Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Внезапно! Оружие - каждому россиянину ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внезапно! Оружие - каждому россиянину

StrellOK
P.M.
27-2-2010 01:17 StrellOK
Журналисты позитивно про оружие!
http://russia.ru/video/diskurs_9861/
JPaganel
P.M.
27-2-2010 03:17 JPaganel
Originally posted by Mihon T:

Далеко не с каждым сказанным словом можно согласиться!!!

Очень мало с чем нельзя.

Я сужу по своему месту проживания - штат Миннесота. Владение пистолетами здесь никогда не запрещалось, но ношение на практике не разрешалось с середины 70х до 2003 года. Это американская деревня и пьют здесь не меньше чем в России. В квартале от моего дома два бара и один винный магазин.

Про пьянку на кухне и поход в сейф за пистолетом - не согласен. Пьющий на кухне придурок конечно же может пить с пистолетом под рукой. Тем не менее, пистолеты в пьяных разборках не фигурируют. Всё дело в том что крепко пьющий либо пропивает то что мог бы потратить на пистолет и патроны, либо по пьяни совершает достаточно мелкокриминальных похождений чтобы поиметь крупные последствия от закона и теряет право на оружие.

Выживаемость при пистолетных ранениях, ЕМНИП, 80% а не 90%.

Флорида не "разрешила оружие", а упростила выдачу лицензий на ношение. Там сменили систему где полиция имела право отказать "просто так" на систему где отказ может быть дан только по причинам из определённого перечня.

А с чем вы не согласны?

Stanley
P.M.
27-2-2010 10:52 Stanley
Не согласиться можно со словом "каждому". Очень надеюсь, что журналист имел в виду только законопослушных и дееспособных граждан России.
bons
P.M.
27-2-2010 10:53 bons
Позитивненько! Замечательная компиляция с Ганзы!
Ermolaev
P.M.
27-2-2010 11:00 Ermolaev
Да, ну в ж... , От самого термина "легализация" уже тошнит.
Ну сколько можно-то?
convive
P.M.
27-2-2010 11:59 convive
Молодец человек. Грамотно, взвешенно.
Vladimir2004
P.M.
27-2-2010 13:31 Vladimir2004
Взвешенно, грамотно, без передергивания фактов.
Побольше таких выступлений/публикаций и, глядишь, что-то сдвинется.. .
MRGrey
P.M.
27-2-2010 17:14 MRGrey
журналист не толерантно говорит -".. менты" .

... за это тут минусбал.

Vistavod
P.M.
27-2-2010 17:16 Vistavod
Выдавая лицензию, нельзя заглянуть в далекие глубинки разума человека!!

Вот поэтому, в идеале, должен быть вооружен КАЖДЫЙ.

AnNik
P.M.
27-2-2010 21:53 AnNik
Originally posted by StrellOK:
Внезапно! Оружие - каждому россиянину

Тут ничего внезапного нет. Александр Никонов уже несколько лет последовательно отстаивает позицию о необходимости введения в оборот гражданского оружия пистолетов и револьверов, причём на достаточно либеральных условиях, что можно только приветствовать!

А аудитория у канала Russia.ru в масштабах страны настолько незначительная, что они могут себе позволить публиковать мнения, отличные от политики партии и правительства без ущерба для себя, и всегда можно ткнуть пальцем и сказать, а вот на канале Russia.ru были публикации альтернативных мнений, так что СМИ у нас не под тотальным контролем, а то, что вы их не видели, так сами виноваты, надо смотреть внимательней.

Originally posted by Mihon T:
Вот и судите по своему месту....
Умом Россию не понять... . И уж тем более с Америкой нечего сравнивать!!

Originally posted by Mihon T:

Да здравствует- БЕСПРЕДЕЛ!!! ))
Мама- АНАРХИЯ,
Папа- стакан портвейна....

Что ж вы сразу то не написали, что вы русофоб, что народ в России сплошное быдло, алкошня и наркоманы, а те, кто не колется и не пьёт, те просто или психи, или вот-вот ими станут, так что как только таким людям в руки попадет оружие начнется кровавая бойня на каждом углу, и всем нормальным, но не многочисленным, гражданам-русофобам придется срочно выезжать заграницу, чтобы не попасть в кровавые, сметающие всё на своём пути, жернова неуправляемой вооруженной быдло-мясорубки, ну и остальные ваши любимые русофобские страшилки?

