Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Что думает прапорщик запаса! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что думает прапорщик запаса!

PILOT_SVM
P.M.
2-8-2008 12:45 PILOT_SVM
перемещено из Короткоствольное оружие


Уважаемые господа!
В журнале "Калашников" 8/2008 опубликована статья "Разрешите возразить или Прошу не разрешать... " автор прапорщик запаса Александр Батршин.
Бывший служащий внутренних войск.

По его мнению:
1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Господа, прошу высказываться в данной теме продумано, ёмко и без флуда. Может быть кто-либо из "Калашникова", а ещё лучше сам А. Батршин увидит мнение людей.

Инфу о данной статье я поместил здесь, т.к. это не СМИ и не про ЗОО в чистом виде, в вроде обсуждения именно КС, и столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.

ag111
P.M.
2-8-2008 13:21 ag111
6. КС - это только в тире пострелять.

А что в этом плохого ??? Я надеюсь, что у меня КС только для этого и будет применяться.

M.Wittmann
P.M.
2-8-2008 13:35 M.Wittmann
Если всё изложено верно, то статью точно писал прапорщик. Может даже старший. Концы с концами не сходятся, ибо: "Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга." и "КС ничего не изменит"."Таскать КС очень тяжело" - безусловно, таскать "Сайгу" или "Галил" гораздо легче...
Strelok13
P.M.
2-8-2008 13:36 Strelok13
Я представил себе прапорщика запаса, который так думает, и засомневался, стал бы я с ним спорить, или нет? Какой в этом смысл? Но уважаемому участнику форума отвечу:

1. Как правило действительно не нужен, по крайней мере мне, просто иногда бывает нужен настолько, что наверно следует разрешить.
2. Показательно с кем он себя сравнивает. На самом деле, опыт стран, где пистолеты разрешены, показывает, что это незначительная и мало кому интересная подробность общественной жизни.
3. Как правило да, более того, именно для противостояния невооруженным преступникам люди обычно и носят с собой оружие. Просто противостоять вооруженному, который начал нападение с выстрела Вам в голову, практически невозможно, независимо от того вооружены Вы, или нет, а вот группе молодых людей без оружия, но с преступными намерениями, или с холодным оружием, можно, и пистолет для этого полезен.
4. Несомненно.
5. Никто не заставляет, захотелось - можно таскать, не захотелось - можно оставить дома, пистолет не служебный, ношение его не является обязанностью.
6. По большей части да, но хотелось бы из своего.
7. Нет, у тех из них, кому он нужен, он уже есть, у тех кому не нужен его нет, большинству не нужен, так как создаёт дополнительные проблемы.
8. Пока друг друга не перестреляли из охотничьих ружей и даже из нелетальных пистолетов стреляют редко, хотя из них гораздо проще стрелять с точки зрения проблем с законом.
9. Да, и это хорошо, но хочется большего.

Novoczech
P.M.
2-8-2008 13:37 Novoczech
Вон оно в чём дело, оказывается. Именно из-за этого журнала и мнения этого прапорщика "огромное количество россиян и ненавидит своё государство". Не слишком ли великую роль в формировании морально-политической атмосферы в стране отводите Вы, уважаемый Сергей Викторович, журналу "Калашников" и государевым людям, имеющим касательство к проблеме оружия в руках населения?
Прапорщик Батршин, конечно же, неправ. Но тема, им затронутая, настолько частная по сравнению с комплексом причин, вызывающих недовольство россиян своим государством, что упоминать её в таком контексте можно только сгоряча. А склонность к горячности есть нехороший фактор для человека с ружьём, в том числе и с короткоствольным.
Давно меня нет уже в России, но уверен, что огромное количество россиян своё государство вовсе не ненавидит. Оно готово его ругать, готово его переделать, но случись чего, готово и стать за него горой.
Тему Вы затронули интересную, но обсуждать её надо со спокойной головой.
ImageMaker
P.M.
2-8-2008 13:38 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by PILOT_SVM:
Уважаемые господа!
В журнале "Калашников" 8/2008 опубликована статья "Разрешите возразить или Прошу не разрешать... " автор прапорщик запаса Александр Батршин.
Бывший служащий внутренних войск.

По его мнению:
1. КС для самообороны не нужен.
2. Другие страны, где КС разрешён для самообороны - нам не указ.
"Разрешить свободную продажу пистолетов - это как деревенский сеновал освещать факелом". Т.е. мы ж дураки перестреляем друг друга. Как пример фильмы "Бумер", "Бригада" и пр.
3. Преступники не вооружены, поэтому и нам не надо.
4. КС ничего не изменит.
5. Таскать КС очень тяжело.
6. КС - это только в тире пострелять.
7. КС - это предмет вожделения преступников, и его то и будут "пасти" в первую очередь.
8. Как только дадут людям КС - они сразу перестреляют друг друга.
9. В России купить охотничье оружие гораздо легче чем в Европе и во многих штатах США. и довольствуйтесь этим.

