Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Допустим, завтра в России разрешат оружие для ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Допустим, завтра в России разрешат оружие для граждан...

Vlad i mir
P.M.
23-5-2011 00:22 Vlad i mir
Интересное обсуждение на гайдпарке
gidepark.ru
очень полезное обсуждение.. .
NAL
P.M.
23-5-2011 07:03 NAL
Если завтра в России разрешат оружие для граждан, то, возможно, Вы его, наконец, купите.

Ссылку закрыл сразу по прочтении в первом же предложении "выдавать .. . оружие". Насколько я помню когда оружие "выдают" - это пушной зверек и война. В остальных случаях - покупают. Неинтересно читать набившие оскомину штампы.

ag111
P.M.
23-5-2011 07:13 ag111
Не понятно, почему бы не продавать КС по нарезным лицензиям.

А читать бредни действительно не интересно.

Gish!
P.M.
23-5-2011 08:58 Gish!
Дальше первых двух тезисов не пустило сказало что я не зарегистрирован и вообще робот! Почему такая дискриминация?
П.С. Слава Роботам! Убить всех людей!
belkin1550
P.M.
23-5-2011 09:45 belkin1550
вот откуда эти волосатые ноги растут http://www.vooruzhen.ru/news/95/591/
bulldog@guns
P.M.
23-5-2011 11:56 bulldog@guns
А что, оружие гражданам в России запрещено? Не знал.
Gish!
P.M.
23-5-2011 12:16 Gish!
Ну я думаю, речь идет о запрещенном ЗОО, то есть о гладком короче 80 см, короткоствольным-нарезном, с возможностью автоматической стрельбы,, с магазином\обоймой\барабаном больше 10 патронов или соединяющим эти признаки.
Вот кто бы мне объяснил, почему гладкий короче 80 уже не торт?
Почему 10 патронов это нормально а двенадцать уже ай-яй-яй?
ну про кс понятно мне, в приниципе.
Vlad i mir
P.M.
23-5-2011 13:02 Vlad i mir
Originally posted by NAL:

Ссылку закрыл сразу по прочтении в первом же предложении "выдавать .. . оружие"


Напрасно.. . Там много людей высказывают свои соображения. Радует что большинство за разрешение КС. И не стоит обращать внимание на незнание терминов - не все юристы . При том что наш главный кандидат юр.наук на всю страну сказал, что оружие продают по паспорту.

NAL
P.M.
23-5-2011 14:27 NAL
А речь как раз не совсем о терминах.

Для меня очевидно, что человек, сознательно принявший решение о владении оружием. Собравший все необходимые документы. И отнесший в оружейный магазин заработанные деньги - никогда не употребит выражение "раздать оружие". Просто он осознает степень ответственности за свое решение - владеть оружием. Хотя бы потраченным временем осознает.

И разговор изначально протекает с другой аргументацией и отношением к предмету, чем диванное теоретизирование "допустим, раздали мне пистолет...... ", человека ни пальцем не шевельнувшего, чтобы этим оружием обзавестись. Аргументация персонажей, оружия не имеющего - величина более-менее постоянная и за годы подобных диспутов - детально изученная.

ag111
P.M.
23-5-2011 14:43 ag111
Человек заявляющий - выдавать оружие - неинтересен по определению. Пускай сначала дозреет.
Sagamore
P.M.
24-5-2011 13:05 Sagamore
Выложите здесь статью, на Гайдпарке регистрацию требует.
Vlad i mir
P.M.
24-5-2011 14:19 Vlad i mir
то не статья, а обсуждение.

Допустим, завтра в России разрешат оружие для граждан...
6 августа 2010 в 9:56Гайдпаркер: Ольга Ольховская 109414 просмотровРейтинг +8723 Обсудить (332)
Допустим, завтра начнут выдавать короткоствольное оружие.
1. Первый тезис. Есть страх что оружие обратится против власть предержащих.
2. Второй тезис. Начнется волна процессов по убитым милиционерам, наркошам, уголовникам в наших квартирах. В пьяных разборках. Выяснение пределов допустимой самообороны. И посадка всех невиновных и виновных...

Эдуард Гилязутдинов обсуждает запись в ленте# 10 августа 2010 в 16:24Рейтинг +5 Ответить
Населению оккупированному страны оружия не положено...
***
Только представители оккупационной власти и их детям можно иметь оружие...
2 ответа Скрыть

Александр Чекмарёв отвечает на комментарий Эдуард Гилязутдинов# 7 февраля 2011 в 13:06Рейтинг +1 Ответить
Да, да рабам на галерах оружие не дадут, ведь путинисты превратили страну в колонию, вывоз и продажа сырья,
на развитие и создание рабочих мест они не хотят по переработке сырья - это для путинистов сложно.
Чтоб вывозить и продавать народ не нужен, только временьщики для этой цели обогащения
1 ответ Скрыть

Эдуард Гилязутдинов отвечает на комментарий Александр Чекмарёв# 7 февраля 2011 в 15:06Рейтинг 0 Ответить
Потом они скажут что этот народ не достоин их мудрого руководства...
И.и...И...
Ищи их за морями...

Вальтер Рауф обсуждает запись в ленте# 13 августа 2010 в 14:30Рейтинг +4 Ответить
Оружием не надо пугать,его применяют только по назначению и в конкретной ситуации
1 ответ Скрыть

миша миф отвечает на комментарий Вальтер Рауф# 1 мая 2011 в 13:48Рейтинг 0 Ответить
а его и не надо будет применять .. . просто отвечачь за содееное надо ....

Coock Coock обсуждает запись в ленте# 14 августа 2010 в 20:07Рейтинг +3 Ответить
Тезис второй
Путсь так и будет!!!
А после все научнут увыжать друг друга !

nata bask обсуждает запись в ленте# 20 августа 2010 в 17:32Рейтинг +5 Ответить
При Сталине в магазине можно было спокойно купить оружие - только после войны немного пошерстили по-поводу оружия и затихли. У деда арсенал висел в чулане и никто его не прятал. И не была страна завалена трупами, никто войны не начинал. А потом с ростом демократии в нашей стране взялись за нарезное оружие, гладкоствольное, ввели дурацкие правила регистрации - развили бурную деятельность. И что - результат какой? Прослушал тут криминальную новостную сводку по трупам Москвы за неделю, вспомнил 1977год - когда служил в родимой, и тошно стало.
3 ответа Скрыть

Валентин Гаценко отвечает на комментарий nata bask# 31 августа 2010 в 9:08Рейтинг +6 Ответить
Про времена Сталина ничего сказать не могу, а вот в 60-е точно, охотничье оружие продавалось свободно и без какого либо учёта и контроля, в том числе нарезное - мелкашки и пистолеты Марголина. Единственное требование в магазине - быть старше 16 лет (или 18, точно не помню). Паспорт при купле-продаже требовали только тогда, когда у продавца были сомнения, что покупатель совершеннолетний. Потом, после 65 года, началось "закручивание гаек" - было объявлено, что всё оружие подлежит регистрации в милиции, а кто к установленному сроку не зарегистрирует - конфискация. Пришел установленный срок, пошли менты по квартирам, множество ружей отобрали. По наводке соседей и участкового.

anatoly hltk отвечает на комментарий nata bask# 19 ноября 2010 в 13:24Рейтинг +1 Ответить
При СТАЛИНЕ и до 1964 г замки не продавались в магазинах. Двери закрывали на щепочку или подпирали
колышком. Никто никогда не заходил и не крал. О чем речь. Просто мозги РАЗЖИЖИЛИ демократией.
ОПУСТИЛИ РОССИЮ прозападные СУКИ. И нынишний по той-хе колее катит
1 ответ Скрыть

евгений воронин отвечает на комментарий anatoly hltk# 6 января 2011 в 19:27Рейтинг +1 Ответить
гнать в шею на запад ссук

Виноходов Василий обсуждает запись в ленте# 24 августа 2010 в 1:33Рейтинг +3 Ответить
Я только, за!!!! Мне кто то рассказывал: в Америке до сих пор к любому забулдыге обращаются почтительно- Мистер, ибо обратившись к такому на "наш манер" -"козлина" можно и пульку получить в два счёта. То есть, как бы человек не выглядел, он должен гордо шагать по стране, как в старой песне, помните? А сейчас, что, разгул не уважения! Оружие придумали более физически слабые люди, что бы противостоять более сильным. Скажу голословно, но поверьте знаю оружия в общем и так много на руках, активно им бравируют те у кого всё будет в порядке при любых обстоятельствах конфликта, этим людям доставляет необычайное удовольствие показать что оно у них есть! Достать его, и перед своими "друзьями" ,вынуть пистолет, тыкать им в другого человека, зная что он не может ответить!!!! и красоваться своим превосходством, с издёвкой спрашивая не обмочился ли тот!
Сам имею законных два ружья, и поверьте не хочу с ним в парк или на пляж, на работу тоже не беру. Но поверьте, случись что, родных защитить смогу и дом свой. Если раздать другим людям, думаю сильно плохо не будет, но тысяч 200000 в первые два года не досчитаемся, это точно. Ибо будет соблазн отомстить обидчикам.
1 ответ Скрыть

Владимир Ярославович отвечает на комментарий Виноходов Василий# 25 августа 2010 в 10:48Рейтинг +2 Ответить
Солидарен с вами коллега,не ружья убивают людей а люди убивают людей. Сара Пейлин,хоть и недалекий человек а все же дельную мысль толкнула- она сказала в поддержку закона об свободной продаже оружия так"Если у порядочных людей отберут оружие, то оно останется только у непорядочных людей( читай преступников)". На мой взгляд золотые слова.Я сам владелец оружия и могу с полной ответственностью заявить- адекватное применение оружия это вопрос дисциплины,здравых людей наличие на руках законного ствола только дисциплинирует,сто раз подумаешь перед применением. Ну а у бандитов стволы и так имеются в ассортменте.А вот уличную преступность наличие у населения стволов на руках здорово остудило бы. Вообщем -я за свободную продажу оружия.

