Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Готовятся новые поправки в ЗоО, запрет на ноше ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовятся новые поправки в ЗоО, запрет на ношение ООП, нет релоаду нарезному, прочее...!

Андрей69-1
P.M.
15-3-2016 19:24 Андрей69-1
Высшие чины от ЛРО в МВД,а также владелец известной сети ормагов в нерезиновой представляют... новые поправки в ЗоО... запрет на ношение ООП,запрет релоада на нарезное,повышение цен на услуги слуг народа на получение лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение с хранением... вообщем всё для народа... : http://www.interfax.ru/interview/498078
FIN981
P.M.
15-3-2016 20:14 FIN981
А ведь во многих моментах чертовски прав и Чекалин, и Хубутия, и Веденов...
ienmik
P.M.
15-3-2016 20:16 ienmik
запрет релоада на нарезное

А сейчас разве можно?

FIN981
P.M.
15-3-2016 20:20 FIN981
ienmik:

А сейчас разве можно?

".. И проблема не в нормативной базе - проблема в конкретном человеке. Что надо сделать, чтобы изменить легкомысленное, нередко нигилистическое отношение к правовому полю .. "
Веденов прекрасно сказал.

Андрей69-1
P.M.
15-3-2016 20:49 Андрей69-1
ienmik:

А сейчас разве можно?

Пока нет,но народ уже обнадёжили... ТК ДТО-это Директор ТехКрима,они производители патронов и оружия,так что он то должен быть в курсе перемен... :

ТК-ДКО

21-2-2016 13:33
Законопроект по изменениям в Закон ОО с узакониванием самоснаряжения гладкого и нарезного гражданского оружия уже прошел согласование с МВД, администрацией Правительства и Президента.
Сейчас дело за Госдумой.
Хотя и медленно, но движется.

Вот полностью его слова... а МВД оказывается против,ну да,проще ведь запретить и пофиг,что народ ищет какие то патроны к своим карабинам... легкой жизни ведь никто им не обещал... тут для спецназа и армии качественные патроны изготовить не могут... а мы просим их наладить выпуск в связи с санкциями гражданские импортные калибры... !!!

Андрей69-1
P.M.
15-3-2016 21:03 Андрей69-1
FIN981:

".. И проблема не в нормативной базе - проблема в конкретном человеке. Что надо сделать, чтобы изменить легкомысленное, нередко нигилистическое отношение к правовому полю .. "
Веденов прекрасно сказал.

Это Ведёнов то прекрасно там говорит... ?!Вот здесь я с вами не соглашусь.а скорей буду согласен с комрадом под ником Егор1,вот что он написал об словах Ведёнова в этой статье:

Генерал-майор Веденов:
"В последние годы МВД совместно с субъектами законодательной инициативы внесло ряд предложений, которые призваны ограничить.. . " - То есть глава "разрешительной" системы признал, что все запретительные инициативы справедливороссов (Железняк и пр., Луговой) в Госдуме были инициированы МВД?
"Глубоко убежден, что если бы все положения законодательства, регулирующего оборот этого оружия, его использования и применения соблюдались его владельцами, то не было бы проблем от него, как и не было бы повода для нашего с Вами разговора." - Леонид Владимирович, объективного повода для разговора об этом нет и сейчас. Есть субъективный повод, обусловленный желанием МВД запретить гражданам защищаться от преступников. Это подтверждает продолжающаяся практика обвинений органами дознания и суда граждан, посмевших во время самозащиты причинить вред преступнику.
"На сегодня всё с нашей точки зрения нормативно урегулировано: условия хранения, ношения, применения и использования, установлены соответствующие ограничения и запреты. " Леонид Владимирович, не надо смешить участников раздела "Законодательство об оружии", может непричастные граждане Вам и поверят, но здесь-то знакомы с вопиющей непроработанностью оружейных НПА.
"И проблема не в нормативной базе - проблема в конкретном человеке. " Проблема действительна в конкретных людях, и эти люди - в основном сотрудники МВД.
"присутствует крайне негативное отношение общества к свободному ношению такого оружия." - может не стоит манипулировать обществом, а объяснить ему, что речь не идёт о СВОБОДНОМ ношении?
"И зарубежный опыт, на который нередко кивают защитники этой идеи, в последнее время имеющий исключительно негативный оттенок, не дает нам оснований оптимистично смотреть на вопрос легализации свободного оборота короткоствольного оружия." - то-то в США штаты в массовом порядке либерализуют оружейное законодательство на своих территориях... http://hyperprapor.livejournal.com/444492.html Лукавите Вы, Леонид Владимирович.
" Вместе с тем абсолютные значения этих параметров остаются очень высокими, в прошедшем году было утрачено и похищено более 10 000 единиц оружия." - то есть не в силах МВД, с помощью запретительных мер воспрепятствовать перетеканию оружия в нелегальный оборот. Причём, как указывалось в пояснительной записке к одному из законопроектов в Госдуме, поступление туда оружия от граждан составляет лишь малую долю. В основном же с заводов, со складов минобороны и МВД, контрабанда и из мест локальных конфликтов. Но как я понимаю, МВД видит решение в том, чтобы отобрать у граждан всё оружие. Сомнения возникают в адекватности руководства МВД.

