Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Что думает прапорщик запаса! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что думает прапорщик запаса!

Sanych
P.M.
4-8-2008 19:38 Sanych
А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?
Sanych
P.M.
4-8-2008 19:40 Sanych
Originally posted by Crew:

Резинострел на самом деле достаточно эффективен, но самообороняться им сложнее, чем КС. ИМХО. Мало кто из КС при самообороне стреляет в голову, а вот из РС частенько...




Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу

Egoz
P.M.
4-8-2008 19:42 Egoz
резинострел, жвачкомет и прочее гавно есть гавно и не более. во первых они не надежны по равнению с боевым оружием, вот мой резинострел от Зиг Зауера уже получил трещину затвора, магазин клинит а один раз разрыв гильзы выстрел с неполностью закрытм затвором. просто подарили его мне а то нах не нужен был.
во вторых остановить кого то с ним невозможно, повторяю невозможно. особенно если зима и куртки толстые ))) смотреть на резинострел как на оружие смообороны это полные пипиец. про из точность я вообще молчу. с 7-и мтеров какой то хорхе разброс в 30 см показал... .

не надо перемешивать КС и резинстрелы, эти два накладывают совершенно разоичную отвественость и их применение кардинально отличается.

хоть и хотят владельцы жвачкометов приобщить себя к самообороне но это фикция. все равно что владелец пейнтбольного ружья начент считать себя охотником или бечнрестером.

статья на редкость идиотская, дочитать до конца не хватило сил.... .

Egoz
P.M.
4-8-2008 19:45 Egoz
собенно умиляет стукачество. то то хайнд тер что то там о стукачестве тоже. видимо в гетто живут, стучать не хорошо, сотрудничать с властью тоже и давай ка будем ходить по дому с вилами.

слов нет..... . редкое гавно. я тоже хочу кой че населению сказать интересно дадут мне слово?

grg
P.M.
4-8-2008 20:07 grg
Вставлю свои пять копеек. В виде ответа прапорщику.
Во первых право владения короткостволом - не обязанность. Считаешь что лично тебе не нужен - не бери. Если считаешь, что с вилами самооборонятся от огнестрела лучше чем с КС - никто не отберет у тебя это желание (последнее). Каждый выбирает сам. Наличие выбора и называется демократией, которая в России вроде бы есть. Тогда и у "плохих" будет абсолютно свободный выбор нарваться на ответную пулю, или никого не трогать. Намного более широкий выбор, чем есть у них сейчас. Ну и напоследок. Для заведования каптеркой пистолет не нужен. Вообще. Только таскай на себе эту тяжесть каждый день. Так что тут Вы правы.
Egoz
P.M.
4-8-2008 20:10 Egoz
Вставлю свои пять копеек. В виде ответа прапорщику.
Во первых право владения короткостволом - не обязанность. Считаешь что лично тебе не нужен - не бери. Если считаешь, что с вилами самооборонятся от огнестрела лучше чем с КС - никто не отберет у тебя это желание (последнее). Каждый выбирает сам. Наличие выбора и называется демократией, которая в России вроде бы есть. Тогда и у "плохих" будет абсолютно свободный выбор нарваться на ответную пулю, или никого не трогать. Намного более широкий выбор, чем есть у них сейчас. Ну и напоследок. Для заведования каптеркой пистолет не нужен. Вообще. Только таскай на себе эту тяжесть каждый день. Так что тут Вы правы

+1

Calex
P.M.
4-8-2008 20:26 Calex
Originally posted by Sanych:

Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу

О!
Crew
P.M.
4-8-2008 20:41 Crew
Originally posted by Egoz:

хоть и хотят владельцы жвачкометов приобщить себя к самообороне но это фикция. все равно что владелец пейнтбольного ружья начент считать себя охотником или бечнрестером.