Валерий Ребинин обсуждает запись в ленте# 25 августа 2010 в 14:48Рейтинг +7 Ответить
Работал в угрозыске в 60-ых годах. Было мне двадцать с небольшим. Пистолет носил не снимая.И на работе и дома. Тогда его выдавали для постоянного ношения и требовали, чтобы он постоянно был при тебе. Желания кого-нибудь завалить ни у меня ни у множества моих коллег-оперов не возникало.Эксцессы, конечно случались,но крайне редко. Осознание легкости причинения смерти с помощью этого инструмента дисциплинирует и томозит руку по пути к кобуре. Это же не кулаком по морде съездить в ссоре или в драке. Применить ЭТО, значит УБИТЬ. Для этого надо быть совсем отморозком. Таких мало. Поэтому, в случае разрешения приобретения пистолетов штабелей трупов ожидать не следует.
Но нельзя разрешать СВОБОДНОЕ приобретение короткоствольного оружия.
Только по разрешению! Только при наличии условий для хранения, исключающих доступ посторонних. Под страхом изъятия запретить ношение в нетрезвом виде. Инструктаж, экзамены,ежегодный тех. осмотр,обязательные тренировки (за плату)
Психопаты, алкоголики, наркоманы, психбольные,судимые и состоящие на опер.учете его иметь не должны. Считаю, что вооружение нормальных людей позволит успешнее бороться с уже вооруженной преступностью.
11 ответов Скрыть

Валентин Гаценко отвечает на комментарий Валерий Ребинин# 31 августа 2010 в 9:19Рейтинг -3 Ответить
Ещё такой вариант - нарезной короткоствол разрешать после 3 лет владения охотничьим или травматическим оружием. Когда человек себя уже зарекомендовал.
6 ответов Скрыть

Александр Сусликов отвечает на комментарий Валентин Гаценко# 12 декабря 2010 в 0:09Рейтинг 0 Ответить
Позвольте спросить - а как человек должен себя зарекомендовать, и риторический вопрос: "А судьи кто?". Этому дам, а тому не дам, а со взяткой и тому дам?
Ограничения могут быть только по возрасту и по вменяемости, как на права водителя. Кстати говоря, машина тоже орудие убийства.
2 ответа Скрыть

евгений воронин отвечает на комментарий Александр Сусликов# 6 января 2011 в 19:30Рейтинг 0 Ответить
можно убить и утюгом и молотком и прочим что без регистрации продают.
1 ответ Скрыть

Александр Гусев отвечает на комментарий евгений воронин# 24 февраля 2011 в 20:21Рейтинг 0 Ответить
Лучше из рогатки!

юрий иванов отвечает на комментарий Валентин Гаценко# 1 марта 2011 в 17:14Рейтинг 0 Ответить
Чушь полную пишите и рады своей же глупости.Почему через 3 ГОДА А НЕ ЧЕРЕЗ ГОД?

павел Губарев отвечает на комментарий Валентин Гаценко# 7 апреля 2011 в 23:55Рейтинг 0 Ответить
ЧДурь!Создаете условия для сотен тысч контролирующих?Учитывающих следящих,стучащих? Пусть покупают что ъхотят и сколько хотят.А ЦЕНУ ПОВЫШЕ ЧТОБЫ И ГОСУДАРСТВУ ПРИБЫЛЬ И ЧТОБЫ ПРИОБРЕТАЮЩИЙ хорошо подумал что делает.

Никита Яцын отвечает на комментарий Валентин Гаценко# 8 апреля 2011 в 13:08Рейтинг 0 Ответить
вот именно

Юрий Ф. отвечает на комментарий Валерий Ребинин# 3 сентября 2010 в 15:49Рейтинг +2 Ответить
Бывший сотрудник обязан понимать, что наличие судимости не подразумевает преступных наклонностей. Или лучше быть мертвым, чем судимым за причинение вреда здоровью? Сколько у нас судимых? По статистике? А причина судимости? Одно дело судимость за грабеж, другое - за ДТП.
1 ответ Скрыть

Иван Иванов отвечает на комментарий Юрий Ф.# 24 сентября 2010 в 19:10Рейтинг 0 Ответить
за ДТП??? ДТП разные бывают, но в любом случае автомашина выступает в роли оружия колечущего или убивающего людей. Можно провести прямую аналогию автомобиля и оружия при ДТП. Как здесь уже говорилось убивает не оружие, убивает человек!

yuri semenov отвечает на комментарий Валерий Ребинин# 6 ноября 2010 в 12:34Рейтинг +1 Ответить
Вот достойное предложение.Я ,за!

Дмитрий Каррамбыч отвечает на комментарий Валерий Ребинин# 1 декабря 2010 в 20:49Рейтинг +2 Ответить
Абсолютно согласен! К тому же на порядок уменьшится количество случаев разбоя и краж!

Валерий Чернышов обсуждает запись в ленте# 26 августа 2010 в 14:44Рейтинг +2 Ответить
насколько я помню в 60-х годах можно было купить гладкоствольное оружие по охотничьему билету а сейчас нужно пройти все проверки вплоть до психушки а я считаю что кому надо оружие он его приобретет не законно или сам изготовит и применит в разовом виде как киллер и поэтому надо продавать оружие всем ну конечно не психам а лучше научить уважать друг друга зачем вообще убивать себе подобных нас и так мало

Евгений Березов обсуждает запись в ленте# 1 сентября 2010 в 18:12Рейтинг +3 Ответить
да не дадут народу оружие, под разными предлогами. А ту возможность что есть еще более затруднят. Вообще парадокс-в царской армии никто бы не подумал при встрече императора с офицерами забирать у них боевое оружие заменяя на бутафорию, а вот в народной нашей армии настолько доверяют "управляющие" армии-что это будет страшным ЧП, если во время того же парада у кого нибудь обнаружат исправное оружие. Но зато наличие оружия у многих дисциплинировало бы "слуг народа", да и с братских республик друзья не вели бы себя так нагло

Юрий Ф. обсуждает запись в ленте# 3 сентября 2010 в 15:43Рейтинг +4 Ответить
Не разрешат.. . Их же постреляют всех. Нарокдилеров, бюрократов, ментов продажных. Нет, не разрешат. А жаль(
1 ответ Скрыть

евгений воронин отвечает на комментарий Юрий Ф.# 6 января 2011 в 19:31Рейтинг 0 Ответить
я же сказал менять ссук и метить

Владислав Грецов обсуждает запись в ленте# 4 сентября 2010 в 16:19Рейтинг +3 Ответить
В Прибалтике разрешено иметь пистолеты гражданам и ничего.....
в Молдавии то же и то же все спокойно...... можно подумать там другой народ живет.....
все мы родом из СССР......
1 ответ Скрыть

павел Губарев отвечает на комментарий Владислав Грецов# 7 апреля 2011 в 23:59Рейтинг 0 Ответить
Ну кто Вам сказал что в Молдавии разрешено огнестрельное?Здесь
так же жестко как и в России

Дмитрий Тертышный обсуждает запись в ленте# 7 сентября 2010 в 21:31Рейтинг +2 Ответить
Уважаемые опоненты дело в том что убивает не оружие а человек это первое второе ношение оружия на самом деле дисциплинирует потому что нормальному человеку не свойственно убивать себе подобного третье это же как надо достать простого и не подготовленного человека взятса за оружие и последнее случайному человеку оружие не попадет а чмо которое лезет в чюжую квартиру что бы ограбить или тем паче убить должно само отправится к праотцам чтобы не портить другим жизнь

Алексей Фильков обсуждает запись в ленте# 14 сентября 2010 в 19:55Рейтинг +2 Ответить
В нашей стране оружия нет только у добропорядочных граждан. Все прочие им давно обзавелись, т.ч. ничего более страшного, чем уже происходит в нашей стране, произойти не сможет.

Сергей Иванов обсуждает запись в ленте# 20 сентября 2010 в 15:39Рейтинг +4 Ответить
Власть боится свой народ, и не позволит иметь оружие в свободной продаже, т.к. безоружным, пьяным, вымирающим народом легче управлять и продавать его.

Марчело Мастрояне обсуждает запись в ленте# 23 сентября 2010 в 10:56Рейтинг 0 Ответить
отлично нам дорогу на владивосток строить некому,а по поводу пьяных разборок беспокоится не стоит надо только пол года потерпеть,главное чтобы перед законом были все равны...

Марчело Мастрояне обсуждает запись в ленте# 23 сентября 2010 в 10:56Рейтинг 0 Ответить
отлично нам дорогу на Владивосток строить не кому,а по поводу разборок беспокоится не стоит надо только пол года потерпеть,главное чтобы закон один для всех был...

Марчело Мастрояне обсуждает запись в ленте# 23 сентября 2010 в 10:56Рейтинг 0 Ответить
отлично нам дорогу на Владивосток строить не кому,а по поводу разборок беспокоится не стоит надо только пол года потерпеть,главное чтобы закон один для всех был...

Марчело Мастрояне обсуждает запись в ленте# 23 сентября 2010 в 10:56Рейтинг 0 Ответить
отлично нам дорогу на Владивосток строить не кому,а по поводу разборок беспокоится не стоит надо только пол года потерпеть,главное чтобы закон один для всех был...

Ингвар Огарёв обсуждает запись в ленте# 24 сентября 2010 в 11:58Рейтинг +1 Ответить
Ни в жисть не разрешат... даже не обсуждается.

Сергей Цой обсуждает запись в ленте# 27 сентября 2010 в 19:43Рейтинг +1 Ответить
Я слышал, что в США штате Техас разрешено носить пистолеты или револьверы только на видном месте. Они насят оружие как предмет национального костюма. Граждане Америки имеют право покупать ность или хранить практически любое оружие. Они считают, что заслужили это право зашищая интересы страны за всю историю становления США. Мы что хуже них? У нас намного больше исторических моментов когда с оружием в руках приходилось отстаивать интересы государства или мира. Мы лучше Всех знаем как ценна жизнь человека. И теперь когда я точно знаю, что у бандита есть оружие, причем самое изощренное, самое лучшее не могу купить себе пистолет или револьвер. Почему? Я готов пройти все тесты и мед осмотры, готов ходить на курсы. У меня есть охотничье оружие. Есть специальное оборудование для хранения оружия и боеприпасов, но сейчас идет речь о оружие личной безопастности. Думаю нужно разрешить покупку и ношение, пусть на видном месте, короткоствольного оружия.

Serg Loginov обсуждает запись в ленте# 29 сентября 2010 в 23:29Рейтинг +6 Ответить
Я давний владелец оружия. И гладкоствольного, и нарезного. Я - адвокат. То есть с законодательством об оружии знаком. Знаю и правоприменительную практику. Я не курю и не пью. Ни даже пива, ни шампанского (в Новый год). Постоянно за рулем. Почему мне нельзя иметь пистолет (револьвер)? Кто будет утверждать, что преступления у нас в стране совершаются в основном с использованием собственного огнестрельного нарезного оружия - зарегистрированного, отстрелянного в МВД (то есть моментально идентифицируемого)?
Объяснение только одно. Наши руководители ничем не отличаются от Сталина и считают, что для нашего народа годится только режим ГУЛАГа и взаимоотношения народа с властью должны строиться по типу взаимоотношений зэков с вертухаями!
3 ответа Скрыть

Александр Сусликов отвечает на комментарий Serg Loginov# 12 декабря 2010 в 0:16Рейтинг +2 Ответить
Это Вы правильно подметитили. Поэтому свободного ношения оружия у нас не будет до тех пор, пока мы бутем жить в ГУЛАГе.

