Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия ( 44 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия    (просмотров: 3144)
 версия для печати
Sheradenin
posted 20-7-2008 07:20    
quote:
Originally posted by Redfield:
Они не запуганы.
Они дезориентированы.
Рассуждениями в строгом "демократическом" стиле. И в этом - основная проблема. И я её решаю, в меру скромных возможностей. А на индивидуумов, неспособных к пониманию очевидных вещей, мне и в самом деле плевать.

Запуганы или дезориентированы, разницы на практике нет.
И вы искренне полагаете, что правильно их сориентируете рассказами о том, как вооруженные люди очистят общество от преступности стрельбой на поражение без суда и следствия. Звучит оччень успокаивающе...
Интересно узнать - и сколько неправильно ориентирванных уже прислушались к вашим аргументам? Неполохо бы еще объяснить чем ваша позиция отличается от практики судов Линча. Кроме того, можно ведь и без наличия легального КС начать зачистки от преступности - есть и другое легальное оружие, да и китайцы и кампучийцы в свое время очень эффективно тяпками очищали свои общества от нежелательных элементов... Я ж и говорю - судья Дредд просто импотент по сравнению с вами.
Redfield
posted 20-7-2008 08:27    
quote:
Originally posted by Sheradenin:

И вы искренне полагаете, что правильно их сориентируете рассказами о том, как вооруженные люди очистят общество от преступности стрельбой на поражение без суда и следствия.

У Вас, гляжу хобби такое, понятия подменять.
Во-первых, не "очистят общество". А "пресекут преступление, если будет возможность".
Во-вторых, УК дозволяет в этой ситуации суд и следствие не проводить, а стрелять на поражение без разговоров. Это очень трудная для уяснения мысль? Почти невозможная, да?

quote:

Неполохо бы еще объяснить чем ваша позиция отличается от практики судов Линча.

Тем, что позиция законна.
А суды Линча - нет. Хотя ничего плохого в судах Линча (Вы, кстати, вообще знаете, что это такое было?) я не вижу.

quote:

Кроме того, можно ведь и без наличия легального КС начать зачистки от преступности - есть и другое легальное оружие, да и китайцы и кампучийцы в свое время очень эффективно тяпками очищали свои общества от нежелательных элементов...

Вы идиот? Я Вам говорю о законности действий по пресечению. В том числе и таких, которые лично Вам не нравятся. У Вас есть возражения по формулировке статьи 37? Нет? Тогда пройдите козе в трещину со своими идиотскими примерами. Которые никакого отношения к ситуации не имеют.
Sheradenin
posted 20-7-2008 11:05    
quote:
Во-первых, не "очистят общество". А "пресекут преступление, если будет возможность".
Во-вторых, УК дозволяет в этой ситуации суд и следствие не проводить, а стрелять на поражение без разговоров.

Во-первых - внимательнее перечитайте исходный текст. Там русским по белому написано что настиг на месте и замочил чтобы такая мразь по щемле не ходила. Вполне ясно написано.
Во-вторых - стрелять закон разрешает для "пресекут преступление" а не для "очистят общество". Смотрим пункт первый.

quote:
Тем, что позиция законна.
А суды Линча - нет. Хотя ничего плохого в судах Линча (Вы, кстати, вообще знаете, что это такое было?) я не вижу.

Да я понял что не видите. Осталось ваше видение перенести в широкие массы, вот только с этим будут проблемы, но вам не понять почему.

quote:
Вы идиот? Я Вам говорю о законности действий по пресечению. В том числе и таких, которые лично Вам не нравятся. У Вас есть возражения по формулировке статьи 37? Нет? Тогда пройдите козе в трещину со своими идиотскими примерами. Которые никакого отношения к ситуации не имеют.
Уточните поподробнее что вы там придумали о мерах, которые мне не нравятся. К сожалению вы живете в вымышленном мире, где вы видите только то, что все как один хотят отобрать у вас право на оружие...
Мания преследования? Вот поэтому лично у вас я бы его и отобрал, будь моя воля.
Redfield
posted 20-7-2008 11:16    
quote:

Там русским по белому написано что настиг на месте и замочил чтобы такая мразь по щемле не ходила.

Потому что имеет на это законное право.

quote:

Осталось ваше видение перенести в широкие массы, вот только с этим будут проблемы, но вам не понять почему.

Демагогия.

quote:

Уточните поподробнее что вы там придумали о мерах, которые мне не нравятся.

Вы постоянно о них вопите.
Перечитайте свои посты, если с памятью плохо.

quote:

где вы видите только то, что все как один хотят отобрать у вас право на оружие...

Речь вообще не об оружии.
Речь о действиях в ситуации необходимой обороны.

quote:

Вот поэтому лично у вас я бы его и отобрал, будь моя воля.

Ню-ню...
Ivani4
posted 20-7-2008 16:25    
2 ness

Мое искреннее уважение...

edit log

ness
posted 22-7-2008 13:57    
Гражданское общество.
Цитата
У нас много говорят о "гражданском обществе". А что же это такое с точки зрения науки?
Гражданское общество - это группа людей, которая:
1. стоит между властью и капиталом,
2. решает все свои проблемы самостоятельно, без чьей-либо помощи,
3. имеет, хранит и применяет оружие где угодно, когда угодно и как угодно.

