Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Внезапно! Оружие - каждому россиянину ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внезапно! Оружие - каждому россиянину

AnNik
P.M.
28-2-2010 21:29 AnNik
Я, как сторонник максимальной доступности оружия, считаю, что только вооруженное население способно к самоорганизации и самодисциплине, и абсолютно естественным следствием этого будет существенное снижение уровня преступности, это аксиома. Суть её очень проста - выгода получаемая преступником в результате его преступного деяния становиться значительно меньше, чем риск, связанный с совершением преступного деяния.

Кто готов рискнуть жизнью за мобильный телефон и несколько тысяч рублей из кошелька?

И я не боюсь что мои дети, родные, близкие будут находится в вооруженном до зубов обществе, я боюсь что сейчас мои близкие находятся в обществе, где преступники вооружены, как и чем им хочется, милиция мало чем отличается от преступников, а обычные граждане вынуждены пользоваться "выкидышами" оружейной мысли, в виде травматиков, ружьями и карабинами с идиотскими ограничениями по длине, количеству патронов в магазине и не менее идиотскими правилами и законами по обороту и применению этого оружия.

Ждать когда всё вокруг будет цвести и пахнуть, когда коррупция будет побеждена и наступит всеобщее благоденствие, и единственной причиной для обладания оружием будут занятия стрелковым спортом и развлекательная стрельба, у меня нет никакого желания, так как этого не будет никогда.

Хотя, что бы ни говорили, и какие бы аргументы не приводили сторонники и противники оружия, а так же сторонники в душе, но противники на практике, такое событие, как "легализация короткоствола" по сути своей есть проект чисто коммерческий. В реализации его могут быть заинтересованы только крупные производители оружия или оружейные картели, и они же обладают достаточными финансовым ресурсами для его реализации.

Стадий проекта всего три.

Первая, подбор и согласование финансового вознаграждения с "административным ресурсом", не забывайте, что "административный ресурс" получает деньги только за протаскивание закона, а не процент с продаж, так что суммы нужны приличные. Причем даже "ярые противники" из "административного ресурса" при определенных условиях быстро превратятся в "ярых сторонников" у которых наконец-то открылись глаза перед неоспоримыми фактами о несомненной пользе короткоствола и будут не менее яростно участвовать во второй стадии.

Вторая, PR-компания в СМИ и формирование "правильного" общественного мнения. Как это делается можно наблюдать сейчас, на примере эпопеи с травматиками, прогоняются сюжеты об ужасных перестрелках везде где только можно и ни слова о тех случаях когда оружие помогало и спасало своих владельцев. В нашем случае всё наоборот, сюжеты о том, как по всему миру оружие спасает своих владельцев, кривая преступности неумолимо ползёт вниз, все радуются и в перерывах между спасением собственной жизни в случае угрозы и помощью попавшим в беду не успевшим вооружиться согражданам, весело и с пользой проводят время в тирах и на стрельбищах, участвуя в дружеских матчах. Благо фактов таких предостаточно и их даже фальсифицировать не надо.

Ну и третья заключительная стадия, это принятие соответствующих законов, под бурные аплодисменты "правильно" настроенной общественности, получение вознаграждений "административным ресурсом" и долгожданное поступление на прилавки оружейных магазинов пистолетов и револьверов различных систем и калибров, сопровождаемое поначалу длинными очередями с записью за 4 часа до открытия магазина.

Те сторонники оружия, кто дочитал до этого момента, сглотнув набежавшую слюну от столь радужных перспектив, наверное, задаются вопросом, почему же никто до сих пор не реализовал столько незатейливую комбинацию? Ответ простой - в России нет крупных производителей оружия и нет мелких производителей способных объединиться и выступить единым фронтом. Всякие там Ижи, Молоты и т.п. не в счёт, во-первых, нужно быть не только крупным, но и богатым, а они все голодранцы, во-вторых, у них в основном только один интерес - это "распил" государственных заказов и иностранных контрактов, гражданский рынок для них что-то вроде сухого пойка в ожидании очередного "распила", это я вам, как бывший работник ФГУПа, говорю.

Конечно, могла бы помочь "заграница", всякие там Глоки, Умарексы, Хаклер и Кохи, но они, к сожалению, пока молчат.