евгений воронин отвечает на комментарий Serg Loginov# 6 января 2011 в 19:33Рейтинг 0 Ответить
пикавины не регистрируются
1 ответ Скрыть

Вадим Кривопалов отвечает на комментарий евгений воронин# 13 мая 2011 в 7:14Рейтинг 0 Ответить
Сергей и Александр. А при чем тут Сталин? Разве при других руководителях оружие было разрешено? Кстати, при Сталине можно было купить малокалиберную винтовку без разрешения.

александр шурупов обсуждает запись в ленте# 30 сентября 2010 в 15:52Рейтинг +1 Ответить
Тут впору обатиться к Горькому:Слишком обильна жестокостью тёмная жизнь неумного племени!

Юрий Романец обсуждает запись в ленте# 8 октября 2010 в 4:37Рейтинг 0 Ответить
На сегодня в России благдаря нашему законодателству - нормальные и честны люди сидят за решетками и стальными дверями, которые сами водвигли, сохраняя свои квартиры и дачи... . А воры гуляют свободно по улицам. о Жеглову все стало "наеборот". И когда мы говорим об оружии, которое испльзуют все преступные элементы без всяких законов, то необходимо менять законодательство о защите чести, здоровья граждан и собственности. Но самая главная причина в запрете оружия не в предыдущих направлениях, а в страхе власть придержащих за свою кормушку: т.е за место у кормушки и естевственно - жизнь.

Глущенко Александр обсуждает запись в ленте# 12 октября 2010 в 17:26Рейтинг 0 Ответить
Не допустят. Приччин несколько, основная как говорит наш президент - народ не созрел.. . ( а они вроде как созрели, в отличии от народа), страх власти перед вооружённым народом (ну-ка, пьяный мент начнёт стрелять в людей, а в ответ рой пуль... ), Так что, даже и не мечтайте.

.. .. . обсуждает запись в ленте# 20 октября 2010 в 12:42Рейтинг 0 Ответить
Почитал комментарии и ещё раз убедился: свободное ношение оружия в нашей стране разрешать нельзя. Будут сводить счёты на бытовой почве не кулаками, как сейчас, а пистолетами. За косой взгляд, за грубое слово сразу будут лезть в кобуру. Да ещё и чиновников стрелять начнут за все обиды. А преступлений на улице меньше не станет, вспомните, не так давно, было свободым травматическое оружие. Пока с его помощью в парках и скверах грабить не стали. Первым делом оружием насытится криминал, а затем начнётся беспредел в городах, деревнях и посёлках. В советское время милиционеры огнестрельное оружие не всегда носили, но порядка гораздо больше было, а тяжких преступлений - гораздо меньше. Иностранцы, приезжавшие в Москву, удивлялись, что в парках можно гулять ночью, не опасаясь за свою жизнь. А что творится в Американских школах.. . я не хочу, чтобы повторилось в наших.
4 ответа Скрыть

Chavalito 7 62 отвечает на комментарий .. ... # 21 октября 2010 в 22:05Рейтинг +1 Ответить
Бред!

Александр Сусликов отвечает на комментарий .. ... # 12 декабря 2010 в 0:28Рейтинг +2 Ответить
Дорогой господин! Где Вы этого набрались? В каких парках ночью можно спокойно гулять? Это только в центральных парках, а на окраинах? И еще. Криминалитет уже давно имеет огнестрельное оружие: пистолеты, автоматы и даже гранатометы.

ильдар бурханович хайрулин отвечает на комментарий .. ... # 18 февраля 2011 в 15:03Рейтинг 0 Ответить
у криминала то его как раз море. чем защищаться хотите.

Fedor Zamorskiy отвечает на комментарий .. ... # 11 апреля 2011 в 11:17Рейтинг +1 Ответить
Не нужно бояться за криминал..... Он всегда насыщяется... и оружием и деньгами... Оружия у криминала уже давным давно достаточно... и даже более того... Вопрос стоит только в том.. -ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗАЩИТУ .!!!!-или только на некролог да соболезнования родственников и сослуживцев... !!!.Я Не хочу видеть мерзавцев (спасающихся за стенами тюрем ) живыми и невредимыми.... !!!.Да..и Кто сказал .. Что урод .. должен государству а не родственникам пострадавших!!!.. и не Пострадавшему... ??!!!

анна анина обсуждает запись в ленте# 27 октября 2010 в 17:14Рейтинг -1 Ответить
1. Оружие точно повернётся против власти, потому что недовольных нынешней политикой уже множество.
2. Я - за другой вариант! Отнять оружие у всех, у кого оно есть! Оставить только у оперативников и то с условием, что каждый их патрон учитывается! Нынешнее обсуждение, а тем паче выполнение - выгодно только продавцам оружия для увеличения сбыта!
Я за полное разоружение по всему миру!
12 ответов Скрыть

Андрей Воронин отвечает на комментарий анна анина# 13 ноября 2010 в 20:08Рейтинг +1 Ответить
Заодно требую сдать или зарегистрировать поштучно (т.е. с присвоением номеров и выдачей лицензий после официального обучения и сдачи экзаменов, а также при условии наличия справки от нарколога, психиатра, терапевта, окулиста, отоларинголога, терапевта, хирурга, гинеколога) скалки, кухонные ножи, кастрюли, сковородки, утюги, кухонные топорики и молотки, шпильки, заколки, туфли на высоком тонком каблуке (шпильке), женские зонтики, спреи, лаки для волос и перстни с камнями размером крупнее 0,5 мм.

Юрий Ф. отвечает на комментарий анна анина# 12 декабря 2010 в 10:46Рейтинг +3 Ответить
Наивная и глупая.. . Очень мне напоминает жену моего друга, которая орала на действующего офицера десантника, вернувшегося из Афгана, что он изверг, в детей стрелял! Тоггда было модно армию дерьмом поливать.. . Его ответ мне понравился: "Зато все мои пацаны вернулись домой живыми."
4 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Юрий Ф.# 12 декабря 2010 в 15:06Рейтинг -1 Ответить
Ошиблись адресом! Я сама носила военную форму и презираю маменькиных сынков. Настоящий офицер умеет быть и смелым и не рискует своими солдатами.
Пройти школу армейскую должны все мальчики! Солдатским матерям там делать нечего, потому что только сюсюкают и плачут.
А к чему Вы меня решили оскорбить, честно говоря, не поняла
3 ответа Скрыть

Сергей бездарь отвечает на комментарий анна анина# 30 января 2011 в 22:14Рейтинг 0 Ответить
Пока существуют люди -существовать будет и криминал.Государства в коих люди не имеют возможности защитить себя самостоятельно страдают кровавыми революциями,а если боятся что перестреляют друг друга так надо и зубы по вырывать всем, а то перегрызут друг друга.Или вы думаете что при советском союзе у детей не было оружия ,да любой пацан умел делать ружье из тубы, пороха или серы ,да чета не слышал чтобы стреляли в одноклассников массово,и революцию не сделаешь гражданским оружием,огневая мощь разная,а хотите чтобы народ не думал об оружии так ментов, депутатов,судей,журналистов, охранников разоружите -пусть как народ учат единоборства /как менты рекомендуют/ и ведут бой с преступностью,потому нет и не будет помощи и веры вам,вы с оружием не можете справится с преступностью-делаем вывод значит оно у вас не против них ,а против народа,государственные служащие и машинами давит и с табельного,охотничьего на народ жуть нагоняет.А, посему опять ждите революции,ее как правило делают при помощи криминала,коррупции ,иностранных денег ну и собственного народа который не варит в это государство!Человек без оружия это дичь,чем больше дичи тем безжалостней охотник!!!

Сергей бездарь отвечает на комментарий анна анина# 30 января 2011 в 23:31Рейтинг 0 Ответить
Вы,мадам в какой армии служили?Мне она лично помогла/служил с 1992 по 1998 год /,но я видел и служил с теми кому она жизнь оборвала,калекой сделала и физически и морально и я видел таких офицеров и мичманов что не дай бог сына или дочку,под их командование / не хочу наносить оскорбления форме ,и званиям их носили и умирали достойные люди/,и их там было большинство,и потери не боевые а по вине этих /вояк/ ,и скажу честно есть среди них специалисты своего дела,но если они наносят ущерб армии то тоже со знанием дела-уж поверьте, потому до сих пор и ходят на свободе и будут ходить,и лозунги будут кричать как вы.И не дерьмо я на армию лью,а на проказу указываю-сгниет ведь она в конец,а она мне помогла,а служить должны наемники-это уже проверено.Это мое мнение .Простите за грубость.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сергей бездарь# 31 января 2011 в 7:43Рейтинг 0 Ответить
Какая горячность! Тварь в офицерских погонах мне тоже доводилось встречать. Но почему-то в советское время их умели несколько "прижимать". И, между прочим, в наёмники пойдут именно эти твари!!! Они ради денег не только роту, армию положат! И не задумаются.
Знаю офицера, который на коленях просил начальство не отправлять его в Афган. Отправили (надеялись, что это была "минутная слабость"), он там наркоты наглотается и "ведёт в бой" мальчишек. И ведь жив сволочь остался, теперь корочками машет, должности, квартиру получает...
И прогнила не армия, а верхушка страны, от неё идут миазмы гниения, потому что они ни дня о ГОСУДАРСТВЕ не думали и не думают. Им по фигу всё, что происходит. Они уверены, что за кордоном есть удобный запасной аэродром и колоссальные счета в иностранных банках. Они выкачивают всё, что ещё можно, а потом - свалят. А расхлёбывать - НАМ! Почему мы позволяем вот так тратить бюджетные средства: на личные самолёты, парк автомобилей (между прочим не отечественного автопрома - вот Сталина бы на них!), дворцы.. . А уж сколько различных госструктур!.. . Расходы растут - доходы чахнут, страна молчит!.. . Кстати,наёмники будут расстреливать народ беспощадно

евгений воронин отвечает на комментарий анна анина# 6 января 2011 в 19:36Рейтинг 0 Ответить
я тоже пацифист но сейчас надо стрелять
1 ответ Скрыть

