Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Медведев потребовал срочно разработать правила ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медведев потребовал срочно разработать правила оборота травматического оружия.

PILOT_SVM
P.M.
10-2-2010 11:53 PILOT_SVM
Предлагаю написать Медведеву открытое письмо от Ганзы.
Аурангзеб
P.M.
10-2-2010 13:41 Аурангзеб
Предлагаю написать Медведеву открытое письмо от Ганзы

Я уже написал от себя пока ответа нет.
Зец
P.M.
10-2-2010 20:55 Зец
Originally posted by Федя:
http://news.mail.ru/politics/3366304/


МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

<Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>, - сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

- другими словами, при вооруженном нападении мы должны пригласить преступника в тир, и уже там оказать ему сопротивление в порядке необходимой самообороны. Круто.

Hook77
P.M.
10-2-2010 21:19 Hook77
Только что по НТВ увидел как Введенов лично сказал, что подали законопроект с запретом ношения , а стрелять только в тире. Млять, я прям со стула упал, а жена принесла веревочку отвисшую челюсть подвязать.
Не я конечно как дважды ветеран понимаю, что это только планы, скорее всего пройдет в измененном виде, а еще сейчас придет модератор и скажет, без паники. НО! Или я совсем тупой или не пойму
НАФУЯ МНЕ СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО В ТИРЕ ИЗ ГАЗОВОГО ПИСТОЛЕТА! Или они разделят газовое и резинострельное???????? И даже если проект усекут, то как такое может заявлять главный разрешитель, генерал. А по поводу заводов, Ну техноармс или климовск может и почувствуют, а ижмех ижмаш даже не чихнут, для них это вообще не бизнес. Производителей патронов тоже тронет, а остальным пох. Модераторы не серчайте, но не каждый же день такие опусы бывают. Причем тот же Введенов нес пургу типа то ли даже паспорт не спрашивают, то ли только паспорт предъяви тебе и продадут, я просто , мягко говоря..... . удивлен.
Зец
P.M.
10-2-2010 21:32 Зец
Или они разделят газовое и резинострельное????????

Скорее всего разделят. Это давно надо было сделать, только не таким спопобом.
Самое смешное, что основной целью покупки Р04С у меня была именно стрельба в тире. Но вот "стражник" останется не у дел.
Хотя! Ношение запретить можно, но никто не отменял транспортировку! Кладем травмат в поясную чехол-сумку (теперь это будет называться не кобура, а специальный чехол для транспортировки оружия), кассету или магазин с патронами - в подсумок на пояс (специальный чехол для транспортировки патронов) и вуаля. Только извлечение оружия будет немного медленнее из-за необходимости на ходу вставить кассету/магазин.
Punisher
P.M.
10-2-2010 22:08 Punisher
смотрю - ПИ.. Ц. С самого начала к травматическому оружию отнесли и пневматику и газовое. (либо выгораживают ошибку ДАМ, либо хз). Делается упор на то что стреляет не человек, а оружие. Постоянный акцент делается на то что это поручение дал ДАМ.
Морзе
P.M.
10-2-2010 22:20 Морзе
арбалеты и луки забыли
Мушкет
P.M.
10-2-2010 22:29 Мушкет
Бред конечно откровенный, похоже,что так неуклюже пытаются просто перевести снова с больной головы на здоровую.
Им бы с МВД разобраться по хорошему, а то дня не проходит. чтоб гопники с ксивой кого-нибудь не грохнули или не избили. Хотя конечно в качестве отвлекающего маневра... . а вообще грустно кто-то идейку подкинул, скорее всего из руководства этого самого МВД, а президент .. короче грустно..
Морзе
P.M.
10-2-2010 22:44 Морзе
Мне послышалось или г. Ведёнов обвинил сотрудника милиции убившего туляка, в незнании закона, в частности в не оказании мед. помощи?

RogaZZo
P.M.
10-2-2010 23:02 RogaZZo
Originally posted by Зец:

МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия. <Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>, - сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.


ну что за убогость мысли.... . я люблю родину, то если тут делается так, что президент, как впечатлительная домохозяйка, ляпнул ерунду, СМИ все это повторяет, даже не проверяя инфу, и тут же приспешники власти готовы подлизать сползающую какашку с жопы президента.. . и запретить ношение оружия самообороны, которое и делалось для этого, то валить, и только валить!!! грустно то как все это!!!(((
Морзе
P.M.
11-2-2010 00:19 Морзе
Originally posted by Федя:
Кстати, следует сказать им спасибо, хотя бы за то, что пневматику не приписали к нарезному оружие (нарезы то в стволе имеются).

