Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Депутаты Госдумы выступили за ужесточение обор ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Депутаты Госдумы выступили за ужесточение оборота травматического оружия/ 28.02.18 

Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 18:48 Headcrab0594
В Москве состоялся круглый стол на тему 'Травматическое оружие: требуется ли ужесточение контроля?', в котором участвовали депутаты Государственной думы Олег Николаев и Денис Парфенов, а также другие известные эксперты. В ходе мероприятия участники дискуссии выразили поддержку политике ужесточения оборота травматического оружия, а также сформировали предложения по совершенствованию действующего законодательства. Одним из результатов дискуссии стало заключение, что травматическое оружие является, прежде всего, инструментом нападения, а не обороны. 'Сейчас в Государственной думе рассматривается вопрос полного запрета ношения травматического оружия', - заявил Парфенов.
Депутат Олег Николаев отметил, что населению необходимо провести 'ликбез по технике безопасности обращения с оружием, а также поставить вопрос - необходимо ли вообще такое оружие. Кроме того, необходимо ужесточение процедуры медицинского освидетельствования, которую многие лица 'обходят'. Также Николаев выразил поддержку внедрению материальной нагрузки на владельцев травматического оружия и запуска системы регулярного мониторинга владения гражданами оружия. В свою очередь, депутат Денис Парфенов заявил: 'Нам не хватает законодательного обеспечения оборота травматического оружия. Также у нас нет практики изъятия этого оружия по состоянию психологического и наркотического здоровья', - отметил Парфенов.
Запрет на ношение травматического оружия также поддержали адвокат Сергей Афанасьев. 'Нельзя идти на поводу у лоббистов распространения оружия, например, таких, как Михаил Хубутия. Кроме проблем, травматическое оружие больше ничего не создает', - отметил Афанасьев.
Подводя итоги мероприятия, депутат Денис Парфенов заявил, что 'в условиях нашего общества политика вооружения населения приведет к негативным последствиям. В настоящее время оборот травматического оружия необходимо ужесточать'.

Политики отметили, что минимизация оборота 'травматов' позволит избежать повторения сценария вооруженных столкновений 2014 года на Украине.

Твоя реакция, когда у мокарыча подуло ствол:

650 x 410

Источник: news.rambler.ru

Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 18:57 Headcrab0594
Страна должна знать своих героев:

- член Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег НИКОЛАЕВ;
- член Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис ПАРФЕНОВ;
- член Общественной палаты РФ, председатель правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности "Федеральный координационный центр руководителей охранных структур" Александр КОЗЛОВ;
- аналитик, публицист, политолог Анатолий ВАССЕРМАН;
- адвокат, руководитель экспертно-аналитического центра "ProПраво" Сергей АФАНАСЬЕВ;
- заместитель директора Высшей школы государственного администрирования МГУ, доцент военной кафедры специальных дисциплин факультета военного обучения при МГУ, подполковник в отставке Сергей САФРОНОВ;
- директор аналитического центра "СтратегPRО" Александр ВЕДРУССОВ;
- адвокат, постоянный эксперт группы по разработке законопроектов в Государственной Думе РФ и Московской городской Думе Кирилл ИВАНОВ;
- президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав ИЩЕНКО.

Maksim V
P.M.
28-2-2018 19:36 Maksim V
Сейчас в Государственной думе рассматривается вопрос полного запрета ношения травматического оружия',

Я абсолютно ЗА .
Травматики надо запрещать и чем быстрее - тем лучше .
Наро не воспринимает "травматик" оружием и именно поэтому такая куча немотивированного применения с тяжкими последствиями .
Моё мнение однозначное - травматики запретить совсем и конфисковать - с выплатой 60% от стоимости покупки .
Надо разрешить продажу КС - на первом этапе ограничиться 5-ти зарядным револьвером 44-го калибра с удлинённой гильзой - пуля п/о весом в 15 гр - начальная скорость пули 200 м/сек , что даст энергию в 300 Дж - вполне достаточную для вопросов самообороны на действительно самооборонных дистанциях в 5-7 метров .
На этой дистанции пуля весом 15 гр и диаметром в 10,5 мм - будет валить человека наглухо - без вариантов .
В патрон должны быть добавлены химикаты увеличивающие вспышку и громкость выстрела - до величин максимально возможных в данном объёме гильзы.
Это будет создавать определённый психологический эффект , да и свидетели не будут говорить "о хлопках" .. .
На первом этапе продавать надо только владельцам зарегистрированного длинноствольного нарезного оружия - первый этап - 2 года - на втором этапе-3 года -продавать на тех же условиях , что и длинноствольный нарезняк.
На 3-м этапе - провести анализ продаж и применения - если анализ выявит положительную динамику , то расширить номенклатуру продаваемого КС - как по моделям - так и по калибрам .
Условия продажи - после 5 лет "гладкоствольного" стажа- сохранить на переходный период - 15 лет .
Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 20:11 Headcrab0594
Но Вы живёте в России, так что и