Fedor Zamorskiy отвечает на комментарий евгений воронин# 11 апреля 2011 в 11:38Рейтинг 0 Ответить
Одна из причин расцвета Китая думаю и в том .. что Китай постоянно чистит свои ряды от тварей человекообразных.. Этих...как показывает история.. Никогда Не исправишь... Членистоногие всегда будут побеждать и находитться в лучших условиях... потому что это особый подвид.. gomo...
ОНО живет совсем по другим принципам.. И чем скорее Это мы поймем тем больше шансов у нас на выживание.. Ведь еще немного и Оно сможет обойтись совсем без нас.. и тогда Оно попытается нас всех опять уничтожить.Пока мешает это сделать только маленькая возможность его самосохранения.... Зато потребности ... ареал обитания и ненасытность мы уже все знаем.... Ощутили ужокаждый из нас... -)))

Владислав Акимов отвечает на комментарий анна анина# 10 января 2011 в 9:28Рейтинг +1 Ответить
А как вы представляете отнять оружие у бандитов?
3 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Владислав Акимов# 10 января 2011 в 16:29Рейтинг -1 Ответить
Как после войны банды разоружали...
2 ответа Скрыть

Владислав Акимов отвечает на комментарий анна анина# 15 января 2011 в 1:48Рейтинг +1 Ответить
Так ведь тогда и гражданскому населению оружие выдавали.Вы этим примером сами себе противоречите.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Владислав Акимов# 15 января 2011 в 11:23Рейтинг -1 Ответить
Война закончилась в 45. Уже в 60-х никакого оружия у мирного населения не было! В нашем селе было ОДНО охотничье ружьё у ЕДИНСТВЕННОГО охотника. Много оружия было в те годы у Вашего окружения? А сейчас? Сейчас только в нашем селе около 40 "охотников", половина из которых браконьеры! И это при том, что законов за период дерьмократии в десятки раз больше, чем в советское время, вот только исполнять их никто не желает, начиная с верхушки! Поэтому в городах и автоматы носят в сумках без особых опасений! Это не защита! Это беспредел!!!

Кирилл Озерцов обсуждает запись в ленте# 29 октября 2010 в 23:28Рейтинг +3 Ответить
Жертвы поначалу будут, возможно, но наврядли. Травматики давно разрешены, они так же смертельны, но что то особого всплеска не было. Так же будет и с огнестрелом. Во первых купит далеко не каждый. Во вторых, убойная сила всё таки будет сдерживать его сознательное применение и, в третьих - строгая отчётность. Вспомним Евсюкова, думаю, наличие оружия у продавцов и покупателей остановило его значительно раньше. Так же говорят, что в Американских школах много расстреливают учеников, так после первого выстрела на поражение нападавший был бы похож на дуршлак. Как уже сказано выше, оружие сейчас только у непорядочных людей!

Сергей Иванов обсуждает запись в ленте# 3 ноября 2010 в 17:37Рейтинг +2 Ответить
Оружие нужно было пустить в продажу дееспособным еще в начале дерьмократии, защищаться от воров и бандитов, сейчас уже наверное не поможет, разграблено все и развалилось чем дальше за кольцевую. Власть бандитская хоть и партия вроде кпсс- самые вороватые, боятся что вооруженный гражданин защитит себя, семью, ребенка власть которой не верит большинсто, бандюганы, которые прекрасно вооружены и с охраной своих авторитетов. Для нас лучше будет, когда бабулька или инвалид с автоматом будет защищать свой дом от грабителей, если бы мы имели оружие, заводы бы и нефть, газ и прочее , олигархи не получили даром, самые актиывные не позволили. А так власть в лице некоторых крышует всех и педофилов и маньяков и олигархов и воров с бандюганами пользуясь правилом разделяй и властвуй.

Викентий Калайчев обсуждает запись в ленте# 5 ноября 2010 в 11:42Рейтинг +1 Ответить
Есть у меня охотничье ружье. Когда дома оружие не вольно чувствуешь ответственность .. Прочел несколько комент.. .Мнение двоякое. (пример)

Виноходов Василий
В Америке до сих пор к любому забулдыге обращаются почтительно- Мистер, ибо обратившись к такому на "наш манер" -"козлина" можно и пульку
получить в два счёта.
Уважаемы Василий . Я 12 лет живу в Еврпе и поверьте знаю что говорю. В Америке ровно как и в Европе на людей в первую очередь смотрят как на человека( что мы потеряли с распадом СССР) а не как на козлину или быдло..
Лично я ЗА, ношения и хранения оружия.. Но в нашей стране ЕШЕ очень много дебилов , которые могут отстреливать бомжей (предположим) и т.д..
89 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Викентий Калайчев# 17 ноября 2010 в 13:09Рейтинг -1 Ответить
Вы из журналистов? Или просто привыкли чужие слова повторять? Ещё 20 лет назад мы и представить не могли, что в наших магазинах и школах, на улицах и в офисах будут расстреливать людей. А в Америке это было уже тогда обычным делом. Сейчас и у нас стрельба - обыденна! Вы хотите этого?\Да поймите же, наконец, продажа оружия выгодна только производителям оружия!!!
Вот не так давно был случай (слава Богу, за кордоном): судья (!) повздорила с бывшим супругом и расстреляла его новую сумью, а заодно и собственную дочь! Потом спохватится, будет плакать, а сделанного уже не вернёшь!
Кастрюлей, сковородкой, шпилькой нельзя нанести ТАКОЙ вред здоровью и жизни человека (здесь особый навык нужен), а вот оружие в любых, даже самых неумелых руках - страшная сила! И эту силу так же как и атомное оружие нельзя давать каждому. Но вот то, что оружие массового поражения - опасно и нельзя его допускать во все страны - поняли, осознали и старательно "блюдут" нераспространение.
Точно также огнестрельное оружие не должно быть в широком пользовании! Это не вилка или штопольная игла. Это - пострашнее!!!
85 ответов Скрыть

Олег Гусев отвечает на комментарий анна анина# 23 ноября 2010 в 14:12Рейтинг +1 Ответить
Ну да, а топориком оно конечно, не так больно.
17 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Олег Гусев# 23 ноября 2010 в 16:17Рейтинг 0 Ответить
Топорик с собой никто не носит (о Раскольникове сейчас речь не идёт, он "теорию" под этот топор приспособил), так что бытовые предметы СТАНОВЯТСЯ орудием убийства случайно, что называется, под горячую руку. А оружие изначально - орудие убийства.
У меня был случай: объезжала по работе промзону, никак не могла найти одно предприятие, решила завернуть на ближайшую проходную и спросить. Шёл дождь, никакого козырька на крылечке не было, зонт с собой не взяла, резко и громко постучала в окно проходной и в закрытую дверь и прокричала "откройте". Мне открыл мальчишка-новобранец и - винтовку мне в живот: "Назад! Стрелять буду!" И глаза такие испуганные, будто я с миномётом на него иду. И ведь пальнул бы! Со страху! И потому что "ружжо" в руках, а палец - на спусковом крючке. Ладно у меня с психикой всё нормально. Я ему спокойно ситуацию разъяснила, а тут ещё и офицер вышел из комнатки и объяснил, как проехать до нужного мне предприятия.
На этой проходной вывеска "макаронная фабрика". Откуда я могла знать, что это - патронный завод?
16 ответов Скрыть

Олег Гусев отвечает на комментарий анна анина# 24 ноября 2010 в 10:58Рейтинг +1 Ответить
И ведь заметьте, оружие у него было совершенно легально и законно. Так что данный случай к обсуждаемой теме не имеет отношения, скорее уж к теме профессиональной армии. И никто не говорит, что оружие надо раздавать всем подряд, а то ведь у тех, кто может его незаконно применить оно и так есть, и плевать они хотели на законы. А защититься от них нечем. На милицию ссылаться не надо, она работает по принципу "вот когда убьют, тогда и приходите", а мне как-то не очень хочется, что бы меня убили.
13 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Олег Гусев# 24 ноября 2010 в 15:44Рейтинг 0 Ответить
А если не хотите, чтоб вас убивали - надо сделать всё, чтоб оружия НЕ БЫЛО! Милиция для того и нужна, чтоб РАЗОРУЖИТЬ преступные элементы, а вооружать всё население, чтоб оно само сражалось против преступников!
12 ответов Скрыть

Олег Гусев отвечает на комментарий анна анина# 25 ноября 2010 в 10:31Рейтинг +1 Ответить
Обоими руками за и еще раз за. Пусть милиция меня бережет. Вот только, к сожалению, пока мы живем в реальном мире, а не в придуманном Вами, где все правильно. Есть такие города,(маленькие в глубинке) где простые люди милиции бояться больше, чем бандитов, и не видят между ними разницы, разве что милиция безнаказана и в форме.
А так как мир несколько отличается от Ваших представлений о нем, то что бы защитить себя и свою семью, добропорядочным гражданам требуется оружие.
Вы просто никогда не оставались один на один с реальностью, а она бывает очень разная и не всегда приятная.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Олег Гусев# 25 ноября 2010 в 16:58Рейтинг -1 Ответить
Я уже описывала здесь реально произошедший со мной случай, когда в меня целились из реальной винтовки. Честно говорю: приятного мало. Поэтому всем говорила и буду говорить: нельзя разрешать оружие для массового пользования!
Свежий случай: происшествие с Вдовиченковым. Если б не было у этого папочкиного сыночка оружия - разъехались, написали иски друг на друга и - решает суд. А здесь.. . Слава Богу, вроде бы обошлось малыми потерями. А вот другой актёр остался без глаза.
Оружие - страшно!
Гораздо безопаснее очистить милицию, изменить к ней отношение и её отношение к гражданам. Не название поменять, а СУТЬ! Тогда и не нужно будет нам вооружаться.
Давайте научимся уважать себя и друг друга, тогда и нас будут уважать безо всякого оружия!

Юрий Ф. отвечает на комментарий анна анина# 12 декабря 2010 в 10:42Рейтинг +1 Ответить
Человек 10 отморозков прекрасно справятся с задачей лишения Вас жизни ВООБЩЕ без оружия. А вот противопоставить им законнопослушному гражданину будет нечего, увы. А поскольку правоохранительные органы охраняют власть и иже с ними, но никак не нас, то задачу борьбы с преступностью должно решать население.
7 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Юрий Ф.# 12 декабря 2010 в 15:03Рейтинг -1 Ответить
НЕТ!
Граждане должны заставить государственных деятелей (и милицию) выполнять СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности, а не только обеспечивать себя и свои кошельки. Милиция должны защищать спокойствие граждан? Вот пусть этим и занимается! Вот это мы и должны от них требовать. А вооружаться всем - глупость, безумство!
6 ответов Скрыть

иван петров отвечает на комментарий анна анина# 13 декабря 2010 в 0:12Рейтинг 0 Ответить
А как я их заствлю , у них же есть пистолет!
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий иван петров# 14 декабря 2010 в 11:55Рейтинг 0 Ответить
Им и автоматы теперь выдают, потому что бандиты вооружены не только автоматическим оружием, но и миномётами.. . А заставляют госслужащих выполнять свои обязанности во всём мире просто - выходят на улицы и требуют справедливости, закона!