Правда, русские и другие выходцы из бывшего СССР, иммигрировавшие в разные страны мира, в том числе и в страны с ненародобоязненным оружейным законодательством, почему всё ни как не устраивают кровавую бойню, дорвавшись до оружия в таком ассортименте, который может только сниться гражданам России. Даже, в так любимой, всеми сторонниками всяческих запретов на оружие, страшилке, как якобы "массовые" расстрелы в американских школах, никогда не фигурировали ни выходцы из бывшего СССР, ни даже их потомки.

За то существуют такие примеры, как в Коста-Рике, в городе Сан-Хосе, где русские эмигранты из России, владельцы мелких магазинов, заправок, кафешек, как говориться средний класс, "вычистили" свой квартал, ранее считавшийся одним из самых криминальных в городе, сначала от асальтантов, местных бандюков-налетчиков, а потом и от других преступных группировок, выиграли ВСЕ суды по обвинениям в превышениях пределов самообороны, и в итоге заслужили огромное уважение и благодарности от местных жителей, и теперь особое внимание, МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ, СУДОВ И ПОЛИЦИИ!!!

Vistavod
P.M.
27-2-2010 22:07 Vistavod
Да здравствует- БЕСПРЕДЕЛ!!! ))

Канадцам расскажите. А то оне не знають.
AnNik
P.M.
27-2-2010 23:14 AnNik
Originally posted by Mihon T:
Че за фильм??

Яндекс в помощь! Ключевые слова: "Русские навели порядок в Коста-Рике", правда там примазана религиозная бредятина, но сути, о том что вооруженные граждане способны защитить и себя и навести порядок без помощи властей, это не меняет.

Вот цитаты:

... За эти годы русским предпринимателям пришлось пережить десятки нападений, даже захваты заложников были. Сам Александр Салтыков, несколько раз возвращавшийся с того света, уже никогда не расстается с оружием.

"И грабили, и засовывали в багажник, и сбрасывали в пропасть, - вспоминает Александр Салтыков - Все руки у меня пробиты, все тело пробито. Но мы сформировались достаточно хорошо. Все люди прошли службу в Советской армии. Дали отпор, и после этого нас признали. Достаточно сказать: я русский, и все становится на место"...

...Отряды русской самообороны очистили от банд один из наиболее криминальных районов Сан-Хосе. С их помощью удалось задержать самого известного грабителя страны Хуана Карлоса Годинеса...

..."Полиции здесь довольно сложно бороться с криминалом. Возможно, мы - костариканцы - слишком мягкие", - отметила офицер патрульной службы Сан-Хосе Мария Родригес.

"Нужно было приехать иностранцу, чтобы навести у нас порядок. Он самый уважаемый в Сан-Хосе человек", - говорит другой офицер патрульной службы Сан-Хосе Мария Хименес...

...И полиция, и суды теперь на стороне русских эмигрантов...

Originally posted by Mihon T:
Я о ТАКОМ даже и не думаю!!!

Если я ошибся, то будьте добры напишите, о чем вы думаете, используя в качестве аргументов со своей стороны, выражения типа "Умом Россию не понять" и "Да здравствует - БЕСПРЕДЕЛ!!!" в ответ на совершенно адекватно приведенный JPaganel'ом пример и на не менее, на мой взгляд, правильное выражение Vistavod'а о том, что в идеале вооружен должен быть каждый.

Под каждым, я понимаю именно каждого гражданина России, приобретающего и владеющего оружием на законных основаниях.

AnNik
P.M.
28-2-2010 00:36 AnNik
Ваша шутка, была мной понята видимо не правильно, приношу свои извинения за поспешные выводы и резкость комментария.