Originally posted by Maksim V:

5-ти зарядным револьвером 44-го калибра


купить не дадут, и на Мокарыч транспортный налог влепят
Потому что Русский - значит платит.
Дог
P.M.
28-2-2018 20:16 Дог
Надо разрешить продажу КС

Все! Больше ничего не надо. Травматы вымрут так же, как газюки, сами по себе. И ничего не надо изымать.
на первом этапе ограничиться
Не надо. Не надо никаких "этапов" Это выжимание денег и идиотизм.

переходный период - 15 лет .

От чего к чему? Зачем?

------
Lupus lupo homo est

Maksim V
P.M.
28-2-2018 20:46 Maksim V
Зачем?

Чтобы разрешили ... . нужны условия и преграды .
Просто сразу "шлюзы открыть" - нельзя - такое в голове не укладывается .... .
Дог
P.M.
28-2-2018 20:55 Дог
такое в голове не укладывается .....

Главное чтобы в кобуре уложилось. Головы в которые не укладывается - заменить.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
28-2-2018 21:29 dEretik
Кто то ещё сомневается, что сволота боится бунта?
Сам по себе запрет 'травматов' глупейшее занятие. Калечить начнут тех, кого разоружили. Это ведь визг поднимают, когда бычки его зряшно выдёргивают. А случаи правомерного применения, либо предотвращения нападения при угрозе применения, остаются в тени. Срали эти 'иксперды' на безопасность холопов. Никакой подоплёки, типа долой ОООП - даёшь КС, никто не подразумевает. Желают просто опустить население до ножей и бит, РЕАЛЬНО снизив опасность для полицейских, в случае массовых беспорядков. Т.е. именно страх перед населением. Затем и за ножи примутся. Думское стадо (прокурорские, судейские, правопохерители и пр.) просто ссыт населения, ЧЁТКО ОСОЗНАВАЯ своё противопоставление ему. Об этом говорилось всегда любителями оружия, отрицалось властью, пока и Конституционный Суд и депутаты не стали выдавать эти перлы в открытую. Это будет победа оперативного уровня, при стратегическом провале. На ровном месте, где яму с говном найти нельзя, ссыкло её выкопает и окунётся. Ну кто же будет уважать ссыкло?
samrat
P.M.
28-2-2018 21:29 samrat
Дог: +1 Всех под замену! Чтобы чушь прекрасную несли в свободное время.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 21:49 Headcrab0594
В Госдуме обсуждают полный запрет на "травматику"
Общество ' Практика
В Москве состоялся экспертный круглый стол, где народные избранники совместно с экспертами обсудили вопрос ужесточения контроля за оборотом травматического оружия.

1 комментариев 11 поделились
В Госдуме обсуждают полный запрет на "травматику". 383910.jpeg
В ходе дискуссии участники выразили поддержку ужесточению контроля за владением травматического оружия, а также сформировали предложения по совершенствованию действующего законодательства. "Я за полную ликвидацию травматического оружия. В странах, где "травматика" запрещена, общая статистика нападений сокращается. Оружие не должно быть свободным для ношения", - пояснил политолог Анатолий Вассерман. По его мнению, действующие законы позволяют вооружаться только преступникам.

В свою очередь, депутат Госдумы Олег Николаев отметил, что населению необходимо провести "ликбез по технике безопасности обращения с оружием, а также поставить вопрос - необходимо ли вообще такое оружие. Кроме того, необходимо ужесточение процедуры медицинского освидетельствования, которую многие лица "обходят". Также Николаев выразил поддержку внедрению материальной нагрузки на владельцев травматического оружия и запуска системы регулярного мониторинга владения гражданами оружия.


В свою очередь, депутат Денис Парфенов заявил: "Нам не хватает законодательного обеспечения оборота травматического оружия. Также у нас нет практики изъятия этого оружия по состоянию психологического и наркотического здоровья. Сейчас в Государственной Думе рассматривается вопрос полного запрета ношения травматического оружия", - отметил Денис Парфенов.

Подводя итоги мероприятия, депутат пояснил, что в российском обществе политика вооружения населения может привести только к негативным последствиям. "В настоящее время оборот травматического оружия необходимо ужесточать", - добавил он.

Запрет на ношение травматического оружия также поддержали адвокат Сергей Афанасьев и директор аналитического центра "СтратегPRO" Александр Ведруссов. "Нельзя идти на поводу у лоббистов распространения оружия, например, таких, как Михаил Хубутия. Кроме проблем, травматическое оружие больше ничего не создает", - отметил Сергей Афанасьев.