Торговцы оружием не подходят, так они получают прибыль от продажи любых разрешенных единиц оружия и для них не принципиально, что именно за единицы это будут, нормальные пистолеты или изуродованные травматики, а так же торгашам всегда тяжело даётся объединение, так как дружба дружбой, а прибыль врозь.

Общественные объединения тут тоже погоды сделать не в состоянии, без финансовых вливаний со стороны производителей, они не более чем моськи лающие на слона. Сила NRA (National Rifle Association of America), для тех, кто не знает это самая влиятельная прооружейная организация в Америке, не в количестве её членов, не в ежегодных членских взносах, а в огромной финансовой поддержке со стороны производителей оружия и патронов, владельцев оружейных магазинов, учебных центров и тиров, в общем, всех тех, кто получает прибыль от оружия и готов ею делиться для защиты своих интересов.

Так что глубоко уважаемые российские сторонники оружия во всём его многообразии и великолепии, можем сидеть на попе ровно и ждать когда сформируется необходимая финансовая сила для вышеописанного проекта, ну а те из нас, кто в стоянии содействовать её формированию должны, конечно, прикладывать максимум усилий для ускорения процесса.

А глубоко НЕ уважаемым противникам оружия хочется сказать, когда вышеописанный проект начнет реализовываться, не волнуйтесь и не переживайте, вашего мнения никто спрашивать не будет.

NAL
P.M.
28-2-2010 21:32 NAL
Да да, и менты у НАС такие-же честные как полицейские в Америке.

Ну - тоже очевидный аргумент. Так незачем путать "правоприменительную практику" (так скажем) с особыми данными национальности))) Так и писать надо - "в условиях несовершенной системы исполнения Законодательства РФ, считаю недопустимым выдачу гражданам РФ разрешений на приобретение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия" (Уф-ф-ф-ф) А то: "гра-а-а-а-а-ждане не доросли"

NAL
P.M.
28-2-2010 21:57 NAL
А - ну раз так - тогда насчет "дурака" - прошу прощения, формулировку - дарю, а про деньги.. . А это просто так и есть и ничего тут не поделаешь. Ни к сожалению, ни к счастью. Мне лично эти споры "тупоконечников" с "остроконечниками" да-а-авно надоели. И как совершенно верно заметил AnNik - не нам это решать. Так что сидим на попе ровно и жуем попкорн. Хотя, как я всегда говорю - нам-то с законодательством еще повезло. Это не несчастные канадцы с их дикой формулировкой "агрессивно выглядящее оружие".
Дог
P.M.
28-2-2010 23:33 Дог
несчастные канадцы с их дикой формулировкой "агрессивно выглядящее оружие".

А если калашников раскрасить розово - голубыми пацификами - это будет не агрессивно выглядяшее?
в условиях несовершенной системы исполнения Законодательства РФ, считаю недопустимым выдачу гражданам РФ разрешений на приобретение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия

Ну я не буду возражать и против безлицензионной продажи и ношения. Ну или на крайний случай - уведомительный порядок.
и менты у НАС такие-же честные как полицейские в Америке.

Наверное да. Просто в Америке особо то нечесные 100 раз подумают. Вдруг и с ними обойдуться нечесно?
Что до краж, то гражданам очень трудно догнать МВД и ВС по утерям оружия. Оно в конце концов денег стоит.

------
Lupus lupo homo est

Bansher
P.M.
1-3-2010 00:29 Bansher
Mihon T - ну как Вы не поймете, что продажность и неэффективность системы МВД - как раз аргумент в пользу легализации КС!
Вы же в курсе, что от МВД чаще всего толку мало в деле защиты граждан. И что те, кому оружие нужно для "промысла на большой дороге" - давно уже имеют его.
А раз МВД не помощник - придется гражданам брать дело в свои руки, не так ли? Или у Вас другая логика, другой модус операнди для законопослушного гражданина?
convive
P.M.
1-3-2010 01:18 convive
Конечно. Можно жить на заклание. Так проще.

Вот только не для всех.
И говорить нужно только за себя.

Не хочешь в тюрьму, дай себя изнасиловать и зарезать как барана.
Личное право каждого.

9par
P.M.
1-3-2010 03:13 9par
Mihon T - читайте наслаждайтесь Конкретные причины гибели сотрудников милиции:
AnNik
P.M.
1-3-2010 04:29 AnNik
Originally posted by Mihon T:
Окажется к примеру "подстреляный" вами человек - сынком депутата, или сынком начальника какого нибуть УВД.. . И Вас, в порошок сотрут, буть вы хоть трижды правы в своих действиях!

