Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Канал 100ТВ, программа "Мост Свободы", тема "О ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Канал 100ТВ, программа "Мост Свободы", тема "Оружие для самообороны - плюсы и минусы

Z,mey
P.M.
13-2-2009 13:45 Z,mey
Телеканал 100ТВ, программа "Мост Свободы", тема "Оружие для самообороны - плюсы и минусы". Пройдет сегодня в 21.10. Вещает, к сожалению, только на Питер, но обещали запись предоставить оперативно. Да и на сайте канала через пару дней выложат.

medved 73
P.M.
13-2-2009 15:33 medved 73
но обещали запись предоставить оперативно.

тоесть на ганзе посмотрим???
а по москве нельзя будет запустить???
Z,mey
P.M.
13-2-2009 19:14 Z,mey
Originally posted by medved 73:

тоесть на ганзе посмотрим???


Можно будет скачать и посмотреть. Кто захочет
Originally posted by medved 73:

а по москве нельзя будет запустить???


Увы, канал региональный. Только если кому из центральных очень понравится и повторят - но вероятность этого, ИМХО, примерно равна высадке инопланетян
medved 73
P.M.
13-2-2009 19:25 medved 73
примерно равна высадке инопланетян

ну почему же! нераз видел обсуждение на ТВ роликов из инета!!!просто надо правильно разместить!

lazandr
P.M.
13-2-2009 23:39 lazandr
Вопрос задан такой: "Хотите ли вы приобрести пистолет?"
Итоги голосования: 71% - да, 29% - нет.
medved 73
P.M.
13-2-2009 23:58 medved 73
Итоги голосования: 71% - да, 29% - нет.

что и требовалось доказать!!
Кот75
P.M.
14-2-2009 00:57 Кот75
Да,вот это похоже на правду;население не против оружия, если власть, всякими страшилками, это население не запугивает.

Z,mey
P.M.
14-2-2009 02:26 Z,mey
Originally posted by medved 73:
ну почему же! нераз видел обсуждение на ТВ роликов из инета!!!просто надо правильно разместить!

Где? Давайте попробуем.
Правда, изначально он не инетовский, а чужого канала.
Запись обещали в понедельник к вечеру.

medved 73
P.M.
14-2-2009 08:27 medved 73
Где? Давайте попробуем.

на каком нибуть видео сайте типа http://ru.youtube.com/
ну незнаю может на сайте какого нибуть канала разместить!

Totencrow
P.M.
14-2-2009 13:12 Totencrow
Originally posted by Кот75:
Да,вот это похоже на правду;население не против оружия, если власть, всякими страшилками, это население не запугивает.

Неделю назад оплачивал комунальные, так одна бабушка (лет 60-70) обьясняла окружающим "надо оружие разрешить, вот испанцы все время мавров ждали, у них все крестьяне с мечами на поля выходили. Вооруженного человека на колени не поставишь." Очень порадовало.

Jorik
P.M.
14-2-2009 19:20 Jorik
Хде посмотреть то можно?
Z,mey
P.M.
15-2-2009 02:19 Z,mey
Originally posted by Jorik:

Хде посмотреть то можно?


Originally posted by Z,mey:

Запись обещали в понедельник к вечеру.


Михаил_РнД
P.M.
15-2-2009 02:44 Михаил_РнД
Ждемс... .
Dmitry Magarill
P.M.
15-2-2009 03:09 Dmitry Magarill
Сергей, мои поздравления. Отлично выступили.
Dmitry Magarill
P.M.
16-2-2009 18:41 Dmitry Magarill
Смотреть здесь: tv100.ru
Garry888
P.M.
17-2-2009 00:30 Garry888
Блин, тяжело смотреть с источника. А на youtube нельзя залить?
12dereva
P.M.
17-2-2009 00:51 12dereva
Смотреть очень тяжело, первую часть с трудом досмотрел. Бабич это просто !!!
Dmitry Magarill
P.M.
17-2-2009 11:45 Dmitry Magarill
Можно скачать файл 298МБ: tv100.ru
Михаил_РнД
P.M.
17-2-2009 11:56 Михаил_РнД
Посмотрел ващемта.
Да, бабич - это что-то.
Во второй серии психиатр пилит провокационные темы про омон, мне кажется таких людей как он и ,например, Веллер нужно удалять от пропаганды кс - а то складывается впечатление что кс людям нужен чтобы воевать с милицией.
Ну а так вцелом - обычно, ничего нового не услышал, но вообще неплохо.
Однако стоит все же быть реалистами, пока что за легализацию кс - гораздо меньше, чем против. Хотя кажется процент сторонников таки потихоньку растет.
12dereva
P.M.
17-2-2009 12:14 12dereva
"Травматический пистолет это такие 11-милиметровы пульки покрытые металом!" - Это и есть, товарищи, те самые 20% пульки, о которой говорил министр МВД!
TigroKot-2
P.M.
19-2-2009 16:32 TigroKot-2
Пля, ну и трансфер.. . Смотреть невозможно, буду качать, правда желающим сообщаю: 300мб.