Хотят, думают.. . При чём тут это? Практика рулит И более-менее хоть какую-то эффективность они дают.
Вот посмотрите статистику, которая собиралась в том числе и с этого форума уважаемым Borion: defenseweapon.ru
Но КС эти проценты поднимет до гарантированных процентов 90, если не больше.
Crew
P.M.
4-8-2008 20:42 Crew
Originally posted by Sanych:


Как часто Вы видете в разделе короткоствол топики сродни переодически появляющимся в резинострельной ветке, касающиеся самообороны?
Я не вижу


Тут про самооборону с КС я вообще ничего не видел
Mar
P.M.
4-8-2008 22:59 Mar
Если тут не пишут, это не значит, что не стреляют
Hartman
P.M.
4-8-2008 22:59 Hartman
Originally posted by omsdon:

В США обнажить оружие без достаточных на то оснований уже воспринимается как угроза и является преступлением.
Вероятно по этому никто оружием и не пугает.

Вот я Вас попробую подвести к понимаю разницы.
Там - это преступление. Здесь - это вопрос денег и связей. Если там я пальну в подрезавшую меня машину - что со мной будет дальше ?
А здесь - НИ-ЧЕ-ГО. Мне назовут сумму, после того, как закошмарят описаниями моего ужасного будущего. Если вообще найдут. Если вообще будут искать. Если не окажется, что я - гражданин Армении, находящийся там в розыске вот уже пять с лишним лет.
Там можно сбить человека на улице машиной и жить дальше, как ни в чем не бывало ? А у нас - можно.
В этом - разница.

Crew
P.M.
4-8-2008 23:11 Crew
Вывод - защищать себя самому.
Strelok13
P.M.
4-8-2008 23:13 Strelok13
Если верить фильмам, у них это тоже может быть вопросом денег и связей, только больших денег и очень серьёзных связей, и возможно не везде. И у нас не всё так просто. Может быть так, но с большой вероятностью будет иначе. С большей, чем что будет так. И спокойной жизнью это не является, потом всю жизнь скрываться, бегать, бояться и платить. Я согласен что у них лучше, согласен что намного лучше, но не стал бы считать нас заведомо какими-то беззаконными существами. В принципе всё работает и у нас, бывают исключения, бывают часто. Но в целом всё нормально.
Hartman
P.M.
4-8-2008 23:19 Hartman
Originally posted by Crew:
Вывод - защищать себя самому.

Прелестно. Вот вам живая ситуация.
Питер. Пассажир джипа и водитель забили до смерти прохожего-студента, шедшего по тротуару за то, что он мешал им объезжать пробку по этому самому тротуару. Был и второй прохожий, которого избили не досмерти.
Джип вроде как нашли, но как потом оказалось не тот и водитель не тот и не так и не туда - в общем, все по прежнему, никого не нашлии не наказали.
Вопрос 1 - как Вы считаете, у кого КС окажется раньше, у студента или у водителя, склонного к избияниям битой прохожих ?
Вопрос 2 - как Вы считаете, что будет, если студент выстрелит в водителя джипа, защищаясь от биты ? За кого будут свидетели, следствие и суд ? Кто окажется в состоянии самообороны, а кто - в состоянии нападения ?
В реалиях страны и города, плиз.

Mar
P.M.
4-8-2008 23:20 Mar
И что, из-за отдельных случаев коррупции, вместо того, чтобы бороться с ней, лучше держать народ в рабстве ? Странная логика.
Hartman
P.M.
4-8-2008 23:23 Hartman
Originally posted by Mar:
И что, из-за отдельных случаев коррупции, вместо того, чтобы бороться с ней, лучше держать народ в рабстве ? Странная логика.

Это Вы про Великобританию ?



перемещено из Короткоствольное оружие
Mar
P.M.
4-8-2008 23:30 Mar
Originally posted by Hartman:
Это Вы про Великобританию ?

Нет, про Россию. Британия - это другое, вырождаются понемногу.