Можно долго растекаться мышью по древу, но скажу только одно - именно из-за такой гражданской и правовой позиции журнала с гордым названием "Калашников" и из-за мнения таких "государевых людей" - огромное количество россиян и ненавидит своё государство.

Господа, прошу высказываться в данной теме продумано, ёмко и без флуда. Может быть кто-либо из "Калашникова", а ещё лучше сам А. Батршин увидит мнение людей.

Инфу о данной статье я поместил здесь, т.к. это не СМИ и не про ЗОО в чистом виде, в вроде обсуждения именно КС, и столь античеловеческая позиция автора меня просто шокировала.[/QUOTE
==

а чего с него взять? он же ПРАПОРЩИК, еще и филосов по жизни свой пропорской...

Кстати, может дадите линк на эту статейку

JOSE
P.M.
2-8-2008 14:23 JOSE
У нас короткоствол разрешем. От авто-произшествий погибают среднее 2 человека в день. От легального короткоствола 0 в год, от нелегального 2 в год. Ето следует что автомобилей надо запретить....
shura
P.M.
2-8-2008 15:14 shura
кто девушку ужинает, тот ее и танцует. тобто кто за издательство журнала бабло кидает, тот статьи и заказывает.
semtex
P.M.
2-8-2008 15:16 semtex
У нас нет прапорщиков а КС есть. Может в них всё дело?)))
kolobok
P.M.
2-8-2008 16:18 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

а чего с него взять? он же ПРАПОРЩИК, еще и филосов по жизни свой пропорской...

[/B]

Так ведь интересно то что он озвучил то же что говорят
депутаты госдумы, президент и даже САМ премьер. Как вы думаете
у государственых мужей прапорская философия или прапорщик
дорос до президентского мышления?

M.Wittmann
P.M.
2-8-2008 17:28 M.Wittmann
Думаю, что первый вариант.. .
Whale
P.M.
2-8-2008 18:13 Whale
Почему вас @бёт
Что думает прапорщик запаса!
?
xwing
P.M.
2-8-2008 19:15 xwing
Прапоршик - пиздун. В большинстве штатов США ружье купить едва ли сложнее батона колбасы.
ag111
P.M.
2-8-2008 19:17 ag111
Originally posted by PILOT_SVM:

Бывший служащий внутренних войск.

Вертухай ???

Groz
P.M.
2-8-2008 20:11 Groz
кто девушку ужинает, тот ее и танцует. тобто кто за издательство журнала бабло кидает, тот статьи и заказывает.


Вот это не надо!В журнале"Калашников"печатают разные статьи:и "За" КС и "Против".Так что все довольны.
А по теме-ну,что взять с прапора?Разве что ключи от каптёрки.. .
kolobok
P.M.
2-8-2008 20:18 kolobok
Originally posted by Groz:

А по теме-ну,что взять с прапора?Разве что ключи от каптёрки...

Прапорщик прапорщику разница. Вот один прапорщик маршалом стал. Может слышали Жуков его фамилия.

P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Groz
P.M.
2-8-2008 20:34 Groz
Вот один прапорщик маршалом стал. Может слышали Жуков его фамилия.

И воевал как прапор.. . Столько своих солдат тупо положил-мама не горюй!
P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Гражданская война в России это череда карательных мероприятий. С обоих сторон. А чем Алоизыч то закончил?
Прапорщик прапорщику разница

Дело не в прапорщике, а в в том, что профессионал он или нет. Автор статьи точно не профи. А Рокоссовский тоже из унтеров, но он бы такой херни не написал.. .
бригадир
P.M.
2-8-2008 20:56 бригадир
Originally posted by xwing:
Прапоршик - пиздун. В большинстве штатов США ружье купить едва ли сложнее батона колбасы.

Тоже и в Европе. Охотминимум сдал и вперёд. Ни справок (что не идиот) не надо, ни 5-ти лет владения гладкостволом.. . По пункту 9 - явный пиз.. . ж.

