Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к массовому владению оружием

Headcrab0594
P.M.
25-10-2017 17:46 Headcrab0594
click for enlarge 640 X 640 103.9 Kb

Глава службы пояснил, что в стрессовом состоянии человек готов применить оружие "и по поводу, и без повода".
Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил о неготовности россиян к массовому владению оружием по психологическим и экономическим причинам.

- Мы также противники распространения оружия, у нас общество ещё не готово к этому ни экономически, ни психологически, - подчеркнул глава службы на заседании Совфеда.

По мнению Золотова, в стрессовом состоянии люди склонны применять это оружие "и по поводу, и без повода".

Директор Росгвардии добавил, что "необходимо пересмотреть концепцию регулирования правоотношений в данной сфере".

На данный момент ведомство разрабатывает закон об обязательной регистрации пневматического оружия. Проект планируется внести на рассмотрение Государственной думы уже в осеннюю сессию.

Источник: life.ru

Читайте также:
В Москве сотрудник РГ застрелил коллегу
Похитителя оружия из Ростовского отдела полиции о
И, конечно же, мое любимое:
В Чечне росгвардеец расстрелял сослуживцев из-за выселения жены


Российское общество ни экономически, ни психологически не готово к массовому распространению оружия, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов в Совете Федерации. Он уточнил, что человек в сильном эмоциональном состоянии может применить оружие по поводу и без.
Кроме того, Золотов анонсировал ужесточение контроля за травматическими и газовыми пистолетами, сообщает агентство ТАСС. По мнению военачальника, они могут наносить тяжелые ранения и даже убивать. Поэтому в Росгвардии уже разрабатывают поправки к закону. Они предполагают, что так называемое "нелетальное" оружие не смогут купить люди, которые в прошлом совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, а также нарушали закон в состоянии алкогольного опьянения.
Помимо прочего глава Росгвардии привел статистику нарушений закона об оружии. Так, за первую половину этого года силовики раскрыли свыше 124 тысяч преступлений в этой сфере, отобрали почти 40 тысяч лицензий и конфисковали около 120 тысяч гражданских и служебных "стволов". Виктор Золотов добавил, что подобные меры привели к снижению количества случаев кражи или потери оружия на треть.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2947110

Директор Росгвардии Виктор Золотов считает, что в России нужно ужесточить контроль за травматическим оружием. Своё мнение Золотов озвучил, выступая с докладом в Совете Федерации в рамках 'правительственного часа'.

По словам главы Росгвардии, уже было много ситуаций, когда при стрельбе из травматических пистолетов люди получали тяжёлые травмы или погибали.

'Мы прорабатываем ряд законодательных инициатив на эту тему. В частности, введение запрета на оружие для лиц, которые ранее были судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за преступления в состоянии опьянения', - объяснил Золотов.

Источник: https://www.pnp.ru/politics/zo... m-oruzhiem.html

Дог
P.M.
25-10-2017 19:55 Дог
Я только не понял, почему он за всех говорит? Что у него в службе бардак и содомия не значит, что так у нормальных граждан.

------
Lupus lupo homo est

bcc1357
P.M.
25-10-2017 20:57 bcc1357
Headcrab0594:
Так, за первую половину этого года силовики раскрыли свыше 124 тысяч преступлений в этой сфере, отобрали почти 40 тысяч лицензий и конфисковали около 120 тысяч гражданских и служебных "стволов". Виктор Золотов добавил, что подобные меры привели к снижению количества случаев кражи или потери оружия на треть.


Если отключить электричество, то количество ударившихся током уменьшится. Если отключить воду, то количеству утонувших в ванной уменьшится. Если перестать продавать бензин, то количество ДТП уменьшится.


Блин. Столько хорошего можно сделать для народа, а они лентяи занимаются какими-то мелочами, оружием там каким-то. Позор!

Дог
P.M.
25-10-2017 21:09 Дог
Столько хорошего можно сделать для народа

Даже не надейтесь, не самоубьются.

------
Lupus lupo homo est

Йоган Вайс
P.M.
26-10-2017 16:15 Йоган Вайс
У меня есть только один вопрос: как граждане, которых необходимо лечить уколами и электричеством в психиатрической клинике умудряются занимать руководящие посты? Как так? Их туда специально как-то отбирают или что? Борцы блин с оружием.

МПХ необходимо мужикам запретить, а то тыкают куда попало, глядишь, пересекут тонкую грань УК РФ.. .

Дог
P.M.
26-10-2017 22:18 Дог
как граждане, которых необходимо лечить уколами и электричеством в психиатрической клинике умудряются занимать руководящие посты? Как так? Их туда специально как-то отбирают или что?

Конечно. Во избежание, так сказать.

------
Lupus lupo homo est

Def1985
P.M.
27-10-2017 07:30 Def1985
Нет ли в этом высказывании гражданина Золотова экстремизма и унижения достоинства неопределённой группы лиц по признакам расы, национальности, языка и происхождения с использованием своего служебного положения, т.е. преступления предусмотренного пунктом Б части 2 статьи 282 УК РФ?
Дог
P.M.
27-10-2017 15:44 Дог
Есть конечно. Кто бы подал в суд...