9par
P.M.
28-2-2010 01:04 9par
ну тут есть одна оговорка Александр Никонов в последнее время активно пиарится на громких заявлениях, ng.ru http://vesti.kz/ru_society/40282/ одно из последних, так что про оружейную тематику - это просто пиар, вообще по моим наблюдениям никонов является экстремистом, и на мой взгляд не совсем здоровым морально человеком,
как минимум как все воинствующие ортодоксы, этот является воинствующим атеистом и моралепопирателем,
по этому очень важно кто и когда об этой теме говорит, жириновский тоже вон за вооружение, но при этом сам регулярно нарушает ЗОО стреляя то из поезда идущего через населённые пункты, то ещё подобными выходками
так что надо ещё понимать из чъих уст вылетело слово ....
к тому же посмотрев список его книг https://www.ozon.ru/?context=search&text=%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%CD%E8%EA%EE%ED%EE%E2&go=%CD%E0%E9%F2%E8/?partner=alexandrnikonov
- создаётся впечатление абы мессии который всё знает, умеет, и всё про всё понимает, а мы сирые в говне копаемся, однако к нему хочется применить ту пословицу "если ты такой умный...... . то почему на тебе такой свитер ...... "
113 x 103

9par
P.M.
28-2-2010 02:46 9par
Mihon T
вы вообще понятие о правоприменительной практике и законодательстве имеете ?
И даже если и задумываться о легализации такого оружия, нужно сначала навести порядок в правоохранительных органах(устранить коррупцию и т.д.)! Из резинострела пальнешь- 50/50 тюрьма светит, а чего тут про боевой пистолет говорить!!!?

вы как баба которая от вида оружия теряется вся,
ни кто не будет применять зарегистрированный на него ствол просто так именно потому что - тюрьма не 50/50 а на 100% если не по делу
а если по делу то без ствола уже было нельзя и эту грань люди очень и очень быстро поймут, примерно за минуту когда будет отстрел производиься в пулегильзотеку

Дог
P.M.
28-2-2010 03:11 Дог
Вы, на самом деле хотите вооруженное до зубов общество вокруг себя и своих родных??!

Да. Это кстати очень вежливое общество. Вспомните средневековых рыцарей, к примеру. Или японских самураев.
Начнется гонка вооружений, а это ни к чему хорошему не приведет!

Ну почему? Будет работать промышленность, бизнес пойдет в гору, страна воспрянет.
Ружье, редко применяется при каких либо "разборках" именно потому, что его в "карман" не положешь, а вот пистолет это совсем другое дело!

Если я собираюсь на разборку, то и ружьё легко замаскирую. Если надо.
нужно сначала навести порядок в правоохранительных органах(устранить коррупцию и т.д.)!

Типа плавать научитесь - воду нальём?
Вот когда начнут ментов за их разного рода беспредел сажать, тогда и можно будет поговорить.. . А то, за беспредел их чаще просто из органов увольняют и все, а нас, простых смертных, за полноценную самооборону- на нары!!..

Ну а тут за беспредел будут просто хоронить. Незатейливо, но действенно.

------
Lupus lupo homo est

JPaganel
P.M.
28-2-2010 03:47 JPaganel
Originally posted by Mihon T:

Этим выражением я хочу сказать то, что не надо сравнивать Россию с другими государствами!! С Америкой и подавно!

Ну да. "Аналогов не имеет". Не вдаваясь в подробности, у России с США намного больше общего чем большинство людей думает. Хотя, это тут не суть важно - я сравнивал не государства, а людей. Люди везде одинаковы. Или вы думаете что американский алкаш сильно отличается от русского? Пахнут они точно одинаково. Ведут себя тоже весьма похоже.

Originally posted by Mihon T:

Подумайте сами: по улицам ходят ваши дети, родные, близкие и т.д. и задайте себе вопрос- Вы, на самом деле хотите вооруженное до зубов общество вокруг себя и своих родных??!

Мои родные, вообще-то, тоже вооружены. Дети, правда, маловаты пока.. .

Понимаете, наличие оружия не делает из человека убийцу. Я вот сейчас сижу с револьвером на поясе и никого не убиваю. Если бы я был убийцей револьвер бы мне был полезен, но не необходим. Вон, в Японии пистолеты и винтовки запрещены вообще, ружей на всю страну штук пятьдесят, так они грузовиками да кухонными ножами справляются. Самый успешный публичный убийца в мире вообще обошёлся канистрой бензина в корейском метро.

Originally posted by Mihon T:

Ведь если легализуют пистолеты, то их начнут покупать и те люди, которые в принципе против оружия, для защиты себя и своей семьи от уже вооружившихся соседей.. . Начнется гонка вооружений, а это ни к чему хорошему не приведет!

Точно. Я, вон, родителей давно перегнал, но денег это стоило конских.