Программа хорошая, ну мля, депутатиха жгла, ППЦ, слов нету.

Ко всем участникам данной передачи хотелось бы обратиться с вопросом:

Господа! До каких пор мы будем спрашивать мнение у овец о возможностях добывания мяса? До каких пор указывая на людей с психологией жертв мы будем решать, нужно ли хищникам оружие или нет? Ведь это просто как дважды два - терпила который рад что отдал машину и его не убили, это не показатель, ровно как не показатель и тот, кто псих, неуравновешенный и так далее. До каких пор в нашем т.н. обществе декларируются постулаты о том, что мы умные, талантливые, великие и разумные, но как только заходит разговор о том, чтобы дать людям какое нибудь существенное право - мы тут же говорим: как же можно давать??? Ведь столько уродов моральных, неустойчивых, алкашей, шизиков!!! С каких пор, в обществе и стране выбирается что либо путем простого голосования БОЛЬШИНСТВА, любое истинное, стоящее право пытаются решить прецендентным способом -а вот там-то псих завладел оружием, а вот в америке в школе, а вот.. . Мля.. .

Хотелось задать вопрос каждому из студии 2 вопроса:
1) ты псих?
2) Ты алкаш???

Кого имеют ввиду противники легализации когда упоминают этих типов, будто это большинство? ИМХО, дебильность ситуации превышает все разумные пределы.

Crew
P.M.
21-2-2009 01:11 Crew
Депутатка это нечто. В топку её.
Терпила-автолюбитель даун полный. Разреши КС - необязательно его покупать. Можно также как и раньше спокойно отдавать авто.
OneWolf
P.M.
26-2-2009 04:17 OneWolf
Да.... , вечно больная тема.... , дать народу оружие или не дать! быть или не быть, вот в чем вопрос! Если я на законных основаниях приобрел гладкоствол, потом нарезняк, ни кого не убил, то как куплю короткоствол, сразу же начну всех убивать! БРЕД!!! еще один бред в законодательстве, чтобы получить лицензию с правом ношения оружия мне надо быть обязательно охотником, платить взносы каждый год, а они немаленькие!!! а если не охотник, то оружие только в сейфе, только по месту регистрации, и не дай бог, попадешься с этим оружием при его транспортировке (судя по разрешению (только на право хранения). Вот я, например, просто люблю оружие, мне нравится стрелять, по мишенькам, по бумаге, по бутылкам там разным, я не убиваю зверушек! но я так же хочу иметь собственный револьвер или пистоль из которого я так же хочу стрелять! и мне не надо носить его по улицам ссобой каждый день, неужели сложно внести некоторые ограничения по ношению оружия, например в людных местах, в больших городах... . вобщем, просто лишний раз доказывает, что у власти находятся идиоты, которые сами боятся своих избирателей! пастухи, которые боятся своих баранов! так стреги себе и стреги барашков, а если барашек вдруг сам вооружится и пострежет тебя?! :-) причем, как правильно было замечено, что с пистолетом на танки не попрешь! а нахождение в метро с оружием можно запретить, в общественном транспорте тоже запретить! либо условия транспортировки не в кобурах, а в специальных оружейных кейсах, если едешь например в тир или на стрельбы! А что касается применения оружия, то при современных технологиях для самообороны можно сделать пистолет с видеокамерой, которая всё происходящее запечатлит и сохранит на карту памяти! при разборке всегда можно просмотреть, что происходило! "НАНОТЕХНОЛОГИИ"

fedor
P.M.
26-2-2009 09:52 fedor
неужели сложно внести некоторые ограничения по ношению оружия, например в людных местах, в больших городах....

Смысл тогда иметь такое оружие, если его нельзя носить в больших городах?Или обороняться можно только в сельской местности?
Поясните, пожалуйста!