ну как же, вот посмотрите, она в строке оружие с глушителем
reestro
P.M.
11-2-2010 01:25 reestro
Новости ren-tv - сюжет про запрет ношения травматики
rapidshare
тоже, но качество получше
rapidshare
http://ifolder.ru/16352573

ЯНУС
P.M.
11-2-2010 05:43 ЯНУС
А я вчера патронами для осы немножко затарился. Теперь осталось только тир найти . А вот интересно патроны-то продаваться в магазинах будут? Или только в тирах?
Remst
P.M.
11-2-2010 07:06 Remst
Что говорить, страна дураков. Этим все сказано. надо валить отсюда пока молодой
Филин11
P.M.
11-2-2010 08:54 Филин11
Originally posted by Remst:

Что говорить, страна дураков.


" Страна не пуганых идиотов". Так романтичнее
Originally posted by ЯНУС:

интересно патроны-то продаваться в магазинах будут? Или только в тирах?


Патроны только членам партии ЕР в региональных отделениях по предъявленным партийным билетам.
NOVIK1
P.M.
11-2-2010 09:36 NOVIK1
И менты нас не защищают, а только "мочат", и нас лишают хоть какой-то возможности защититься! Прокатился бы наш ПРЕЗИК ночной электричкой в сторону Железнодорожного или Серпухова!Только один и без охраны!
PILOT_SVM
P.M.
11-2-2010 09:58 PILOT_SVM
Веденов - дурак.
Неужели такие дауны работают в МВД???
Даже не хватает ума скрывать это!
Alex_4x4
P.M.
11-2-2010 10:32 Alex_4x4

Если бы .. . наоборот - умный .. . и говорить может. И обосновать любую мерзость вышестоящего за десять дней сумеет .. . а законодатель не подкачает оперативно примет поправки в ЗОО.

Филин11
P.M.
11-2-2010 11:00 Филин11
Чему удивляться, если человек имея образование ПТУ стал генералом МЧС?Чего ждать?
Сер-Димыч
P.M.
11-2-2010 11:24 Сер-Димыч
Слов нет. Маразм системы окреп окончательно. Если уже вслед за журналистами и презизентом генерал от МВД такое несет! Не думаю что он не знает закона ОО и регламентирующих инструкций. Это кресло-мания.
Alex_4x4
P.M.
11-2-2010 14:07 Alex_4x4
Не люблю забугорных оценок того, что у нас в стране делается, но вот эта оценка news.rambler.ru отторжения не вызывает. Действительно разговоры от власти идут который раз по кругу, и речи сегодняшнего президента очень напоминают перестроечные речи Горбачева.

А вот если Власть обеспокоилась проблемой, которую увидили даже забугорные аналитики, тогда понятно почему началось наступление на права граждан по владению оружием. Опасаются! Если эта мысль верна, то сначала закрутят гайки с квазиоружием (пневматика, газовое, травматика), а затем ...

Vladnsk
P.M.
11-2-2010 16:06 Vladnsk
А я бы только приветствовал запрещение никчемных травматов, при условии разрешения огнестрельного короткоствола, пусть с условием строгого лицензирования, как было бы удобнее в экспедиции брать револьвер, а не тоз 106 ( зверье иногда встречается, как то с оружием спокойнее)
Зец
P.M.
11-2-2010 17:06 Зец
Опасаются! Если эта мысль верна, то сначала закрутят гайки с квазиоружием (пневматика, газовое, травматика), а затем ...

Резиноплюйки - это, извиняюсь, как слону дробина. Что они могут против БТРов и ОМОНа в шлемах? Так что не стоит обольщаться, никто нас не боится. Скорее, даже вообще не замечают. Закручивание гаек - имхо только повод для открытия очередной кормушки.
А вот чего власти действительно боятся - это выхода этих самых "силовых формирований" из-под их контроля.

Alex_4x4
P.M.
11-2-2010 17:56 Alex_4x4
Originally posted by Зец:

Резиноплюйки - это, извиняюсь, как слону дробина. Что они могут против БТРов и ОМОНа в шлемах?

А любое гражданское оружие для государства не опасно. Но ведь ополчилось же оно на пневматику-травматику. И объяснения обеспокоенностью тем, что за пять лет более шестидесяти погибших, как-то на мотив не тянут. От инфарктов-инсультов на почве поганой жизни ежегодно уходят если не сотни, то десятки тысяч наших сограждан и с этим никто в авральном режиме "за десять дней" не собирается бороться.

IgorMan2005
P.M.
13-2-2010 01:04 IgorMan2005
По теме:

Видео: особенности оборота травматического оружия

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы ДООП МВД России Леонид Веденов

Морзе
P.M.
13-2-2010 05:18 Морзе
IgorMan2005, извиняюсь великодушно но видео мы это уже посмотрели страницу назад
Vacheslav
P.M.
13-2-2010 13:49 Vacheslav
Посмотрел конференцию, о запрете на ношение газового ни чего не нашел, речь шла о пневматике...
А по тому, что говорит Веденов, понятно, что отмазывают Медведева, который так лохонулся на всю страну.
Думаю , что каких либо серьезных изменений ограничивающих оборот "травматики" не будет,,, максимум это введут точное понятие, ограничат выдачу лицензии ранее судимым, ну максимум еще справочки от психа и нарколога будут требовать хотя врятли:.
П.с. интересно как они собираются осу и ей подобным :отстреливать?
Alvar_Hanso
P.M.
13-2-2010 15:07 Alvar_Hanso
Originally posted by Морзе:
IgorMan2005, извиняюсь великодушно но видео мы это уже посмотрели страницу назад

Не мешайте ему, он всё копипастит к себе в сайт и потом пиарит этот сайт на Ганзе под видом первооткрывателя новости.
Это тролль так развлекается.