Помимо шуток, люди которые против оружия ничего не купят. Они и подумать не смогут о том чтобы его в руки взять. Для них это нечто страшное или отвратительное. Я таких американцев знаю дофига, некоторые даже на свои магазины вешают таблички с перечёркнутым пистолетом, чтоб все знали.

Originally posted by Mihon T:

Ружье, редко применяется при каких либо "разборках" именно потому, что его в "карман" не положешь, а вот пистолет это совсем другое дело!

Пистолеты тоже редко используются в разборках. Это вовсе не из за какой-то там "оружейной культуры". Человек достаточно бескультурный чтобы грабить с ножом, но в то же время достаточно культурный чтобы не применять пистолет - нонсенс. На самом деле, во первых см. выше про алкашей, во вторых простая психология. Чтобы купить легальный пистолет надо хоть немного, но пообщаться с властями. Криминалитету, даже мелкому, с ними "нет резонов лишний раз здороваться", их это нервирует.

Короче, реки крови и горы трупов обещаные при легализации, ещё нигде не материализовались.

Originally posted by 9par:

ни кто не будет применять зарегистрированный на него ствол просто так

Это верно.


Originally posted by 9par:

именно потому что - тюрьма не 50/50 а на 100% если не по делу
а если по делу то без ствола уже было нельзя и эту грань люди очень и очень быстро поймут, примерно за минуту когда будет отстрел производиься в пулегильзотеку

А это не так. Всякие там гильзотеки на ура работают только в кино. На деле, практически везде где они есть на раскрываемость преступлений они не влияют. На самом деле всё много проще: человек который готов пройти все шаги необходимые для получения лицензии изначально законопослушен. Механизм схож с таким явлением как то что живущие доноры почек живуть дольше и лучше чем средний человек - ведь их специально выбирают только с хорошим здоровьем. При этом пистолет не делает человека законопослушным, а удаление почки здоровым.
Esterdes
P.M.
28-2-2010 06:51 Esterdes
Этим выражением я хочу сказать то, что не надо сравнивать Россию с другими государствами!! С Америкой и подавно!

Ах, ну да, ну да. Нельзя забывать, что Россия это вам не то, у нас свой путь на запад.
9par
P.M.
28-2-2010 09:51 9par
JPaganel я имел в виду что проходя весь цикл легального получения у человека отпадают любые намерения применять легальное оружие в преступных целях и ради забавы, так как видит механизм системы изнутри, и очень не прост, а тот кто не понимает до конца не проходит
Oberst39
P.M.
28-2-2010 10:24 Oberst39
А что касается лично моего взгляда на легализацию пистолетов: лично я, категорически против!! Тем более, свободное его ношение!!!!

НО! Здравый смысл в моей голове преобладает над хотением и желанием обладать данными девайсами и потому я говорю: НЕТ легализации короткоствола!!!

Прямо дежавю какое-то, как в прессе и ТВ вымазался, в стиле истеричных домохозяек, журнашлюшек, обнаглевших генералов и думских муд.. ов, сплошная хрень с лозунгами.
NAL
P.M.
28-2-2010 10:28 NAL
Originally posted by Mihon T:

Умом Россию не понять... . И уж тем более с Америкой нечего сравнивать!!

У меня собственно - один вопрос. Черт с ней - с Америкой и Россией как странами. А почему нельзя сравнивать русских (ненавижу политкорректное - россияне, к тому ж для иностранцев мы все равно все - русские) с американцами?!?!?! Насколько я могу судить - именно с американцами мы просто похожи как две капли воды по характеру и отношению к жизни. "Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать"(с)пижжено

Впрочем, посмотрев профиль участника - многие вопросы снялись. Если человек живет в "Раше" и род занятий - "алкоголизм" - некоторые выводы сделать можно.

JPaganel
P.M.
28-2-2010 16:26 JPaganel
Originally posted by 9par:

JPaganel я имел в виду что проходя весь цикл легального получения у человека отпадают любые намерения применять легальное оружие в преступных целях и ради забавы, так как видит механизм системы изнутри, и очень не прост, а тот кто не понимает до конца не проходит

Ну так и я о том же.
Originally posted by JPaganel:

На самом деле всё много проще: человек который готов пройти все шаги необходимые для получения лицензии изначально законопослушен.

Единственно, я считаю что дело не в том что он увидит а в том что он готов с этим вообще связываться.