OneWolf
P.M.
26-2-2009 13:30 OneWolf
Да тут не смысл в том, что если есть оружие, то его надо обязательно использовать, как оружие самообороны!!! смысл в том, что оружие использовать в спортивных интересах, для стрельбы по мишеням! я, допустим, хочу владеть оружием для стрельбы, но я не стану его использовать, как оружие самообороны, потому что в реале, если на улице нападут, то обязательно внезапно и сзади! дадут по голове, и чухнуться не успеешь, была такая практика, проходили! Была практика применения газового оружия, стояли в парке, ни кого не трогали, потягивали пивко. Идёт пьяная компания, человек семь или восемь, нас четверо, у меня и у другана по газовому пистолету на базе ПМ. Ну и чего?! компания шла с целью подраться, на пьяных газ не действует, зато по голове нижней частью рукоятки такого пистолета (где обойма) я стучал очень хорошо! двоих отрубило надолго. потом милиция, разбирательство (кто-то вызвал), так нас же потом еще обвинили во всем, задолбались потом отписываться! отписались вроде... , пришлось денег так же платить, чтобы замять всё это дело, потому что обе стороны под алкоголем, а мы еще и с оружием, банда, блин!!! так вот хорошо, что не было боевого оружия! а то до сих пор сидел бы ещё, если бы на зоне не убили! Вот и думайте, нужно-ли оружие, как оружие самообороны, или оно все-таки нужно, но для развлекательной стрельбы! И разумеется с особыми условиями транспортировки и хранения.

fedor
P.M.
27-2-2009 10:12 fedor
если бы на зоне не убили!

И там люди живут, поверте,я знаю.
потому что обе стороны под алкоголем, а мы еще и с оружием

А не фиг пить если с оружием!
Вот и думайте, нужно-ли оружие, как оружие самообороны,

Думал. Нужно.
смысл в том, что оружие использовать в спортивных интересах, для стрельбы по мишеням

Ну,и это конечно тоже.

------
Si vis pacem,para bellum.

fedor
P.M.
27-2-2009 10:19 fedor
Депутатка это нечто.

Дык, складывается впечатление, что ЛДПР, это вообще профсоюз клоунов. Ну и шли бы выступать в цирке, не фиг лезть в те сферы, в которых ни хрена не смыслишь.

------
Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.

medved 73
P.M.
27-2-2009 18:27 medved 73
еще один бред в законодательстве, чтобы получить лицензию с правом ношения оружия мне надо быть обязательно охотником, платить взносы каждый год, а они немаленькие!!! а если не охотник, то оружие только в сейфе, только по месту регистрации, и не дай бог, попадешься с этим оружием при его транспортировке (судя по разрешению (только на право хранения).

бред несёте вы а в законе все нормально!!!!
OneWolf
P.M.
28-2-2009 02:39 OneWolf
бред несёте вы а в законе все нормально!!!!

а чего в законе нормального?! закон писан для баранов?! а те у кого всё хорошо, особо не замарачиваются ни о чем?! растолкуйте мне тогда пожалуйста, дураку необразованному, что может делать владелец оружия, у которого лицензия только на право хранения?! если не затруднит... .
Михаил_РнД
P.M.
28-2-2009 03:30 Михаил_РнД
что может делать владелец оружия, у которого лицензия только на право хранения?! если не затруднит... .

Абсолюто все то же что и тот у кого на хранение/ношение, за исключением охоты.
OneWolf
P.M.
28-2-2009 09:53 OneWolf
Абсолюто все то же что и тот у кого на хранение/ношение, за исключением охоты.

А! т.е. я имею право перевозить оружие, например на дачу, поехать пострелять?! Это не означает, что оружие должно храниться только в сейфе по месту регистрации?! т.е. всё-таки перевозка, транспортировка и ношение - это разные вещи?! а какого х.я, тогда инспектор ОЛРР мне растолковал, что это разрешение дает мне право лишь на хранение оружия.. . кого слушать, кому верить.... , а может есть какая-то ссылка на закон, в котором прописано, что такое разрешение на хранение, и разрешение на хранение и ношение?!
Михаил_РнД
P.M.
28-2-2009 13:46 Михаил_РнД

т.е. всё-таки перевозка, транспортировка и ношение - это разные вещи?!

Человек , имеющий нареное оружие не знает разницу между транспортировкой ?
Да , кстати, откуда у вас нарезное , если у вас гладкое разрешение только на ношение, т.е. вы не охотник ?
OneWolf
P.M.
28-2-2009 13:55 OneWolf
ДА В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАРЕЗНОЕ, Я 7 ЛЕТ УЖЕ ПЛАЧУ ЗА ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ!!! ВОТ В ЧЁМ БРЕД! А ЗВЕРУШЕК Я ЛЮБЛЮ И УБИВАТЬ НЕ ХОЧУ! ПО КРАЙНЕ МЕРЕ, СЕЙЧАС НЕ ГОЛОДНЫЕ ВРЕМЕНА И ЖРАТВУ КУПИТЬ МОЖНО В МАГАЗИНЕ! А ПОСТРЕЛЯТЬ Я ЛЮБЛЮ, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ НАДО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "ОХОТНИКОМ", ЧТОБЫ МНЕ НОРМАЛЬНО ВЫДАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ?!
OneWolf
P.M.
28-2-2009 13:59 OneWolf
Ещё один бред в том, что мне нельзя находиться в лесу с оружием, потому что это считается браконьерством, если нет лицензии и путевки! А почему я не могу выехать на природу, поставить палаточку, костерок, и пострелять в свое удовольствие по мишенькам в безлюдном месте?! Отберут оружие, лицензию, если случайно встретят в лесу.. . Вот как быть с таким законом об оружии и охоте?!
"Нахождение с заряженым оружием в лесу, признается охотой... "