сергей холод отвечает на комментарий анна анина# 20 декабря 2010 в 6:34Рейтинг 0 Ответить
нет мне так просто интересно , вас когда нибудь грабили , били , пытались изнасиловать и т.п. А вот мою родную сестру пытались спасло чудо , где была наша хваленая милиция. 7 часов в склифе ее зашивали .
Безумство голыми руками идти на медведя.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий сергей холод# 20 декабря 2010 в 12:40Рейтинг 0 Ответить
Пытались. В советское время. Попыткой дело и закончилось: кто-то не в далеке засвистел в милицейский свисток! Этого хватило, чтоб громила бросился убегать сверкая пятками.
Теперешних отморозков этим не испугаешь...
Понимаю я это всё!!!
Но вооружение каждого не решит проблему, а усугубит её!
Ну, вооружены все американцы. И что? Преступности меньше? Случилось несчастье у человека, он берёт оружие и идёт в школы - стреляет в толпу ребятишек! Это нормально?
Разоружение отморозков! - вот решение проблемы. И биты могут находиться только в магазинах и спортивных залах! Если - в багажнике (без ценника и чека о покупке в этот день) - наказание в виде ареста на 3 дня и изъятия этого "оружия".
И наказывать серьёзнее - за хамство, не только за физическое насилие!
Менты работать должны!

Георгий Георгиев отвечает на комментарий анна анина# 15 февраля 2011 в 14:45Рейтинг 0 Ответить
Я тоже, в идеале - за полное разоружение.. . во всём мире!
Но сегодняшние реалии таковы, что я предпочёл бы свободную продажу оружия.
"Ничего не ценится нами так дорого и не даётся так дёшево, как ВЕЖЛИВОСТЬ",-Сервантес.
Надеюсь, мы с Вами понимаем, что взрослого человека перевоспитать невозможно, его можно научить, точнее заставить сдерживать себя.. . И этим аргументом сдерживания будет знание, что всегда можно нарваться на пулю...
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Георгий Георгиев# 15 февраля 2011 в 16:22Рейтинг 0 Ответить
Есть очень хороший фильм "Макаров" с Маковецким в главной роли: как наличие оружие меняет психику человека. Советую посмотреть!

Владислав Акимов отвечает на комментарий анна анина# 10 января 2011 в 9:36Рейтинг 0 Ответить
кстати,а погоны вы какие носили?
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Владислав Акимов# 10 января 2011 в 16:30Рейтинг 0 Ответить
НЕ красные

иван петров отвечает на комментарий анна анина# 12 декабря 2010 в 20:46Рейтинг 0 Ответить
И что дальше? У армии тоже оружие отнять?
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий иван петров# 12 декабря 2010 в 21:28Рейтинг 0 Ответить
Вот и должны остаться вооруженными только милиция и армия.

Виктор Демченко отвечает на комментарий анна анина# 28 ноября 2010 в 20:17Рейтинг -1 Ответить
многоуважаемая Анна! Если Вы не понимаете - то ненадо говорить...
а как Вы относитесь к событиям в Кущевской?
А почему нельзя пристрелить такого идиота как мент майор, открывший стрельбу в супермаркете?
Не надо всех мерить одним аршином, мое мнение- назрела необходимость в свободной продаже оружия, в том числе и короткоствола, а то ведь исходя из Ваших соображений необходимо забрать стволы и у правоохранителей (пример от ВАС о судье в Штатах) в общем и целом-не рубишь в этом вопросе- не гавкай дура!
58 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Виктор Демченко# 28 ноября 2010 в 21:46Рейтинг -2 Ответить
Я Вас, кажется, не оскорбляла...
Майор в супермаркете был психически болен и не имел права работать в системе МВД, а следовательно, оружия у него не должно было быть. А представьте, если б у ВСЕХ присутствующих было оружие? Что бы началось?
Ещё раз повторяю: только РАЗОРУЖЕНИЕ поможет навести порядок и успокоить людей, а не всеобщее вооружение.
Когда милиция начнёт ЗАЩИЩАТЬ, тогда не нужно будет простым гражданам иметь оружие. А для этого не вооружаться надо, а менять систему МВД. Правда, глупо думать, что переименование в полицаев сделает их мягкими и пушистыми! Назвать можно и ОКушку КАМАЗом, только мощнее она от этого не станет.
57 ответов Скрыть

Виктор Демченко отвечает на комментарий анна анина# 28 ноября 2010 в 22:01Рейтинг -1 Ответить
а как же, знаем! а когда эфтот господин поступал в так называемые органы там этого не знали? тогда о какой компетенции можно говорить о мед комиссии? и вообще в Вашем выступлении очень яственно просматривается учение графа (если помните: дали тебе по роже, а ты ещё попроси, вдруг его совесть замучает) только у этих отморозков совести то неету, у них на месте совести чтой-то выросло, а вот что- не скажу! а по поводу того, что оружие нельзя давать- так его уже брать пора, почитайте блоги и поймёте, что Россия стоит на пороге гражданской войны, одно не понятно: наши дерьмократы на что надеются: на лозунг Остапа Бендера о загранице? так там будут рады нам "помочь" - камушек привязать на шею....

Виктор Демченко отвечает на комментарий анна анина# 28 ноября 2010 в 22:08Рейтинг 0 Ответить
да ничего бы не началось! у многих мужиков, тех, кто служил в Советской и Российкой армии(если только он служил а не отбывал повинность) имеется очень неплохой опыт в обращении с оружием. так что пристрелили бы этого придурка и никаких проблем!
а так он положил ни вчём не повинных лбдей, а теперь такие вот плаксивые как Вы говорите что он псих. если он псих-закройте его пожизненно в дурку и пусть сидит, а то гуманные мы очень стали, нельзя их видители жестко наказывать, надо гуманно, а пострадавшим каково? Почему пострадавший остаётся ни с чем? Почему воры беспредельничают? а потому что знает, ему ничего не будет, пальчиком погрозят мол воровать низззя! и всЁ!
19 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Виктор Демченко# 29 ноября 2010 в 16:34Рейтинг 0 Ответить
Преступники потому и распоясались, что у них ЕСТЬ оружие! Беспредел в безнаказанности? Согласна! Вот и надо отладить наказание за преступление. И для начала обезоружить преступников и засадить их куда следует. Всех! И тех, кто в погонах - тоже. Тогда и будет порядок. А если все начнут вооружаться - бардака будет больше. Уж поверьте! В США таксисты ездят в бронированных машинах и от пассажира отделены пуленепробиваемым стеклом. Это и есть "торжество дерьмократии". У нас такого не было. Скоро начнётся! Если мы хотим разгула преступности - можно вооружаться. Если не хотим - надо заставить милицию РАБОТАТЬ, выполнять свою миссию по охране закона!
18 ответов Скрыть

Mer Merov отвечает на комментарий анна анина# 1 декабря 2010 в 17:12Рейтинг +1 Ответить
Уважаемая Анна, Вы сами-то верите в то, что написали? Заставить милицию работать? Обезоружить преступников?? Засадить тех, кто в погонах??? Абсурд!! 90% всех "милиционеров" придется посадить... кто их сажать будет? Сами себя что ли??))
15 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Mer Merov# 2 декабря 2010 в 15:11Рейтинг -1 Ответить
Коррумпировано примерно 20-25%, большей частью - верхушка. Вот её-то и нужно запрятать за решётку. Часть - просто люди с грязной душонкой, которых можно просто выгнать из милиции. А остальные - частные люди. Не надо верить нынешним СМИ: они выбирают специально самых гаденьких ментов, чтоб обесчестить милицию в целом. А мне приходится часто общаться с ребятами в серой форме. Очень много среди них действительно ЧЕСТНЫХ! Есть уже уставшие от этой грязи. Да! Есть, у них боль в глазах, они руки опускают от бессилия. Вот недавно рассказывает один: раскрыли наркопритон, всё документы сдали в прокуратуру, всё чин-чином, вся доказательная база. Через неделю эту стерву - содержательницу притона выпустили! А она соседских детей подстрекает: попробуй, это здорово. Все соседи своих детей учат: не общайся с ней, ничего у неё не бери. Соседи плачут от неё, коллективное письмо писали, местные менты постарались. А в итоге? Те, кто выше - отработали свои денежки...
Если Вы считаете, что милиция на 90% преступна, то познакомьтесь со своим участковым, с его коллегами. Просто, ради интереса. Уверяю Вас: они окажутся хорошими, честными ребятами. А вот повыше...
14 ответов Скрыть

Mer Merov отвечает на комментарий анна анина# 3 декабря 2010 в 13:35Рейтинг +1 Ответить
Я не спорю, есть и честные... но что-то мне не верится, что их 75-80%! Сколько примеров наподобие Краснодарского края с бездействием милиции, разгона митингующих, превышения полномочий, причем не только в СМИ, но и в интернете, куда выкладывают материалы обычные граждане, истории о беспределе... а уж про взятничество сотрудников ГИБДД... это вообще отдельная история! Каково соотношение официальных штрафов по сравнению с данью "на лапу"? Я думаю, точно не больше 1 на сотню!... а то и на тысячу! Причем "верхушка" на дорогах не стоит!... Так вот я лично считаю, что на милицию не стоит рассчитывать никогда! (Если они часто даже заявление о побоях не принимают в отделении, что тут говорить?). Пенять надо только на себя! Вон на МКАДЕ "мигалки" на людей нападают!... а что людям остается? Ждать приезда милиции, а потом? В лучшем случае отделаются штрафом каким-нибудь... а скорее всего, тебе же еще и достанется! За клевету! Так что все это дико бесполезно!
12 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Mer Merov# 3 декабря 2010 в 15:55Рейтинг -2 Ответить
Во-первых, в интернете РАБОТАЮТ специалисты, выполняющие определённый заказ. На сегодняшний момент - это уничтожить милицию и подготовить общество для переименование милиционеров в полицаев. Так что высказывания в СМИ не надо принимать за истину в первой инстанции. Вы посмотрите на тех, кто рядом с ваши, посмотрите ИМ в глаза! И увидите, что хороших действительно большинство!
А Москва.. . Ну, тут процент коррумпированности в разы больше, это ж не Россия...
11 ответов Скрыть

Mer Merov отвечает на комментарий анна анина# 6 декабря 2010 в 14:27Рейтинг 0 Ответить
Ну, да! И видео, как милиционер, например, женщину бьет, "митинг разгоняет", тоже постановочное, наверное? И массовое убийство в Краснодарском крае, наверное, Ваши "труженники интернета" придумали? А след.ком. туда на отпуск поехал, что вы?! Тамошние милиционеры давно все раскрыли! Нет, предупредили преступление! Про штрафы: ездил и в Питер, и в Нижний, и в Краснодар, и сам, и друзья рассказывали: нигде... никто....ни один сотрудник органов не выписал ни один официальный штраф! А вы говорите, посмотрите им в глаза! Жажда денег там написана и чувство превосходства: "я - мент! А ты - гнида бесправная и безоружная!" Когда за ментовский произвол можно будет стрелять, пример выше был хорош про полковника, который невинных людей стрелял. Если бы у прохожих было оружие, смертей было бы меньше! Анна, а вот ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: допустим, милиция работает исправно... где эта милиция была, когда полковник по улице шел и стрелял в прохожих?? Каким образом она будет контролировать каждого отдельного гражданина? Даже если у преступника не будет пистолета, ножи, арматуру и пр. никто не отменял! Как милиция сможет защитить каждого конкретного гражданина?