9par
P.M.
28-2-2010 16:38 9par
Originally posted by Mihon T:

Вы как малое дите, которое верит в подобные байки...
Достаточно выточить свинцовую экспансивную пулю и вставить ее вместо обычной и ваша "пулегильзотека" будет мирно курить в стороне!
Или пойти еще дальше- сделать подкалиберную свинцовую пулю в пластиковом контейнере, которая при выстреле даже касаться ствола не будет!
Подобных вариантов- море, чтобы наеб.. ть любую экспертизу, если голова работает...

вы по моему попросту не в теме как и что определяется, мало того вы описали именно преступный способ которым может воспользоваться любой - то есть изготовить самодельное стреляющее устройство
вопрос в другом для защиты такое устройство не нужно, оно нужно только для совершения преступления

то есть вы сами себя опровергли сказав тем самым что тот кто не законопослушен найдёт любой способ,
законопослушный же гражданин будет покупать готовые патроны и использовать легальное оружие только для самоообороны

Maksim V
P.M.
28-2-2010 17:06 Maksim V
1) Если разрешить продажу КС на тех же условиях , что существуют сейчас для нарезного оружия , то ничего в нашей жизни не изменится. Появление у населения КС ни кто и не заметит .
2) Можно сделать и так , что КС может купить только человек имеющий длинноствольное нарезное оружие не менее 3 лет и в возрасте старше 27 лет .
3) Если посмотреть на совокупный дополнительный оборот денег в области продажи КС и сопутствующих товаров , то получается цифра в 30 миллиардов ДОЛЛАРОВ , на ближайшие 8 лет , при условии что средняя цена КС будет 500 " баксов " .
Совершенно не лишние деньги для нашей экономики, мне вообще кажется , что эти деньги единственный шанс выжить для нашей оружейной промышленности .
9par
P.M.
28-2-2010 17:13 9par
Originally posted by Mihon T:

Вы , простите, смысл написанного мною хорошо понимаете?

я понимаю,
вы предлагаете уже само по себе преступное деяние, изначально,
во первых я например против разрешения револьверов, так как гильза остаётся в каморе, а не остаётся на месте проишествия, где искать её иногда просто некогда,
определение идёт не только по пуле
но поймите одно
человек который имеет легальное право использовать легальное оружие для самообороны не будет заниматься описаной вами хнёй,
а тот кто так будет делать - преступник и ни чего не мешает ему сейчас пойти и купить левый ствол и не е.. ся с ВЫТАЧИВАНИЕМ свинцовой экспансивной пули

9par
P.M.
28-2-2010 17:19 9par
я понимаю,
вы предлагаете уже само по себе преступное деяние, изначально,
во первых я например против разрешения револьверов, так как гильза остаётся в каморе, а не остаётся на месте проишествия, где искать её иногда просто некогда,
определение идёт не только по пуле
но поймите одно
человек который имеет легальное право использовать легальное оружие для самообороны не будет заниматься описаной вами хнёй,
а тот кто так будет делать - преступник и ни чего не мешает ему сейчас пойти и купить левый ствол и не е.. ся с ВЫТАЧИВАНИЕМ свинцовой экспансивной пули
NAL
P.M.
28-2-2010 17:40 NAL
2 Михон - не обязательно верить всему. Но иногда информации достаточно для предварительной оценки вменяемости и серьезности. Кстати - что там с американцами и их разницей с русскими?
nilex
P.M.
28-2-2010 17:42 nilex
Это особенность <потенциальных> статей - хранения оружия, ВВ, наркотиков etc. Никонов за легитимност владения как последовательный либерал. И его ответ на вопрос -<Зачем вам эти нехорошие предметы?>, только один - < Хочется. Это моё личное дело а не дело государства>
Щаз:.з - сказало государство
9par
P.M.
28-2-2010 18:11 9par
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку.. . а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

и это повод остальным не иметь права оборониться?
таких пистолетов будет 1 на несколько тысяч, при этом он будет уже в розыске,
по вашей логике надо запретить автомобили, так как их "можно украсть, отобрать и т.д.
едет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг авто и поехал давить на нём кого угодно.

JPaganel
P.M.
28-2-2010 18:24 JPaganel
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Вот чего-то про отбирание пистолетов в новостях не слышно. Примеры есть?

Originally posted by Mihon T:

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку.. . а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

А почему мы не имеем в этой ситуации дохлого гопника? Это не пример. Это сказка.

