Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия ( 42 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия    (просмотров: 3144)
 версия для печати
полковник1
posted 4-6-2008 00:07    
quote:
В общем логика какая то откровенно левая: "Давайте запретим ВСЕМ, потому что ИНОГДА, НЕКОТОРЫЕ..."

ВО ВО у нас в городе при повроте налево трактор с говном перевернулся, так запретили поворот налево уже лет 40 как.
Maksim V
posted 4-6-2008 00:07    
quote:
очередная гнусь

В СССР запрещали Высоцкого, но у всех запретителей были плёнки с его песнями. Так сейчас и с КС ,все кто за запреты, все с пестиками ходят. Главный враг, продажи КС людям, Л.Гуров с ПМ не расстаётся, он с ним даже на телевидение приходит. И эти люди искренне уверены в своей правоте.
полковник1
posted 4-6-2008 00:09    
quote:
В СССР запрещали Высоцкого, но у всех запретителей были плёнки с его песнями. Так сейчас и с КС ,все кто за запреты, все с пестиками ходят. Главный враг, продажи КС людям, Л.Гуров с ПМ не расстаётся, он с ним даже на телевидение приходит. И эти люди искренне уверены в своей правоте.

ИМХО просто власть боится своего вооружонного народа. Одно дело разгонять несанционированную демонстрацию из которой в тебя камни летят и совсем другое дело когда могут и в башку стрельнуть
kinjal
posted 4-6-2008 00:10    
quote:
Кстати про Бразилию. Ну посмотрел я статистику - в 90-х в Бразилии было 50тыс трупов где то, в России - 30. В 2000 - в Бразилии 35, в России 32. Сейчас в Бразилии 30, в России 28. Ну и где разница, а?

Разница в реальности цифр. Огромная доля убийств даже не регистрируется. Постреляли друг друга мучачос, родственники похоронили и ладно. А то и просто труп в океан сбросили. И нет в России тех трущоб, что есть там. Гетто в Рио--это не просто неблагополучный район. Это место, где государственной власти как таковой вообще НЕТ. В лучшем случае, заправляет криминальный авторитет--это считается удачей. Обычно нет и такого.
То, что мне нарассказали о своей стране сами бразильцы, внушает благовение.
ALex_Hyper
posted 4-6-2008 00:41    
quote:
Originally posted by kinjal:

И нет в России тех трущоб, что есть там.

В России Тайга есть. И 50тыс пропавших без вести ежегодно. Про власть ТАМ я вообще умолчу. Там до ближайшего представителя власти, в лице участкового - километров 80 по прямой иногда.
Добрыня Никитич
posted 4-6-2008 00:42    
quote:
Originally posted by полковник1:

дык имею знаете ли опыт ремонта МЦ 2112 купленного год назад

И Вы на основании одного этого сделали подобный глобальный вывод?

Я в начале 2000-х купил себе видеоплейер Sony (с функцией записи). И проверил в магазине все, кроме этой самой функции. Потом, когда через месяц решил что-то записать - оказалось, что запись не работает. Сдал в сервис-центр, из заграницы заказывали какую-то плату, которая оказалась бракованной. Так знаете ли - я после этого не сделал глобальный вывод о том, что вся японская электроника - г. галимое...

Добрыня Никитич
posted 4-6-2008 00:43    
quote:
Originally posted by ALex_Hyper:

Гм. Мне не раз говорили - руками работает тот, кто не умеет работать головой. Вот правда, объясните - есть человек, получил высшее образование, ежедневно пропускает через себя мегатонны информации, привык к критическому мышлению в любой сфере... И тут ему заявляют, ты мол жизни не видел. Какой, пардон, жизни? Картошку не копал в поле при -10? Ну да, не копал. Это не мои проблемы, из-за чего кто-то там ее не выкопал при нормальных температурах. ЧТО вы подразумеваете под жизненным опытом? Вы всерьез полагаете, что какой нибудь отставной мент, круг общения которого ограничивается общением с местными алкоголиками и уркаганами, женой, собутыльниками по вечерам, и детьми по выходным, образование которого составляют училище да ТВ сериалы, способен адекватнее прогнозировать развитие ситуации, нежели тот же "сисадмин"? Да не смешите меня. У КАЖДОГО человека занимающегося одним и тем же делом более 10 лет развивается профессиональная деформация психики.
В общем, считайте, что ваш пост был мной сочтен оскорбительным, относительно ВСЕХ людей работающих головой. Вы их чохом обвинили в глупости, неграмости, неспособности анализировать и наконец - в психической неадекватности. Вы всерьез полагаете, что сами в чем то лучше?

2 Alex и kilmister:

Мужики! Да чего Вы внимание на какой-то бред обкуренного подростка обращаете?

kinjal
posted 4-6-2008 00:48    
quote:
В России Тайга есть. И 50тыс пропавших без вести ежегодно. Про власть ТАМ я вообще умолчу. Там до ближайшего представителя власти, в лице участкового - километров 80 по прямой иногда.

И что, в тайге тоже половина жителей--члены молодежных банд?
Billy Kid
posted 4-6-2008 00:48    
quote:
Гм. Мне не раз говорили - руками работает тот, кто не умеет работать головой.

Кстати чушь.
Иногда перед тем как что-то сделать руками, необходимо хорошенько подумать головой.
Обратно так же.
ALex_Hyper
posted 4-6-2008 00:54    
quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Да чего Вы внимание на какой-то бред обкуренного подростка обращаете?