Mer Merov отвечает на комментарий анна анина# 6 декабря 2010 в 14:33Рейтинг 0 Ответить
Да, не дописал!)) Когда на произвол можно будет ответить соответствующе, тогда и милиция начнет работать, и преступлений будет меньше! Все получат по заслугам! Анна, и еще вопрос: каким образом вы предлагаете заставить милицию работать? Конкретно: первое - ... ; второе - ... .
Спасибо)
9 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Mer Merov# 6 декабря 2010 в 15:17Рейтинг -1 Ответить
Как обезоружить преступника? А как это сделали после двух войн? Были вооружённые банды, умели с ними бороться!
При настоящей власти изменить милицию не получится, потому что, как известно, рыба с головы гниёт! А переименование в полицаев - лишее тому подтверждение!
8 ответов Скрыть

Mer Merov отвечает на комментарий анна анина# 7 декабря 2010 в 12:43Рейтинг 0 Ответить
Я так и знал!)).. Анна, Вы - фантазер! Ни одного предложения я не увидел, кроме фраз, в которых Вы пеняете на других! Сделали, умели! Сколько ни читал мнений о власти в интернете, везде либо плачутся: "Власть у нас плохая! Нас обижает!" Либо тихие призывы: "Давайте сделаем так, что всем будет хорошо!" В ответ спрашиваешь: "А как? Давай, сделаем!" Ответа нет!.... ни одного!!!)) Так что, Анна, кончайте с вашими псевдопримерами о прошлом... сомнительные у вас примеры! Ни единой конкретики! После войн это сделали... как сделали?.... черт его знает!)) Товарищи!!!! Давайте лоббировать закон об оружии! Как в песне поется: "Когда я куплю себе пистолет, будет мир во всем мире!")
6 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Mer Merov# 8 декабря 2010 в 15:26Рейтинг -1 Ответить
Мира во всём мире не будет, если у каждого будет пистолет!
Мир может быть, если оружия не будет вообще!
5 ответов Скрыть

Мистер Икс отвечает на комментарий анна анина# 23 января 2011 в 11:57Рейтинг -2 Ответить
Ну во первых (Анна) ты провокатор!И отвечать тебе не стоит,но всё-же отвечу:по твоим понятиям и армии во всём мире разоружить надо.И тогда будет мир во всём мире.Такая чушь!!! Когда пишешь провокации, то думай, глупости писать не надо.А то люди всерьёз осуждают...

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 26 марта 2011 в 19:09Рейтинг 0 Ответить
Не знаете, почему после окончания Второй Мировой войны США начали активно готовиться к нападению на СССР, но после 49-го года эта подготовка стала замедляться, и после 61-го практически прекратилась? В 49-м в СССР появилось ядерное оружие, а в 61-м - средства доставки, возможность уничтожить которые сомнительна. Трудно жить без пистолета, если у соседа пулемет.
3 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Александр дорофеев# 4 апреля 2011 в 16:58Рейтинг 0 Ответить
Очень удачный пример!!!
Они нас без оружия захватили! Огромный арсенал даже применять не пришлось!
2 ответа Скрыть

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 4 апреля 2011 в 17:47Рейтинг 0 Ответить
Предательство командования - не повод отказываться от оружия. После предательства Стесселя и Куропаткина мы потеряли Порт-Артур, Сахалин и Курилы, но потом вернули. Так что ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Александр дорофеев# 21 апреля 2011 в 15:57Рейтинг 0 Ответить
Благодаря нынешнему правительству всё это "возвращается" японцам. Так что оружие есть пострашнее калаша...

Михаил Булдаков отвечает на комментарий анна анина# 21 января 2011 в 12:59Рейтинг 0 Ответить
Бынды не разоружили, а уничтожили. Но у нас сейчас "правовое, демократическое" государство. Маньяков - лечат, убийц - по УДО выпускают. Если опер оружие применил - из него все соки выжмут различными проверками, а адвокат подстрелянного бандюка еще и в суд подаст. И суд выиграет. И в лучшем случае опера уволят. Забыл еще про правозащитников. Эти вообще вой до небес поднимут, о правах человека вспомнят. А если подстреляный еще, не дай бог, окажется бандюком не славянской национальности - тогда вообще ППЦ. Диаспоры вещать про "русский фашизм" начнут, взывать к Европе, блеять о толерантности и терпимости в унисон с отечественными деятелями и т.д. Анна, спуститесь на землю! В нашей стране если сам себя не защитишь - ни кто не защитит!!!

Михаил Булдаков отвечает на комментарий анна анина# 21 января 2011 в 12:12Рейтинг 0 Ответить
Точно, представляю, приходит сержант-ППСник (некорумпированный) к корумпированному ком. роты (минимум), хрясть того по фэйсу и браслеты ему на лапы загребущие. Герберт Уэллс со своей "Утопией" нервно курит в уголке...

Сергей Ромашков отвечает на комментарий анна анина# 24 января 2011 в 4:10Рейтинг +1 Ответить
Простите,а откуда такая подробная информация о том,как дела обстоят в Штатах? Я живу в Детройте уже 10 лет и пока ни одного бронированного такси не видел,так что не надо народу лапшу на уши вешать. А вот один знакомый таксист рассказал, что его жена решила носить оружие после того,как её ограбил какой-то чёрный.Этой женщине уже около 55 лет,а стреляет она - дай Бог каждому мужику так же. Да,ещё, насчёт ношения оружия - оно разрешено как раз скрытое,чтобы не пугать окружающих. Разрешение так и называется Consealed Weapon Permit (Разрешение на скрытое ношение оружия). Я считаю,что оружие это такая вещь,которую лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сергей Ромашков# 24 января 2011 в 9:37Рейтинг -1 Ответить
Инфа - из Ваших же фильмов.
В нормальном государстве не должно быть оружия в свободном пользовании, а защиту граждан от нападений обязаны осуществлять соответствующие органы. И это было в СССР!

Сева Турин отвечает на комментарий анна анина# 17 декабря 2010 в 11:52Рейтинг +1 Ответить
В прошлом столетии мы имели много проблем, но ни одна из них не была связана со свободной продажей стволов гражданам, и только сейчас вдруг возникает эта тавтология, сам служил, и что такое ствол знаю, и есть дома дарственный. За 12 лет пока он у меня - ниразу ко мне никто в дом не ломился, грабануть на улице не стремились, хотя в нашем городке таковое не редкость, но все в курсе - что я владею оружием и после отставки могу свободно применить
20 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сева Турин# 17 декабря 2010 в 12:31Рейтинг -2 Ответить
Я знаю одну женщину, инвалида - колясочника. Её муж военный. Однажды был в наряде и решил забежать домой. Жена.. . Мягко говоря была не одна. Муж выстрелил. Попал жене в позвоничник. Теперь всю свою жизнь будет содержать женщину, которая.. . Не будем давать оценку. Но два человека стали несчастными, так как у мужчины было в руках оружие. Голыми руками он, возможно, не причинил бы такого ущерба. Ну, влепил бы по физиономии сопернику...
В жизни всё может случиться. Абсолютно адекватный человек, получивший разрешение на ношение оружия может попасть в ситуацию, когда мало что будет соображать, и тогда оружие станет приговором ему самому...
19 ответов Скрыть

Сева Турин отвечает на комментарий анна анина# 17 декабря 2010 в 21:25Рейтинг +1 Ответить
Хорошо на время я приму вашу точку зрения! Но вернемся же к нашим баранам, муж застал измену, в руках ствол, первая мысль- завалить "суку" а потом действия! Импульсивно, но слабоадекватно! Другой пример, у меня их много, но етот касается лично моей семьи - Утро часов 6 , идет домой от матери - женщина молодая с коляской и ребенком в ней. На повороте к дому ее окликают, она поворачивается, и приостанавливается, 5 залитых или укуреных тел - возрастом от 16 до 22 лет начинают приставать, Женщина делает попытки разрулить вопрос словесно, ноль на массу, фраера только распаляются, она пробует вырватся, но коляска и ребенок в ней слабо приспособлены к евакуации- итог - сотрясение мозга у ребенка +перелом берцовой кости и многочисленные ушибы ссадины, гематомы и т.д. , женщина после встречи с онными субьектами инвалид 2 группы , детей больше иметь не будет никогда, и псих травма тоже навсегда. Милицией и не пахло в радиусе км в течении 1.5 часов, пока молодежь забавлялась, доброжелатели тоже отсутствовали - как говорится результат на лице, и иных органах тела что у матери, что у ребенка - который в футбол точно никогда играть не будет..... . Ваши мысли сейчас???
18 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сева Турин# 20 декабря 2010 в 12:07Рейтинг -1 Ответить
Этих отморозков она не смогла б остановить оружием. Если я правильно понимаю, подпустила она их очень близко. Их много. Она смогла б остановить одного, но другие отняли бы у неё оружие и в ярости изрешетили бы и женщину, и ребёнка.
С отморозками...
Не знаю я, что с ними теперь делать. Когда ребёнок маленький - знаю, как воспитать. А вот если в зрелом возрасте - без тормозов.. . Наверное, их нужно изолировать в огороженные колючей проволокой поселения (чтоб никакой охраны внутри), в качестве оружий труда - палки и косточки рыбные. Пусть живут самостоятельно, без "лохов", которых можно заставлять на себя работать. Пусть грызутся между собой, истребляют друг друга...
Эти существа в человеческом обличьи расплодились последнее время именно благодаря безнаказанности, бездействию милиции, отсутствию воспитания в детском саду, школе (учителям и воспитателям сейчас не нужно заниматься воспитанием, так как этот процесс не "уложишь" ни в один отчёт в отличии от учебного).
А оружием с ними бестолку сражаться! Они ведь и свою жизнь в грош не ставят. Если на эту толпу наставить один пистолет - они всё равно бросятся. Скольких уложить успеет тот, на кого нападают? а
9 ответов Скрыть

