Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижм ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено.

ALex_Hyper
P.M.
16-12-2010 21:19 ALex_Hyper
Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено. Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости. Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске.

Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.

По данным Министерства промышленности Удмуртии, которые приводит ИТАР-ТАСС, "Ижмаш" задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей. По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства. В 2011 году, сообщил президент, владеющая заводом госкорпорация "Ростехнологии" планирует смену руководства "Ижмаша".

Более того, Александр Волков не исключил, что предприятие может быть обанкрочено в целях борьбы с возникшим кризисом.

"Ижмаш" производит более 70 образцов вооружения, в том числе автоматы Калашникова, спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.
lenta.ru

Замечательно, просто зашибись.. .

automatiq
P.M.
16-12-2010 21:28 automatiq
Originally posted by ALex_Hyper:

Замечательно, просто зашибись...


Есть два варианта - либо будут лоббировать короткоствол, чтобы как-то продержаться, и делать более-менее качественную гражданскую продукцию, в чём я сомневаюсь, или завод закроют и всё, мы же мирная страна!
FasterKill
P.M.
16-12-2010 21:28 FasterKill
Надо было пробиваться на гражданский рынок.
automatiq
P.M.
16-12-2010 21:29 automatiq
Originally posted by ALex_Hyper:

Замечательно, просто зашибись...


Есть два варианта, ИМХО - либо будут лоббировать короткоствол, чтобы как-то продержаться, и делать более-менее качественную гражданскую продукцию, в чём я сомневаюсь, или завод закроют и всё, мы же мирная страна!
ALex_Hyper
P.M.
16-12-2010 21:32 ALex_Hyper
Originally posted by automatiq:

Есть два варианта, ИМХО - либо будут лоббировать короткоствол, чтобы как-то продержаться, и делать более-менее качественную гражданскую продукцию, в чём я сомневаюсь, или завод закроют и всё, мы же мирная страна!


Они переходят под крыло Ижмеха. К Дорфу. А тот баальшой противник гражданского оружия. Запреты на мощные патроны к травматикам в 2009 - его инициатива. Запреты на релоад нарезного - при его непосредственном участии. Нынешние поправки к ЗоО которые должны зарубить любую иностранную травматику на корню - его же инициатива.
Какой там КС?
automatiq
P.M.
16-12-2010 21:37 automatiq
Ну, я не знаю этой коньюнктуры, значит второй вариант - продолжение скатывания в "оно" и освоение бюджетов.
ALex_Hyper
P.M.
16-12-2010 21:48 ALex_Hyper
Я бы еще ожидал дальнейшего завинчивания гаек для владельцев оружия.
automatiq
P.M.
16-12-2010 22:08 automatiq
Прям хоть впрок запасайся!
FasterKill
P.M.
17-12-2010 07:21 FasterKill
Таки г-на Джугашвили нету, что бы эту проблему.. . хммм.. . того. Решить
automatiq
P.M.
17-12-2010 11:24 automatiq
Originally posted by Mihon T:

Чем, Калашами?


Да хоть и Сайгами с макарычами - всё заготовки хорошие.
Esterdes
P.M.
17-12-2010 11:36 Esterdes
ишсмех скоро монополизирует производство оружия в стране? о_О
ALex_Hyper
P.M.
17-12-2010 11:50 ALex_Hyper
Originally posted by Esterdes:

ишсмех скоро монополизирует производство оружия в стране? о_О


Так практически уже...
Originally posted by automatiq:

с макарычами - всё


.. . В порядке. Они таки у ИжсМеха - их творчество.
BelovskiyBomj
P.M.
18-12-2010 17:28 BelovskiyBomj
Originally posted by Mihon T:

Не понятно почему нет 5,45 в гражданском обороте?


Кстати да, почему этого калибра нет в Государственном кадастре гражданского и служебного оружия и патронов к нему?

Директор 2012
P.M.
18-12-2010 18:08 Директор 2012
Не сертифицирован как таковой
Дог
P.M.
18-12-2010 20:25 Дог
Ну а кто простите мешал сертифицировать и продвигать на рынок? Вот бы и Дорф обанкротился бы, это тема.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
18-12-2010 22:38 Дог
Ну а раз золотая - почему не дали взятку кому надо?