бригадир
P.M.
2-8-2008 20:57 бригадир
Может статью выложите?
MVN
P.M.
2-8-2008 22:39 MVN
9-ый пункт мне особенно понравился, "всё знает, везде побывал".. . прапорщик то. А вы, "виртухай, коптёрка".. . а он этим вопросом "глубоко" владеет.
После этого пункта, другие и в голову не брал .
pasha333
P.M.
2-8-2008 22:47 pasha333
Оригиналлы постед бы бригадир:

Тоже и в Европе. Охотминимум сдал и вперёд. Ни справок (что не идиот) не надо, ни 5-ти лет владения гладкостволом.. . По пункту 9 - явный пиз.. . ж.
------
В какой Европе Вы это имеете в виду? Хде именно?


бригадир
P.M.
2-8-2008 23:01 бригадир
А Европа уже, куда ни плюнь, объеденённая, так что неполиткорректный вопрос, товарищ. В некоторых восточных провинциях даже ещё и короткоствол разрешён. (но это - временное... )
ImageMaker
P.M.
2-8-2008 23:10 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Так ведь интересно то что он озвучил то же что говорят
депутаты госдумы, президент и даже САМ премьер. Как вы думаете
у государственых мужей прапорская философия или прапорщик
дорос до президентского мышления?


==

коллега kolobok,
вероятно "да", но, может быть, я ошибаюсь прапорщик просто попугайничает?
Ну а про Чапаева уточняли, что были у него военспецы из бывших, которых они потом напару с Фурмановым как врагов народа "того".. . Слава остается выжившим ;-)

цитата: P.S. Некий унтер Чапаев командовал дивизией а ефрейтор рулил
целым рейхом.

Ну и чего нарулили? одного после полковой пьянки перебили всех поголовно наутро, второй - зарулил свой рейх до немогу.. .

Не растет трава на асфальте, а академики с 3 классами за 10 минут червонцы не рисуют (ну чтобы не отличить, по крайней мере)

PILOT_SVM
P.M.
2-8-2008 23:25 PILOT_SVM
Originally posted by Novoczech:
Не слишком ли великую роль в формировании морально-политической атмосферы в стране отводите Вы, уважаемый Сергей Викторович, журналу "Калашников" и государевым людям, имеющим касательство к проблеме оружия в руках населения?

Тему Вы затронули интересную, но обсуждать её надо со спокойной головой.

Я рассуждаю спокойно.
По факту - ещё несколько лет назад почти все журналы публиковали письма людей о том, что надо продумать, подготовить и ввести в России право на ношение КС.
Сейчас таких статей нет.
А именно журн. "Калашников" публикует статьи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ разрешения КС (в каком-либо виде).

Это говорит о том, что власти по прежнему боятся людей, и пытаются всеми способами не допустить их к оружию.

PILOT_SVM
P.M.
2-8-2008 23:33 PILOT_SVM
Originally posted by Whale:
Почему вас .. . ?

Потому, что журнал, освещающий оружейную тему, даёт трибуну людям, которые против КС.
И ещё рекомендует "отнестись серьёзно".
По любому - публикация такой статьи - вред.

Если бы Вам предложили защищать своё жилище с помощью вил, как бы Вы отреагировали?

Конечно "сытый голодного не разумеет", и живя при законах, разрешающих КС, Вы мои переживания не понимаете.

DENI
P.M.
2-8-2008 23:41 DENI
А где вы увидели журнал? Какашников давно уже превратился в сброшюрованные рекламные проспекты. очень редко что-то ценое в нем появляется.
PILOT_SVM
P.M.
2-8-2008 23:49 PILOT_SVM
Даже разрекламированные рассказы об оружии из запасов Арт. музея и те - или отсутствуют, или "рассказ о пневматических винтовках позапрошлого века".
DENI
P.M.
3-8-2008 00:00 DENI
В РФ вообще нет нормального оружейного журнала.

Про какашников я уже написал.

Был Калибр - но сдох, да и его глаВред такую муть там писал, что.. . Опять же журнал хоть как-то читался благодаря нескольким авторам, но которых публиковали очень редко.

Мастерружье - давно стал гламурным журналом типа "плейбой" с охотничьим уклоном, только вместо баб - там картинки охотничего оружия с вензелями.

Питерский "Ружье" - недавно обсуждали. Был в последнее время неплохой цикл статей о самооборонном оружии, одного из наших участников, а так - ннедавно обсуждали тот же бред о ПМ.

Оружие - просто превратилось в какую-то Технику молодежи или вообще, "Пионер". Скоро до детсадовских книжек-раскрасок дойдут.. .

pasha333
P.M.
3-8-2008 00:02 pasha333
Оригиналлы постед бы бригадир:
А Европа уже, куда ни плюнь, объеденённая, так что неполиткорректный вопрос, товарищ. В некоторых восточных провинциях даже ещё и короткоствол разрешён. (но это - временное... )

------
1. Я бы не путал Европу и Европейский Союз - две разные вещи. РФ находится тоже в Европе (и не только), если Вы не заметили.
2. Так хде в Европе?
Вы так легко пишете - сдал охотминимум, дже справки не надо.. . Автор, по-моему, совершенно прав в п. 9.