Сарынь
P.M.
15-3-2016 21:07 Сарынь
Какой смысл хранить ОООП дома без права выноса из него.
medved 73
P.M.
15-3-2016 21:31 medved 73
Какой смысл хранить ОООП дома без права выноса из него.

думаю транспортировку никто не отменит!
ocherednoy
P.M.
15-3-2016 22:40 ocherednoy
Ну нету кроме мата других слов! Суки! Мрази @баные!.. . Чтоб они передохли!...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Conquistador777
P.M.
15-3-2016 22:46 Conquistador777
Продублирую свой пост из другой темы:
Ничего хорошего не надо ждать от представителей силовых структур, которые боятся оружия. Вместо того, чтобы вооружаться самим, а не ходить с антиквариатом середины прошлого века, евнухи пытаются разоружить остальных. Прямо назвав большинство из граждан страны, получивших законно лицензию на оружие, потенциальными преступниками.
Такие трусы не могут защитить даже себя, не то что других.
Сколько полицейских, не готовых тактически и психологически, погибли уже от животных с ножами? Ситуация только ухудшится с таким подходом.
И бомж-мигрант тоже мнение имеет. Не смог устроить жизнь в своей стране, попрошайка земли, приехал к нам, и нас еще жить здесь учит.
Как и дотационный Кадыров.
При этом сами вооружены.
Вспомним Сагру - там были нелюди - мигранты, полицейские, преступники-наркотроговцы в одном лице. И только русский мужик с ружьем смог остановить нелюдей.
Так вот, те, кто хочет забрать у русского мужика ружье - и есть нелюди, главные враги России.
Дог
P.M.
15-3-2016 22:58 Дог
Что надо сделать, чтобы изменить легкомысленное, нередко нигилистическое отношение к правовому полю .

Отменить идиотские ограничения. И только.

------
Lupus lupo homo est

FIN981
P.M.
16-3-2016 00:46 FIN981
ocherednoy:
Ну нету кроме мата других слов! Суки! Мрази @баные!.. . Чтоб они передохли!...

Отчего столько экспрессии, гражданин? Эдак и справку психическую следующий раз не дадут..

Андрей69-1
P.M.
16-3-2016 06:24 Андрей69-1
medved 73:

думаю транспортировку никто не отменит!

Для транспортировки нужно будет обращаться в своё ЛРО для получения спецразрешения в каждом случае транспортировки-в статье Веденовым это так и сказано... хотят запретить ООП вообще,смысл только в хранении его дома в сейфе никакого,зачем оно тогда нужно???!!!

Дог
P.M.
16-3-2016 06:47 Дог
Ну при необходимости там можно поменять ствол.

------
Lupus lupo homo est

Кириллыч
P.M.
16-3-2016 11:38 Кириллыч
При необходимости поменять ствол СХП есть.Но можно и место жительства поменять.
sniper1139
P.M.
16-3-2016 11:59 sniper1139
Прочитал часть, дальше не хочу. Вывод из прочитанного такой ( нужно заменить ОООП на что то другое )

- У нас к сожалению продолжаются несчастные случаи на воде. Часто бывает что люди тонут, как правило находять в состоянии опьянения.

- Да, давно настала пора запретить купание в реках и озёрах. К сожалению вода из друга становиться врагом, она входить даже в состав всех, задумайтесь над этим словом, ВСЕХ алкогольных напитков. Я думаю что рано или поздно мы придём к полному запрету воды.

Андрей69-1
P.M.
16-3-2016 13:51 Андрей69-1
sniper1139:
Прочитал часть, дальше не хочу. Вывод из прочитанного такой ( нужно заменить ОООП на что то другое )

- У нас к сожалению продолжаются несчастные случаи на воде. Часто бывает что люди тонут, как правило находят в состоянии опьянения.

- Да, давно настала пора запретить купание в реках и озёрах. К сожалению вода из друга становиться врагом, она входить даже в состав всех, задумайтесь над этим словом, ВСЕХ алкогольных напитков. Я думаю что рано или поздно мы придём к полному запрету воды.

