Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В США в Аризоне резко выросли продажи оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В США в Аризоне резко выросли продажи оружия

Dynx
P.M.
14-1-2011 10:48 Dynx
После кровавой бойни в Аризоне в США резко выросли продажи огнестрельного оружия

После кровавой бойни в Аризоне, в результате которой погибли шесть и были ранены 14 человек, в США резко выросли продажи огнестрельного оружия. Об этом сообщила телекомпания ABC.

Согласно официальным данным, с начала текущей недели наибольший рост уровня продаж оружия зафиксирован в штате Огайо. Там, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос на 65%, передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте оказался штат Аризона, где было продано на 60% больше пистолетов и винтовок. Третье место с показателем в 38% занял штат Иллинойс.

На 33% уровень продаж стрелкового оружия вырос в штате Нью-Йорк и на 16% - в Калифорнии.

Причем, как утверждают владельцы оружейных магазинов, наибольшей популярностью пользуются полуавтоматические пистолеты, популярные у полицейских, спортсменов и гангстеров. Цена одной единицы этого вида оружия составляет порядка 500 долларов.

Вооруженный преступник застрелил 8 января в Тусоне (штат Аризона) шесть человек, включая судью и 9-летнюю девочку, и ранил 14 человек, в том числе конгрессмена США Габриэль Гиффордс.

Виновник преступления, 22-летний Джаред Локнер, в настоящее время находится под стражей.

Право на приобретение и ношение оружия гарантировано американцам Второй поправкой к конституции.

Периодически в обществе и среди политиков вспыхивают ожесточенные споры относительно того, нужно или нет лишать американцев этого права. Как правило, это происходит после серьезных инцидентов с применением огнестрельного оружия.

newsru.com

Angel_1
P.M.
14-1-2011 13:29 Angel_1
да простой вывод - народ понимает что в такие моменты только они сами и могут себя защитить. одно плохо - те кто щас побежали покупать оружие вряд-ли обладают необходимыми навыками по владению оружия. Кстати после этой пальбы сенат США рекомендовал его членам при проведении подобных мероприятий больше уделять внимания безопасности, то есть до этого момента далеко не все сенаторы под охраной ходили и не парились что на них могут совершить покушение а наши парламентарии, в членовозах-броневиках да под охраной.
Vistavod
P.M.
14-1-2011 16:28 Vistavod
а наши парламентарии, в членовозах-броневиках да под охраной.

патамушта у нас КС под запретом, навероне

Angel_1
P.M.
14-1-2011 16:32 Angel_1
боюсь если разрешат КС они в БТРы пересядут со страху и чего они так боятся мож у них профессиональная болезнь - боязнь оружия и людей кроме тех кто их охраняет
NAL
P.M.
14-1-2011 18:55 NAL
Originally posted by Angel_1:
боюсь если разрешат КС они в БТРы пересядут со страху

Не стоит преувеличивать свою значимость для власть предержащих. Плевать они хотели на то, что там "чернь" имеет.

По поводу Аризоны - все правильно. У нас вон травматику чуть прижать собрались - не успевают теперь в магазины завозить. Думаете в США люди другие? Везде одинаковые. После стрельбы по заметной фигуре могут прижать огнестрел и в США (Обама насколько я знаю - противник оружия) - вот и запасаются на всякий случай

ДИМ
P.M.
15-1-2011 17:51 ДИМ
и чего они так боятся мож у них профессиональная болезнь - боязнь оружия и людей кроме тех кто их охраняет

фобия у них
Дог
P.M.
15-1-2011 20:10 Дог
А с фобиями надо к психиатору. В больничку.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2011 00:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Angel_1:

а наши парламентарии, в членовозах-броневиках да под охраной.


Вы идиот?

Angel_1
P.M.
16-1-2011 12:12 Angel_1
нет, вопрос от куда такой вывод у вас?
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2011 12:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Angel_1:
нет, вопрос от куда такой вывод у вас?

Рассказ о том что "наши парламентарии, в членовозах-броневиках да под охраной" как то вот приводит ... .

Angel_1
P.M.
16-1-2011 13:17 Angel_1
ну это было высказывание такое, может быть излишне эмоциональное, но мысль, я так думаю, его вы уловили. ну могу по другому перефразировать - транспорт и сопровождение наших, хотя и не всех чиновников, в том числе и парламентариев, наводит на вопрос: они так часто находятся в такой обстановке, и им реально так часто угрожает опасность, что необходимо все это?
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2011 13:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Angel_1:
ну это было высказывание такое, может быть излишне эмоциональное, но мысль, я так думаю, его вы уловили. ну могу по другому перефразировать - транспорт и сопровождение наших, хотя и не всех чиновников, в том числе и парламентариев, наводит на вопрос: они так часто находятся в такой обстановке, и им реально так часто угрожает опасность, что необходимо все это?


