Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Программа "Отражение". Оружие в частном владении ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программа "Отражение". Оружие в частном владении

HiddenFox
P.M.
4-1-2009 14:42 HiddenFox
перемещено из резинострельное


http://www.vesti.ru/
Hunkil
P.M.
4-1-2009 15:17 Hunkil
Уточняю ссылку: vesti.ru
Holocaust
P.M.
4-1-2009 15:46 Holocaust
Что то на редкость правильно все сказали.. . Где то подвох.. .
AveNgER
P.M.
4-1-2009 16:54 AveNgER
ппц.. . признавайтесь, кто проплатил?=)
ss-stingray
P.M.
4-1-2009 16:58 ss-stingray
что-то здесь не так, как-то всё необычно позитивно.. . неужели, кому-то понадобилась легализация кс, дай бог ему здоровья

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

ка
P.M.
4-1-2009 17:16 ка
Либо намек на то,что может разрешат.
HiddenFox
P.M.
4-1-2009 17:17 HiddenFox
вот до чего мы дожили, что удивляемся, ищем подвох, когда появляется передача с позитивным отношением к проблеме разрешения короткоствола, уже не воспринимаем спокойно иную точку зрения, которую пусть и поддерживаем. Не важно проплатил кто или не проплатил (программы с негативным уклоном тоже не за красивые глаза делают).. . главное - есть точка зрения, подкрепленная логичными аргументами.. . побольше бы таких передач, глядишь.. . может что-нибудь изменится
Coca_Cola
P.M.
4-1-2009 17:20 Coca_Cola
Барщевского забыли пригласить.
а депутат - удод
коп
P.M.
4-1-2009 17:26 коп
Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.


ss-stingray
P.M.
4-1-2009 17:34 ss-stingray
передача с позитивным отношением к проблеме разрешения короткоствола

скорее даже с объективным.. . грустно, когда объективность воспринимается, как нечто удивительное и неожиданное...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Combatant
P.M.
4-1-2009 17:41 Combatant
Originally posted by коп:
Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.

Да не интересен нашим "оружеделам" розничный клиент. Им госзаказ дай на 20-100 тыс. стволов для какой-нибудь банановой республики. Так проще. Вот если бы из иностранцев кто "проплатил" бы.

HiddenFox
P.M.
4-1-2009 17:45 HiddenFox
Originally posted by Coca_Cola:

а депутат - удод


скорее упертый эгоцентрик
matrozello
P.M.
4-1-2009 17:47 matrozello
Originally posted by коп:
Эх!Если бы оружейное лобби в правительстве было бы столь же весомое, как и пиво-вино-водочное!
Было б все гораздо проще и демократичнее.


Для этого нужно, чтобы на оружие и патроны народ тратил столько жe, как на пиво и водку.
При доходах и тяге к
бухлу среднестатистического россиянина это нереально.


коп
P.M.
4-1-2009 17:53 коп
Да не интересен нашим "оружеделам" розничный клиент

У нас в стране вообще отдельный человек не интересен. Массы,электорат-и то,перед выборами.
Мы так и остались со времен Джугашвили-"винтиками в государстве".А,жаль.
ss-stingray
P.M.
4-1-2009 18:22 ss-stingray
разрешат кс, начну на выборы ходить

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

ИЖ-79-9Т
P.M.
4-1-2009 18:38 ИЖ-79-9Т
Originally posted by HiddenFox:

скорее упертый эгоцентрик

не думаю, что эти марионетки что-то будут решать в случае, если кто-то решит в России по серьезному освоить эту сферу бизнеса. Не раз уже доказано, что все эти придворные депутаты ничего ровным счетом не решают.

HiddenFox
P.M.
4-1-2009 18:48 HiddenFox
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

не думаю, что эти марионетки что-то будут решать в случае, если кто-то решит в России по серьезному освоить эту сферу бизнеса. Не раз уже доказано, что все эти придворные депутаты ничего ровным счетом не решают


по части их самостоятельности сложно с вами не согласится. Как говорится, дайте мне управлять финансовыми потоками страны и мне не будет дела до тех, кто пишет ее законы. Но по сути ему, как и многим властьимущим, наверно не охота жить с мыслью, что у кого-то появится еще одна свобода.. . в данном случае свобода носить короткоствол
Sifon
P.M.
4-1-2009 18:56 Sifon
Я смотрел по ТВ этот фильм, нормально, мне больже запомнилось как этот писатель говорит "Человек без оружия-несвободный человек" и типо это го твердил на протяжении всей программы)))
daemonz
P.M.
4-1-2009 19:06 daemonz
Веллер всегда был за короткоствол, но в противовес любым его и сторонников довыдам, Гудков и тд имеют гораздо более весомое "НЕТ".
Hulkur
P.M.
4-1-2009 19:18 Hulkur
Спасибо!
Хорошая передача.
А КС.. . мечты... .
Crew
P.M.
4-1-2009 22:26 Crew
Баян же. Было.
Похоже повторяют.
Garry888
P.M.
4-1-2009 22:46 Garry888
Originally posted by Crew:

Похоже повторяют.