Речь не о замене,ибо запрет права ношения ООП,в то же время не разрешат КС,в статье сказано,что даже КС в качестве охотничьего оружия добора не разрешат,о какой замене может идти речь... ???!!!В статье сказано,что по мнению чиновников от ЛРО МВД,гражданам нашей страны не нравиться открытое и свободное ношение ООП,а вот здесь статья с мнением Президента РФ Путина В.В. о том,что гражданам нравятся репрессивные действия по отношению к определённому контенденту граждан,а согласно мнению чиновников ЛРО МВД в вышеприведённой статье получается,что все владельцы оружия автоматически относятся к этому контенденту: http://www.interfax.ru/russia/498547

sniper1139
P.M.
16-3-2016 14:17 sniper1139
Originally posted by Андрей69-1:

Речь не о замене


господи, ребята, не замена ОООП на что то другое а в статье заненить слова ОООП на что то другое, на воду, на воздух, на Солнце. Вы чего, простейший приём.
Директор 2012
P.M.
16-3-2016 14:31 Директор 2012
Что Чекалин, что Веденов - оба конченные козлы.
Саныч59
P.M.
16-3-2016 14:34 Саныч59
ТС, вы как не честный журналист написали громкий заголовок. Где эти ваши поправки в ЗоО, кем они готовятся?
Conquistador777
P.M.
16-3-2016 14:55 Conquistador777
Андрей69-1:

Речь не о замене,ибо запрет права ношения ООП,в то же время не разрешат КС,в статье сказано,что даже КС в качестве охотничьего оружия добора не разрешат,о какой замене может идти речь... ???!!!В статье сказано,что по мнению чиновников от ЛРО МВД,гражданам нашей страны не нравиться открытое и свободное ношение ООП,а вот здесь статья с мнением Президента РФ Путина В.В. о том,что гражданам нравятся репрессивные действия по отношению к определённому контенденту граждан,а согласно мнению чиновников ЛРО МВД в вышеприведённой статье получается,что все владельцы оружия автоматически относятся к этому контенденту: http://www.interfax.ru/russia/498547

Цены на колбасу и водку подняли по многочисленным просьбам трудящихся.©
Меж тем, количество преступлений в стране в 2015 году увеличилось на 9% и МВД заявило о достижении предела возможностей по борьбе с преступностью.
Предсказывается дальнейший рост преступлений.

mk.ru

SDR
P.M.
16-3-2016 19:12 SDR
можно сидеть испражняться на форуме, какие они гниды

а можно собраться до кучи и выразить свое ФИ

под лежачий камень вода не течет, водилы грузовиков собрались - власть подвинулась

Headcrab0594
P.M.
17-3-2016 00:12 Headcrab0594
И что, с Сайгой теперь по городу ходить?
Reb00t
P.M.
17-3-2016 04:44 Reb00t
а можно собраться до кучи и выразить свое ФИ

согласен с Вами, пойду залезу на сопку и громко выражу.. . даже по матерюсь. Гаранд уже высказался по поводу своего отношения оружие-гражданин, а как он хочет так и будет Вы хоть с белыми лентами по москве гуляйте хоть на кухне материтесь будет только хуже!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

woland
P.M.
17-3-2016 05:14 woland
Reb00t:

Вы хоть с белыми лентами по москве гуляйте хоть на кухне материтесь будет только хуже!

Не совсем так. Когда в нерезиновой прошли многотысячные демонстрации (щас уж не помню точно, в 2010- вроде, и которые ныне принято дружно ругать), власти реально испугались и пошли на некоторые уступки - выборность губернаторов, например, вернули. Но в данном случае некому идти протестовать - "настоящих буйных мало", "узок их круг" и т.д. Всё (с)

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Rabbit
P.M.
17-3-2016 05:29 Rabbit
Ничего нового! Сначала недоразрешить, а теперь недоограничить.
Полемика же, по ограничению того или иного вида оружия ведётся, ещё со времени прихода к власти, "уважаемого" Н.С. Хрущёва.
МВД всегда приветствует, любые ограничения! Чем больше ограничений, тем большие возможности полиции вести показушную "борьбу" с преступностью!
Сегодня на твое заявление в полицию, "грамотный" отказ в возбуждении уголовного дела! И, как следствие, как на дрожжах расцветают разные, криминальные коллекторские агентства и прочие, полу и полностью бандитские, внесудебные суды.
Зачем разрешать? Народ ведь сам сможет разрешить проблемы самообороны!
georg1
P.M.
17-3-2016 05:36 georg1
Парни,вы чёта внитуда. Принять надо должное- В стране почтишта 147 лямов населения,а на руках всего 6 лямов лецензированных шелесяк. Из их ляма два резиноплюев. В чистом виде имеем около 4х лямов законопослушных любителей громострелов.
Вопрос- Кому мы,нах,интересны со своими хотелками,когда ни сёдни,так завтра запоётъ лебединое озеро?
Rabbit
P.M.
17-3-2016 05:44 Rabbit
Originally posted by georg1:

Кому мы,нах,интересны со своими хотелками,когда ни сёдни,так завтра запоётъ лебединое озеро?


