Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Люберцах в ходе ссоры между автомобилистами ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Люберцах в ходе ссоры между автомобилистами застрелен сотрудник спецслужб

FaWuS
P.M.
25-12-2010 12:37 FaWuS
http://www.vesti.ru/doc.html?id=416652

В Подмосковье задержан водитель иномарки, застреливший из травматики пассажира другого автомобиля после небольшого ДТП. Инцидент произошел в субботу около двух часов ночи в подмосковных Люберцах.

"Местные жители позвонили в милицию и сообщили, что на проезжей части звучит стрельба. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили погибшего местного жителя с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия, поскольку на месте происшествия были найдены гильзы от травматики. На месте происшествия находился также получивший ранение водитель ВАЗ- 2105, который вез погибшего", - сообщили в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что убитый в ходе конфликта являлся офицером спецслужб.

Выяснилось, что конфликт возник после незначительного ДТП - столкнулись автомобиль Opel и "пятерка". "В настоящее время задержан предполагаемый стрелявший - водитель Opel. Им оказался житель Ростова-на-Дону", - добавили в правоохранительных органах.

Следственным отделом СКП по городу Люберцы возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство двух и более лиц". Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

Эта трагедия стала еще одним подтверждением обоснованности тревоги, высказанной накануне президентом РФ Дмитрием Медведевым в интервью ведущим российским телеканалам по поводу оборота травматического оружия. Он напомнил о находящемся в парламенте законе об ограничении применения травматики. "Посмотрим, если этого будет мало - придется запретить совсем", - подчеркнул он.

В тот же день Совет Федерации одобрил закон, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия. Документ переводит травматику, с применением которой связаны несколько недавних трагических происшествий, в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП)". Закон запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.

бес
P.M.
25-12-2010 16:49 бес
молодцы журнашлюшки, главное лизнуть не забыли.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Orationis
P.M.
25-12-2010 18:37 Orationis
Омерзение.
бес
P.M.
25-12-2010 18:44 бес
скромно умалчивается этническая принадлежность преступника.. .
Vistavod
P.M.
26-12-2010 21:53 Vistavod
Следственным отделом СКП по городу Люберцы возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство двух и более лиц".

Ну наконец-то! За убийство - 105-я. а то нанесение ТТП, по неосторожности повлекшее... .

st_stalker
P.M.
28-12-2010 15:28 st_stalker
Прижмите меня ночью к обочине.. . Да подвалите в пять рыл к машине.
Я бы и пулемёт вытащил.
Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут.
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Люберцах в ходе ссоры между автомобилистами ...