Сева Турин отвечает на комментарий анна анина# 20 декабря 2010 в 13:39Рейтинг +4 Ответить
Со стволом у нее хоть бы был шанс, а без него - пара калек - вот что осталось, так что я за разрешение ношения, хранения, и свободной продажи!"
5 ответов Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сева Турин# 20 декабря 2010 в 14:46Рейтинг -3 Ответить
Со стволом была бы пара-тройка трупов и несколько калек!
4 ответа Скрыть

григорий белый отвечает на комментарий анна анина# 11 февраля 2011 в 22:34Рейтинг 0 Ответить
у нас почему-то сразу убить.разорвать порубить.я не знаю. повесить за яйца.оторвать голову. я думаю это из за того что мы не понимаем что такое -ОРУЖИЕ. как перед войной с немцами наше командование не понимало что такое - танки.имея их не знали как ими пользоваться .в данной ситуации два -три выстрела из окон ближайших домов просто в воздух дали бы понять этим придуркам что они не самые крутые...
3 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий григорий белый# 12 февраля 2011 в 10:35Рейтинг -1 Ответить
А ещё лучше милицейский свисток и звонок с милицию!
2 ответа Скрыть

григорий белый отвечает на комментарий анна анина# 13 февраля 2011 в 17:41Рейтинг 0 Ответить
если бы свистки и звонки имели серьезный результат- эта тема не возникла.
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий григорий белый# 13 февраля 2011 в 17:53Рейтинг +1 Ответить
Пока преступник знал, что на свисток отреагируют - убегал! А вот сейчас не факт, что и на стрельбу приедут сразу же. Каждый должен заниматься СВОИМ дело: остановить преступника должен страж порядка, воспитать законопослушного гражданина - всё общество по главе с родителями.

Михаил Булдаков отвечает на комментарий анна анина# 21 января 2011 в 13:08Рейтинг +1 Ответить
Да ничего подобного! Если бы женщины одному прострелили бы колено - другие мигом протрезвели бы. Поверьте, у меня был похожий случай. Ни что так не отрезвляет пьяных отморозков, как вид корчащегося от боли в луже собственной крови недавнего собутыльника. И инвалидом остался бы отморозок, а не женщина и ее ребенок.

Михаил Булдаков отвечает на комментарий анна анина# 21 января 2011 в 13:10Рейтинг +1 Ответить
Свою-то жизнь и свое здоровье они как раз очень даже ценят и весьма трепетно к ним относятся.

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 4 апреля 2011 в 18:03Рейтинг 0 Ответить
Если бы она пристрелила хоть одного (она бы это сделала не задумываясь - материнский инстинкт), остальные бы просто разбежались. А если бы достала ствол заранее, они к ней просто не подошли бы. Ярости у таких нет, у них есть трусость и безнаказанность. Каждый из этих пяти подумал бы:"А вдруг меня?" А повесив их за некие органы ПОТОМ сделанного ими не изменишь. Правоохранительные органы? Не расставишь ментов через каждые 50 метров.

анна анина отвечает на комментарий Сева Турин# 20 декабря 2010 в 12:30Рейтинг -1 Ответить
А остальные разорвут!
Страшно, что эти отморозки, без чести, без совести, без чувства сострадания - множатся и множатся...
7 ответов Скрыть

Сева Турин отвечает на комментарий анна анина# 20 декабря 2010 в 13:40Рейтинг +1 Ответить
Остальные после того как одного из них ранят, или завалят сто раз подумают - лезть или нет на рожен! проверено!
2 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Сева Турин# 20 декабря 2010 в 14:49Рейтинг -2 Ответить
Обычно у таких тоже есть оружие. И отморозки свою собственную жизнь тоже не жалеют: они набросились бы...
Они потому и особенно страшны, что не понимают ни боли, ни ценности человеческой жизни. Их оружием не остановить. Теперь их можно только изолировать от общества. Я не уверена, что ЭТИХ можно перевоспитать...
1 ответ Скрыть

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 4 апреля 2011 в 18:06Рейтинг 0 Ответить
Свою жизнь они очень даже ценят.

Сергей Сам отвечает на комментарий анна анина# 1 февраля 2011 в 18:59Рейтинг 0 Ответить
Не разорвут , а обделаются и убегут -100% . КОГО привлечет реальная перспектива оказаться в морге?

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 4 апреля 2011 в 18:04Рейтинг 0 Ответить
Потому и нужно их отстреливать, а для этого нужно оружие.
2 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Александр дорофеев# 21 апреля 2011 в 16:00Рейтинг +1 Ответить
Они потому и отморозки, что не умеют видеть последствия своих поступков.
А если вы готовы убить, то и вы - отморозок не меньше, чем они. Спать-то потом спокойно сможете?
1 ответ Скрыть

Александр дорофеев отвечает на комментарий анна анина# 21 апреля 2011 в 16:51Рейтинг 0 Ответить
Т.е. вы считаете, что человек не должен иметь право на активную оборону себя, своей семьи, своего имущества. А те кто это делают - отморозки.

Они потому и отморозки, что не умеют видеть последствия своих поступков.
Здесь Вы не правы. Они это делают как раз с целью Вас искалечить или убить.

Однажды было дело - убил отморозка. Почти сутки потерял на всякие формальности, устал как черт. Потом спал как удав, проснулся часов через 12 от того, что жрать захотел.

Владислав Акимов отвечает на комментарий анна анина# 10 января 2011 в 9:47Рейтинг 0 Ответить
А где вы видели порядочных милиционеров? Разве что в "ментах"? А менять милицию на полицию? Как говорили в старой Одессе-"Если бордель не приносит дохода надо менять не мебель,а б... дей
1 ответ Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Владислав Акимов# 10 января 2011 в 16:35Рейтинг 0 Ответить
Порядочных милиционеров знала и знаю очень много!!!
К смене названия отношусь негативно: если стеклянную банку назвать горшком и поставить в печь - щи в ней не сваришь. И превращать милиционеров в полицаев - убивать даже то небольшое доверие к этим органам, которое ещё оставалось. Главная задача переименования - "освоить" пол-миллиарда бюджетных средств (смена формы, печатей и пополнение банковских счетов высоких начальников).

Олег Павлов отвечает на комментарий анна анина# 2 февраля 2011 в 9:43Рейтинг 0 Ответить
А было бы очень просто: через месяц другой отморозки бы перестреляли друг друга и после этого все стали бы друг с другом очень вежливыми и дружелюбными. Это если просто и тупо каждому раздать по пистолету и коробке патронов.
И, кстати, если бы у всех присутствующих было бы оружие, майор не смог бы никого убить.
По поводу "человеку плохо и он идёт и стреляет" - если человеку настолько плохо, он и так найдёт как угробить народ. И без огнестрела.
Имхо, необходимо не только легализовать оружие, но и сильно смягчить законы по самообороне и обороне других людей. Оружие должно быть как аттестат зрелости. Я не за то, чтобы стрелять направо и налево, но имхо, в здоровом обществе каждый вменяемый и добропорядочный гражданин должен иметь возможность оборонить себя и другого человека. От кого бы то ни было.
2 ответа Скрыть

анна анина отвечает на комментарий Олег Павлов# 2 февраля 2011 в 13:01Рейтинг -1 Ответить
Кто такие отморозки? Это люди, которые не осознают ценность человеческой жизни! Вы хотите, чтоб ВСЕ люди превратились в отморозков?
Всего 20 лет назад я не боялась ночью одна возвращаться домой даже по тёмным переулкам (Ульяновск, конечно, не Москва, у нас поспокойнее), а сейчас в темноту из дома не выйду. Не потому, что трус, а потому что много на улице вооружённых трУсов. Если даже адекватный человек испугается - он может выстрелить.. . Потом раскается, но ведь жизнь человеку не вернёшь...
У меня бывали случаи встречи с неадекватными людьми - я смогла их остановить БЕЗ ОРУЖИЯ. Это возможно!
Нормальный человек не мечтает иметь боевое оружие в собственности, потому что понимает - "если есть оружие - оно может выстрелить". И только человек с каким-то психическим комплексом мечтает о подобной "защите".
1 ответ Скрыть

Sagamore
P.M.
24-5-2011 14:39 Sagamore
Спасибо
Zorichev
P.M.
24-5-2011 18:58 Zorichev
Если разрешат, то я куплю бронежилет. Не хотелось отбросить копыты из за какого-нибудь чудака с пистолетом. Ну и пистолет куплю.
opengate
P.M.
24-5-2011 19:05 opengate
Никогда ничего не разрешат, и не х@р мечтать. Путин ясно дал понять - "через мой труп", а он у нас бессмертный, по этому кончайте дрочить. И тему удали - порожняк гоняете. Если бы да кабы...
572 x 274

и дело гораздо глубже чем кажется.. Можно ли допустить оборот (продажу) короткоствольного боевого оружия, в стране неработающих законов, подкупных судов, неадекватных полицейских, просто идиотов на BMW X5 считающих себя пупом земли?

NAL
P.M.
24-5-2011 19:09 NAL
Хм. Вообще то бронежилет можно было уж давно прикупить - вещь в хозяйстве небесполезная....

Просмотрел по диагонали жуткий оверквотинг - как и предполагал - классическое бла-бла-бла людей оружием не владеющих. "Разрешить оружие" (о существовании ормагов, видимо, не догадываются), "свободная продажа" (бредятина), "перестреляют" и "страшно жить". Ни о чем. Хорошо, что решения в оружейной сфере принимают не они. Да и не мы.

ag111
P.M.
24-5-2011 19:58 ag111
Интересно, из-за десятка идиотов оскорбить миллионы законопослушных владельцев.

Это нынче нормально?

Дог
P.M.
29-5-2011 22:05 Дог
никогда не употребит выражение "раздать оружие".