Если где-нибудь в Америке вы подстрелите сына шерифа или начальника департамента полиции, то вас точно так же сотрут в порошок, как и в России, ну может только помол будет американский.

А если подстрелите сына конгрессмена или сенатора, то вообще окажитесь в какой-нибудь секретной тюрьме ЦРУ без суда и следствия по обвинению в терроризме, где, скорее всего, умрете от "несчастного" случая, после принятия Закона о патриотизме (USA PATRIOT Act) в 2001 году у них теперь такие фокусы проходят на раз. Да чуть не забыл, ваши родственники и общественность вскоре узнают, что не задолго до совершенного вами террористического акта вы тайно приняли ислам, поддерживали тесные связи с Аль-Каидой и даже возможно знаете где скрывается Усама Бен Ладен.

Да и вообще трудно представить себе человека из любой страны мира наделённого хоть какой-нибудь властью, который не будет хоть как-то мстить за своего трижды не правого, но мертвого или искалеченного отпрыска, используя эту власть. Это должен быть ну настолько принципиальный человек, что я сомневаюсь, что такой существует в природе, а если и существует то он, скорее всего, благодаря своей исключительной принципиальности, сумел воспитать своих детей так, чтобы они не представляли угрозы для общества.

Кстати нападения на людей на улице крайне редкий вид преступлений среди отпрысков, так называемой "элиты". Их конёк автомобильные аварии в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, не редки случаи изнасилований, совершаемые, в уютной домашней обстановке или в машине в отношении как правило ранее знакомых лиц.

Дог
P.M.
1-3-2010 08:24 Дог
Окажется к примеру "подстреляный" вами человек - сынком депутата, или сынком начальника какого нибуть УВД.. . И Вас, в порошок сотрут, буть вы хоть трижды правы в своих действиях! Потому как следователь, который будет вести ваше дело, будет поступать не как ему велит закон, а как ему дяденька с "верху" скажет!

Ну сынок то уже будет трупом. А если на то пошло, то и сам начальник смертен. И даже следователь. Это одна из особенностей этого мира. Все смертны.
трудно представить себе человека из любой страны мира наделённого хоть какой-нибудь властью, который не будет хоть как-то мстить за своего трижды не правого, но мертвого или искалеченного отпрыска, используя эту власть.

А вот тут и поможет клановость и тейповость. Этот обличенный властью человек, должен знать, что если дело пойдет, по нарастающей, то ему придетсья иметь дело не с одним человеком. А с силой, обьёма труднооценимого, и малопредсказуемой. Не спроста в Дагестане чиновники то взлетают на воздух, то их из пулемета.. . Дико, не цивилизованно. Но действенно.

------
Lupus lupo homo est

Esterdes
P.M.
1-3-2010 10:47 Esterdes
Ну сынок то уже будет трупом.

Кстати, стимул воспитывать своих деток как надо.
Али мало там беспредела с использованием оружия???

А что, много?
Esterdes
P.M.
1-3-2010 11:08 Esterdes
Ну, точно не мало!

Докажите.
Calex
P.M.
1-3-2010 11:16 Calex
Originally posted by Mihon T:

Чем больше будет продаваться ЛЕГАЛЬНЫХ пистолетов, тем больше ЭТИХ-ЖЕ пистолетов будет появлятся в криминальных кругах!
Ведь пистолет можно украсть, отобрать и т.д.

Идет допустим ДАМА, темным вечером домой, а какой нибуть гопник- шварк ей по жбану и дерг сумочку.. . а в сумочке оказался ее ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет. И мы имеем уже вооруженного гопника! Это один из МНОГИХ примеров добычи этого ЛЕГАЛЬНОГО оружия..

Был не так давно в Риге подобный случай. Барсеточник отвлёк хозяина и свиснул из машины сумочку с пистолетом.
Обнаружив содержимое здорово испугался. Потом оставил пистолет в церкви и позвонил хозяину.

Ответственность за мелкую кражу и за оружие сильно разная.

