Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Техасе впервые с 1871 года разрешили открыто ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Техасе впервые с 1871 года разрешили открыто носить оружие, когда это будет у нас ?!

Андрей69-1
P.M.
2-1-2016 11:01 Андрей69-1
Вот ссылка на сообщение: ria.ru ,когда ГосДума разрешит тоже самое у нас... ?!
snipy
P.M.
2-1-2016 11:23 snipy
Андрей69-1:
когда ГосДума разрешит тоже самое у нас... ?!
наверное когда там будут сидеть техасцы..

Саныч59
P.M.
2-1-2016 13:09 Саныч59
Андрей69-1:
Вот ссылка на сообщение: ria.ru ,когда ГосДума разрешит тоже самое у нас... ?!

а вы в детстве в ковбоев не наигрались?

UgraMan
P.M.
2-1-2016 15:02 UgraMan
Вполне разумный ответ на массовые убийства граждан со стороны психопатов. Молодцы американцы.
Андрей69-1
P.M.
2-1-2016 15:10 Андрей69-1
Саныч59:

а вы в детстве в ковбоев не наигрались?

Да в моём детстве мальчишки играли в войнушку,где были руские и немцы,редко какая семья не потеряла кого-то в Великую Отечественную войну! А здесь осуществляется право защитить свою жизнь и жизнь своих родных,близких,друзей или просто защитить от напавших хулиганов,бандитов,психологически или эмоционально неадекватных людей,наркоманов девушку,женщину,ребёнка,старика и других граждан... я вот за это... далеко не каждый может владеть оружием,именно владеть правильно во всех смыслах и грамотно его применять,кому-то это дано,кому-то нет!!! Даже пару выстрелов в воздух порой действует очень отрезвляюще на некоторые "горячие" головы... !!!

Дог
P.M.
2-1-2016 15:29 Дог
вы в детстве в ковбоев не наигрались?

А почему кто то решает во что я наигрался а во что нет?

------
Lupus lupo homo est

Саныч59
P.M.
2-1-2016 15:38 Саныч59
Originally posted by Андрей69-1:

А здесь осуществляется право защитить свою жизнь и жизнь своих родных,близких,друзей или просто защитить от напавших хулиганов,бандитов,психологически или эмоционально неадекватных людей,наркоманов девушку,женщину,ребёнка,старика и других граждан... я вот за это... далеко не каждый может владеть оружием,именно владеть правильно во всех смыслах и грамотно его применять,кому-то это дано,кому-то нет!!! Даже пару выстрелов в воздух порой действует очень отрезвляюще на некоторые "горячие" головы... !!!


Можно подумать вам сегодня кто то мешает иметь штурмовую винтовку , пулемет или снайперскую винтовку 338 калибра или таскать за пазухой гандонострел по дульной энергии превосходящий состоящие на вооружении пистолеты ПСМ и ПСС. Защищайте сколько угодно. Или вы хотите гулять по улице с сайгой на перевес на трехточечном ремне?
Originally posted by Дог:

А почему кто то решает во что я наигрался а во что нет?


потому что мы живем в более менее цивилизованном обществе, члены которого не хотят видеть на улицах ковбоев с пистиками наголо
Андрей69-1
P.M.
2-1-2016 15:58 Андрей69-1
Саныч59:

потому что мы живем в более менее цивилизованном обществе, члены которого не хотят видеть на улицах ковбоев с пистиками наголо

Я 21 год владею охотничьим оружием,натаскался уже и во время службы в армии и настрелялся тоже,я о короткостволе,если кто не понял,а о степени цивилизованности общества вряд ли говорит запрет на свободное нощение оружия в кобуре на плече или на поясе,а нынешние резинострелы и прочие поделки интереса лично мне не представляют... в армии во второй половине 80-х годов довелось пострелять из ТТ и ПМ,помимо прочего,так что есть с чем сравнить... !!!

Дог
P.M.
2-1-2016 16:00 Дог
Вы фетишист? Если нет - то обьясните, как наличие или отсутствие какого либо предмета может быть критерием цивилизованности общества? И почему тогда не цветовая дифференциация штанов?

------
Lupus lupo homo est

Саныч59
P.M.
2-1-2016 16:02 Саныч59
Originally posted by Андрей69-1:

я о короткостволе


зачем вам этот короткоствол? стрелковым спортом вы не занимаетесь, для теоретической диванной самообороны от классических гопников в вакууме тривиального гандонострела с трех значными джоулями достаточно.
Originally posted by Андрей69-1:

в армии во второй половине 80-х годов довелось пострелять из ТТ и ПМ,помимо прочего,так что есть с чем сравнить... !!!