Crew
P.M.
5-8-2008 15:01 Crew
Вопрос 1 - как Вы считаете, у кого КС окажется раньше, у студента или у водителя, склонного к избияниям битой прохожих ?
Вопрос 2 - как Вы считаете, что будет, если студент выстрелит в водителя джипа, защищаясь от биты ? За кого будут свидетели, следствие и суд ? Кто окажется в состоянии самообороны, а кто - в состоянии нападения ?
В реалиях страны и города, плиз.

У меня, как у студента, оружие появится не позже водилы джипа
Хватит предупредительных в воздух, а если не остановит - по ногам. Но сразу скажу - в этой ситуации я бы дал проехать джипу. Ибо не сложно.
Mar
P.M.
5-8-2008 15:09 Mar
Я тоже получил оружие, еще будучи студентом Не стоит недооценивать учащихся

ag111
P.M.
5-8-2008 15:11 ag111
Originally posted by Sanych:
А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?

Вопрос интересный !!! Пригласить на пострелушки ипроверить, мальчик ли ???

PILOT_SVM
P.M.
5-8-2008 23:11 PILOT_SVM
Originally posted by Sanych:
А был ли мальчик?.. Существует ли данный прапор в объективной реальности?

Такая мысль приходила в голову.
Слишком уж гротесково написана статья.

То ли какой-то журналист "закосил" под "примитивного" вояку.
То ли подредактировали текст.

И если далее последует статья написанная домохозяйкой: ".. . я этой страсти жуть как пужаюсь... ", то считай, против граждан России заработал творческий потенциал сотен бумагомарак, потом это выдадут за волю народа и.. . Прощай мечты о КС.. .

kilmister
P.M.
5-8-2008 23:35 kilmister
1. Поскольку тема была в другом разделе, то я уже описал своё отношение к статье в соседней - тут.

2. Забыл там упомянуть забавный штрих: прапорщик (или кто он там) на полном серьёзе в качестве самооборонных девайсов сравнивает пистолет и.. . сотовый телефон! Ну да, по нему ж можно милицию вызвать! Говорит, одна секунда всего лишь нужна, и.. . видимо, как из-под земли, встанут перед преступником автоматчики в сером, защитят гражданина одним своим видом, и попадают в грязь трусливые гопнеги, умоляя не бить по почкам...
Дядя то ли издевается, то ли вообще себе не представляет ситуацию самообороны.

3. Признаю: нашёл я в его письме и здравые мысли. В частности, мне, как и ему, смешно читать про то, что легалайз улучшит нравы, сократит преступность и вообще сделает людей куда более законопослушными. Давайте не будем заниматься маниловщиной. Нам хочется законно владеть короткоствольным оружием. В т.ч. упражняться с ним и, если уж так Мойры распорядятся, стрелять из него по врагу. А средневзвешенная культура и законопослушность в обществе никак не изменятся от этого. И гопы не будут прятаться от каждого гражданина. Некоторые из них будут знать, что у кого-то может быть настоящий пистолет, но их излюбленные жертвы не будут носить с собой КС, даже если устроить им принудительную его раздачу совершенно бесплатно Как не носят они сейчас какую-нибудь "Эгиду", в принципе, не тяжёлую и не астрономически дорогую. Да что там!.. Баллон - не носят.
И в рассуждениях его о том, что некоторая часть людей, вожделеющих КС, просто очень надеется с его помощью от комплексов избавиться, тоже правда. Немалая часть нынешних владельцев "травматики" покупает пистолеты с теми же мотивами. Пенис удлиннить, мимо пьяных школьников вечером ходить, расправив плечи и надув щёки.. . круто разобраться с БИЧом, просящим на опохмел.. . или с толкнувшим его на улице.. . и уж конечно, в случае ДТП, не ГИБДД, не страховым агентам звонить - первым делом надо выяснить, кто писает на стенку выше, а тут пистолет есть первый помощник...
Я это к тому, что - не будем лукавить, все эти закомплексованные и оттого крайне озлобленные на окружающих люди тоже побегут за разрешениями и пистолетами. И им всё выдадут и продадут, даже если за версту будет ясно, что тип собирается самоутверждаться на улице и на дороге, в баре и на даче - с огнестрельным оружием в лапке.