"Необходимо сначала взрастить культуру обращения с оружием, а уже потом давать людям это оружие. Украина показала отрицательный опыт вооружения населения", - заявил Александр Ведруссов. В свою очередь, адвокат Кирилл Иванов заявил, что на основании социологических опросов большинство наших граждан против оборота травматического оружия.

Комментируя инициативу, депутат Госдумы Олег Нилов заявил, что для минимизации угрозы жизни и здоровья граждан требуется ужесточение требований и ответственности тех, кто решил обзавестись таким оружием. "Нужно вносить изменения в действующее законодательство, соблюдение действующего и нового законодательства. Сегодня оружие, прежде всего травматическое, - это главный инструмент действий бандитских или околобандитских формирований, который используется чаще всего в криминальных целях", - отметил Олег Нилов.

"Ответственность за нарушение этого требования должна быть предельно жесткой, чтобы точно никому не хотелось без разрешения побряцать оружием. И законы надо ужесточать. Если этой ответственности нет, то мы получаем десять тысяч либо погибших, либо раненых граждан. Гражданский оборот травматического оружия должен быть максимально минимизирован", - заключил депутат.


Читайте больше на pravda.ru

Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 21:51 Headcrab0594
Пожалейте экспертов - им дилер не смог привезти чистого кокса из Южной Америки, и пришлось ширяться спайсом.
Headcrab0594
P.M.
28-2-2018 22:01 Headcrab0594
Уххх, продолжаем карнавал

Владельцев травматического оружия планируют заставить ежегодно сдавать экзамены
Кроме того, будет ужесточена ответственность для тех, кто забыл продлить лицензию

Осложнить жизнь владельцам травматического оружия решили депутаты и общественники. Активисты намерены внести пакет поправок в закон 'Об оружии'. Вооруженным гражданам придется ежегодно сдавать экзамены, а участковый станет частым гостем в их квартирах.

Владельцев травматического оружия планируют заставить ежегодно сдавать экзамены фото: Александр Корнющенко
Авторы инициативы сетуют, что сейчас люди, владеющие травматическим оружием, практически никак не контролируются. В результате чиновники и силовики зачастую не знают, пошатнулось ли психическое здоровье вооруженного гражданина, пристрастился ли он к горячительному и т.д. Если законопроект будет одобрен, врачи психоневрологических и наркологических диспансеров начнут уведомлять Росгвардию всякий раз, когда к ним на учет попадет новый гражданин. Если окажется, что новоиспеченный алкоголик или наркоман имеет лицензию на оружие, ее моментально аннулируют. Кроме того, владельцам травматических средств обороны придется ежегодно сдавать экзамены на знание законодательства об оружии и конструктивных особенностей пистолетов. Еще одна предложенная мера - увеличить количество часов, которое потенциальный хозяин 'ствола' должен потратить на обучение. Активисты отмечают, что нынешних шести часов недостаточно для того, чтобы изучить все нюансы оружейного дела. Также инициаторы поправок считают необходимым ужесточить ответственность для забывчивых владельцев травматических пистолетов, которые не продлевают вовремя лицензию. Сейчас за это нарушение положено либо предупреждение, либо штраф 1000 рублей. Предлагается поднять штрафную планку минимум в пять раз. Наконец, еще одно новшество коснется стражей порядка. Участковым придется сверяться с базами Росгвардии и проверять, нет ли на их территории людей с оружием. Если такой гражданин обнаружится, участковый будет обязан регулярно наносить визиты вежливости в его квартиру.

woland
P.M.
1-3-2018 02:49 woland
Кроме того, владельцам травматических средств обороны придется ежегодно сдавать экзамены на знание законодательства об оружии и конструктивных особенностей пистолетов.

А чё так редко? Предлагаю ежемесячно! А когда про автовладельцев вспомнят и то же самое предложат? От кого больше вреда обществу?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дог
P.M.
1-3-2018 06:46 Дог
От кого больше вреда обществу?

От депутатов. Предлагаю ежемесячно обследовать их в психоневрологическом диспансере, и в квд, на сифилис. Причем последнее с прямой телетрансляцией. Вдруг не свой подсунет?

------
Lupus lupo homo est

opdo
P.M.
1-3-2018 07:35 opdo
В Госдуме выступили...

Хз, какой-то неофициальный междусобойчик - этот "куруглый стол": в числе мероприятий, проводимых в Государственной Думе, таковой не значился.