А вообще, как говорит один мой знакомый, если пистолет так легко отобрать то можно сразу отобрать его обратно.

NAL
P.M.
28-2-2010 18:36 NAL
Originally posted by Mihon T:

Ну у Вас обо мне мнение вроде уже сложилось...
Чего Вы еще хотите услышать от моей НЕадекватной личности?

Почему русских нельзя сравнивать с американцами?

convive
P.M.
28-2-2010 18:41 convive
Господа. Вы спорите с человеком который не уважает свою страну: место жительства: Москва, Раша. Родом занятий которого является: Алкоголизм.
А нитересом: интересы: 0,5 , иногда- литр.

В каждой шутке, только доля шутки.
Пустое.

9par
P.M.
28-2-2010 18:42 9par
Originally posted by Mihon T:

Да от кого вы собираетесь обороняться?? У нас в стране что, убивают, грабят и насилуют на каждом углу?


Я прежде всего хочу сказать, что именно сейчас, пистолеты легализовывать ну не как нельзя. И дело не в людях, которые будут обладать таким оружием, а дело в ОГРОМНОЙ коррупции в правоохранительных органах!! Вот когда менты перестанут брать взятки и смотреть на тебя как на потенциальную жертву для своего "зароботка", вот тогда и можно будет говорить о подобной легализации! Но к сожалению, нам до этого еще далеко..

вот благодаря вам с вашей позицией нам до неё (легализации) не только далеко, а вообще никогда

да на каждлом углу, например на мою дочь напали недавно,
я имею оружие и применяю тогда когда это требует обстановка а не по злости или дури,
вы же постоянно предлагаете именно противозаконные варианты,
и ещё под колёсами авто гибнет в разы больше чем от пуль,

JPaganel
P.M.
28-2-2010 18:50 JPaganel
Originally posted by Mihon T:

А че, есть примеры продажи боевых пистолетов?

Есть. У меня вот в кобуре сейчас.

Если не нравится Америка то можно посмотреть в Прибалтику, Молдавию, Болгарию, Сербию, Грузию на худой конец. Там вполне боевые пистолеты тоже продают.

NAL
P.M.
28-2-2010 18:52 NAL
Originally posted by convive:
Господа. Вы спорите с человеком который не уважает свою страну...
...
Пустое.

Это мы уже отметили. Мне просто интересно иногда с дураками пообщаться.

NAL
P.M.
28-2-2010 21:04 NAL
Милый друг. Ты если хочешь, чтобы тебя серьезно воспринимали - так сам будь посерьезней. А к клоунам и петрушкам - отношение соответствующее. Про Америку я вот все спрашиваю - почему русские и американцы разные?

NAL
P.M.
28-2-2010 21:08 NAL
Я Вам хамил?

Мудило!

Ну собственно примерно этого я и ждал)))) Дурость - она вот примерно так и проявляется. Впрочем - по предыдущим постам это было очевидно))))

NAL
P.M.
28-2-2010 21:09 NAL
Определился уже. Разницу между русскими и американцами все жду.
NAL
P.M.
28-2-2010 21:14 NAL
Слился. Понятно))) Так я отвечу. Нет никакой разницы между русскими и американцами. И нет мифических "пьющих русских, которым нельзя... . просто потому, что не доросли еще". А остальное - да пофиг. Можно жить дальше со своими убеждениями.
Dynx
P.M.
28-2-2010 21:15 Dynx
Вот чего-то про отбирание пистолетов в новостях не слышно. Примеры есть?

Наоборот, ограбили дачу одного депутата тут, а наградной пистолет не стали брать, бросили.

Достаточно выточить свинцовую экспансивную пулю и вставить ее вместо обычной и ваша "пулегильзотека" будет мирно курить в стороне!
Или пойти еще дальше- сделать подкалиберную свинцовую пулю в пластиковом контейнере, которая при выстреле даже касаться ствола не будет!
Подобных вариантов- море, чтобы наеб.. ть любую экспертизу, если голова работает...

У того, кто такое делает, уже сейчас есть оружее

У нас сейчас продается КС, только наградное. Вот один из примеров:
------
Руководитель нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимир Кондрачук застрелился из наградного пистолета, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.
newsru.com
------


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Внезапно! Оружие - каждому россиянину ( 1 )