Esterdes
P.M.
1-3-2010 11:39 Esterdes
Кстати, в СвР обсуждали, члену ВОВГО по голове надавали, ствол сбросили недалеко. И депутатский наградной не взяли.
Esterdes
P.M.
1-3-2010 12:26 Esterdes
детский сад, чес слово.. .

Однозначно.
Calex
P.M.
1-3-2010 13:26 Calex
Originally posted by Mihon T:

И че? вы думаете так все будут поступать?


А кого это волнует?
Это его жизнь, если охота человеку присесть надолго, или пулю в лоб получить, так кто ему сторож?
9par
P.M.
1-3-2010 13:32 9par
Mihon T
скажите прямо - вы лично являетесь владельцем оружия, есть у вас лицензия и зарегистрированы ли на вас единицы оружия?

если нет то как вы можете рассуждать о предмете не зная сути побсуждаемого предмета?
я ещё раз вам говорю что очень бытро приходит понимание того что игры кончились, есть сейф, есть ответственность за доступ к оружию, и вы его просто так не оставите, забудите,

Дог
P.M.
1-3-2010 14:11 Дог
Я всеравно против легализации в нашей стране короткоствола.

А я за. Причем без ограничения по калибрам, емкости магазина и автоматике.

------
Lupus lupo homo est

9par
P.M.
1-3-2010 15:44 9par
Ну по крайней мере в ближайшие лет 10..
что должно произойти за 10 лет?
Дог
P.M.
1-3-2010 16:18 Дог
что должно произойти за 10 лет?

Может он надееться за это время умереть?

------
Lupus lupo homo est

9par
P.M.
1-3-2010 16:43 9par
то есть вы считаете существующую систему неэфективной, тогда почему вы вооружены ? ведь у вас могут отнять, похитить оружие
ваше длинноствольное, газовое, и травматическое оружие может быть похищено и применено для совершения преступления, - срочно несите и сдавайте всё в ЛРО, только по дороге осторожнее- могут отнять гопники
Esterdes
P.M.
1-3-2010 17:49 Esterdes
Я ничего не имею против использования дробовика для охраны дома, особенно если живешь за городом. Но, дом- это дом, а улица- это улица.

Эм.. . а что на улице безопасней, чем дома? Или на улице нельзя защищаться, только дома?
9par
P.M.
1-3-2010 20:37 9par
Mihon T откуда святая уверенность что обороняясь дома пуля, картечь или дробь не вылетят на улицу и не убъют прохожих, которым кстати может оказаться и ваш ребёнок и вы сами ?
так где граница ? в чём разница? вы стреляете дома на пятом этаже - картечь вылетает в окно и прилетает на детскую лощадку что более вероятнее так как как раз площадки расположены как правило во дворах,
дальность убойной силы ружья выше прицельная дальность около 60 метров,
у пистолетов прицельная дальность 25 метров, убойная до 50,
кого вы пытаетесь обмануть ? себя ?
Дог
P.M.
2-3-2010 00:36 Дог
А как на счет легализации гранатометов и т.п.? ))

А собственно почему нет? Не возражаю.
не может-же ЭТО продолжаться вечно, по крайней мере не должно.
Россия это-же не Сомали.. .

У нас гораздо круче будет.
Лично меня не радует перспектива нахождения в общественном месте, если вокруг меня будут люди с оружием, пусть и законным

Разочарую. Вот сидит дома маниак - преступник. С винтовкой. И вы у него как на ладошке, в общественном месте то.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
2-3-2010 01:26 Дог
А бывает и еще хуже: Залез на бабу, а в этот момент чья-то рука лежит на пусковой кнопке, ракеты с ядерной боеголовкой!!.. . ))

Именно. Мир несовершенен, и не следует умножать несовершенство этого мира невооруженностью.

------
Lupus lupo homo est

9par
P.M.
2-3-2010 03:11 9par
Mihon T
учите мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/Glock_17
У ПМ (пистолета Макаров) убойная дальность - 350 м. а не 500 как вы заявили
у rbs.ru коими вооружена наша милиция убойная дальность пули составляет 1100 метров, и МВД по этому поводу почему то совершенно не парится
kilmister
P.M.
2-3-2010 03:35 kilmister
Originally posted by Mihon T:
Будем надеяться на усиленную борьбу с коррупцией со стороны государства...