В настоящее время такое общество построено только в одной стране мира - США.
В РФ роль гражданского общества выполняет криминал.
1. Стоит между властью и деньгами (хрен вы что сделаете, минуя местную мафию).
2. Все свои проблемы решает сам.
3. Имеет, хранит и применяет оружие, ГДЕ угодно, КОГДА угодно и КАК угодно.

"
Конец цитаты.

Люди, решившие цитировать мой предыдущий пост в качестве аргумента запрета КС, автоматически ставят себя на место гопоты, которая сама вне закона. Поэтому менять в том посте я ничего не буду - это моё мнение, нравится оно кому-то или нет, меня волнует поскольку-постольку. Я уже написал, что ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

К тому же вопли продажных шавок ничего не значят. Решения принимают другие люди.

Sheradenin
posted 22-7-2008 18:58    
Если вы для себя решили, что лучше после обороны преступник будет обязательно мертв во избежание, то это ваш личный выбор и вы лично готовы ко всем последствиям. Но публично рекламировать эти взгляды абсолютно не нужно и вредно.
Вредно лично для вас - не дай бог придется на практике участвовать в подобных разбирательствах и вам могут припомнить ваши высказывания.
Вредно для читателей и слушателей - потому что вы не можете знать кто именно проникнется вашими идеями, и нет никакой гарантии что поймет вас правильно или просто поверит на слово, что убитый при любых обстоятельствах преступник это законно и правильно, и к последствиям он просто будет не готов.
Вредно и потому что для противников гражданского оружия это выглядит как красная тряпка для быка.

Если вы это не понимаете или не хотитет понять, то вы еще и глупы.

ness
posted 23-7-2008 12:52    
quote:
Если вы для себя решили, что лучше после обороны преступник будет обязательно мертв во избежание, то это ваш личный выбор и вы лично готовы ко всем последствиям. Но публично рекламировать эти взгляды абсолютно не нужно и вредно.
Вредно лично для вас - не дай бог придется на практике участвовать в подобных разбирательствах и вам могут припомнить ваши высказывания.
Вредно для читателей и слушателей - потому что вы не можете знать кто именно проникнется вашими идеями, и нет никакой гарантии что поймет вас правильно или просто поверит на слово, что убитый при любых обстоятельствах преступник это законно и правильно, и к последствиям он просто будет не готов.
Вредно и потому что для противников гражданского оружия это выглядит как красная тряпка для быка.

Если вы это не понимаете или не хотитет понять, то вы еще и глупы.

Как правило, меру чужого ума берутся определять конченные кретины. А посему дальнейший разговор не представляется целесообразным.
Тем более приведенные доводы (на которые в моих двух предыдущих постах даны совершенно исчерпывающие ответы), как раз видятся подтверждением приведённого правила, а не исключения.

Лично для меня, человек, который прячет свои взгляды ("абы что не случилось", и "не дай бог" вдруг потом за трепотню на форуме) не способен нажать на курок в нужной ситуации, а посему его мнение не значит ничего. Ни для меня, ни для людей принимающих решение о разрешении или запрете КС.

ness
posted 23-7-2008 13:27    
Среди противников разрешения КС должны быть не только гавкающие с телеэкрана продажные шавки. Но и группа лиц, которые должны действовать гораздо тоньше, на опережение. Одним из вариантов такого поведения является дискредитация идей, (идей, способных собрать сторонников разрешения КС и организовать их - создав идеологию), которые высказываются в печати или на форумах путём переведения обсуждения на личный фон (апелляция к личным качествам источника, запугивание возможными последствиями и т.д.).
При этом, разумеется, провокатор должен выглядеть, как 100% сторонник разрешения КС, как в печатном издании, так и на форуме, но призывающий бороться за разрешение мягкими методами, остужая "горячие головы" и т.д.

Поскольку любое моё дальнейшее сообщение будет на руку подобным "товарищам", переводя обсуждение в личную свару, то...

Redfield
posted 23-7-2008 13:37    
quote:
Originally posted by ness:

Поскольку любое моё дальнейшее сообщение будет на руку подобным "товарищам"...

Успокойтесь.
Просто не все люди имеют внятное представление об объёме своих прав, как и том, в какой мере эти права нарушает сложившаяся практика по делам о необходимой обороне.
Sheradenin
posted 24-7-2008 12:07    
quote:

Успокойтесь.
Просто не все люди имеют внятное представление об объёме своих прав, как и том, в какой мере эти права нарушает сложившаяся практика по делам о необходимой обороне.

Все может быть еще проще. В любом большом и сложном деле всегда бывает ситуация, когда неофит после первоначалього обучения вдруг резкоосознает что он "все понял", причем понял гораздо лучше чем понимают его учителя и вообще все остальные вместе взятые. И отринув любые ньюансы послушник начинает херачить направо и налево, и все кто не с ним, те враги... "Святее чем папа римский" - знаете сколько лет этой пословице?

Но можно и еще проще
"Оба не правы. А что тут думать - взять все и поделить!" Неужели профессор Преображенский все еще продолжает свои опыты?

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 41  42  43  44 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия ( 44 )
guns.ru home