Novoczech
P.M.
3-8-2008 00:05 Novoczech
Это говорит о том, что власти по прежнему боятся людей, и пытаются всеми способами не допустить их к оружию.

Мне представляется, что в России проблемы с принятием закона об оружии для населения обусловлены не столько опасениями верхов, что это оружие может быть применено против них, сколько осторожностью перед бесшабашностью россиян. Начнут де стрелять друг друга сдуру. И эти опасения царят не только в головах верхов, но в широких кругах низов, к коим можно отнести и редакцию "Калашникова". Трудно сказать, чем обусловлена её анти-КС-овская позиция - результатами ли изучения общественного мнения или просто внутренней установкой редакции (нам разрешить носить КС и можно было бы, но народ-то ведь без царя в голове, не готов де). И трудно сказать, каково оно, реальное общественное мнение.
Но общественное мнение - вещь подвижная. Его можно формировать. Хотя бы так: написать толковую статью с разбором полётов прапорщика Батршина и предложить её "Калашникову". Не возьмёт - разместить на "ганзе".

бригадир
P.M.
3-8-2008 00:07 бригадир
pasha333,
ну если считаете, что автор прав - берите флаг и вперёд. Докапывайтесь сами.
Влад357
P.M.
3-8-2008 00:23 Влад357
Мля!!! Ну просто беспредел!!!

Мне лично похер, что думает прапорщик запаса.

Я хочу жить в нормальной, цивилизованной стране, такой как Чехия, Италия, Финляндия, Германия, Болгария или США, где человек имеет право владеть оружием и защищать, если нужно, с помощью него свою жизнь и жизнь близкого.

Хочу жить в стране, где можно без проблем прийти в оружейный магазин, купить понравившийся пистолет, выбрав из большого ассортимента, закупиться патронами и пойти потом на стрельбище, как нормальные цивилизованные люди в нормальных и цивилизованных странах.

Как же мне остонадоела эта вечная и бесконечная совковость! Сколько можно? Надоело, что нас, то же нормальных людей, желающих владеть не только двустволкой и Сайгой, считают уже чуть ли не бандитами.

Жаль, что для этой страны вечного совка похоже нет надежды стать когда-либо цивилизованным государством.

И еще в качестве P.S.- Страхи о пистолетных лицензиях не материализовались.

Leopard Man
P.M.
3-8-2008 01:18 Leopard Man
Ничего вы господа не понимаете в колбасных обрезках. Нельзя нам разрешать короткоствол в России. А то не дай Бог, кого-то из холопов государевых пристрелят, за дело. А то и того пуще, себе каких-то прав и свобод потребуют, как в Штатах. А будет тогда у нас чиста европейская страна, а куда наших чиновников девать прикажите, кто их прикармливать будет? Я не думаю, что их кто-нибудь из участников форума на прокорм возьмет.
1. Согласен! Нашим военным и милиции его не выдавать. Все равно стрелять не умеют.
2. Все правильно, другие страны не указ. А еще бы закрыть границы и отключить инет, чтоб меньше паслись где не надо, а больше на благо государя-батюшки работали.
3. Теперь осталось одно - разоружить преступников. Кто первый?
4. Точно не изменит, если стрелять не умеют. А если патроны не выдавать - вообще плохо будет.
5. Я так думаю что товарищ прапорщик дистрофией страдает если ПМ для него тяжелый. Срочно его на госпитализацию.
6. Без проблем, можно только в тире - только их на каждом углу надо соорудить.
7. Ага видел я этих преступников и их очень много в городе. И банды у них со странными названиями НКГБ, ФСБ, МВД, а общее название чекисты
8. Ну так сразу начнут стрелять власть предержащих и чиновников. Что же делать в таком случае. Я так мыслю собрать их и в заповедник отправить, за полярный круг. Нехай социал-демократию у моржей и медведей строят.
9. Все правильно. Когда товарищ Брежнев получал ружья подарочные он не ходил на коммисси и не собирал справок. Не искажайте факты господа, все верно, даже легче чем в США.

Как Влад357 правильно сказал - страна вечного совка или тягловое государство, как его Бушков обозвал. У меня разногласия с нашим государством только по аграрному вопросу. Я хочу видеть всю верхушку и их холопов закопаными в земле. А они - хотят видеть меня. Потому и убежал из страны.
У меня все желание пропало покупать нарезняк, когда я узнал про то как это делать. О каком оружие вы говорите, если нож нельзя купить. Видите ли холодное оружие.. .