Чего-чего, а этого не будет в принципе. Коррупция - есть метод управления страной, это не пессимистический вой, а констатация факта. Борьба с коррупцией = разрушение ныне действующего режима. Без переворота снизу или со стороны этому не бывать.
А для такого рода переворотов нет никаких предпосылок.
Originally posted by Mihon T:
Хотя, лично я уже давно перестал верить всяким Путиным и Медведевым!

А) это правильно;
Б) но других у нас ещё доолго не будет.
Originally posted by Mihon T:
Остается только слабая надежда..
Ну не может-же ЭТО продолжаться вечно, по крайней мере не должно.
Россия это-же не Сомали...

Для надежды нет оснований.
Всё движется именно в сторону "Берега Слоновой Кости". Просрут ОМП, окончательно добьют ВПК (простым финансовым голодом, ибо на такой пустяк им хронически жалко денег), на внутриполитическом уровне всё сольют "гостям" (которые неуклонно становятся хозяевами). И уедут доживать. Во всяком случае, детей стараются туда переправить.
Соответственно, если тут настанет голод, холод и тьма - ИМ будет пофиг. А мы - будем друг друга свежевать и жарить на кострах, по принципу: ты умри сегодня, а я завтра...
Сомали ещё ничего, там хоть тепло...

Соответственно, откладывание вопроса о вооружении = откладывание его до того момента, когда законов уже не будет, и каждый сам будет решать вопросы собственной вооружённости.

А если не заглядывать пока в наше безнадёжное послезавтра, оставаясь в дне соегодняшнем, то толпы гопников и гастов не ждут, пока там пчёлы будут бороться против мёда "на самом верху". Они грабят, калечат и насилуют прямо сейчас.
По некоторым из последних новостей можно сделать вывод, что и травматику "дорогим россиянам" доверили зря. Ибо струляют куда ни попадя, без причин и "царя в голове"...
Но. С другой стороны, есть вполне себе фактическая необходимость защищаться на наших улицах от сонмищ быдла. И, если для того, чтобы у сотен тысяч была возможность защититься, несколько десятков человек должны погибнуть от случайных или хулиганских выстрелов, - это необходимая цена. Без жертв всё равно НЕ обходится и НЕ обойдётся, даже если завтра постановить, что все "россияне" должны сдать в ОВД и травматику, и ружья, и пневматику, и ножи, и ножницы, и шила, и иголки. И автомобили, и молотки, и лопаты.
Камнями будут убивать, как далёкие предки.
[Не говоря уж о тысячах "незаконопослушных", кто не сдаст оружия Я, кстати, неизбежно буду в их числе. ]

Esterdes
P.M.
2-3-2010 06:50 Esterdes
Mihon T

И все-таки я бы хотел поподробнее узнать о массовом беспределе с оружием в США, может чего нового узнаю?
Дог
P.M.
2-3-2010 09:02 Дог
Сомали ещё ничего, там хоть тепло...

Ну там негры, к работе не привычные.. . А тут и светлые головы найдуться, и пара станков не пропитых. Вернее не проданных китайцам. "грязная" атомная бомба дело не очень хитрое. И вот имеем тех же пиратов, только на АПЛ. Пусть устаревшей, зато всплывшей на рейде Нью-Иорка. И экипаж международные договора не колышут.

------
Lupus lupo homo est

NAL
P.M.
2-3-2010 09:45 NAL
Originally posted by Esterdes:

И все-таки я бы хотел поподробнее узнать о массовом беспределе с оружием в США, может чего нового узнаю?

Не думаю. Поскольку информацию товарищ черпает из СМИ (ИМХО, конечно). Ну плюс собственные страхи, домыслы, догадки и предположения. Судя по предыдущим постам - ничего умного, нового или неожиданного Mihon T не скажет. Поэтому, собственно я с ним и не общаюсь)

PILOT_SVM
P.M.
2-3-2010 09:47 PILOT_SVM
Originally posted by Ermolaev:
Да, ну в ж... , От самого термина "легализация" уже тошнит.
Ну сколько можно-то?

Сам термин "легализация" совершенно нормален.
Тошнит от слов "свободная продажа" или "продажа на каждом углу".
ALex_Hyper
P.M.
2-3-2010 14:02 ALex_Hyper
Originally posted by NAL:

Поскольку информацию товарищ черпает из СМИ (ИМХО, конечно). Ну плюс собственные страхи, домыслы, догадки и предположения. Судя по предыдущим постам - ничего умного, нового или неожиданного Mihon T не скажет.


Да эта публика вообще никогда не говорит ничего нового. Я из любопытства лет 5 назад начал собирать циферки-картиночки, так теперь над этой ересью остается только посмеяться. Ах, в штатах кошмар. Угу, катастрофа - в 4 раза меньше копов на душу населения. В 4 же раза меньше убийств. За всю историю страны психи не сумели напластовать и 1% от числа защищающих свою жизнь, даже если брать число психов предельно завышенным, а защищавшихся - предельно заниженным. Ну и так далее и тому подобное.
Можно сравнить например количество нападений на жилые дома в Англии, где оружие запрещено, и в штатах. Можно сравнить количества изнасилований там и там.. . да много чего можно. Только тут не помогают цифры, к сожалению.. . Верующие глухи к аргументам.
PILOT_SVM
P.M.
2-3-2010 14:39 PILOT_SVM
Originally posted by Mihon T:
Лично меня не радует перспектива нахождения в общественном месте, если вокруг меня будут люди с оружием, пусть и законным!

А нахождение на территории России войсковых частей с танками, пушками и (о, ужас) ядерным бомбами Вас не пугает.
Если Вы боитесь нормального человека с оружием, если Вы всем без исключения отказываете в праве владеть легальным КС, то Вы же первый и не заслуживаете такого права.
NAL
P.M.
2-3-2010 14:44 NAL
Меня если честно, задевает пока только утверждение, что кто-то умнее (глупее) исключительно по факту своего географического местоположения. По моему глубокому убеждению - люди вообще везде одинаковы, и нет страны, где граждане не критиковали бы свое правительство. Везде все недовольны. Налогами, здравоохранением, социальной и внешней политикой. Везде - в любом государстве. И когда мне начинают говорить "у нас люди не готовы" или "а у них взятки не берут" - для меня это тест на "дурака". Безусловно - говоря о нашей стране - необходимо учитывать особенности правоприменительной практики. Но это не значит, что у нас какие-то особенные граждане живут. И неграмотные мексиканцы, которые покупают за 250 долларов пистолет в рыболовном магазине более цивилизованы, чем "дикие русские, палящие в пробках". Считаешь, что в нашем государстве опасно применять пистолет для самообороны? Согласен. Полностью. Опасно. Так и в Америке - бывает опасно - недавно постили пример про негра в Нью-Йорке. Спор вообще - ни о чем. Мне так лично пофиг. Я знаю, что вокруг меня уже сейчас огромное количество вооруженных людей. Иногда неадекватных (привет Евсюкову, ага). И что?
Gish!
P.M.
2-3-2010 15:56 Gish!
В нашей стране частная собственность и жилье не вынесены в отдельную зону самообороны. Поэтому разговоры в стиле "дробовика для защиты дома достаточно" - это разговоры в пользу бедных. Самооборонились вы дробовиком дома или в электричке - суду разницы нет, общественно опасный способ, ттп, превышение пределов.

Аргументы что у нас плохой народишко вообще кажутся мне опасным шовинистическо-идиотическим бредом. Вы отрицаете равноправие, толерантность, и демократические идеалы чтоли?

Про плохую правоприменительную практику и отсутствие оружейной культуры - это вообще бредятина. Не, я не спорю - это так! Но когда будет и практика и культура и народишко правильный - вас(противников гражданского оружия) к тому времени уже убьют. Именно вас, да. Лично вас и вашу жену. Она плохо бегает на каблуках, а ваши годы ваши уже не, чтобы раскидать четырех упоротых "подростков" с битами. Потому что вы окажетесь один на один вооруженными преступниками("когдаа мы резалии сееелооо... "(с) дебильная песня). Это если жене хватит головного мозга не вступаться за вас, а убежать и вызвать милицию(которая в свою очередь работает сами знаете как), а то и она тоже пойдет под молотки.
Проблема гражданского оружия - это проблема одиночки столкнувшегося с волчьей стаей. Когда на вас нападают - вы всегда одиноки. Рядом нет ни милиции, ни граждан ни государства, ни культурных людей. Еще раз повторюсь - когда нападают на Вас - Вы один. В этот момент вы выпадаете из общества, вас не защитит никто, потому что здесь и сейчас Вы один! И условия очень неравны. Мало того что перевес сил не на Вашей стороне и Вам(лично Вам) нечем защитить себя, так в этот момент Вы почему-то должны заботится о здоровье нападающих. В лучшем случае у вас есть нож и травматик. В худшем - голый корешок хрена и маломобильная жена на каблуках, повисшая на Ваших же руках.
Хорошо рассуждать об общих понятиях издалека, попробуйте отстоять свое мнение непосредственно под молотками.