Я употреблю! Я - за! Раздать оружие! Те самые громадные арсеналы, кои толь нужны, толь нет - просто раздать. Организовать пункты выдачи, и раздавать. Под обязательство в случае мобилизации явиться с ним воевать. И пройти обучение обращению с ним.
Можно ли допустить оборот (продажу) короткоствольного боевого оружия, в стране неработающих законов, подкупных судов, неадекватных полицейских, просто идиотов на BMW X5 считающих себя пупом земли?

Настоятельнейше необходимо. Архинеобходимо! И гранатометов! ТОгда никакой идиот хоть на БМВ, хоть обвешанный мигалками не будет нестись по встречке, и раздражать население. Ибо быстро словит в спину. И чиновник не будет вымогать взятку, ибо может просто получить взятку свинцом. И полицейские будут себя вести ну очень вежливо и адекватно. Ибо не будет у них преимущества перед нормальным населением. С раздачей фулл-авто мы придем к торжеству справедливости, закона и морали!

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
29-5-2011 22:39 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

С раздачей фулл-авто мы придем к торжеству справедливости, закона и морали!


Конечно.
На кладбище будет полное торжество справедливости, закона и морали!

Седой_80
P.M.
29-5-2011 23:11 Седой_80
"Если бы у меня был револьвер, я дал бы ему пощечину".
Но поскольку револьвера нет - не получится.
opengate
P.M.
30-5-2011 14:06 opengate
Настоятельнейше необходимо. Архинеобходимо! И гранатометов! ТОгда никакой идиот хоть на БМВ, хоть обвешанный мигалками не будет нестись по встречке, и раздражать население. Ибо быстро словит в спину. И чиновник не будет вымогать взятку, ибо может просто получить взятку свинцом. И полицейские будут себя вести ну очень вежливо и адекватно. Ибо не будет у них преимущества перед нормальным населением. С раздачей фулл-авто мы придем к торжеству справедливости, закона и морали!

Ты не понял, ты сам станешь потенциальной жертвой, и обороняясь от очередного козла - погибнешь, а твоим родственникам скажут, что "КОЗЕЛ" 100% был прав, т.к. он суду и полицаям заплатил. Или грохнешь кого не надо - и продашь хату на моральный ущерб, а сам поедешь пожизненно на остров Огненный. Законы не работают, полиция - это бизнес такой, русский - русскому волк. Понимаешь?

mumr
P.M.
30-5-2011 15:35 mumr
Originally posted by opengate:

Ты не понял, ты сам станешь потенциальной жертвой, и обороняясь от очередного козла - погибнешь, а твоим родственникам скажут, что "КОЗЕЛ" 100% был прав, т.к. он суду и полицаям заплатил. Или грохнешь кого не надо - и продашь хату на моральный ущерб, а сам поедешь пожизненно на остров Огненный. Законы не работают, полиция - это бизнес такой, русский - русскому волк. Понимаешь?


Мы и сейчас - потенциальные жертвы, потому что у "козлов" - есть и оружие, и возможность его пременить относительно безнаказано...
А если родственики утираются - ну значит нам так и надо жить, потому что работу законов обеспечивают не полиция и прочие спецслужбы - а граждане в первую очередь. Полиция и прочие нужны лишь для большей организации этого процесса и выполнения особо специфических действий более эффективно - поиск преступников и прочее...
Но если выдернуть базу - контроль за порядком со стороны граждан, получаем ту Ж которая нас и имеет.. .
Дог
P.M.
2-6-2011 00:04 Дог
ты сам станешь потенциальной жертвой, и обороняясь от очередного козла - погибнешь
А сейчас я не потенциальная жертва? И не могу погибнуть обороняясь от очередного козла?

твоим родственникам скажут, что "КОЗЕЛ" 100% был прав
Если родичи захотят - сами разберутся. А я буду мертв, мне все равно.

грохнешь кого не надо - и продашь хату на моральный ущерб, а сам поедешь пожизненно на остров Огненный.

Ну хату и так и сяк не продам, на то схемы есть, антирейдерские, правда их обычно применяют на предприятиях и фирмах, но мы не ленимся. Так что или денежки, или едем. Это во первых. Во вторых - это надо ещё умудриться попасться.

------
Lupus lupo homo est

Dominus
P.M.
8-6-2011 16:58 Dominus
Хоплофобия - признак отсталого сексуального и умственного развития (по-моему, Фрейд)
Demon_Pr
P.M.
13-6-2011 20:53 Demon_Pr
Если завтра разрешат КС. У многих в сейфе будет валятся пистолет. И всё. Практически нечего больше. В золотой век мы не войдём по этому поводу, тьма не накроет мир. Не будет лучше, не будет хуже. Проблема тут не в оружии как в предмете а в человеческой психологии. Терпилы остаются терпилами. Даже с пистолетами.. Вот непойму я некоторых товарищей которые заявляют обратное например особенно повеселила идея шо чиновник сможет получить взятку свинцом, и членовозы с мигалками будут дырявить за нарушение ПДД.. ВЫ собираетесь так поступать? Последствия вас не смущают? Оно вам надо? Точно? Так купите себе автомат и не партесь!
Дог
P.M.
14-6-2011 11:51 Дог
Где? Где можно купить автомат? Дайте два. Ящика.

------
Lupus lupo homo est

mumr
P.M.
14-6-2011 12:48 mumr
Originally posted by Demon_Pr:

Терпилы остаются терпилами.


А кто такой терпила?
Тот кого подрезал джип за то что не достаточно быстро уступил дорогу?
А потом из него вышло четыре лба с битами и побили стёкла?
Да, терпила...
А нетерпила, конечно, в такую ситуацию не попадает? Он же не лох, он ездит на джипе с корешами и битами, ему не нужно нах оружие, за его применение дороже омазываться, да и вдруг у лоха окажется.. .
Demon_Pr
P.M.
14-6-2011 13:19 Demon_Pr
Именно. Потому что в этой ситуации нужен не ствол а навык вождения, хорошая тачка, отсутствие жалости к своей тачки, и чугуниевые яйца. Ну или хотя бы только последнее. Да и к тому же одно ПМо образное против четырёх нормальных стволов рулить как бы не будет. Возьмут на прицел и проделают тоже самое что и с безоружным. Пример кстати не очень показательный. Дробомёт то транспортировать никто не запрещает. Как и вариации на тему коктелей молотова.. Ну и чё?

Дог
P.M.
14-6-2011 15:38 Дог
А то, что кто возит, тот возит молча. Кстати вот интересно, а что мешает подождать пока супостаты вылезут и по газам? Можно задом из ловушки отьехать. Пока они будут обратно залазить - фора. Но ещё раз повторюсь. Щи можно и лаптем конечно хлебать, но ложкой сподручнее.

------
Lupus lupo homo est

suppra2
P.M.
14-6-2011 16:05 suppra2
Originally posted by opengate:

и дело гораздо глубже чем кажется.. Можно ли допустить оборот (продажу) короткоствольного боевого оружия, в стране неработающих законов, подкупных судов, неадекватных полицейских, просто идиотов на BMW X5 считающих себя пупом земли?

Ты чего-то путаешь. Даже нужно. У всей этой шоблы на Х5 имеется наградного/чоповское, прямо щас и деньги на его применение. У остальных нелегальное либо служебное, которые опять же пользуются своими привелегиями по применению. У них и бабки и влияние.

Имеют во все дыры пипла обыкновенного, который ходит с голой жопой. Дисбаланс.

Даже если пипла будут потом мотать по судам, это не защитит очередного отмороженного (водителя шойгу с "мозги вышибу", полицаев отбивающих почки до инвалидности на природе, вора в законе, несущихся по встречке с мигалкой), который ВОЗМОЖНО словит пулю. Вот это и будет работать. Как ответ на криминал, так и формально незаконный, но правильный ответ. Возможность. В принципе и щас теоретически из ружжа, арбалета, да того же РС тюненого могут. И случается. Но это не рассматривается мозгом. КС знатная страшилка.

mumr
P.M.
14-6-2011 16:36 mumr
Originally posted by Demon_Pr:

Дробомёт то транспортировать никто не запрещает.


Ну, в подобных случаях после доставания дробомёта конфликт обычно заканчивается, причём быстро.. . и без стрельбы...
Но его даже возить не удобно, разве что в дальних поездках, а в постояных разъездах по городу, с оставлением его в машине или таскании с собой этой дуры - далеко не айс...
Originally posted by Demon_Pr:

Да и к тому же одно ПМо образное против четырёх нормальных стволов рулить как бы не будет.


Есть заметная разница между четверо против одного в рукопашке (пусть и с подручным холодняком) и четверо против одного с огнестрелом (пусть даже у одного из них всего лишь ПМ-образное.

Как в шансах схлопотать серьезное, так и в разборе потом в органах...
Сейчас избиение даже с тяжкими, если нет хорошей поддержки у терпилы - всего лишь хулиганство, а то и взаимная драка...
Если будет стрельба - это уже другая совсем статья.. .

Demon_Pr
P.M.
14-6-2011 20:03 Demon_Pr
Стрельбы и не будет. Просто наставят ствол навешают люлей и подрехтуют тачку. Только от того шо терпила наложит полные штаны ёжиков и забудет где у него пистолет. А если не забудет так это уже чистая самооборона. Ребята значит хотели помочь вмятинку на капоте выправить. А этот псих сразу за валыну! Насчёт страшилок для сильных мира сего думаю для этих целей надо отменить стаж на нарезняк. А то все беды от дефецита снайперских винтовок.
mumr
P.M.
14-6-2011 23:16 mumr
Ну вообще-то да...
Много у нас терпил...
Раз отморозки так долго живут.. .
Дог
P.M.
15-6-2011 20:36 Дог
Ну а битоносцев с тог8о света это не вернет однако.

------
Lupus lupo homo est

Demon_Pr
P.M.
19-6-2011 20:11 Demon_Pr
Да не вернёт. На их место придут автоматчики и всё вернётся на круги своя. Пока само население не начнёт зачищать бандюков толку не будет. Хоть собери пистолеты хоть раздай пистолеты бесплатно. Для большенства вазелин так и останется основным средством самообороны. К тому же цена на пистолеты будет негуманной. 50тыр собственно ПМ от 20 взятки на лицуху (почему то думается что без них никак) 200р за патрон. У подовляющего большенства россиян таких денег нету и некогда не будет. Та нисчастная сотня тысячь легальных стволов что наберётся рояля сыграть не сможет.
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Допустим, завтра в России разрешат оружие для ...