Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Передачи на ТВ о короткоствольном оружии. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передачи на ТВ о короткоствольном оружии.

Курильщик
P.M.
26-9-2005 20:45 Курильщик
Посмотрел. Да уж. "Чем больше оружия на руках у населения, тем больше вероятность появления новых горячих точек, криминальных разборок. Помните: лицензия на ношение оружия может стать для вас лицензией на убийство". Наезд даже на Осу и охотничьи ружья. Маразм.
Курильщик
P.M.
2-10-2005 16:29 Курильщик
Кстати, сейчас по ОРТ захватил конец передачи про армию - Позднер вел, так там один из присутствующих за столом товарищей - директор какого-то института по изучению общественного мнения, кажется, привел в пример Швейцарию, где (сюжет видимо был - не видел)граждане в подвале дома хранят пулеметы и назвал это истинной демократией - идеал, к которому нужно стремиться. (не в плане ликвидации армии, а морально-патриотическом - граждане сами готовы защищать свое государство). Думаю, это один из наших.
seemann
P.M.
3-10-2005 15:42 seemann
Если я ничего не путаю, это был главред "Эксперта" Валерий Фадеев. Он, кстати, входит в "список А" Общественной палаты. Было бы здорово с ним контакты завести...
А вот реакция Познера на это высказывание удивила.. .
Курильщик
P.M.
3-10-2005 17:19 Курильщик
А что это за "список А", не слышал раньше. А Познер.. . черт его знает, речь все же о пулеметах шла, девайс, как ни крути, серьезный, может по КС реакция и другая будет. По-моему у него еще такой темы не было, я во всяком случае не припомню. Протолкнуть бы.. .
seemann
P.M.
3-10-2005 20:06 seemann
Я уж точно не помню, официальное ли это название.. . ;-) в общем, список членов палаты, составленный Президентом. Список "Б" выдвигается общероссийскими общественными объединениями, список "В" - региональными.
Курильщик
P.M.
3-10-2005 21:59 Курильщик
Президентом? Это несколько обнадеживает.. .
stock
P.M.
8-10-2005 15:00 stock
Сегодня в 19:30 по НТВ - "профессия репортер", тема о беспределе на дорогах, в том числе о том, что водители все чаще прибегают к оружию в дорожных спорах. Наверное, стоит посмотреть... .
avryabov
P.M.
29-10-2005 13:32 avryabov
обновил страничку со ссылками на оцифрованные передачи http://avryabov.narod.ru/weapon/
ПашаАБАКАН
P.M.
5-11-2005 03:55 ПашаАБАКАН
Originally posted by Курильщик:
А Познер.. . черт его знает, речь все же о пулеметах шла, девайс, как ни крути, серьезный, может по КС реакция и другая будет. По-моему у него еще такой темы не было, я во всяком случае не припомню. Протолкнуть бы...

На той неделе шел с работы и по радио (Р 7 на 7 холмах) услышал передачу "давайте это обсудим" с Познером. Про КС и самооборону. ТАКОЙ БРЕД НЕС УЖАСНАХ!!! Звонил 40 минут. Дозвонился. Все аргументировано рассказал. Когда хотел окончательно добить аргументами меня.. . отключили. "К сожалению Павел пропал, но я прокомментрирую его ответ... ". После коментов я взвыл и снова схватился за телефон. Через 15 минут разговор со звукорежисером или кто там у них еще на приеме звонков сидит? "Здравствуйте это я Павел я только что был в эфире, я хотел еще добавить... ". Короткие гудки.
И там еще несколько людей было, которые "отключались" в тот момент когда высказывались за самооборону.

Курильщик
P.M.
5-11-2005 20:55 Курильщик
Понятно. А производит впечатление вполне адекватного человека. Аргумент тот же - все друг друга перестреляем?
3DO
P.M.
6-11-2005 00:26 3DO
Originally posted by Курильщик:
Аргумент тот же - все друг друга перестреляем?

А почему бы и нет? Лучше как говорится сделать но потом сожалеть, чем не сделать, но тоже сожалеть.
Аргумент по поводу того что все друг друга перестреляют определённо имеет какую-то значимость, но он не решаюший в запрете на КС. Это вовсе не означает что государство печётся о наших задницах, если бы появился какой-нибудь гигант-производстель оружия, готовый взять в долю высокопоставленных чиновников, уже бы такой закон о разрешении КС пролоббировали и приняли. Но есть так называемая опозиция, для которой разрешение КС может негативно сказаться на их деятельности в частности: охранных структур, производителей трещалок, пукалок, псыкалок (оружия самообороны), что может поставить под угрозу рентабельность этого бизнеса, ну и наконец наши и без того деградированные правоохранительные органы, которые будут совершенно непригодны для несения своей дальнейшей повседневной службы, что потребует их ликвидацию, и формирования в новом качестве с подобающей квалификацией. Плюс ещё нарушение незыблемого принципа "Я начальник, ты дурак". Поэтому в ближайшее время фигу вы получите, а не Кс. Сейчас других проблем хватает.
Возвращаясь к основному фактору запрета насчёт возможного роста преступлений с применением КС. Недавно была передача по первому каналу про личную безопасность, и насчёт КС были высказаны две точки зрения: первую вы наверное знаете, а вторая оправдательная заключалась в том, что если субъекты имеют ракеты, то они побоятся друг на друга напасть. Осталось непонятным, какие именно ракеты, если подразымевался арсенал ядерных боеголовок противоборствующих государств (думаю понятно каких), то это справедливо, так как взрыв ракет даже на территории своего государства приводит к уничтожению как себя так и врага. Но Кс не ракета, конечно поголовное его ношение это сдерживающий фактор, но не исключающий так как возможен вариант его упрредительного применения, то есть кто первый, тому тапки.

Курильщик
P.M.
7-11-2005 17:48 Курильщик
Мне думается, мнение о невыгодности закона перечисленным категориям - производителям пукалок, ЧОПам и даже милиции сильно преувеличено. КС не заменит профессионального охранника в банке, магазине, казино, ибо у служащих этих учреждений имеются непосредственные должностные обязанности, в кои следить в оба глаза за посетителями и в случае чего палить на поражение явно не входит. Ведущий производитель пукалок, я так понимаю, ИЖ и иже с ним. Не видно проблем, почему им не переключится на КС - моделей разработано уже сейчас море. Милиции это прибавит забот, но не таких уж непреодолимых - по опыту других стран. Так что мне кажется, что имеет место быть просто психологический блок как у населения, так и у власть предержащих. Мы не доверяем власти, власть не доверяет нам. Но когда-нибудь положение должно все-таки измениться.


перемещено из Самооборона в России

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Передачи на ТВ о короткоствольном оружии. ( 2 )