Esterdes
P.M.
2-3-2010 18:26 Esterdes
А вот если провести опрос населения, касающийся легализации КС?..
Противников этой "легализации" наверника будет в разы больше, чем сторонников, к гадалке не ходи!
Как думаете?

А вы не ходите к гадалке, я приведите хоть какие-то факты, вместо ваших убеждений.
VGB
P.M.
2-3-2010 18:33 VGB
Очередной холивар на тему! Интересно, на сколько страниц потянет? Мое предположение - на 5-7 не больше.. .
VGB
P.M.
2-3-2010 19:15 VGB
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михон Т:
[Б]
О, у вас Г-22?
Как аппарат?
Автоматика работает стабильно?

Тоже себе такой подумываю взять.

Кучность как?

Читал- не особо хорошо о нем отзываются, типа-ъигрушка из пластмассыъ...
Интересно мнение владельца. [/Б][/QУОТЕ]

Где-то уже постил немного про это ( можно поискать по моим постам, если есть время - в рубрике про этот карабин), но щас влом ( и некогда искать ) - надо бухнуть с ЛРО-шником , а то приближается перерегистрация...
1. Автоматика работает стабильно.
2. Прицел без оптики - сплошное дерьмо. Я и побоялся регулировать старым армейским способом ( постукиванием), бо ни разу не спец - да и зачем?
3. С оптикой и лазерным целеуказателем отрегулировал-пристрелял так, что на 35 метров все пять выстрелов запросто укладываю в мишень размеров со спичечный коробок, иногда даже трудно отличить все 5 - куда именно ?( Стрелявших было трое - делал поправки на индивидуальные физические особенности) Т.е. кучность отличная. Почему только на 35 метров ? Бо лень ходить к мишени на 50 было . Да и не охотник я ни разу - по живому стрелять. Так, забавы ради. Настрел общий небольшой - около 250 выстрелов, бо отпуск раз в году...
По поводу ъигрушкиъ. Есть такое. Особенно по сравнению с Стеыр АУГ - ну да с нею воюют вообще-то, вряд ли корректно сравнение.. . И особенно при ъприсобачиванииъ - регулировании штатной вальтеровской оптики для этого карабина - винтики крепежные- регулировочные какие-то совсем несерьезными сперва показались. - Оказалось , их совсем не надо было сильно крутить-вертеть в ту или иную сторону или вверх-вниз, а руцями нужно было лишь нужное усилие прикладывать в нужном направлении, а потом зажимать - ну кто сочтет это серьезным? Один винтик из-за чрезмерной примененной силы вообще потерял возле копны сена - думал там и перезимую Вот такое мнение....

Gish!
P.M.
2-3-2010 20:05 Gish!
Originally posted by Mihon T:

И вы еще просите оружие?


надеюсь, Вы дальше-то дочитали? А оружие у меня есть, летальнее чем любой КС, ни разу никого из него не убил, и даже сам не застрелился. Наверное, я один такой, остальные россияне сразу бегут соседей к миру принуждать.. .
Bansher
P.M.
2-3-2010 22:20 Bansher
Странное дело... . живу в небольшом городке, где расположена армейская часть. Про то, как у иных зольдатиков плохо с головой из-за резкой смены окружения и так далее - говорить не будем, и так ясно. Тем не менее - почему-то случаев, когда у несчастного съезжает крыша и он начинает поливать из автомата по сторонам - можно по пальцам пересчитать за все годы. Это при том, что фактически никакой системы контроля - по сравнению с гражданскими, желающими гладкоствол - не производится.
П.П.Шариков
P.M.
3-3-2010 01:02 П.П.Шариков
Originally posted by Mihon T:

А АУГ у Вас в каком калибре?


вы поиском попробуйте попользоватся....

ауг только в .223 бывает


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Внезапно! Оружие - каждому россиянину ( 2 )