ух ты! а мы то сирые и убогие настоящие пистолеты только на картинках в интернетах видали.
Дог
P.M.
2-1-2016 16:03 Дог
зачем вам этот короткоствол

Неправильный вопрос. Это я уже сам решу, зачем.

------
Lupus lupo homo est

Саныч59
P.M.
2-1-2016 16:05 Саныч59
Originally posted by Дог:

Вы фетишист? Если нет - то обьясните, как наличие или отсутствие какого либо предмета может быть критерием цивилизованности общества?


не какого либо предмета , а конкретно пистолета. Состояние Российского общества, в отличии от таких же в некоторых странах латинской Америки и Африки, позволяет обходится в повседневной жизни без пистолета.
Дог
P.M.
2-1-2016 16:56 Дог
Опять кто то берет на себя смелость решать что мне нужно а что нет.

------
Lupus lupo homo est

medved 73
P.M.
2-1-2016 17:06 medved 73
для теоретической диванной самообороны от классических гопников в вакууме тривиального гандонострела с трех значными джоулями достаточно.
где же их законно взять то трёх знатных???
Саныч59
P.M.
2-1-2016 17:33 Саныч59
medved 73:
где же их законно взять то трёх знатных???

в магазине, даже послереформенные патроны на правильных моделях пистолетов выдают эти трех значные джоули, а после танцев с бубном они могут превратится в трехсотенные.
Дог
P.M.
2-1-2016 17:54 Дог
А теперь вопрос: Чем ковбой с правильным резинострелом отличен от ковбоя с нормальным огнестрелом то?

------
Lupus lupo homo est

medved 73
P.M.
2-1-2016 17:54 medved 73
На правильных с бубнами это не серьёзно я про законную энергию говорю, в реале оно даже до разрешённой законом не дотягивает!!!
medved 73
P.M.
2-1-2016 19:15 medved 73
Дог:
Опять кто то берет на себя смелость решать что мне нужно а что нет.

И не только в РФ
forum/52/1736901

Дог
P.M.
2-1-2016 19:33 Дог
Эти люди должны возглавлять расстрельный список

------
Lupus lupo homo est

Пристрелыч
P.M.
2-1-2016 19:37 Пристрелыч
Когда это будет у нас? Да уже очень скоро. Когда Россия распадётся на множество ДНРов и ЛУГАНдоний. Тогда и открытое ношение гранатомётов будет и вождение БМП не по правилам дорожного движения в нетрезвом виде. Всё будет. У нас только так.
Дог
P.M.
2-1-2016 20:45 Дог
Первым делом в доморощенную конституцию внесем право на гранатомет. И прочее. Тогда кстати и БТР будут водить очень аккуратно.

------
Lupus lupo homo est

Андрей69-1
P.M.
2-1-2016 22:08 Андрей69-1
Пристрелыч:
Когда это будет у нас? Да уже очень скоро. Когда Россия распадётся на множество ДНРов и ЛУГАНдоний. Тогда и открытое ношение гранатомётов будет и вождение БМП не по правилам дорожного движения в нетрезвом виде. Всё будет. У нас только так.

Какая же короткая у людей память.... забыли август 1993 года,когда в Москве людей танками давили и стреляли по белому дому из танков в том числе.... ГКЧП называется... !!!

FIN981
P.M.
2-1-2016 22:20 FIN981
Дог:
Вы фетишист?

Чья б, как говорится, корова мычала.. .

Nikiton
P.M.
2-1-2016 22:38 Nikiton
Originally posted by Саныч59:

тривиального гандонострела с трех значными джоулями достаточно

Подскажете, где такие продаются?

Саныч59
P.M.
3-1-2016 11:33 Саныч59
Nikiton:

Подскажете, где такие продаются?

в любом приличном ормаге. 91 дж он тодько на бумаге. по факту топовые модели даже на послереформенных из коробки выдают больше сотни, а после танцев с бкбном в 2 раза больше.

Саныч59
P.M.
3-1-2016 11:37 Саныч59
medved 73:
На правильных с бубнами это не серьёзно я про законную энергию говорю, в реале оно даже до разрешённой законом не дотягивает!!!

это на макарычах, пээсэмычах и прочем Ижевском го*не, а правильные модели с хорлшими патронами выдают гораздо больше.

chico777
P.M.
3-1-2016 13:10 chico777
medved 73
P.M.
3-1-2016 15:54 medved 73
прочем Ижевском го*не, а правильные модели с хорлшими патронами выдают гораздо больше.