Т.е. собрались второсортные лоббисты "идейВеденова" - типа, эксперты - и начали, демонстрируя своё словоблудие, обсасывать сомнительные тезисы-страшилки, которые ничем не подкреплены.

Цель всего этого застолья "для галочки": создать информационный повод для сервильных СМИ и показать, что "представители общественности" якобы негодуют и требуют ужесточить оборот, а то и вовсе - запретить травматы!

Угадывается следующий ход: по "просьбам трудящихся" гвардейцы-запретители соколами крикливыми воронами взовьются, чтобы заклевать...

...а в результате всей этой утехи возрастут "утери" травматов, которые перейдут в латентный оборот. И окажется прав г-н Трамп: "в случае запрета на ношение оружия оно останется только у бандитов".

Директор 2012
P.M.
1-3-2018 17:04 Директор 2012
Headcrab0594:
Страна должна знать своих героев:

- член Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег НИКОЛАЕВ;
- член Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис ПАРФЕНОВ;
- член Общественной палаты РФ, председатель правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности "Федеральный координационный центр руководителей охранных структур" Александр КОЗЛОВ;
- аналитик, публицист, политолог Анатолий ВАССЕРМАН;
- адвокат, руководитель экспертно-аналитического центра "ProПраво" Сергей АФАНАСЬЕВ;
- заместитель директора Высшей школы государственного администрирования МГУ, доцент военной кафедры специальных дисциплин факультета военного обучения при МГУ, подполковник в отставке Сергей САФРОНОВ;
- директор аналитического центра "СтратегPRО" Александр ВЕДРУССОВ;
- адвокат, постоянный эксперт группы по разработке законопроектов в Государственной Думе РФ и Московской городской Думе Кирилл ИВАНОВ;
- президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав ИЩЕНКО.

Если не лень, посмотрите на их рожи и биографии. Функционеры, депутаты по партийным спискам, помошники депутатов и околовластные прилипалы-конъюнктурщики. Никто из них ничего полезного в жизни не сделал. Пидорги в самом плохом смысле. Их кто-то нанял, они отрабатывают заказ. Полагаю, идея Веденова, заказ Золотова.

bars36
P.M.
1-3-2018 19:19 bars36


.. Угадывается следующий ход: ....


Не надо гадать, уже озвучено - хотят из ЕСПЧ выйти... . и на предприятиях добровольные алко и нарко тесты ввести.. .
opdo
P.M.
1-3-2018 20:31 opdo

собрались второсортные лоббисты "идейВеденова" - типа, эксперты

"... Да кто, на xеp, такая - эта Дейзи Домерг?!" © 'Омерзительная восьмерка'
Дог
P.M.
1-3-2018 21:40 Дог
на предприятиях добровольные алко и нарко тесты ввести...

На предприятиях? Добровольные? Ну ну, я уже знаю куда их пошлют.

------
Lupus lupo homo est

bars36
P.M.
1-3-2018 21:45 bars36


... на действительно самооборонных дистанциях в 5-7 метров .
.. . пуля весом 15 гр и диаметром в 10,5 мм - будет валить человека наглухо - без вариантов .


Прально, полумеры не наш метод)))
bars36
P.M.
1-3-2018 21:51 bars36


На предприятиях? Добровольные? Ну ну, я уже знаю куда их пошлют.


Так, а кого спрашивать то будут? Например, на НЛМК и ряде других предприятий метод уже показал себя с положительной стороны
Дог
P.M.
2-3-2018 04:24 Дог
а кого спрашивать то будут?

Слово "добровольные" подразумевает что будут. В отличии от обязательных к примеру водителям или пилотам.
метод уже показал себя с положительной стороны

Возросла производительность? Качество продукции?

------
Lupus lupo homo est

bars36
P.M.
2-3-2018 06:58 bars36
Дог:

Возросла производительность? Качество продукции?

Об этом скромно умалчивают. Цель эксперимента не избавиться от нерадивого работника, а взять на поруки и обеспечить лечением. Это с их слов.
ЗЫ: короче, забота о здоровьё, нации нужны здоровые работники.

Дог
P.M.
2-3-2018 11:46 Дог
скромно умалчивают.

Откуда тогда известно про положительность? А добровольность предполагает возможность отказа.

------
Lupus lupo homo est

bars36
P.M.
4-3-2018 09:25 bars36
Дог:

Откуда тогда известно про положительность? А добровольность предполагает возможность отказа.


Всё из открытых источников, как грится 'за что купил'.. . Инициатива предполагает обязательность прохождения работниками таких тестов по первому требованию администрации.
Дог
P.M.
5-3-2018 23:50 Дог
Ну вот, уже "обязательность". Добровольностью тут не пахнет.

------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Депутаты Госдумы выступили за ужесточение обор ...