------
Lupus lupo homo est

Пасека
P.M.
27-10-2017 21:40 Пасека
Originally posted by Йоган Вайс:

умудряются занимать руководящие посты?


Потому что приёмники.
Schmit
P.M.
27-10-2017 21:51 Schmit
Originally posted by Headcrab0594:
Глава службы пояснил, что в стрессовом состоянии человек готов применить оружие "и по поводу, и без повода".
Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил о неготовности россиян к массовому владению оружием по психологическим и экономическим причинам.

Вот, это как раз тот случай, когда применяют "и по поводу, и без повода" и исключительно по психологическим и экономическим причинам:
Полицейские в Балашихе напали с оружием на прохожих
dEretik
P.M.
28-10-2017 14:32 dEretik
Золотов считает, что во всём мире граждане, в стрессовой ситуации, хладнокровно оценивают ситуацию и спокойно применяют оружие 'по поводу'. Непонятно только тогда определение ситуации 'стрессовой'. Или он имеет в виду, что в стрессовой ситуации итальянцы и эстонцы применяют оружие 'по поводу', потому что у них психологическая подготовленность выше, в связи с экономической ситуацией? Или Золотов желает, чтобы травматы стреляли мягкими и пушистыми шерстяными клубочками, дабы агрессор рассюсюкался от умиления и подобрел? Или Золотову по сердцу битвы монтировками и битами, пуля дура, а штык молодец?
Почему в России ПОСТ обязывает чиновника позиционироваться дебилом? И почему позиционирование дебилом, в России, не освобождает от поста, как от угрозы общественной безопасности?
Дог
P.M.
28-10-2017 20:52 Дог
Ну это же элементарно: Начальнику конкуренты не нужны, он набирает подчиненных глупее себя. А потом зам, который глупее становится начальником сам. И подбирает подчиненных глупее себя. Итак за 100 лет прошли от гениев революции до дебилов во власти.

------
Lupus lupo homo est

Serge72
P.M.
28-10-2017 23:09 Serge72
Очередная веденовщина. Было и будет.
Schmit
P.M.
30-10-2017 23:34 Schmit
Originally posted by Дог:
Я только не понял, почему он за всех говорит? Что у него в службе бардак и содомия не значит, что так у нормальных граждан.
Originally posted by opdo:
... полицейский выстрелил в сторону своего коллеги из табельного оружия ...... Второй полицейский "успел увернуться от пули" .. . в этот день у полицейских проходили стрельбы...

Интересные стрельбы, прямо натуральные какие-то )))
Полицейский выстрелил в сторону коллеги, который успел увернуться от пули
Йоган Вайс
P.M.
31-10-2017 13:17 Йоган Вайс
Пасека:

Потому что приёмники.


Таки-преемники (наверное имелось в виду).

Пасека
P.M.
31-10-2017 23:26 Пасека
Originally posted by Йоган Вайс:

Таки-преемники


Как это не называй все равно обман.
Стас
P.M.
3-11-2017 20:05 Стас
А Росгвардия точно не готова.. . Достаточно ютуб посмотреть.. .
haim2
P.M.
4-11-2017 03:50 haim2
Молодцы в Р.Г. Здорово ВВП в 18 году поможет!
Стас
P.M.
4-11-2017 09:51 Стас
Schmit:

Вот, это как раз тот случай, когда применяют "и по поводу, и без повода" и исключительно по психологическим и экономическим причинам:
Полицейские в Балашихе напали с оружием на прохожих

Феерично. Три полицейских в форме и с оружием творят разбой на 30 тыр.. . Так себя ведут только нарики, когда им на дозу надо и пофиг на всё.. .

vvsiroja
P.M.
29-11-2017 16:34 vvsiroja
Даже если предположить, что общество на самом деле не готово ,и обществу нельзя, то возникает вопрос ,а сами сотрудники РГ ,и прочие силовики с оружием не от этого ли общества? Есть конечно вариант, что всех с Луны завезли, но я как то сомневаюсь.
В общем дядя сам не понял что сказал.
Schmit
P.M.
30-11-2017 22:10 Schmit
Российское общество ни экономически, ни психологически не готово к массовому распространению оружия, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов в Совете Федерации.

Originally posted by vvsiroja:
... возникает вопрос ,а сами сотрудники РГ ,и прочие силовики с оружием не от этого ли общества?

Не иначе как глава сделал такой вывод на основании анализа владения оружием в Росгвардии и у "прочих силовиков" ...
мичурин
P.M.
29-12-2017 18:43 мичурин
ну вообще то он повторяет слова президента сказанные им в интервью по поводу владения оружием года три назад.Ладно может и не готово к "массовому распространению оружия".Президент это же самое сформулировал"нет оружейной культуры у россиян"-понимаеш... Правда психованный школьник из столицы застреливший двух и ранивший одного полицейского опровергает эти слова.Культура владения в генах у россиян(воевали много)А если не массово и психически стойкие и экономически(что это такое?)подготовленные-тогда возможно?Никто же не продвигает идеи массового вооружения граждан(сама идея ахинея какая то придуманная журналистами).Может начать с охотников учитывая зарубежный опыт где на охоту на опасных зверей нельзя выходить без пистолета.А то какая то ерунда получается т.е. владея оружием с которым попадаю на 500метров в голову мне чего то не хватает для владения оружием с прицельной дальностью стрельбы 25 метров.
Дог
P.M.
30-12-2017 12:07 Дог
Никто же не продвигает идеи массового вооружения граждан(сама идея ахинея какая то придуманная журналистами)

А надо продвигать именно такие идеи. И после долгого торга согласиться на немного урезанный вариант.

