Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
опять передача про КС... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять передача про КС...

Diego03
P.M.
15-3-2009 23:57 Diego03
Originally posted by Дог:

Ну вот, не было моего, щербатого, да с правильными патронами.. .


Тут как в том анекдоте: Уберите руки, мамаша! Процесс проиграем!
Станислав Олегович
P.M.
15-3-2009 23:58 Станислав Олегович
Originally posted by Crew:

Завтра пойду куплю 400 патрончиков 12 калибра. Где бы ещё телек старенький найти...

... и молоденького тележурналиста.

Banzik
P.M.
15-3-2009 23:59 Banzik
Originally posted by Станислав Олегович:

большинства россиян-не хотят люди видеть вооружённых рядом с собой. Не нравитесь вы им.


ИМХО -это по большей части касается Гудкова со товарищи, а у россиян мало кто спрашивал, во всяком случае референдумов по этому вопросу не припомню, а различные "социологические опросы и прочие фальсифицированные журналюгами данные мало интересуют.. .
Аристотель
P.M.
15-3-2009 23:59 Аристотель
На форуме передачи тему уже открыли rutv.ru Только форум там ппц какой тормознутый

Решил высказать свое мнение на этом форуме - соединение сразу закрыто удаленным сервером. Хоть я и зарегился... . Бред какой-то...

Crew
P.M.
15-3-2009 23:59 Crew
Да надо было ему залепить хотя бы в коленку.
Masimus
P.M.
16-3-2009 00:01 Masimus
Кстати, про сторожа дачного. В Эстонии точно такая же правоприменительная практика. Ты стрелял-ты сиди.
Diego03
P.M.
16-3-2009 00:03 Diego03
Originally posted by Banzik:

а у россиян мало кто спрашивал


Результата был бы не в пользу легализации.
Big wolf
P.M.
16-3-2009 00:03 Big wolf
Originally posted by Banzik:

ИМХО -это по большей части касается Гудкова со товарищи, а у россиян мало кто спрашивал, во всяком случае референдумов по этому вопросу не припомню, а различные "социологические опросы и прочие фальсифицированные журналюгами данные мало интересуют...

ну на самом деле из общения с обычными людьми по жизни, слышу тоже самое, большинство против, аргументы приводят как раз из зомбоящика. Да далеко ходить не надо у меня все родственники против оружия, причём капитально так против.

Изя Крест
P.M.
16-3-2009 00:04 Изя Крест
Originally posted by Аристотель:

Решил высказать свое мнение на этом форуме - соединение сразу закрыто удаленным сервером. Хоть я и зарегился... . Бред какой-то...

Там форум ппц какой тормозной, видимо специально, что бы не писали. Но отписаться при некотором терпении можно

Ingener4eg
P.M.
16-3-2009 00:05 Ingener4eg
Порадовало две вещи:
1. Себя в телеке увидел
2. Панцер клёво в десятку пару положил.

А остальное все - бред сумасшедшего.

Crew
P.M.
16-3-2009 00:06 Crew
Originally posted by Big wolf:

ну на самом деле из общения с обычными людьми по жизни, слышу тоже самое, большинство против, аргументы приводят как раз из зомбоящика. Да далеко ходить не надо у меня все родственники против оружия, причём капитально так против.

А у меня все ЗА. Хотя оружие у меня только есть.
Andrey_R
P.M.
16-3-2009 00:07 Andrey_R
А знаете, что самое обидное, человек, который не в теме, смотрит и ВЕРИТ!
Banzik
P.M.
16-3-2009 00:09 Banzik
Originally posted by Big wolf:

большинство против, аргументы приводят как раз из зомбоящика


Подавляющее большинство противников не задумавшись, с ходу говорят, что электорат прямо из ормагов повалит чинить раборки и шмалять в каждого бросившего косой взгляд.. .
Аристотель
P.M.
16-3-2009 00:10 Аристотель
Да далеко ходить не надо у меня все родственники против оружия, причём капитально так против.

У меня один из родных дядек тоже эдаким пацифистом был.... . Пока в Калуге таксерить не начал и его не кинули.... . Хорошо - жив остался. Сразу примчался за консультацией - что из травматики лучше купить. И жена его сразу в наш лагерь переметнулась. Весь этот пацифизм до той поры, пока жареный петух в задницу не клюнет!