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
19-12-2010 09:17 Дог
А профинансировать смену руководства? Может дешевле будет?

------
Lupus lupo homo est

DM
P.M.
20-12-2010 12:18 DM
Originally posted by automatiq:

Есть два варианта, ИМХО - либо будут лоббировать короткоствол, чтобы как-то продержаться, и делать более-менее качественную гражданскую продукцию, в чём я сомневаюсь, или завод закроют и всё, мы же мирная страна!

ИЖМАШ никогда не делал короткоствол

DM
P.M.
20-12-2010 12:24 DM
Originally posted by Mihon T:
Не понятно почему нет 5,45 в гражданском обороте?

АК-74, в гражданском варианте(без авт. огня), был-бы очень популярен.

есть 5.56х45

DM
P.M.
21-12-2010 00:40 DM
Originally posted by Mihon T:

В курсе.

5.45х39 не делают потому что воровать будут с армейских складов сотнями тысяч патроны

Def1985
P.M.
21-12-2010 06:19 Def1985
Вот я этого не понимал никогда. Вроде логика есть - воровать будут. Но почему тогда 7.62х39 и 7.62х54 их не пугает?
DM
P.M.
21-12-2010 12:13 DM
7.62x39 насколько распространен в армии сейчас?
Def1985
P.M.
21-12-2010 16:17 Def1985
А я и не знаю. Знаю только что при возможности выбрать мало кто выбирает 5.45. Помню, если распределишься на АКМ, который старше тебя раза так в два - повод для гордости.
Но вот х54 точно распространён повально, так сказать, ибо все пулемёты только под него.
Dominus
P.M.
22-12-2010 17:11 Dominus
ПКМ, Печенег, ПКТ, даже до сих пор имеющиеся на складах СГМ и "Максимы". а на старой броне и СГМТ. Ну если не брать 12,7 и 14,5, конечно. А также "длинные" автоматы РПК и РПК-74. да и снайперки валовые тоже под 54
FORESTER
P.M.
23-12-2010 13:22 FORESTER
вместо того чтоб посадить воров, они завод лучше закроют!Потому что там ворам больше украсть нечего!Во блин абнаглели!
FORESTER
P.M.
23-12-2010 16:59 FORESTER
"Эо какой-то... Саботаж"(собачье серце)
Да блин, куда мы идём?Куда катимся?Наш ВПК совсем умертвили уже я смотрю!
Сколько протянет то что осталось.. .
Yep
P.M.
1-2-2011 17:26 Yep
<Ростехнологии> отложили отставку гендиректора <Ижмаша> Владимира Гродецкого
Ижевск. Удмуртия. Владимир Гродецкий остается генеральным директором ОАО <Ижевский машиностроительный завод>. Такое решение было принято основным акционером предприятия - госкорпорацией <Ростехнологии>. Как сообщил ИА <Сусанин> руководитель пресс-службы <Ижмаша> Александр Бадица, накануне, 26 января, руководство крупнейшего производителя оружия в Удмуртской Республике приняло участие в Совете директоров компании, собранного для обсуждения итогов 2010 года. По его словам, на совещании <рассматривались бюджетные и имущественные вопросы>. Пункт о единоличном исполнительным органе <Ижевского машзавода> был снят с повестки дня по решению Совета.
Напомним, что информация о скорой отставке Владимира Гродецкого появилась в конце прошедшего года. По заявлению официальных лиц, соответствующее решение активно обсуждалось менеджментом <Ростехнологий>. Причина - огромные долги предприятия по заработной плате и налогам.
Наша справка: по итогам 2010 года доля госкорпорации в уставном капитале ОАО <Ижмаш> составляет 57,01%.
Shmel_99
P.M.
3-2-2011 22:31 Shmel_99
Originally posted by Yep:

Наша справка: по итогам 2010 года доля госкорпорации в уставном капитале ОАО <Ижмаш> составляет 57,01%.


Там, где доминирует государство, там воровство, бардак и отсутствие эффективного управления. Редкие исключения только на совести толкового руководства предприятия.
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижм ...