Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Статья про Т-10 в журнале Калашников ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья про Т-10 в журнале Калашников

михон
P.M.
29-7-2008 20:02 михон
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Статьи из Калашников N8

Конечно, есть пара непроработанных моментов. Про 9РА, например (ибо пистолет сертифицирован всё-таки под 10х22 и "всеядность" грозит ответственностью при применении патрона другого калибра), про кучность тоже стоит заметить, что она всё-таки гораздо лучше всяких там макарычей . Но в целом неплохо для первой публикации.

Blind Sniper
P.M.
29-7-2008 20:59 Blind Sniper
Прочитал.

Возникло два вопроса:

1. Почему у "Калашникова" пистолет оказался всеядным и безотказным, а здесь, на форуме, только и слышно про утыки, клины и невыбросы?

2. Разве законно использовать в Т10 патроны 9РА?

DENI
P.M.
29-7-2008 21:07 DENI
1. Потому что какашников - рекламный журнал. Очень любит рекламировать сеть "русское оружие", которое т10 и продает
2. Незаконно
Crew
P.M.
29-7-2008 22:16 Crew
Гм... протестировали незаконный для Т-10 патрон на хроне. Получилось больше 0,5 Дж/мм2. И журналу за это никаких проблем не будет?
DENI
P.M.
29-7-2008 22:43 DENI
Originally posted by Crew:

Получилось больше 0,5 Дж/мм2


А причем тут эта цифра то?
Crew
P.M.
29-7-2008 22:47 Crew
Originally posted by DENI:

А причем тут эта цифра то?

Ну некоторые малопрофессиональные эксперты от МВД этой циферью могут сказать, что сей ствол - огнестрельный. При чём таких экспертов по России я думаю немало.
DENI
P.M.
29-7-2008 22:51 DENI
По закону не могут они сказать, т.к. до сих пор нет официальных методик по РС. А из головы можно все что угодно взять. Они вообще меряют по диаметру шарика, а по его диаметру 50Дж уже за 0,5. А сейчас во всю 70-80Дж типа разрешены уже
И потом, они будут отвечать на вопрос следствия, а вопросы стандартные - является ли пистолет заводским, не неимеет ли следов переделки, возможна ли стрельба твердым предметом, несут ли патроны следы переделки.
Crew
P.M.
29-7-2008 23:00 Crew
Сорьи за офф.
Диаметра отпечатка 9мм около 200м2. Т.е. надо больше 100 Дж.. .
DENI
P.M.
29-7-2008 23:01 DENI
200 квадратных метров?
Crew
P.M.
29-7-2008 23:20 Crew
Ого) Опечатка. Мм2. Хотя по мягкой поверхности пулю не так "плющит"
DENI
P.M.
29-7-2008 23:35 DENI
ну и все равно S 10,2мм шарика в случае нерасплющивания 81,6мм2
Crew
P.M.
29-7-2008 23:43 Crew
Я как-то специально выстрелил в бетонную стену (невплотную конечно же). Было ровно 15мм. Но правда и поверхность твёрдая и шарик от ТК.
DENI
P.M.
29-7-2008 23:54 DENI
Даже если 15мм, то 176,62мм2
Blind Sniper
P.M.
30-7-2008 00:00 Blind Sniper
Originally posted by DENI:

сеть "русское оружие", которое т10 и продает

Который, в свою очередь, русским оружием не является

Хотелось бы уточнить по поводу законности/незаконности.
Понятно, что, в случае ПРИМЕНЕНИЯ (стрельбы) нестандартного патрона, будут проблемы со следящими за общественным порядком.
Однако, хотелось бы уточнить следующее.
Законно ли:
1. Иметь при себе снаряженный, к примеру, Т10 патронами НЕ 10х22?
2. Иметь при себе, к примеру, Т10 снаряженный патронами 10х22, при этом иметь в кармане магазин к Т10, снаряженный патронами НЕ 10х22?
3. Вообще, иметь при себе патроны НЕ 10х22, если в лицензии указан только Т10?

DENI
P.M.
30-7-2008 00:13 DENI
1. Административка
2. Административка
3. Административка
михон
P.M.
30-7-2008 00:14 михон
Originally posted by Blind Sniper:

Вообще, иметь при себе патроны НЕ 10х22, если в лицензии указан только Т10?


незаконно. Да и не купите Вы легально патроны другого калибра, если в лицензии только 10х22. В этом случае и первые два пункта тоже незаконны. Вот если в лицензии есть и 9РА, тогда магазин от Т-10, снаряжённый ими никаких последствий не повлечёт. Мало ли, может я хочу просто пружину магазина подсадить чуть-чуть
михон
P.M.
30-7-2008 00:15 михон
Originally posted by DENI:

1. Административка
2. Административка
3. Административка


а две административки = на 5 лет гуд бай лицензия
Blind Sniper
P.M.
30-7-2008 00:21 Blind Sniper
Originally posted by михон:

а две административки = на 5 лет гуд бай лицензия

Две ЛЮБЫЕ административки или только связанные с оружием? К примеру, если два раза ремень безопасности в машине не пристегнул.

P.S. Не подумайте только, что я злостный нарушитель КоАП - я даже улицу только на зеленый свет перехожу. Серьезно. Из-за руля не вылезаю практически, при этом, за крайний год, всего одно нарушение ПДД, да и то, строго говоря, не мое (жена забыла пристегнуться в машине).

DENI
P.M.
30-7-2008 00:23 DENI
Originally posted by Blind Sniper:

Две ЛЮБЫЕ административки


Две любые по 19 и 20 главам КоАП. Руль тут непричем.
михон
P.M.
30-7-2008 00:23 михон
Originally posted by Blind Sniper:

Две ЛЮБЫЕ административки или только связанные с оружием?


против порядка управления и оружейные. Две в течение года. Нарушения ПДД к ним не относятся. Ну опять Денис меня опережает Блин
matrozello
P.M.
30-7-2008 00:51 matrozello
Originally posted by DENI:
1. Административка
2. Административка
3. Административка

по поводу пункта 2 у меня сомнения. можно на норму сослаться?

михон
P.M.
30-7-2008 00:55 михон
Originally posted by matrozello:

можно на норму сослаться?


смотрим условие задачи: у человека в лицензии только 10х22. Потому и административка. Хоть в магазине у него 9РА, хоть в кармане россыпью.
И ещё напильничком по зубам - где левые патроны купил, сцуко?
marine
P.M.
30-7-2008 02:41 marine
Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".
DENI
P.M.
30-7-2008 03:05 DENI
Originally posted by marine:

Оружейный журнал


Какой-какой журнал??? Журнал??? Может просто кучка рекламных проспектов сшитая скрепкой в двух местах?


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
matrozello
P.M.
30-7-2008 17:14 matrozello
Originally posted by михон:

смотрим условие задачи: у человека в лицензии только 10х22. Потому и административка. Хоть в магазине у него 9РА, хоть в кармане россыпью.
И ещё напильничком по зубам - где левые патроны купил, сцуко?

цитирую условие задачи, вызвавшей у меня сомнение по поводу административки:
"2. Иметь при себе, к примеру, Т10 снаряженный патронами 10х22, при этом иметь в кармане магазин к Т10, снаряженный патронами НЕ 10х22?"

тут ничего не сказано по поводу того, что у человека в лицензии только 10х22Т. у меня есть в лицензии пистолет под 9РА, и не один, я ношу эти патроны с собой, и кому какое дело, в чем я их ношу?
может, у меня магазин от тэшки для их транспортировки используется!


КМ
P.M.
31-7-2008 02:06 КМ
Какой-какой журнал??? Журнал??? Может просто кучка рекламных проспектов сшитая скрепкой в двух местах?

К сожалению, сегодня большинство журналов такие. Ибо процветает политика - "отбивать бабки на подготовку номера за счет рекламы". Т.е. не за счет того, что журнал интересный и его покупают читатели, а за счет рекламы. И купит его кто-либо или нет роли не играет.

Viking24rus
P.M.
31-7-2008 19:40 Viking24rus
Originally posted by DENI:
1. Административка
2. Административка
3. Административка

- а можно по всем трем пунктам ссылки на нормативные документы
kilmister
P.M.
1-8-2008 15:04 kilmister
Originally posted by marine:
Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".

Про оружие там тоже было.
Про то, что нельзя легализовать КС, т.к.
- мы дураки и пьяницы;
- носить оружие в кармане неудобно, в кобуре невыносимо тяжело
- хранить тоже трудно, т.к. дома дети, а если запереть в сейф, то не успеешь оборониться, не успеешь ведь найти ключ и достать из сейфа пистолет за те неск. секунд, за которые разбойники пинком снесут пару стальных дверей.. .
- с оружием умеют обращаться профессионалы (это те "люди в погонах", что видят пистолет неск. раз в году, а стреляют из него и того реже), а самооборонщики, носящие пистолеты постоянно, бывают только в сказках...

В общем, зачем-то напечатали письмецо свеженького дембелька (паренёк только вернулся из армии, так что - гиперэксперт по оружию и его применению, просто куда деваться... ), человека трогательно некомпетентного и умилительно же русофобски настроенного. Зато - про оружие. Про то, что нам нельзя

Но лично меня больше заинтересовала фраза в репортаже о соревнованиях охотников с нарезным в Питере - про то, что в МВД думают о введении экзаменов для стрелков.
Рядом статья о том, как это происходит в Швеции. По-моему, всё толково: всеобъемлющий теоретический экзамен, в т.ч. по юридическим вопросам, потом практический, отдельно стрельба дробью и из нарезняка. Благополучно сдавшим - пожизненное право на владение оружием; как я понял, дело личного выбора, нарезным или гладким. Ежегодно практический экзамен по "своей" категории пересдаётся, только при этом гражданин получает право охотиться.
И никакого вам стажа.. . Нужен человеку карабин под .308, - сдал и покупай. А не бери ненужную тебе двудулку и жди 5 лет.
Но то в Европе...
У нас, если введут какой-нибудь экзамен, то только для того, чтобы образовать ещё один взяткоёмкий овражек.. .

sst84
P.M.
2-8-2008 09:05 sst84
Прошу прощения за 100% офф от темы но рискну написать . По поводу той же статьи о разрешении / не разрешение кс в россии . В статье есть пара строчек которое меня убили буквально . Ну начнем по порядку . "ну , а для защиты дома или квартиры вполне достаточно охотничьего ружья , пятизарядной помпушки . да что ружье вилы в руки возьми и любого рэмбо в угол загонишь " да что там рэмбо , полк спецназа у себя дома с вилами легко повязать , с танками . А если нападающих 3-5 я гляну на автора с вилами . "не знаю все ли преступники имеют оружие , но уверен что , по улице они его ежедневно не таскают " ежедневно конечно нет , но как идут на дело всегда захватят ствол с собой . И далеко не факт что когда они будут делать это дело вы не окажетесь в заложниках , или в роли жертвы. "попробуйте поносить с собой предмет похожий на пистолет по весу и размеру . И по утрам , к словам а где же мой носки? Станете добавлять ; а где же мой пистолет ?" это сколько же надо пить ! У меня лично почему то за пол года ношения травмат оружия каждое утро носки были в ванне , сушились , пистолет лежал в сейфе . Может я не русский и не понимаю чего то ? "А сколько времени нужно чтоб привести пистолет в боевое положение ?армейский норматив 6 секунд . Вдумайтесь , если профи нужно 6 секунд , а вам 10?20?50? " а что если подошел грабитель обязательно надо покурить перед тем как обороняться ? За 50 секунд из этого самого пистолета можно 25 раз выстрелить уже . 2-3 секунды вполне достаточно чтоб вытащить пистолет из кобуры , передернуть затвор , открыть огонь . В заключение хочу отметить еще один факт . Статью писал ПРАПОРЩИК в запасе . А вроде в армии прапорщикам личное оружие не выдают , так что человек вряд ли имеет очень большой опыт обращения с оружием . Р.S. Все выше сказаное мое личное мнение
михон
P.M.
4-8-2008 20:28 михон
Originally posted ин Какашников by товарищ прапорщег:

А сколько времени нужно чтоб привести пистолет в боевое положение ?армейский норматив 6 секунд . Вдумайтесь , если профи нужно 6 секунд , а вам 10?20?50?


Пока мой личный рекорд на соревнованиях - 2,92 секунды на извлечение из кобуры и поражение трёх мишеней шестью выстрелами. Честно говоря- результат довольно слабый на фоне других стрелков Так что товарищ прапорщик может идти лесом со своими нормативами

Zhendos
P.M.
4-8-2008 21:37 Zhendos

Originally posted by DENY:

вопросы стандартные - является ли пистолет заводским, не неимеет ли следов переделки, возможна ли стрельба твердым предметом, несут ли патроны следы переделки


Патроны после УКН или после только довальцовки = следы переделки? Видно, что патрон может и разбирался, может и собирался.
Или так просто Дозавальцовка. Законно ли?

kilmister
P.M.
5-8-2008 18:52 kilmister
Originally posted by михон:

Пока мой личный рекорд на соревнованиях - 2,92 секунды на извлечение из кобуры и поражение трёх мишеней шестью выстрелами. Честно говоря- результат довольно слабый на фоне других стрелков Так что товарищ прапорщик может идти лесом со своими нормативами

Ну, и потом, сочетание понятий "армейский норматив" и "профи" - кроме снисходительной улыбки, не вызывает ничего.
Не в порядке наезда на российских военных, просто я-то тоже служил, и что такое тамошний профессионализм, понюхал.
fedor
P.M.
10-8-2008 15:18 fedor
А вроде в армии прапорщикам личное оружие не выдают , так что человек вряд ли имеет очень большой опыт обращения с оружием .

Я-ст.прапорщик вн/сл.и за мной закреплены:АКМ(основное оружие),РПК-74(вхожу во внештатную группу спец. наз.в качестве пулемётчика),ПМ(в основном для соревнований).

------
Si vis pacem,para bellum.

DENI
P.M.
10-8-2008 21:50 DENI
Originally posted by Viking24rus:

- а можно по всем трем пунктам ссылки на нормативные документы


Прочитайте ЗоО и 814ПП. Мне лениво конкретно для вас искать соответствующие ссылки.
Originally posted by Zhendos:

Патроны после УКН или после только довальцовки = следы переделки?


Никаких следов не остается.

Pragmatik
P.M.
11-8-2008 15:10 Pragmatik
Originally posted by Crew:
Гм... протестировали незаконный для Т-10 патрон на хроне. Получилось больше 0,5 Дж/мм2. И журналу за это никаких проблем не будет?

Хм.. . Если сие есть задокументированный факт - какие претензии к журналу? Он таки выпускает патроны?

Pragmatik
P.M.
11-8-2008 15:13 Pragmatik
Originally posted by marine:
Оружейный журнал пишет об игрушках больше чем об оружии, это же надо до такого опуститься! Ему пора название менять с "Калашникова" на "мурзилку".

А какие, на Ваш взгляд, в России есть оружейные журналы, которые полностью отвечают Вашим критериям "оружейного журнала"?

За себя скажу - в России пока не встречал оружейного издания, которое бы меня ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяло в части содержания. Поэтому и покупаю несколько.
При этом четко понимаю, что без финансовой поддержки со стороны идеального журнала создать практически нельзя. Именно поэтому издания и вынуждены заниматься рекламой. Как говорят ребята-полиграфисты - на деньги от продажи тиража (подписки) журнал издавать совершенно невозможно. Поэтому хошь не хошь - ПРИДЁТЦА заниматься рекламой...

fedor
P.M.
11-8-2008 15:19 fedor
Я покупаю только "Калашников" и "Оружие".

------
Si vis pacem,para bellum.

Pragmatik
P.M.
11-8-2008 15:21 Pragmatik
Я беру "Калашников", питерский "Ружьё", иногда упомянутое "Оружие", если нравится тематика номера (но давно не брал).
А больше почти ничего и не выпускают, а то, что есть - либо про охоту, либо про собак охотницких, либо про трофейную охоту. Словом, не мои темы.

fedor
P.M.
11-8-2008 15:30 fedor
Форум Guns.ru читать интереснее
Pragmatik
P.M.
11-8-2008 16:04 Pragmatik
для этого нужон интернет.. . а он не всегда в наличии, мягко скажем.


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Статья про Т-10 в журнале Калашников ( 1 )