Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Ослепительная Красуха.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ослепительная Красуха.

ipet133
P.M.
14-8-2015 14:03 ipet133
Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из семейства 'Красуха' позволил 'ослепить' на учениях в Западном военном округе пару истребителей-бомбардировщиков Су-34 - из-за работы комплекса самолетам не удалось найти ни одной цели, сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.

'В рамках проведения тактико-специального учения с отдельной бригадой радиоэлектронной борьбы Западного военного округа специалисты РЭБ успешно обеспечили защиту системы управления войсками от ракетного удара истребительной условного противника. Пара бомбардировщиков Су-34, имитирующая тактический удар ракетами класса 'воздух - поверхность' по наземным пунктам управления, не смогла обнаружить цели и навести на них средства авиационного поражения', - рассказал ТАСС Кочетков.
В ходе другого эпизода учений специалисты РЭБ с помощью 'Красуха' нанесли радиоэлектронный удар по системе управления войсками условного противника, добавил он.

В учениях было задействовано в общей сложности более 250 военных и около 100 единиц специальной техники.

Мобильные комплексы РЭБ семейства 'Красуха' предназначены для высокоточной разведки радиоэлектронных средств, анализа излучаемого ими сигнала и подавления радиолокационных станций. Замминистра обороны России Юрий Борисов ранее заявлял, что эти комплексы по предельным характеристикам 'обладают возможностями, которые превосходят параметры западных образцов'.

vz.ru

map
P.M.
20-8-2015 13:39 map
А эти красючки выводят из строя только средства нападения противника или защищаемые объекты тожеть?
ipet133
P.M.
20-8-2015 20:27 ipet133
А фиг его знает, тайна сия великая есть.. . )
marafonec
P.M.
24-8-2015 20:52 marafonec
Originally posted by ipet133:

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из семейства 'Красуха' позволил 'ослепить' на учениях в Западном военном округе пару истребителей-бомбардировщиков Су-34 - из-за работы комплекса самолетам не удалось найти ни одной цели, сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.


Дичь. В годы моей службы (2002 - 2009) достаточно было аппаратуру РЭБ включить на Су-24М или МиГ-29, чтобы пилот строевого полка на летящий на МиГ-29 не нашел этот самолет.
Поэтому на всех отчетных стрельбах и учениях данная аппаратура не включалась НИКОГДА (по крайней мере я такие случаи в 16 ВА не знаю). Работала только Береза.

Не уверен, что что-то изменилось с тех пор.

marafonec
P.M.
24-8-2015 22:02 marafonec
?
map
P.M.
26-8-2015 17:09 map
marafonec:
?

Увы. не смог корректно и вразумительно сформулировать свой вопрос.. .

marafonec
P.M.
26-8-2015 17:58 marafonec
Але, модератор, проверьте кто пишет с почты Mapa? на моей памяти он впервые удалил свой невнятный вопрос. <--- это смайлик
Може у него акк сперли? Я ажно волнуюсь
map
P.M.
27-8-2015 09:06 map
маразм не дремлет.. .
marafonec
P.M.
27-8-2015 15:29 marafonec
Originally posted by map:

маразм не дремлет.. .


НУ ты это, лечись там. В Баден съезди - на воды
map
P.M.
27-8-2015 22:32 map
marafonec:

НУ ты это, лечись там. В Баден съезди - на воды

Баден сам привезёт любые воды, если надо будет. Так што, не боись.. Проверенно.. .

marafonec
P.M.
28-8-2015 06:18 marafonec
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Ослепительная Красуха.