4. Возможно, я ошибаюсь, но письмо это, во всяком случае, его опубликование, пахнет заказом. Осмелюсь предположить, что.. . заказом - со стороны одного "механического завода",
- постоянного спонсора и рекламодателя,
- производителя самого популярного в стране "резинострела".
Это просто бизнес. Они не хотят портить рынок. Даже на уровне того, что все мы вдруг уверуем, что в следующем году будет легализация КС, и не станем покупать очередную "новинку", на 5 Дж более мощную...
Извините, но иного объяснения у меня нет. Главред журнала не упускает ни единого случая пренебрежительно выразиться в адрес жаждущих легализации. В лучшем случае, в журнале очень робко высказываются мысли о том, чтобы разрешить стрелковым клубам покупать пистолеты.. . а когда-нибудь, даже лучшим стрелкам, с хранением в клубе же. В остальном, "оружейный журнал" придерживается строго запретительной линии.
Ну, представьте, что главред "Авторевю" М.Подорожанский станет в каждом номере писать, что нельзя нашим людям разрешать приобретать авто с двигателями мощностью более 100 л.с.: напьются - и устроят кровавое ралли по дорогам общего пользования! Или даже, как в старину было в отношении самоделок: ввести ценз 50 л.с./т снаряжённого веса. Жигулям полтинник, Волге 75 сил, и хватит, а то у нас одни алкоголики и лихачи, знаете ли.. . такой народец.. . бедные наши руководители, умаялись с нами, бестолковыми.. .
При этом журнал будет продолжать публиковать красочные репортажи с международных автосалонов, рассказывать о достоинствах новой модели "Феррари", "Мазерати", "Астон-Мартина".. . Но так, для общего развития убогим.. . На соседней странице опять будет о недопустимости движения по дорогам со скоростью свыше 50 км/ч...
Сюр?!
А для "Калашникова" это повседневность.

Mar
P.M.
5-8-2008 23:52 Mar
Originally posted by kilmister:
Немалая часть нынешних владельцев "травматики" покупает пистолеты с теми же мотивами. Пенис удлиннить, мимо пьяных школьников вечером ходить, расправив плечи и надув щёки...

Нет, конечно, нормальный гражданин должен всегда убегать, петляя, от подозрительной компании и от любого пьяного урода

Орешек
P.M.
6-8-2008 16:35 Орешек
Originally posted by kilmister:
...
Сюр?!А для "Калашникова" это повседневность.


Двойные стандарты.
Да никто его уже и не покупает.
Гамно, а не журнал.
kamikadze
P.M.
6-8-2008 17:53 kamikadze
Originally posted by MVN:
Так вот, этот "целый подполковник" задалбливал вопросами глядя на Глок, ХК УСП, Зиг226, Зиг232 (кстати в данный ствол он пытался зарядить патроны 9х19.. . и был страшно удивлён, что там другой калибр), единственно что определил- это ЧЗ 75 и Беретта 92.. . Вообщем что говорить о прапорщике.

И что - это показывает, что "целый подполковник" тупой в военном деле?
Интересные у Вас критерии: знаешь Глок - спец, не знаешь - лох.
Науа ему эти Глоки и Зауэры, когда на вооружении стоит ПМ?
Вы думаете, что если предложите американскому или французскому офицеру пострелять из ПМ он не будет "задалбливать" вас вопросами по нему?
Да и ПМ - это не основное оружие для офицера и прапорщика. При выезде в "горячие командировки" все равно закрепляют АК. Да и в мирной жизни офицеры отстреливали в нашей части из ПМ 12 патронов в месяц, а из АК по 60. Это если вне графика на стрельбы выезда нет.
Так что не понятна Ваша реакция на поведение "целого подполковника".