Повторяют.. . Но вот зачем???
ss-stingray
P.M.
4-1-2009 22:47 ss-stingray
Баян же. Было.
Похоже повторяют

это хороший знак

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Crew
P.M.
4-1-2009 22:51 Crew
Хороший знак - это когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат
ss-stingray
P.M.
4-1-2009 22:58 ss-stingray
Хороший знак - это когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат

это хороший сон

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

HiddenFox
P.M.
4-1-2009 22:58 HiddenFox
Originally posted by Crew:

когда на витринах ор. магазинов Глоки лежат


это праздник!!!
Garry888
P.M.
4-1-2009 23:00 Garry888
Originally posted by ss-stingray:

это хороший сон



click for enlarge 1920 X 1277 442,5 Kb picture
cms
P.M.
5-1-2009 02:53 cms
Originally posted by HiddenFox:

по части их самостоятельности сложно с вами не согласится. Как говорится, дайте мне управлять финансовыми потоками страны и мне не будет дела до тех, кто пишет ее законы. Но по сути ему, как и многим властьимущим, наверно не охота жить с мыслью, что у кого-то появится еще одна свобода.. . в данном случае свобода носить короткоствол

Алкоголь и табак - оружие, которое убивает гораздо больше людей, чем погибает на войнах вместе взятых.. мало мы об этом знаем. Притом считаем, что это не так.. А КС для свободного человека(какими нас не считают в нашей стране) защита и уровень доверия своему народу(если мы свой народ для своих правителей). Веллер правильно говорил О СВОБОДНОМ НАРОДЕ.. являемся ли мы таковыми для наших правителей? Пока запретами нам говорят, что мы удоды.. и мозгов у нас нет.
С уважением.

Landgraf
P.M.
5-1-2009 05:06 Landgraf
Господа ! О чём вы? О каком КС? Да нам бы хорошо было, чтоб резиноплюи не запретили или не ограничили в мощности !!!
Глоки - это слишком хорошо для диктаторских режимов
Crew
P.M.
5-1-2009 12:18 Crew
Originally posted by Garry888:


forum.guns.ru

А где Глок-19???
Nick Rimer
P.M.
5-1-2009 12:21 Nick Rimer
Почему постоянно всплывает этот "аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня? Что, никто не в курсе, что у соседа может быть легальный гладкоствол? Только на моём этаже, в моём доме, три квартиры с владельцами гладкоствольного оружия, это не считая меня! Участковый, когда проверку условий хранения делал, показал свой листок - таблицу с номерами квартир.
Crew
P.M.
5-1-2009 12:24 Crew
Да ну что Вы. Это какой-то маломощный пади 12к. А вот 9*18 и не дай бог 9*19!!! Тут только танки помогут.. .
Адоникам
P.M.
5-1-2009 13:48 Адоникам
потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?

А вдруг меня будут убивать, сосед имеющий оружие смог бы меня защетить, а без оружия у него есть только (некий шанс) ,что его самого не убъют как не нужного свидетеля .
Combatant
P.M.
5-1-2009 14:23 Combatant
Originally posted by Nick Rimer:
Почему постоянно всплывает этот "аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?

Когда мне привели похожий аргумент, я ответил: а вы застрелите его первым

HiddenFox
P.M.
5-1-2009 14:38 HiddenFox
Originally posted by Nick Rimer:

"аргумент" - мол, я против разрешения продажи оружия, потому что не хочу чтобы у моего соседа было оружие, а то вдруг он напьётся и застрелит меня?


неубедительный "аргумент".. . (условно) а я вот мол не люблю легковой автотранспорт и не хочу чтобы он был у моего соседа, а вдруг он меня или моих близких, нажравшись, собьет.. . или я не хочу чтоб у моего соседа были кухонные ножи, а вдруг он меня зарежет .. . на все эти вопросы (в т.ч. по оружию) дали ответ адыкватный, что нет свободного человека без права на поступок и ответственности за него
Originally posted by cms:

Алкоголь и табак - оружие


бомба замедленного действия, генное оружие, которое нам усиленно вбивается как неотъемлемый атрибут нашей жизни
Kristall78
P.M.
5-1-2009 15:01 Kristall78
Ещё в СССР у наших хороших друзей семьи мужик был охотник и имел двухстволку.. . когда мне приспичило купить помповик ввиду открышейся на меня охоты со стороны наркоманов, то мать всегда рассказывала такую историю, как тот знакомый охотник, когда нажрётся, хватается за ружьё, вставляет патроны, свою бабу к стене а стволы к горлу и начинает пытки: "думаешь не выстрелю, с@ка?!" И я до сих пор не представляю как бы нарики отвяли если бы помпы не было!!! В России очень много дураков, но простите, если мы сами знаем своих недоделков, почему бы не поставить сито с мелкой насечкой и не отсеивать через него всех недостойных? Почему бы хотя бы на первых порах не организовать подобие вооружённых дружин.. мол вступайте, покажите себя если хотите оружие иметь.. . это и бесплатная помощь в борьбе с преступностью и стимул для всех желающих. К тому же государство получает штат вооружённых граждан которые могут реально вмешаться и предотвратить преступления.
Но всему видимому, наше государство просто боится вооружённых граждан.. это я прочитал на лице Крашенинникова. И этот страх выражается мыслями, что вооружённое население спсобно совершить вооружённый переворот при несогласии с политикой, курсом и расхождениями предвыборных обещаний с реальными делами.
Россия стремиться в ВТО, хочет быть подстать Европе, но реального облагораживания не было, нет и не предвидится из-за сильной заинтересованности отдельных делать в политике бизнес и из-за высоких ставок мнение и благо народа никто не спрашивает и не печётся об этом до очередных выборов. Основной упор на ограничения, навешивание ужесточений и никаких логичных шагов по решению проблем естественными органами управления а не перекладывания этого на плечи граждан путём запретов.
Kristall78
P.M.
5-1-2009 15:16 Kristall78
Originally posted by Адоникам:

А вдруг меня будут убивать, сосед имеющий оружие смог бы меня защетить, а без оружия у него есть только (некий шанс) ,что его самого не убъют как не нужного свидетеля .

С нашими современными законами это тем более трудно, нежели просто смотреть молча в глазок и не рыпаться. Как определить тот момент когда начнут убивать? А может вмешаться когда дверь бьют и не дожидаться? Ан нет же: на Вас не нападают? не нападают.. . Соседу причиняют урон здоровью или жизни пока бьют дверь? тоже нет.. . Так какого рожна ствол наставлять на добропочтенных хАлюганов? Хотите чтоб они от страха лишились репродуктивной функции а у их сообщниц цикл сорвался?! Вы не балуйте.. ! Вот когда убивать будут- тогда другое дело!
В такой ситуёвине Вы вправе позвонить куда следует, не беда что там может быть долго занято или наперёд оплатить установку в квартире "тревожной кнопки", завести собаку, нанять подъездого консъерша-охранника со вставными челюстями.
B опять же: большинство доступных средств пассивной и активной охраны доступны лишь обеспеченным гражданам, соответственно в некоторых ситуациях, материально обеспеченные имеют преимущество и даже могут злоупотребить своим преимуществом перед менее обеспеченными.. . уже в этом кроется гражданчское неравенство+ в РФ более обеспеченные в силу связей и положения способны откупиться от возможных последствий за беспредел. А раздав всем право недорогого КС мы можем сломать такие привелегии и разрешив при это ещё его применение.
AU-Ratnikov
P.M.
5-1-2009 16:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Kristall78:

С нашими современными законами это тем более трудно, нежели просто смотреть молча в глазок и не рыпаться. Как определить тот момент когда начнут убивать? А может вмешаться когда дверь бьют и не дожидаться? Ан нет же: на Вас не нападают? не нападают.. . Соседу причиняют урон здоровью или жизни пока бьют дверь? тоже нет.. . Так какого рожна ствол наставлять на добропочтенных хАлюганов? Хотите чтоб они от страха лишились репродуктивной функции а у их сообщниц цикл сорвался?! Вы не балуйте.. ! Вот когда убивать будут- тогда другое дело!
В такой ситуёвине Вы вправе позвонить куда следует, не беда что там может быть долго занято или наперёд оплатить установку в квартире "тревожной кнопки", завести собаку, нанять подъездого консъерша-охранника со вставными челюстями.
B опять же: большинство доступных средств пассивной и активной охраны доступны лишь обеспеченным гражданам, соответственно в некоторых ситуациях, материально обеспеченные имеют преимущество и даже могут злоупотребить своим преимуществом перед менее обеспеченными.. . уже в этом кроется гражданчское неравенство+ в РФ более обеспеченные в силу связей и положения способны откупиться от возможных последствий за беспредел. А раздав всем право недорогого КС мы можем сломать такие привелегии и разрешив при это ещё его применение.

Представил себе бомжей вооруженных Глоками и ужаснулся.
ИМХО имущественный ценз здесь весьма и весьма уместен!

Nick Rimer
P.M.
5-1-2009 16:58 Nick Rimer
Originally posted by Combatant:
Когда мне привели похожий аргумент, я ответил: а вы застрелите его первым

Аргумент поступает от противников какого-либо оружия вообще, поэтому своего оружия у них естественно нет. Так что такой ответ не правильный. Можно конечно считать шуткой, но такой ответ собеседника не убедит, а скорее наоборот, к тому же чувство юмора у разных людей очень отличается. Кто-то на полном серьёзе может начать кричать, что вы призываете к насилию.

Архангел
P.M.
5-1-2009 17:00 Архангел
Господа, а есть ли возможность этот видеоролик скачать? У меня канал дерьмовый, а когда жму на паузу в надежде что ролик прогрузится и я нажму плей - получаю хрен с редькой.. . Очень хочется посмотреть а никак не могу блин.. .

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Программа "Отражение". Оружие в частном владении ( 1 )