А, просто иногда обидно как то. Трудишься, можно даже сказать вJOBываешь, развиваешь дело свое, и все равно найдется какой нибудь тип с претензиями типа "а, суки, наворовали!" или вот, как в данном случае "офисные хомячки". Поработал бы этот умник с 8 до 8 в течение пары лет без выходных и отпусков... Я б на него посмотрел.
В общем - иногда достает, приходишь усталый, залазишь почитать немного - и на тебе... Причем эти люди когда говорят "Запретить", имеют в виду отнюдь не себя. Спросишь: "Ты что, в натуре такой тупой, что не можешь справиться с куском железа из 10 деталей?" Сразу встают в позу. Они ВСЕГДА подразумевают "Запретить ИМ, но не мне." - вот это то и бесит. Ну не хочешь - не владей, хрен с тобой, но какого хрена ты лезешь с советами к другим????
ALex_Hyper
posted 4-6-2008 00:56    
quote:

И что, в тайге тоже половина жителей--члены молодежных банд?

"Тайга - закон. Медведь прокурор." Не очень вяжется с "законом", а? Там, я бы сказал, с точки зрения какого нибудь столичного прокурора - каждый мужчина вообще преступник.
ALex_Hyper
posted 4-6-2008 00:58    
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Кстати чушь. Иногда перед тем как что-то сделать руками, необходимо хорошенько подумать головой. Обратно так же.

Ну не совсем. Копать и не копать - много ума не надо. Другое дело - чем сложнее задача, и чем большей самостоятельности в решениях она требует - тем больше надо думать. Сварщик по любому будет думать больше, чем разнорабочий, а ювелир - больше сварщика. Прямая пропорция - больше ответственности, больше возможностей - соответственно - больше требуется работать головой.
kinjal
posted 4-6-2008 01:53    
quote:
А, просто иногда обидно как то. Трудишься, можно даже сказать вJOBываешь, развиваешь дело свое, и все равно найдется какой нибудь тип с претензиями "офисные хомячки".

Комплекс неполноценности, батенька . Если знаешь, что это не так, не пох?
А я с ним даже соглашусь в какой-то степени. Мой личный опыт показывает, что кондовую правду жизни простые работяги лучше знают и спокойнее воспринимают, чем представители офисов. Насинг, как грицца, персонал.
Добрыня Никитич
posted 4-6-2008 02:21    
quote:

А, просто иногда обидно как то. Трудишься, можно даже сказать вJOBываешь, развиваешь дело свое, и все равно найдется какой нибудь тип с претензиями типа "а, суки, наворовали!" или вот, как в данном случае "офисные хомячки".

Самое интересное - что, читая Марка Аврелия, который жил более чем за 2 тыс. лет до нас - видишь, что, по его словам, и тогда люди ничем принципиально не отличались от нынешних. (Видимо, и за 20 тыс. лет до него ситуация была аналогичной и т.д.)
"Предоставь чужим заблуждениям оставаться там, где они имели место быть".
"Делать добро и пользоваться в то же время дурной славой - в этом есть нечто царственное".
"Бессмертные боги не досадуют на то, что им в течение столь долгого времени придется иметь дело с таким множеством столь дурных существ; напротив, они всячески пекутся о них. Твой же конец уже близок, а ты теряешь терпение, сам будучи, к тому же, одним из них!"
"Смешно, стараясь избежать чужой порочности - что невозможно, - не стараться избежать своей собственной - что вполне возможно".
"Люди будут делать одно и то же, как ты ни бейся".
"Сегодня я избег всякой напасти, вернее, я отринул всякую напасть, ибо она была не вне меня, а внутри - в моих убеждениях".
"Ребяческие распри, ребяческие игры, душонки, обремененные трупами, - зрелище, достойное царства мертвых".
"Если кто-нибудь впал в заблуждение, то он же и терпит зло".

kinjal
posted 4-6-2008 02:24    
Шарит жизнь этот старый еврей Марк Аврилевич, что и сказать .
Добрыня Никитич
posted 4-6-2008 02:42    
quote:

Шарит жизнь этот старый еврей Марк Аврилевич, что и сказать

Не угадали - он был римлянином. Более того - лучшим из римских императоров.
А территория нынешнего Израиля и народы, её населяющие - были римскими колониями, управляемыми наместниками-римлянинами. Помните Понтия Пилата?

kinjal
posted 4-6-2008 02:49    
Да шутю ж я, шутю . Знаем мы, кто такой Аврелий, и Пилата того на понтах тоже знаем--он мне сто рублей до сих пор торчит.
Добрыня Никитич
posted 4-6-2008 02:56    
quote:

он мне сто рублей до сих пор торчит

Не сребренников?

kinjal
posted 4-6-2008 03:01    
Не, сребренники то эрзац-валюта, для оккупированных территорий. А для чоткой пацанвы рубль, как и полагается.
Maksim V
posted 4-6-2008 08:09    
quote:
[B][/B]

По мнению психиаторов ,достаточно в молодости проработать в профессии 5 лет, и всю оставшуюся жизнь будешь смотреть на людей с точки зрения полученной в тот период. А ведь по -молодости чем только люди не занимаются.

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия ( 42 )
guns.ru home