------
Lupus lupo homo est

vvsiroja
P.M.
30-12-2017 13:35 vvsiroja
Originally posted by Дог:

согласиться на немного урезанный вариант


Фиг знат. Считаю проблема как раз в постановке вопроса.
-А давайте легализуем пистолеты, и будем их продавать в офощных любому желающему вместе с капустой.

или

-А давайте уберем имеющееся в законе ограничение в 800 мм.

ДЛя большинства кликуш, это мало о чем говорит. А в результате то же самое.

opdo
P.M.
30-12-2017 20:34 opdo
vvsiroja:
Считаю проблема как раз в постановке вопроса.

Воистину.
Публично спросите у нынешнего (раба на галерах),
к примеру:
- какое оружие лучше - российское или американское?
- что предпочитаете, ружье или пистолет?
- из какого оружия был показан лучший личный результат в тире?
и т.п.
а назавтра, в "патриотическом" порыве, 95% это всё поддержат.
Только свистни!

click for enlarge 750 X 422  38.1 Kb
click for enlarge 1024 X 724 187.1 Kb
click for enlarge 516 X 800 155.8 Kb
click for enlarge 511 X 483  95.2 Kb
click for enlarge 900 X 607  91.5 Kb
click for enlarge 991 X 629  91.1 Kb
click for enlarge 720 X 408  31.8 Kb
opdo
P.M.
1-1-2018 00:46 opdo
Дочь Рамзана Кадырова приняли в Федерацию практической стрельбы.

Вручая 15-летней Хутмат удостоверение помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов высоко оценил ее профессиональные навыки и пожелал успехов в дальнейшем.

Сам Рамзан Кадыров отмечает, что 'любая девушка должна уметь правильно владеть оружием'.

'Останавливаться на этом она не собирается. Хутмат проявила желание продолжить обучение на новом уровне и вступить в Федерацию практической стрельбы России. Учитывая отличные навыки и талант девушки, руководство ФПСР приняло решение принять ее в кандидаты в члены организации', - написал Кадыров в социальной сети Mylistori.

Источник: infox.ru

мичурин
P.M.
1-1-2018 20:04 мичурин
а почему Кадыров в президенты на балотируется?
samrat
P.M.
1-1-2018 20:16 samrat
А может руководство Росгвардии не готово к занимаемым постам? Особенно, если свой народ, который выдвинул этих недотёп на высокие посты, оскорбляет подобным недоверием.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

opdo
P.M.
1-1-2018 20:40 opdo
кто назначает на должности и звания генерылам присваивает, тот ими и "вытанцовывает".
samrat
P.M.
2-1-2018 12:20 samrat
opdo: если вдуматься, я извращенец хуже некуда, хочу быть и с "железом", и с нормальным президентом. Похоже это неразрешимый парадокс.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Дог
P.M.
3-1-2018 00:33 Дог
народ, который выдвинул

Простите, кто выдвинул?

------
Lupus lupo homo est

сергей14
P.M.
3-1-2018 01:00 сергей14
Дог:

Простите, кто выдвинул?

Народ. Народ выдвинул. Это наш президент.

zibert paul
P.M.
3-1-2018 01:25 zibert paul
Чей ваш? Жуликов и воров?
bars36
P.M.
3-1-2018 01:57 bars36
А нэ ннада заувыдоуват. Падайтэ прашение об усиновлэнии достойнэшим мужам, и будэт вам шасьте!!!)))
Дог
P.M.
4-1-2018 00:22 Дог
Народ. Народ выдвинул. Это наш президент.

Так народ или президент? Я вроде не выдвигал никого и никуда. А я и есть народ.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
4-1-2018 12:11 dEretik
Народ может только задвинуть. И то, только когда самовыдвиженцы задолбают в край.
zibert paul
P.M.
6-1-2018 09:06 zibert paul
Гвардейцы вообще опасные парни. То друг дружку мочат. То детей убивают, а граждане виш ли не готовы.. .
Саныч59
P.M.
6-1-2018 10:05 Саныч59
Originally posted by opdo:

руководство ФПСР приняло решение принять ее в кандидаты в члены организации'


напомните где в уставе ФПСР есть определение кандидата в члены организации?
ag111
P.M.
6-1-2018 10:30 ag111
Как можно такому незрелому обществу доверить выбирать президента? Черт знает кого навыбирают.
bars36
P.M.
6-1-2018 15:03 bars36

Как можно такому незрелому обществу доверить выбирать президента?

Опять им не повезло с народом.. .


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к ... ( 1 )