Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Программа "Отражение". Оружие в частном владении ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программа "Отражение". Оружие в частном владении

AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2009 17:52 AU-Ratnikov
Originally posted by pepper-ss:

Естественно. Дело не в идиоте-подростке. Я по-моему, о подобных случаях не говорил. А про право обороны с оружием самообороны (когда это действительно необходимо) и большим сомнением с реализацией его на практике возникает вопрос хотя-бы после прочтения на соседней ветке об изменениях в законодательстве по оружию: Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны
Хотя, если руководствоваться вашим последним постом в этой теме, становится легче

Наличие у человека того или иного права - это одно.

Проблемы с реализацией этим человеком имеющегося у него права по причинам того что он не умеет этого делать - это другое.

pepper-ss
P.M.
8-1-2009 18:01 pepper-ss
Originally posted by AU-Ratnikov:

Проблемы с реализацией этим человеком имеющегося у него права по причинам того что он не умеет этого делать - это другое.


Но это, по-моему, случай, когда одной рукой дают, а другой отбирают. Вот и попробуй реализуй.
AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2009 18:18 AU-Ratnikov
Originally posted by pepper-ss:

Но это, по-моему, случай, когда одной рукой дают, а другой отбирают. Вот и попробуй реализуй.

Нет.
Это случай когда Вам дали, а Вы пользоваться учится не хотите и ждете что государство за Вас Вам сделает.

pepper-ss
P.M.
8-1-2009 18:40 pepper-ss
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет.
Это случай когда Вам дали, а Вы пользоваться учится не хотите и ждете что государство за Вас Вам сделает.


Без конкретных примеров, как можно использовать всё бОльшие новые ограничения в данном ранее праве, мне смысл вашего высказывания не ясен. Если вы о том, что в каждом новом изменении закона (это все по теме о последних изменениях (ограничениях) в законе об оружии самообороны) нужно искать лазейки и упущения, чтоб трактовать некоторые пункты в своих интересах, то это больше напоминает борьбу в стиле: "нас имеют, а мы крепчаем". Главная задача государства видится по-прежнему в наложении всё больших ограничений.
AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2009 18:50 AU-Ratnikov
Originally posted by pepper-ss:

Без конкретных примеров, как можно использовать всё бОльшие новые ограничения в данном ранее праве, мне смысл вашего высказывания не ясен. Если вы о том, что в каждом новом изменении закона (это все по теме о последних изменениях (ограничениях) в законе об оружии самообороны) нужно искать лазейки и упущения, чтоб трактовать некоторые пункты в своих интересах, то это больше напоминает борьбу в стиле: "нас имеют, а мы крепчаем". Главная задача государства видится по-прежнему в наложении всё больших ограничений.

Нету там никаких ограничений.
НЕТУ.

startaurus
P.M.
9-1-2009 13:50 startaurus
Originally posted by AU-Ratnikov:

Игра словами именуемая ДЕМАГОГИЯ.

Я полагаю, что вам надо поучиться быть более терпимым к мнению других.

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2009 14:36 AU-Ratnikov
Originally posted by startaurus:

Я полагаю, что вам надо поучиться быть более терпимым к мнению других.

К мнению других я отношусь вполне адекватно.
А вот когда мнение обосновывают вопреки логике и здравому смыслу, это - раздражает.

Kristall78
P.M.
9-1-2009 23:03 Kristall78
А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$.. . интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС? Наверное, смотря кто поимеет эксклюзив право на импорт этого оружия.. . но всё же в РФ аппетиты всегда были неуёмными.. . поэтому представить себе возможность купить такой КС за 35-40тыр. как то не по себе становится. Патроны 9*17 где то я видел по 25р/шт, в то время как 7.62 самый простой стоит всего 7р./шт.!
Просто я так понял, что мноигие готовы иметь КС для дешёвых пострелушек но оружием, стреляющим мощнее и точнее.
Nick Brake
P.M.
9-1-2009 23:23 Nick Brake
Originally posted by Kristall78:
А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$.. . интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС?

Пусть это волнует тех, кто готов заниматься импортом. Или у кого есть деньги на покупку СиВ.

Меня вполне устроит и "устаревший" Макаров по цене, за которую продаются его резинострельные или пневматические клоны.

HiddenFox
P.M.
9-1-2009 23:44 HiddenFox
в дальней перспективе вряд ли цены будут выше тех, что в странах с либеральным оружейным законодательством.. . в начале всплеск цен вполне реален.
Nimravus
P.M.
9-1-2009 23:54 Nimravus
Originally posted by Kristall78:
А инетерсен ещё один фэнтази-квесченс: например в США тот же Смит&Вессон (самый простой) стоит около 750$.. . интересно какова может быть его цена, появись завтра легализация КС?

неправда ваша, можно вполне в приделах 300 USD купить. А ТТ к примеру и Наганы и вовсе за 80-100 USD.. . и то не покупают

Kristall78
P.M.
10-1-2009 12:21 Kristall78
Originally posted by Nimravus:
А ТТ к примеру и Наганы и вовсе за 80-100 USD.. . и то не покупают

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

ag111
P.M.
10-1-2009 13:32 ag111
Originally posted by Kristall78:

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

Если б я был султан .. .

Сидит чел на складе, еще дедами забитым. На пенсию скоро .. .

Мне вот со склада ВМФ ДП-27 предлагали, ты ж охотник, пригодится.

Ronin
P.M.
10-1-2009 13:49 Ronin
Originally posted by Kristall78:

Патроны 9*17 где то я видел по 25р/шт

неправда, 9*17 рублей по 5-8 продаются, 9*19 тоже от 5-7р вполне себе в магазинах лежат. тем организациям которым можно. цены на иж71, пкск, мр446с тоже совсем нетрудно увидеть если хотеть

а 25р стоят резиновые 10*23т для чопов.

Nimravus
P.M.
10-1-2009 13:59 Nimravus
Originally posted by Kristall78:

Колоссально: теперь мы поняли во сколько обходится переделка из боевого в резинострел для нашего ор.прома и стало ясно почему выгоднее переделать чем сотворить с нуля!

Конечно Или попробывать продать по цене лома на запад, либо за 500 уе в РФ

FBI SWAT
P.M.
10-1-2009 16:43 FBI SWAT
ПЛЯ надо скачать этот ролик. респект и уважуха тому кто за это заплатил. афигеть. реально позитивно все говорится. особенно порадовал тот эстонец с танками) вообщем атличная работа
HiddenFox
P.M.
10-1-2009 19:36 HiddenFox
ПЛЯ надо скачать этот ролик

смотрим 4-ю страницу =)
FBI SWAT
P.M.
10-1-2009 19:40 FBI SWAT
2 HiddenFox
Огромнейшее спасибо
Kristall78
P.M.
10-1-2009 21:05 Kristall78
Originally posted by Ronin:

неправда, 9*17 рублей по 5-8 продаются, 9*19 тоже от 5-7р вполне себе в магазинах лежат. тем организациям которым можно. цены на иж71, пкск, мр446с тоже совсем нетрудно увидеть если хотеть

а 25р стоят резиновые 10*23т для чопов.

Да, что то я экстремум из прайса выхватил kolchuga.ru



перемещено из резинострельное

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Программа "Отражение". Оружие в частном владении ( 5 )