Crew
P.M.
6-8-2008 22:27 Crew
Я вообще удивляюсь как он смог узнать Беретту и ЧЗ. Может этот подполковник совсем других родов войск. А если и пехота.. . то научимся на трофейных быстро.. .
Ivani4
P.M.
7-8-2008 02:49 Ivani4
Нда, прапор сей все-таки редкостный муд@к,ИМХО.. . За 6 секунд ему вообще надо больно рукояткой ПМа по голове ударить.. .
kamikadze
P.M.
7-8-2008 05:33 kamikadze
Originally posted by Crew:
А если и пехота.. . то научимся на трофейных быстро.. .

+1. Хотя я лучше с трупа врага сниму что-нить вроде МЫ-16, чем эти КС-пукалки.


Originally posted by Ivani4:
Нда, прапор сей все-таки редкостный муд@к,ИМХО.. . За 6 секунд ему вообще надо больно рукояткой ПМа по голове ударить...

А вот зачем человека "за глаза" грязью поливать? Поищите в сети армейские нормативы. И Вы все поймете. Прапорщик написал письмо исходя из опыта полученного им в войсках. Другого опыта он просто не видел. Вот и все.

omsdon
P.M.
7-8-2008 07:08 omsdon
Originally posted by kamikadze:

И что - это показывает, что "целый подполковник" тупой в военном деле?
Интересные у Вас критерии: знаешь Глок - спец, не знаешь - лох.
Науа ему эти Глоки и Зауэры, когда на вооружении стоит ПМ?
Вы думаете, что если предложите американскому или французскому офицеру пострелять из ПМ он не будет "задалбливать" вас вопросами по нему?
Да и ПМ - это не основное оружие для офицера и прапорщика. При выезде в "горячие командировки" все равно закрепляют АК. Да и в мирной жизни офицеры отстреливали в нашей части из ПМ 12 патронов в месяц, а из АК по 60. Это если вне графика на стрельбы выезда нет.
Так что не понятна Ваша реакция на поведение "целого подполковника".

А разве у вас не было ознакомительного курса по оружию НАТО?.

Ivani4
P.M.
7-8-2008 10:50 Ivani4
Originally posted by kamikadze:

А вот зачем человека "за глаза" грязью поливать? Поищите в сети армейские нормативы. И Вы все поймете. Прапорщик написал письмо исходя из опыта полученного им в войсках. Другого опыта он просто не видел. Вот и все.

Это ОН скорее всех грязью поливает, типа тупые вы все бараны, а вот профи... . Они да,за 6 секунд...
Хотя конечно армейские нормативы - это да,отдельная песня
ЗЫ:Недавно понравился ролик как какой-то амер высаживает 2 барабана револьвера(с перезарядкой!) за 2.99с!!

kamikadze
P.M.
8-8-2008 05:08 kamikadze
Originally posted by omsdon:
А разве у вас не было ознакомительного курса по оружию НАТО?.

На картинках в учебниках.
А вообще-то учился я на РТВ ПВО, так что если там самолет по силуэтам опознать - тогда пожалуйста. А стрелковое оружие мы проходили мельком.
Правда вот служить в других войсках пришлось.


Originally posted by Ivani4:
Это ОН скорее всех грязью поливает, типа тупые вы все бараны, а вот профи... .

Вот как раз в ЕГО статье РЕЗКИХ высказываний и не было (типа "тупые бараны", "полутупой прапорщик", "м@дак" и прочего).. . Резковато написано, но более менее без оскорблений.


Originally posted by Ivani4:
Хотя конечно армейские нормативы - это да,отдельная песня

У милисанеров тоже веселые. Иногда еще веселее чем в войсках.

omsdon
P.M.
8-8-2008 06:45 omsdon
Originally posted by kamikadze:

На картинках в учебниках.
А вообще-то учился я на РТВ ПВО, так что если там самолет по силуэтам опознать - тогда пожалуйста. А стрелковое оружие мы проходили мельком.
Правда вот служить в других войсках пришлось.