Gish!
P.M.
16-3-2009 00:16 Gish!
"Человек же может оступится... " "Убили парня за тазик" Человек оступался не один год, судя по тому что сторожа наняли. И убили человека не "за тазик" а за преступление, совершенное в сговоре, в составе группы. Бился об стенку от того что не посадили воров, застигнутых на месте проишествия, с уликами в потных ручках, зато посадили сторожа при исполнении. Мужик говорил что сторожам надо выдать свистки заместо ружей и я его понимаю, нафиг надо за чужие тазики сидеть. Правда нафига такой сторож нужен.
Для себя сделал пародоксальный вывод - сторожу валить надо было всех, наглухо, раненных добирать, ибо если хоть одна сволочь до суда доползет - турьма сидеть пять лет минимум. А так шансов больше будет. Особливо если арматурки в ручки положить да сказать при дознании, что убить грозились неоднократно. Практически наша законоисполнительная власть толкает на преступление.
Masimus
P.M.
16-3-2009 00:18 Masimus
Originally posted by Аристотель:

Весь этот пацифизм до той поры, пока жареный петух в задницу не клюнет!


И даже тогда, 2/3 будут требовать усиления патрулей и ОМОНа.
max82
P.M.
16-3-2009 00:25 max82
да передача точно по заказу сделана=журнашлюх нада из осы в голову стрелять!!!
Diego03
P.M.
16-3-2009 00:29 Diego03
Originally posted by max82:

да передача точно по заказу сделана=журнашлюх нада из осы в голову стрелять!!!


Чтоб получить гарантированный обратный результат?
Kristall78
P.M.
16-3-2009 00:32 Kristall78
Я вот не могу простить кривотолка закона "Об оружии": с какого "волосатого" слили лицуху на травматики и гладкое? Получается, что только через 5 лет почётного владения жвачкомётом мы имеем право иметь гладкое?! Лично я считаю, что вплоть до судебного иска нужно потребовать опровержения этой информации в том же ТВ-эфире!!! Ребята так спешили в эфир сенсацию выдать, что не стали морочиться на юридических припонах, не расчитанных на тупое быдло.. . главное было представить оружие- как красную тряпку для быка и сформировать у серого большинства нужную зомбиподобную реакцию.
max82
P.M.
16-3-2009 00:36 max82
Originally posted by Diego03:

Чтоб получить гарантированный обратный результат?


чтобы поумнели и чушь не несли.. .
Shepa
P.M.
16-3-2009 00:38 Shepa
да фиг бы с ними, с журнашлюшками, деньги зарабатывают. получение лицензии усложнят наверно. и опять все за бабло решится.
Diego03
P.M.
16-3-2009 00:46 Diego03
Originally posted by max82:

чтобы поумнели и чушь не несли.. .


И вот именно их отстрел и приведет к данному результату?
ПашаАБАКАН
P.M.
16-3-2009 00:50 ПашаАБАКАН
Originally posted by max82:

журнашлюх нада из осы в голову стрелять!!!


У них мозХ ниже и с другой стороны (с подветренной).
Banzik
P.M.
16-3-2009 00:57 Banzik
Originally posted by Masimus:

2/3 будут требовать усиления патрулей и ОМОНа.


И введения комендантского часа! СМы сами частенько признают свою не состоятельность в плане личной безопасности граждан. "К каждому милиционера не приставишь!" - так они частенько говорят и предлагают не ходить по ночам.. .
Alex_4x4
P.M.
16-3-2009 00:59 Alex_4x4
Это явно заказная передача. Кто заказал? ...... . :-)

Пора просто перестать общаться с этой публикой ... . это провокаторы.

Наше милое государство четко понимает, что оружие это власть. А властью оно делиться не собирается.

То, что охотники и стрелки используют легальное оружие в рамках закона никого из находящихся у власти и заказывающих такие опусы не интересует.