В стране, всего 8 таких лиц.

Angel_1
P.M.
16-1-2011 14:11 Angel_1
Originally posted by AU-Ratnikov:

В стране, всего 8 таких лиц.


я предположу что это официально, а как на самом деле, я думаю как со спец сигналами
Дог
P.M.
16-1-2011 14:12 Дог
они так часто находятся в такой обстановке, и им реально так часто угрожает опасность, что необходимо все это?

Это чтобы не сбежали.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2011 14:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Angel_1:

я предположу .. . я думаю ...


Вот поэтому я в отношении Вас тоже и предполагаю .. .

Angel_1
P.M.
16-1-2011 16:01 Angel_1
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот поэтому я в отношении Вас тоже и предполагаю .. .


ваше право, но я не переходил на личности, если вы считаете что я не прав и вы в отличии от меня точно знаете, что и как в этом мире на самом деле - просветите. а я делаю предположение имея хоть какие-то знания в отличии от вас. то что наши чиновники гоняют под охраной не для кого не секрет, вы это не будете оспаривать, и то что часть из них гоняет в броневиках ведь то же все в курсе, значит я ничего не напутал, верно, а откуда у вас ко мне что-то лично мне не известно, вам же обо мне вообще ни чего не известно. так что может не будем друг друга говном поливать.
Дог
P.M.
16-1-2011 16:18 Дог
Кстати, некоторые имеют броневики за свой счет (откуда деньги вопрос другой).

------
Lupus lupo homo est

Angel_1
P.M.
16-1-2011 16:35 Angel_1
да ради бога я считаю, просто вопрос о целесообразности всего этого. ну мне он (броневик да и охрана) не нужна, а этим товарищам тогда за чем, если у нас депутаты представители народа (ну так в законе написано, не я придумал) то чего им тогда народа и боятся? вот в чем вопрос. а про всяких там психов, вроде общепризнанно, что эти товарищи не перед чем не остановятся. да и не думаю что их так много у нашей стране
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2011 20:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Angel_1:

ваше право, но я не переходил на личности, если вы считаете что я не прав и вы в отличии от меня точно знаете, что и как в этом мире на самом деле - просветите. а я делаю предположение имея хоть какие-то знания в отличии от вас. то что наши чиновники гоняют под охраной не для кого не секрет, вы это не будете оспаривать, и то что часть из них гоняет в броневиках ведь то же все в курсе, значит я ничего не напутал, верно, а откуда у вас ко мне что-то лично мне не известно, вам же обо мне вообще ни чего не известно. так что может не будем друг друга говном поливать.


Вы допустили категоричное утверждение рассуждая о том о чем никакого понятия не имеете.

Предположения выглядят совершенно иным образом.
Для предположений также нужны некоторые основания.

Говорили Вы "наши парламентарии",теперь Вы перескочили на "наши чиновники" .. . не надо писать все что на ум придет ни с того ни с сего и все у Вас будет хорошо.

Всякое есть в реальности. Есть депутаты, министры и олигархи сами за рулем или в метро, есть и мелкие жулики в броневиках с кортежем охраны .. .

Angel_1
P.M.
17-1-2011 08:45 Angel_1
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть депутаты, министры и олигархи сами за рулем или в метро, есть и мелкие жулики в броневиках с кортежем охраны .. .


будем тогда считать что изначально не правильно друг друга поняли, я именно говорил, что бывают такие чиновники, которые гоняют со всем вышеуказанным, и не греб всех под одно
Originally posted by Angel_1:

транспорт и сопровождение наших, хотя и не всех чиновников, в том числе и парламентариев


вот как я сказал. обижать не кого не хотел, и мои высказывания основываются на том, что называется общеизвестным фактом (это в том числе и мигалки, и номера, кстати в своем регионе я не полностью знаю обстановку с ними но весьма и весьма не дурно, на том и делаю выводы, если интересно, то это уже в личку), и официальное признание об этом нателевидении, причем не однократное самих же чиновников, кстати депутаты и сенаторы суть чиновники.
Басмач1976
P.M.
18-1-2011 13:28 Басмач1976
По ЮФО и Северокавказскому федеральному округу высшие чиновники, ну там губеры, президенты республик, главы парламентов всяко на автомобилях со скрытым бронированием ездят. Ну и не только они, еще местные олигархи и чины местных служб с названием из трех букв.
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В США в Аризоне резко выросли продажи оружия