Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В России создали снайперскую винтовку под самы ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России создали снайперскую винтовку под самый <ходовой патрон>

FareZ
P.M.
18-7-2011 15:58 FareZ
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Сергей Сафронов. Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) создало в этом году снайперскую винтовку СВ-8 под самый распространенный в мире универсальный патрон Panya Magnum.338 (калибр 8,58 миллиметра), сообщил РИА Новости в понедельник начальник конструкторского подразделения КБП Борис Волков.

Подробнее: news.mail.ru
Ранее на вооружении российской армии и спецслужб снайперской винтовки под такой патрон не было. Между тем этот снайперский патрон является самым распространенным и востребованным в мире.

<Созданная КБП снайперская винтовка СВ-8 под данный патрон займет свою специфическую нишу в снайперском вооружении России: между снайперскими винтовками СВД (калибр 7,62 миллиметра) и ОСВ-96 (калибр 12,7 мм)>, - сказал Волков.

По его словам, новая винтовка будет востребована на мировом рынке вооружения за счет традиционного качества и надежности российского стрелкового оружия, отвечающего всем современным требованиям к снайперскому вооружению. <В первую очередь, это регулируемая длина и высота приклада, высота сошек, задняя опора и другие специфические элементы снайперского вооружения>, - уточнил Волков.

belkin1550
P.M.
18-7-2011 18:12 belkin1550
Originally posted by FareZ:

По его словам, новая винтовка будет востребована на мировом рынке вооружения за счет традиционного качества и надежности российского стрелкового оружия, отвечающего всем современным требованиям к снайперскому вооружению

Def1985
P.M.
18-7-2011 18:25 Def1985
Originally posted by FareZ:

самый распространенный в мире универсальный патрон Panya Magnum.338


Это мощно, хорошо не Папаня Магнум написали.
automatiq
P.M.
18-7-2011 18:57 automatiq
Originally posted by FareZ:

Panya Magnum.338


Да.. . Патрон для пянемёта, я так понимаю?

Может всё таки Lapua Magnum.338?

Zhelezniy_Felix
P.M.
18-7-2011 19:25 Zhelezniy_Felix
возглавить бы там отк.... . обработал бы напильником кривые руки
бес
P.M.
18-7-2011 20:35 бес
Originally posted by automatiq:

Патрон для пянемёта, я так понимаю?


для путмедевки исключительно пьяный магнум.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

ПашаАБАКАН
P.M.
18-7-2011 23:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by FareZ:

Panya Magnum.338 (калибр 8,58 миллиметра),


"В 10 пришел младший дворник (выпивший слегка), в 10 час. 20 мин. старший (мертво-пьяный), в 10 час. 25 мин. истопник (в страшном состоянии, молчал и молча ушел, 5 миллионов, данные мною, потерял тут же в коридоре)." (М. Булгаков)
map
P.M.
21-7-2011 21:15 map

Интересно, если я сейчас пойду в мастерскую и слеплю из подручных деталей от других винтовок шо-либо под патрон .338 LAPUA...
Будет ли считаться, што я создал НОВУЮ винтовку?.. .
AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2011 21:25 AU-Ratnikov
Originally posted by map:

Интересно, если я сейчас пойду в мастерскую и слеплю из подручных деталей от других винтовок шо-либо под патрон .338 LAPUA...
Будет ли считаться, што я создал НОВУЮ винтовку?.. .

В России - да, будет и еще за это в награду будет ст.223 УК

map
P.M.
21-7-2011 22:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]

В России - да, будет и еще за это в награду будет ст.223 УК :Д[/Б][/QУОТЕ]
------

А НЕ в России ЭТО назовут Плагиатом и Компиляцией.. .

AU-Ratnikov
P.M.
21-7-2011 23:28 AU-Ratnikov
Originally posted by map:
А НЕ в России ЭТО назовут Плагиатом и Компиляцией.. .

В России тоже, но в придачу к ст.223 УК.

legend81
P.M.
22-7-2011 08:02 legend81
Originally posted by FareZ:

По его словам, новая винтовка будет востребована на мировом рынке вооружения за счет традиционного качества и надежности российского стрелкового оружия, отвечающего всем современным требованиям к снайперскому вооружению. <В первую очередь, это регулируемая длина и высота приклада, высота сошек, задняя опора и другие специфические элементы снайперского вооружения>

Я думал, в первую очередь среди требований к снайперскому оружию-точность и кучность

Yep
P.M.
22-7-2011 08:18 Yep
Originally posted by Def1985:

Это мощно, хорошо не Папаня Магнум написали.


+
Yep
P.M.
22-7-2011 08:33 Yep
есть варианты, например:
Nafanya Magnum

Spirit oFF
P.M.
26-7-2011 12:45 Spirit oFF
Originally posted by Yep:

есть варианты, например:
Nafanya Magnum


Natasha magnum в золоте для ближневосточных стран. И рекламный слоган "дешева и безотказна".
Yep
P.M.
26-7-2011 12:55 Yep
Papua Magnum - для Новой Гвинеи
map
P.M.
26-7-2011 21:31 map
Ну, тот же Блазер, при участии С. Попикова сумел создать НОВУЮ винтовку, претендующую на роль СНАЙПЕРСКОЙ---
S1LenseR
P.M.
29-7-2011 16:45 S1LenseR
Журналист по состоянию здоровья (душевного или физического) не смог набрать в Гугле четыре символа (.338) и посмотреть на самую первую ссылку.
gsnake
P.M.
2-8-2011 15:13 gsnake
я понял почему Panya - видимо было вручную написано и он не понял на каком языке.
241 x 82
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В России создали снайперскую винтовку под самы ...