Михаил_РнД
P.M.
28-2-2009 14:15 Михаил_РнД
Уважаемый, я не понимаю сути вашего вопроса .
Что значит как быть с таким законом ?
Закон или исполняют или не исполняют, учитывая возможные последствия. Решать только вам.
OneWolf
P.M.
28-2-2009 14:22 OneWolf
Закон или исполняют или не исполняют, учитывая возможные последствия. Решать только вам.

Вот!!! А кто писал этот закон и чем руководствовался?! Здравым смыслом?! - вряд-ли.. .
medved 73
P.M.
28-2-2009 20:25 medved 73
инспектор ОЛРР мне растолковал, что это разрешение дает мне право лишь на хранение оружия.. . кого слушать, кому верить.... , а может есть какая-то ссылка на закон, в котором прописано, что такое разрешение на хранение, и разрешение на хранение и ношение?!
верить закону возите стреляйте на стрельбище а носить тока на охоте можно если разрешение позволяет перечитайте вы закон и постановление правительства (правила) пункты транспортировка тока нечитайте про юрлиц а если стрелять в неустановленных местах то пофиг какое разрешение!!!!
Вот!!! А кто писал этот закон и чем руководствовался?! Здравым смыслом?! - вряд-ли
закон написали чтобы максимально ограничить использование а то так и из окон начнут стрелять!транспортировка на форуме в различных ветках обсуждалось нераз поищите!!!!
Ещё один бред в том, что мне нельзя находиться в лесу с оружием, потому что это считается браконьерством, если нет лицензии и путевки!
ну почему путин подписал новые правила добывания там всё нетак плохо правда невсё ещё ясно может внесут поправки!!!

OneWolf
P.M.
28-2-2009 22:11 OneWolf
Лично я бы предложил так! Браконьерство надо еще доказать к примеру! сам факт нахождения с оружием в лесу или охотугодьях не должен признаваться браконьерством! А вот если "браконьер" был пойман на месте преступления, т.е. во время непосредственно убийства животного, либо при разделывании туши животного, либо с трофеем! Т.е. Егерь имеет право обыскать браконьера от и до, так же, как сыщик обязан проследить браконьера, если например, браконьер где-то заныкал добычу в лесу и собирается к ней вернуться, ну и сам факт! обнаружена туша животного, при необходимости обнаружить пулю, если это нарезной ствол, то не сложно идентифицировать владельца оружия по баллистической экспертизе. то, что находиться с оружием в населенном пункте, в людном месте, в том числе и на дачных участках нельзя - я полнорстью поддерживаю! но если у меня недалеко от дачи есть хороший карьер, где условия местности позволяют вести безопасную стрельбу, почему я не могу там пострелять?! тоже как-то надо такие ситуации прописывать в законе... . просто надо заниматься данной проблемой, так же, как и с проблемой короткоствольного оружия. Всё можно решить! Если на законных основаниях человек получит пистолет, я не думаю, что он будет им размахивать налево и направо. Всё-таки владельцы оружия - как правило, вполне адекватные люди.
medved 73
P.M.
28-2-2009 23:04 medved 73
я же и говорю!
путин подписал новые правила добывания там всё нетак плохо правда невсё ещё ясно может внесут поправки!!!
коекакое общество вроде пытается
или вы совсем невтеме!!!???

OneWolf
P.M.
28-2-2009 23:34 OneWolf
коекакое общество вроде пытается
или вы совсем невтеме!!!???

к сожалению, не в теме! :-) вот провели бы голосование среди народа, например, как выборы, и решили бы, нужно оружие людям или нет! Мы же "Свободная" страна, "Свободный" народ, у нас должно быть право выбора! И где большинство людей в обществе чего-то хотят, то хорошо бы им это дать! :-) Вот как решить вопрос с короткостволом?! провести опрос среди населения, точнее голосование "Да" иоли "Нет" и приурочить этот вопросик к очередным выборам хотя бы.. . Всё гениальное - просто! :-)

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Канал 100ТВ, программа "Мост Свободы", тема "О ... ( 1 )