Они просто боятся, боятся заранее .. . без всяких на то серьезных оснований. И от страха готовы на вранье и подлости.

nitar
P.M.
16-3-2009 01:04 nitar
уже не удивляюсь почему журналистов не любят, мягко говоря. спасибо хоть им ,глаза открыли нам простым смертным.
BLC
P.M.
16-3-2009 01:11 BLC
песец, с пукалкой типа опасен, а с отверткой в кармане, или с топором за пазухой - эт фихня. Срочно ввести выдачу лицензий и разрешения на отвертки!
Diego03
P.M.
16-3-2009 01:25 Diego03
Originally posted by Alex_4x4:

Они просто боятся, боятся заранее .. . без всяких на то серьезных оснований. И от страха готовы на вранье и подлости.


А, они чего собссно боятся? Пистолетов и револьверов, или все таки жуткого с точки зрения летальности гладкоствола?
Banzik
P.M.
16-3-2009 01:30 Banzik
Originally posted by Alex_4x4:

А властью оно делиться не собирается.


Я бы сказал не властью а завидной привилегией отличающей властьимущих от "электората" так, кажись, они презрительно именуют нас.. .
Banzik
P.M.
16-3-2009 01:37 Banzik
Originally posted by Diego03:

А, они чего собссно боятся?


Да ничего они не боятся! В крайнем случае они расчитывают на штыки ОМОНа, милиции, войск МВД (много их теперь стало) и прочих, готовых за пайку стрелять в собственных сограждан. Лишь бы их до аэропорта экскортировали а там.. . Гудков, во всяком случае, сам признался, что свалит нах, и похоже, не шутил.. .
Diego03
P.M.
16-3-2009 01:40 Diego03
Originally posted by Banzik:

В крайнем случае они расчитывают на штыки ОМОНа, милиции, войск МВД (много их теперь стало) и прочих, готовых за пайку стрелять в собственных сограждан


Это они, конечно, зря рассчитывают, но то, что они боятся вооруженных КС граждан - перебор. Революции с пистолетами не делают.
Kristall78
P.M.
16-3-2009 01:44 Kristall78
Охренеть у них сайтик.. . как критика пошла, сообщения не принимает! )
Я этим корреспондентам послал каждому вот что.. . наболело и не смог больше трпеть:

Ваша передача- полное сливание фикалий на большую часть нормальных и адекватных людей, которые могли бы защищаться оружием от преступников, но их окрестили "пьяным быдлом" и раскрасили красным цветом, чтоб у остальной "многочисленной серой массы" выработать эффект красной тряпки для быка по тематике владения оружием!!!
Вы мне объясните: зачем вы показали "слепца", который может купить мед. справку? Почему у вас не возникла идея прийти в МВД и спросить потом: почему каждый "негодный" может купить такую справку? И причём тут зрение? Помимо окулиста требуется ещё справка от нарколога и психиатора и характеристика с места работы и жительства с подписями соседей, акт участкового о наличии сейфа и все эти данные должны тщательно проверять в ЛРО.. . но раз "липа" катит, то ЛРО МВД неспособно поставить заслон на получение лицензии на оружия тем, кто в принципе не может её иметь! А весь Инет пестрит инфой, как предлагают услуги по получению за деньги готовых лицензий, когда посредники за ваши деньги берутся урегулировать любой вопрос с судимостью и т.п. Где ЭТО МВД и как оно допускает такое?! Причём это не подпольно, а открыто со всеми контактными данными поредников?! Так граждане виновны в том, что везде всё продаётся?!
Зачем искажать факты используя метод половинного преподношения информации?
Уж поверьте, если Гудков не хочет по соседству иметь вооружённых соседей, то пусть не подписывает характеристику соседу, значит ему соседи до фени и он не находится в дружественных с ними отношениях. А когда к Гудкову полезут воры, чтоб изнасиловать его жену и ограбить его дом, то с таким отношением как у него это и сделают без препятствий и страха, ибо Гудков у власти не захотел в своё время, чтоб его соседи были вооружены! Зато прекрасно понятно, что на уровне депутата разрешено иметь короткоствольный нарезной пистолет.. . т.е. депутат человек, а все остальные- быдло?!
Про "мешанину" гладкоствольного оружия и травматического- вам уже указали.. . травматическая лицензия- это одно и имеет синий цвет с возможностью покупки до 5ти единиц газового или травматического оружия и она никак не пересекается с гладкоствольной!!!! Гладкоствольная лицензия получается на 1 ствол и имеет зелёный оттенок и только через 5 лет владения "гладким" можно получить лицензию на нарезное охотничье оружие. Считаю, что будет правильным и корректным в отдельном эфире опровергнуть этот "ляп", иначе получается, что в попыхах сдать в эфир жареный материал- припёрли все правовые нормы, якобы сенсацией, и не расчитали, что эфир смотрят грамотные и думающие люди (коих больше чем вы думаете).
Про наживу производителями на травматике всё было сказано верно, кроме того, что Макарычи легко переделать за 30мин. в боевой пистолет! Это очередной слив! Прежде чем давать это в эфир, стоило поинтересоваться условиями по сертификации травматики.. . а главное условие и есть в предельном ослаблении конструкции, замене "боевого" ствола на ствол с выступами для невозможности выстрела твёрдой пулей и штатным патроном ПМ, иначе МВД просто не допустило бы такое оружие к продаже. Все переделки газовых, это серии :6П42(ПМ) и 6П37(ПСМ), которые выпускались в 90-х годах и имели минимальные отличия от боевых, но призванные стрелять газом, а не пулями. Но и такие стволы продавались, регистрировались на граждан и вряд ли киллер смог бы "тюнинговать" личный газовый ствол и потом кинуть его на месте преступления. Чаще там всплывают копаные стволы, утраченные кем то, ворованные или самопальные. Так что спихнуть заказные убийтсва на счёт добросовестно имеющих и надлежащим образом хранящих оружие граждан- вы сделали не подумав.. . вероятно, снова больше думали о заказе и спонсорах передачи!?
Не могу ещё понять, почему власть считает, что наркоманы и алкаши после легалайза КС ринутся покупать пистолеты? Им кухонных ножей мало? Вы много видели алкашей и наркоманов, живущих мечтой купить престижное авто, начать прыгать с парашютом, нырять с аквалангом? Ведь нелогично, правда? Люди живут каждодневной мечной справить свои естетсвенные потребности: выпить, уколоться.. . но вряд ли можно представить алкаша, который вместо выпивки накопит денег, чтоб купить у продажного окулиста, нарколого, психа, участкового требуемые справки, купить у соседей положительную характеристику, отвалить 400-500$ на покупку сейфа и оружия и всё это преодолеть ради того, чтоб терроризировать соседей и ухудшать уличную безопасность? Хоть один депутат в ГД хоть раз пробовал смоделировать хоть одну ситуацию, которой они всех пугают?!
И напоследок: те травматики, что разрешены гражданам сейчас- это "недооружие": ненадёжное, малоостанавливающее, дорогое и малоэффективное и кроме как вызывать симпатию у преступников- оно больше ни на что непригодно! Почему? Да потому что нормальному человеку оборониться им невозможно, стрелять в голову?- за это можно сесть и у этого оружия нельзя привязать резиновую пулю к гильзе и стволу, значит- это идеальное оружие для гоп-стопа и преступников, которые могут владеть им на законных основаниях и использовать в тёмных деяниях! И даже если создать пулегильзотеку по травматике, это всёравно ничего не даст! Вот в этом плане нарезной короткоствол выгоднее отличается тем, что для него вполне легко и просто создать эту самую пулегильзотеку и гражданину, имеющему его на законных основаниях не будет смысла палить налево и напрво ибо это всё равно, что оставлять паспорт на месте преступления. Получается, что КС- это не только эффективное средство самообороны, это также психологический сдерживающий фактор для преступника, который не занет наверняка у кого пистолет есть, а у кого нет, но точно знающий, что при попытке гоп-стопа он может "сыграть в ящик". КС- это также огромная ответственность самого владельца. В Прибалтике, например, стоит человеку грубо нарушить ПДД- прощай оружие и лицензия.. . там это взаимосвязано и оружие полагается абсолютно законопослушным гражданам во всех проявлениях.
Причём, люди давно у нас имеют гладкое и нарезное оружие и поверьте на слово, выстрел из дробовика 12-го калибра картечью, гораздо страшнее серии выстрелов из ПМ- это я к тому, что власть боится вооружённого гражданина. Но тем не менее гражданин при всей нелюбви к власти никогда не выходит на митинги с оружием, ибо этот запрет прописан в законе. Получается, что вооружённый человек- дисциплинированный человек и не ведётся на провокации. Протест протестом, а оружие для безопасности, а не для бунта! Посмотрите во Владивостоке.. . хоть один выстрел был от граждан? Что? Ни одного?! Во Франции, Германии, Прибалтике- акции протеста: ну жгли машины, булыжники радикалисты метали.. . хоть один пистолет там говорил против власти? Что? Тоже ни одного?! А вот вам и пулегильзотека на короткостволы и каждый знал, что в случае чего- заметут и поделом!
Так что пора как то выходить из этого средневековья и предрассудков и дать право нормальным гражданам оборонять свои жизни от преступных посягательств и дать гражданам право самим выбирать иметь/не иметь, защищаться/не защищаться, а не загонять их "в травматические резервации" без права выбора и реальных действий власти по части безопасности большинства. Подумайте о тех, кто погиб на улице, возвращаясь домой.. . таких гораздо больше, чем последствия от рук маньяков.. ради этого большинства и нужно принять трудное, но нужное решение!
PS во всяком случае, такая передача лишь укрепила веру в продажность журналистов и необъективность отражения тематики, поэтому вряд ли я когда ещё остановлюсь чтоб дать интервью или заступиться за журналистов, которых будут пинать на улице, бить стёкла авто и видеокамеры силой имеющегося у меня на законных основаниях оружия!
Banzik
P.M.
16-3-2009 01:57 Banzik
Респект! +100
Originally posted by Diego03:

Это они, конечно, зря рассчитывают,


Думается, что не зря, для чего же тогда у нас такие многочисленные по личному составу силовые структуры? Да что-бы в случае чего за их спинами отсидеться!
storen
P.M.
16-3-2009 02:10 storen
Гудков, во всяком случае, сам признался, что свалит нах, и похоже, не шутил.. .


ахх какая будет утрата и потеря, такого мегагражданина потеряем, такого защитнега и патриота, моя душа плачет.. .

VVV3
P.M.
16-3-2009 06:42 VVV3
Гнусная, лживая передача! Подлость!
vint7
P.M.
16-3-2009 07:13 vint7
а зачем нужно выпускать, практически на одном канале сначала положительную передачу, потом такую? в чем смысл?
ag111
P.M.
16-3-2009 07:41 ag111
Передача в первую очередь антиправительственная.
nitar
P.M.
16-3-2009 08:20 nitar
журналист, как минимум, забыл,что ему тему раскрывать надо оъективно, а не так, как он видит, и как заказали. отсюда все беды.
GENchik
P.M.
16-3-2009 08:45 GENchik
Гладкоствольная лицензия получается на 1 ствол и имеет зелёный оттенок и только через 5 лет владения "гладким" можно получить лицензию на нарезное охотничье оружие

Смотрел передачу и плевался, начиная от выше указанной брехни кончая, тем что чувака подписали АДРЕЙ вместо АНДРЕЙ, хотя может его и правда так зовут. Я уже не говорю что в передаче говорилось про то что все последние политические убийства сделаны из переделок.. . И Макарыч легко переделать якобы.. .
Короче передача редкое говно, зато долго спорил с домашними по поводу там сказанного, и самое ужастное что это было показано в выходной день в вечернее время, когда телик смотрит огромное количество народу. Какое у них будит мнение? Я уже слышал фразы: но ведь там сказали...
А может подать на них в суд, проучить один раз, интересно сколько это обойдеться? Может скинутся всей общественностью
kkkkk
P.M.
16-3-2009 08:54 kkkkk
Идиотское предложение - отстреливать травматики для пулегильзотеки. Пули из ствола выходят разной формы - то целый шарик, то рваный. Гильзы выбрасывает то целые, то помятые (это Лидер). Шарики - целые, гильзы - идеально ровные (это Наган-М). Какая нах пулегильзотека? Даже жена (противник оружия) при просмотре передачи плевалась - сделала очевидный вывод обо всей этой бредятине. То показывают, какое это г-но травматики, то какие-то изуродованные чучела. Давайте тогда уж запретим токарные станки в частном пользовании - ведь на них "за 2 месяца" можно сделать полноценный огнестрел.

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
опять передача про КС... ( 4 )