И мне даже пострелять дали из натовского оружия, правда по блату.

kilmister
P.M.
8-8-2008 13:34 kilmister
Originally posted by Mar:
Нет, конечно, нормальный гражданин должен всегда убегать, петляя, от подозрительной компании и от любого пьяного урода

А что, только эти 2 варианта остались?
Либо убегать, либо понтоваться и нарываться? Либо герой, либо лох?
Просто вести себя спокойно, разумно и ответственно нельзя?
fedor
P.M.
21-8-2008 09:19 fedor
Originally posted by kilmister:

Просто вести себя спокойно, разумно и ответственно нельзя?

Можно. Но так ведь тупо затопчут и всё.А взывать к совести и человечности молодых, пьяных ублюдков дело ой как рискованное!Единственне, что может их остановить-это сила. Ошеломляюще-жесткая!Другого они не поймут.

------
Si vis pacem,para bellum.

михон
P.M.
21-8-2008 20:08 михон
Originally posted by Ivani4:

Недавно понравился ролик как какой-то амер высаживает 2 барабана револьвера(с перезарядкой!) за 2.99с!!


Самое наистандартнейшее упражнение билл-дрилл (6 выстрелов) вчера отстрелял за 2,69 сек. Но я любитель. До профи далеко.
Ivani4
P.M.
22-8-2008 02:50 Ivani4
Originally posted by михон:

До профи далеко.

Дальше некуда - им для 1 выстрела 6 секунд надо

Jaffar
P.M.
22-8-2008 11:15 Jaffar
6. КС - это только в тире пострелять.

А что в этом плохого ??? Я надеюсь, что у меня КС только для этого и будет применяться.

Я все же надеюсь кого-нибудь убить из своего КС-а. Так сказать что бы подтвердить слава прапора.

Henri
P.M.
1-8-2009 23:59 Henri
7) У преступников КС и так хватает, а честные люди на преступников равняться не должны.

Против организованной вооруженной криминальной группировки гражданское оружие скорее всего не поможет. Хотя и лишней тоже не будет.

А вот про мелких гопников.. . В интернете полно историй, когда совершались разбойные групповые нападения с ГСВ или газовым. И многие жертвы вступали в бой, перестрелку. И выигрывали бой, будучи уверенными, что это лишь газовый.
Если бы они знали, что это настоящий КС, скорее всего сразу бы отдали и кошелек и всё остальное. Жизнь дороже.

Саша_Н
P.M.
3-8-2009 14:21 Саша_Н
Originally posted by DENI:

Да ладно мало.. . Купи радиостанцию, настройся на волну какого-нибудь УВД да послушай, что в эфире творится. Регулярно, уж с периодичностью раз в неделю да буддет чп с оружием зарегистрированным и нет.

Статистика по Москве:
top.rbc.ru


В Москве по состоянию на 1 июня 2009г. на учете находится более 460 тыс. владельцев гражданского оружия
...
За 5 месяцев 2009г. зарегистрировано 20 фактов неправомерного применения оружия. Как правило, это оружие применяется в бытовых "разборках" и в целях самоубийства.
...

Т.е. зарегистрированное оружие редко используется для совершения преступлений и резинострелы просто в некоторых случаях заменяют ножи, топоры, биты, монтировки и прочие подручные преметы, которые свободно продаются. Убивает не оружие, убивают люди, а оружие - всего-лишь инструмент.

Саша_Н
P.M.
3-8-2009 14:23 Саша_Н
Originally posted by Ivani4:

Дальше некуда - им для 1 выстрела 6 секунд надо


В армии офицерам и прапорщикам автомат нужен, что-бы стрелять, а пистолет - что-бы застрелиться. А для этой цели - секундой раньше, секундой позже - нет никакой разницы.


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Что думает прапорщик запаса! ( 4 )