Правильные это которые больше не выпускают или какие????
Дог
P.M.
3-1-2016 15:58 Дог
Чья б, как говорится, корова мычала...

Я могу обойтись и топором ежели что. Но пистолет удобнее. Щи знаете ли, хорошо хлебать ложкой, а не лаптем.

------
Lupus lupo homo est

Саныч59
P.M.
3-1-2016 17:45 Саныч59
medved 73:

Правильные это которые больше не выпускают или какие????

вы же не первый год на форуме, а такие вопросы задаете. т11 и т 12 есть в каждом приличном лрмаге

medved 73
P.M.
3-1-2016 17:53 medved 73
вы же не первый год на форуме, а такие вопросы задаете.
вот вы тоже
т11 и т 12 есть в каждом приличном лрмаге

Если не учитывать говностволы новых т12 то вот с патронами хорошими засада всё одно!!!
Да и мне не надо рассказывать что и как делать только все это не законно!!!
Для себя то я давно решил что делать и как применять!!!
Khiv
P.M.
3-1-2016 20:24 Khiv
Originally posted by Андрей69-1:

Какая же короткая у людей память.... забыли август 1993 года,когда в Москве людей танками давили и стреляли по белому дому из танков в том числе.... ГКЧП называется... !!!


действительно короткая
гкчп - 91год, август, бд
93 год - октябрь, мэрия, останкино, танки, бд
Саныч59
P.M.
3-1-2016 21:38 Саныч59
Originally posted by medved 73:

Если не учитывать говностволы новых т12 то вот с патронами хорошими засада всё одно!!!
Да и мне не надо рассказывать что и как делать только все это не законно!!!
Для себя то я давно решил что делать и как применять!!!



хватит уже ерунду нести, у новодельных т11 и т12 нормальные стволы, и новыми патронами они абсолютно законно выдают гораздо больше 91 джоуля
FIN981
P.M.
3-1-2016 22:47 FIN981
Дог:

Я могу обойтись и топором ежели что. Но пистолет удобнее. Щи знаете ли, хорошо хлебать ложкой, а не лаптем.

Да пофигу, чем ты в интернетах обходишься.. .

Дэмьен
P.M.
3-1-2016 23:26 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

только все это не законно!!!

Нну так оно и к лучшему...

medved 73
P.M.
4-1-2016 01:45 medved 73
хватит уже ерунду нести,

то то я и гляжу на форуме высчитывали остаточную толщину стенки ствола в проточке и офигивали да и про рваные стволы уже писали!!!
ещё было фото т12 видимо он упал с высоты дулом да там пластилиновый ствол сейчас
и новыми патронами они абсолютно законно выдают гораздо больше 91 джоуля


а вот производители в один голос говорят что не хотят потерять лицензию из за превышения энергии!!!
Нну так оно и к лучшему...
что к лучшему то???
Саныч59
P.M.
4-1-2016 09:01 Саныч59
Originally posted by medved 73:

то то я и гляжу на форуме высчитывали остаточную толщину стенки ствола в проточке и офигивали да и про рваные стволы уже писали!!!
ещё было фото т12 видимо он упал с высоты дулом да там пластилиновый ствол сейчас


на форуме какой только Х****й не занимаются, и не такое бывает. Один потратил несколько лет экспериментов на пробивание швеллера из сайги 410.
Originally posted by medved 73:

а вот производители в один голос говорят что не хотят потерять лицензию из за превышения энергии!!!


а по факту отстрелы послеформенных патронов из правильных моделей в хронограф показывают, что там далеко не 91 дж
medved 73
P.M.
4-1-2016 11:00 medved 73
так какой по вашему трёхзначной цифры должно хватить???
Дэмьен
P.M.
4-1-2016 11:35 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

что к лучшему то???

Нет. Не тебе. Эт я не про тебя. Тебе точно к худшему.

Дэмьен
P.M.
4-1-2016 11:39 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

так какой по вашему трёхзначной цифры должно хватить???

РС хорош по-своему, а КС по-своему. РС хорош тем, что его после выстрела оч сложно привязать к времени и месту происшествия, так скать, уверенно идентифицировать, а КС хорош против тех, кто делает ставку на РС. Впрочем, в наше время, когда КС зачастую изготавливается из РС, "всё смешалось в доме Облонских"


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Техасе впервые с 1871 года разрешили открыто ... ( 1 )