Jager
P.M.
3-8-2008 01:30 Jager
Раз КС "все равно ничего не изменит" (с) отчего же "прапорщики" не выступят за тотальное изъятие пистолетов у милиции и тех же Внутренних войск?!!
Снять с вооружения и изъять! Раз толку от них нет.. .

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Влад357
P.M.
3-8-2008 01:30 Влад357
2 Leopard Man:

+1000!!!

На все сто согласен!

Если бы у всех нормальных людей, живущих в этой стране, ох и сколько же сейчас эпитетов хочется к ней прилепить, которые хотят иметь право на личное короткоствольное оружие да и вообще жить по-человечески, было бы достаточное количество бобла, что бы дернуть, давно бы уже переехали в нормальные цивилизованные страны. Надеяться по ходу тут уже не на что. Совок, он сука, и сейчас живее всех живых.

DENI
P.M.
3-8-2008 02:13 DENI
Коллеги. Вы тут сидите в короткоствольном разделе и обсуждаете тему КС в РФ, можно и нельзя. А всего проще - загляните в резинострельное и травматическое, да в кримсводки. Ежеденевно появляются темы типа "купил я пушку, а зарегистировать забыл". А меня тут менты тормознули - у меня лицензия просрочена, я купил пушку, а когда я могу стрелять и в кого? Придурок стоя в очереди в кассу ж/д выхватывает пистолет и начинает палить во всех вокруг. Другой с бодуна утром встает, идет за опохмелкой, по дороге ссорится с такими же как обдолбанными идиотами, приходит домой, берет Сайгу и идет расстреливать кампанию нахамившую ему. Другие палят из резинострелов друг в друга на дороге, мол кто-то кому-то дорогу не уступил. И на все это - единственный случай, когда человек попытался защититься с помощью своего РС когда у него грабители инкассаторов пытались машину отобрать. Если блин наши идиоты приносят свои газюки на перегергистрацию, так у них мало того, что пистолеты мкхом в кобурах покрылись - они патроны из патронников не достают и дыкают в нос разрешителям - типа вот мой газ, перерегистрируйте!
Я этого прапорщика не оправдываю. глупости он написал много. Я сам раньше был убежденным сторонником КС народу. А уже два года - категорически против! Точнее я против того, чтобы сразу разрешать гражданм использовать его для самообороны. Нет, только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.

------
Слава Богу у нас не Чикаго.. . У нас покруче будет!

бригадир
P.M.
3-8-2008 02:15 бригадир
Ещё раз (для тех, кто в танке)

В старой "доброй" Англии носят травматику для самозащиты? А в Германии? А может граждане там боевое носят (для той же самозащиты)? Нет. И это в подавляющем большинстве EU (европейских) стран (ну может за исключением восточных окраин). И не будут.
В России вот травматика разрешена и поглядите что из этого выходит.
А тут говорят, что всем нужно разрешить настоящие убойные пистолеты НОСИТЬ! Не смешите.. . тапочки.

MVN
P.M.
3-8-2008 02:17 MVN
Originally posted by DENI:

только хранение дома и выезды в тир стрелять. И пока не подтвердит человек что он с оружием на ты - никакого права ношения ему. А за любое незаконное проявление в оружейной сфере, типа пьяный с оружием, нарушение сроков регистрации, незнание оружейного законодателства - вообще лишать права на оружие на долгий срок.


Вот именно так у нас и начиналось. Вполне нормально.
mkmk
P.M.
3-8-2008 02:22 mkmk
Originally posted by pasha333:

1. Я бы не путал Европу и Европейский Союз - две разные вещи. РФ находится тоже в Европе (и не только), если Вы не заметили.
2. Так хде в Европе?
Вы так легко пишете - сдал охотминимум, дже справки не надо.. . Автор, по-моему, совершенно прав в п. 9.

Автор пишет не только про Европу, но про большинство штатов США, что совершенно не верно. Охотничье оружие, не КС, и не требует ни каких бумаг в большинстве штатов. Даже Калифорния, где ограничивают не только КС, но и fast food, не имеет ограничений на охотничье оружие. Конечно есть исключения как DC or NY city.

Покликайте на штаты http://www.nraila.org/GunLaws/

DENI
P.M.
3-8-2008 02:26 DENI
Ребята, вы США в пример не проводите. народ в 19-м веке палил друг в друга со страшной силой. Постепенно все устаканилось - на таковой период был!

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Что думает прапорщик запаса! ( 1 )