боксёров.
antipushka
P.M.
4-10-2011 17:34 antipushka
Originally posted by Jet777:

Запретить боксёров.


Протестую!
Jet777
P.M.
4-10-2011 20:19 Jet777
Originally posted by antipushka:

Протестую!

Тогда машины. Они убивают ещё больше.

kostik251077
P.M.
5-10-2011 03:06 kostik251077
все заявки за менталитет прошу рассматирвать через призму ст ук 282 . как оскорбляющие нац достоинство и выставляющие народ в неприглядном свете со всеми вытекающими для заявляющего
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оружие с 21 года...