Интересный вопрос! Из СССР!
Только кого Вы видите в "любителях" классики?

Reb00t
P.M.
17-3-2016 05:48 Reb00t
власти реально испугались и пошли на некоторые уступки

не соглашусь с Вами, все это полная показуха, на самом деле только ужесточилось все, выборность губернаторов говорите. Вот пример из совсем недавнего, выборы мера у нас проходили болотировались от партии власти и кандидат который был несколько сроков, подчеркну я не за того не за другова мне пох, ну дык прошёл кандидат который не за партию власти там мутно впрочем как и все выборы, дык сейчас он уже не рад что избрался, его прессуют все кому не лень, прокуратура, менты с обысками, налоговая и т.д. все идет к отставки его.
Ну дак вопрос почему до выборов этого никто не делает?
Так и с оружием, КС имеют право иметь все государевы слуги от помощников депутатов до их любовниц не говоря уже об особо важных бизнесменов, и всем плевать за какой героизм или заслуги перед отечеством их наградили. Мы можем тут на ганзе сратся с друг другом хоть до судного дня, никакова послабления в оружейном законадательстве не будет будет только ужесточение! Ибо не положено холопу на Руси иметь вещи способные нанести вред хозяину!
А то что
под лежачий камень вода не течет

это не про нас, это там во всяких европах поганых чего не так дак сразу недовольство властью и на митинг а у нас все "хорошо" что-бы не придумали для "блага" народа. Ведь и цену на бензин повысили ради нашего блага и всем от этого хорошо!!! не правда-ли?

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

georg1
P.M.
17-3-2016 05:49 georg1
Originally posted by Rabbit:

видите


Отъ моего виденья Сонце не погаснет.
akira82
P.M.
17-3-2016 08:02 akira82
Да пошло оно (гос-во) в баню! Хотят отобрать оружие - пусть забирают. Но когда гром грянет, например, и начнется всеобщая мобилизация, то никто не станет брать в руки оружия, и правильно сделают.

Арканом в окопы не затащат, обращением" братья и сестры" не отделаются, придется у всея Ганзы в ногах валяться.

Reb00t
P.M.
17-3-2016 08:22 Reb00t
Арканом в окопы не затащат, обращением" братья и сестры" не отделаются, придется у всея Ганзы в ногах валяться.

Не придется, сделают предложение от которого никто отказаться не сможет, и в окопы и под пули и куда угодно полезете... . поверте на слово!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

RobBoy
P.M.
17-3-2016 09:16 RobBoy
Саныч59:
ТС, вы как не честный журналист написали громкий заголовок. Где эти ваши поправки в ЗоО, кем они готовятся?

Да очередное трололо.



ANATOLITSH
P.M.
17-3-2016 10:18 ANATOLITSH
Чо , пора "терять"?
Headcrab0594
P.M.
17-3-2016 10:36 Headcrab0594
Originally posted by ANATOLITSH:

"терять"


Нее, там за "утерю" хотят штраф 15 тысяч заставить платить, плюс аннулирование ор. лицензий на 5 лет.
ANATOLITSH
P.M.
17-3-2016 10:50 ANATOLITSH
Ну дык сейчас то штрафа нету , вот и спрашиваю ,пора ?
RobBoy
P.M.
17-3-2016 10:58 RobBoy
ANATOLITSH:
вот и спрашиваю

У кого?
Наум
P.M.
17-3-2016 11:40 Наум
Где эти ваши поправки в ЗоО, кем они готовятся?

угу, обычный вброс
ocherednoy
P.M.
17-3-2016 15:08 ocherednoy
Originally posted by FIN981:

Отчего столько экспрессии, гражданин?


Патамучта ане заипали! Начсёт справки не переживайте, не впервой...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

goblin
P.M.
17-3-2016 15:27 goblin
Будем учится ножевому бою.

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Готовятся новые поправки в ЗоО, запрет на ноше ... ( 1 )