Морзе
P.M.
14-2-2010 00:29 Морзе
Originally posted by IgorMan2005:

Если что - я тут: http://*****.ru


Да но все равно не красиво, понимаете в чём дело всем наплевать что вы повышаете ИЦ, просто зачем заставлять народ опять смотреть то что уже все кто хотел посмотрел ?
В частности в последнем случае ваша ссылка вообще не несёт смысловой нагрузки.
С удовольствием прочту на вашем сайте новость по тому что окончательно утвердят или мнения сверха, но если опять увижу перепечатку "прошлогодних" новостей опять буду возмущён. А так у вас ничего полезного нету, к примеру выложили бы новый список документов вашего ЛРР, его время работы, телефоны. А потом тыкали ссылки новичкам вашего округа.
IgorMan2005
P.M.
14-2-2010 11:36 IgorMan2005
Ладно, поругались и хватит! ))))

Лучше тему будем отслеживать.
Вот на 2 статьи прикольные наткнулся:
http://www.fontanka.ru/2010/02/11/087/
arms-expo.ru

Если уже было, сорри

Морзе
P.M.
17-2-2010 13:30 Морзе
Сегодня какое число ???
Remst
P.M.
17-2-2010 14:51 Remst
Сегодня какое число ???

17 февраля 2010 года
Морзе
P.M.
17-2-2010 15:04 Морзе
Originally posted by Remst:

17 февраля 2010 года

Я про календарик который висит у Медведева , Нургалиева с Ведёновым.
17.02 - 3.02 = десять дней ?
Не чтобы я прям так ждал плохих новостей, просто любопытно, что правда можно игнорировать президента?

Зец
P.M.
17-2-2010 15:23 Зец
Originally posted by Морзе:
Сегодня какое число ???

Вы находитесь на планете Земля солнечной системы 013 в Тентуре. Местная дата по земному грегорианскому календарю 17 февраля 2010 года.

Морзе
P.M.
17-2-2010 15:31 Морзе
Originally posted by Зец:

Вы находитесь на планете Земля солнечной системы 013 в Тентуре. Местная дата по земному грегорианскому календарю 17 февраля 2010 года.


То что Медведев не находится в России и никогда там не был мы уже обсудили
Зец
P.M.
17-2-2010 15:37 Зец
По поводу проекта, представленного на сайте Госдумы:
Итак, появился текст проекта поправок:
asozd2.duma.gov.ru
Как видно, это тот же старый вариант от "удмуртской троицы". Нет никаких слов про ограничение ношения, ужесточение лицензирования и т.д.
Отсюда вывод: ЭТО НЕ ТОТ ПРОЕКТ, О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ВЕДЕНОВ!
IgorMan2005
P.M.
17-2-2010 21:23 IgorMan2005
Originally posted by Морзе:

Я про календарик который висит у Медведева , Нургалиева с Ведёновым.
17.02 - 3.02 = десять дней ?
Не чтобы я прям так ждал плохих новостей, просто любопытно, что правда можно игнорировать президента?

16.02 ставил штамп в ОЛРР - регистрация оружия - пока все, как раньше
Гильзотеку на травмат ещё не создали ))))

Alex_4x4
P.M.
18-2-2010 12:32 Alex_4x4
Originally posted by Зец:

ЭТО НЕ ТОТ ПРОЕКТ, О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ВЕДЕНОВ!

А похоже другого не будет.

Гора родила мышь.

И слава богу если это так и будет.

Flywindman
P.M.
27-2-2010 20:21 Flywindman
Собственно, я так и не понял, что они собрались делать. Лицензирование травматики УЖЕ есть, и его не продают психически больным наркоманам с незакрытой судимостью. Куда ж жестче? Или будут продавать после 5 лет владения гладким?
А стрельба в тире.. . Ну допустим стрельба из оружия в принципе требует специально отведенного места (интересно, а стрельба в лесу будет считаться браконьерством?). А при самообороне преступника в тир тащить?

Печально, что все наше правительство настолько далеко от реального положения дел в стране.. .

Морзе
P.M.
27-2-2010 23:55 Морзе
Они в среду решили что каждый междугородний автобус должен иметь ремни пассажиров к понедельнику
26 февраля напечатали, 1 марта к исполнению.

Тамача наверху до людишек и дела то никому нет


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Медведев потребовал срочно разработать правила ... ( 2 )