Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Стали известны подробности скандала с начальни ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стали известны подробности скандала с начальником УВД Ростова-на-Дону

User Oleg
P.M.
15-3-2016 19:57 User Oleg
источник zagolovki.ru

Стали известны подробности скандала с начальником УВД Ростова-на-Дону

В Краснодарском крае Следственный комитет приступил к расследованию факта незаконной перевозки огнестрельного оружия в машине, пассажиром которой являлся начальник УМВД Ростова-на-Дону полковник полиции Дмитрий Тарасенко. Как оружие со спиленными номерами оказалось в джипе главы ростовской полиции есть две версии: одна благородная и красивая, вторая более прозаическая.
По версии, которую излагает "Комсомольская правда", Дмитрия Тарасенко жестоко подставили. Якобы в его внедорожнике находилось оружие, которое еще месяц назад было похищено из одного ростовского отдела полиции. А оказалось оно в машине из-за того, что Тарасенко узнал, кто похитил стволы и сгонял за ними сам лично в Краснодар. А на обратном пути его благородный подвиг был прерван сотрудникам службы собственной безопасности, прибывшими лично из Москвы. Коллеги Тарасенко не исключают, что от полковника, который месяц назад написал рапорт на пенсию, хотят избавиться с громким скандалом ( 'Главу полиции Ростова-на-Дону задержали на Кубан).
Совсем иную версию рассказывает "Российская газета". По ее данным, мало того, что за рулем джипа, в котором ехал Тарасенко, находился известный криминальный авторитет Николай Мхитарян, так оказывается . что сам полицейский о находившемся в машине арсенале даже не догадывался. По оперативным данным, из отделения полиции была похищена почти сотня стволов, а в машине нашлись ИЖ, два револьвера REC, пистолет 'Стражник', автомат АК-47, а также два карабина 'Сайга 410К' ( 'Внедорожник с арсеналом').
"Коммерсантъ" уточняет, что инцидент произошел еще 7 марта, но его скрывали. Автомобиль с оружием был задержан дорожными полицейскими совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Краснодарскому краю. Задержанный криминальный авторитет Мхитарян заявил, что оружие в багажник его автомобиля положил Александр Фролов, который следовал за джипом на 'Волге' с краснодарскими номерами. Что же до Тарасенко, то на время проверки отстранен он исполнения служебных обязанностей ( 'Начальник ростовского УМВД оказался попутчиком партии оружия').

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Стали известны подробности скандала с начальни ...