Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В яблочко.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В яблочко.

ipet133
P.M.
15-7-2014 11:14 ipet133
"Пентагон провел испытания корректируемых пуль.

Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) провело успешные испытания корректируемых пуль, траекторию полета которых можно менять в зависимости от ветра, погодных условий или местоположения стрелка относительно цели. Испытание боеприпасов калибра 12,7 миллиметра производилось в рамках проекта Exacto, цель которого - создание высокоточного снайперского комплекса.

Испытания новых пуль состоялись 25 февраля и 21 апреля 2014 года и были признаны успешными. Во время испытаний точка прицеливания располагалось несколько правее самой цели и перед выстрелом не смещалась. После выстрела корректируемая пуля шла по начальной траектории прицеливания, однако затем меняла направление полета и попадала точно в цель. Данные о дальности ведения огня, погодных условиях, силе и направлении ветра, а также о начальной скорости пули DARPA не раскрыло. Не уточняются также и параметры воздействия боеприпаса на цель".

... . Далее см. по ссылке (много букв )

lenta.ru


На мой взгляд - чем бы дитяти не тешились...

Саныч59
P.M.
15-7-2014 12:11 Саныч59
гугл глас круче


medved 73
P.M.
15-7-2014 18:10 medved 73
цитата:
гугл глас круче

в этом случае миномётный залп круче
небыдло
P.M.
15-7-2014 18:34 небыдло
Думаю, следующим шагом будет разделение стрелка и оружия.
Стрелок (оператор) находится в одном месте, а оружие установлено в другом.
Направлено приблизительно в сторону противника, ну там аккумулятор, сервоприводы и прочее шаманство.
AU-Ratnikov
P.M.
15-7-2014 21:12 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by небыдло:

Думаю, следующим шагом будет разделение стрелка и оружия.
Стрелок (оператор) находится в одном месте, а оружие установлено в другом.
Направлено приблизительно в сторону противника, ну там аккумулятор, сервоприводы и прочее шаманство.



Не .. . у каждого в голове будет чип с выходом на вай фай спутника и тока надо будет на нужный чип команду самоподрыва послать, по паролю понятно. В полиции будет база паролей а преступники незаконным приборчиком взламывать будут. Чик и все.

Саныч59
P.M.
16-7-2014 08:21 Саныч59
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не .. . у каждого в голове будет чип с выходом на вай фай спутника и тока надо будет на нужный чип команду самоподрыва послать, по паролю понятно. В полиции будет база паролей а преступники незаконным приборчиком взламывать будут. Чик и все.


Да не, сидишь такой толстой жопой на диване, жрешь попкорн, на голове гугл глас, в одном очке СвР в другом 151 палата. В коридоре робот с тюнингованной сайгой 12К, Т12 с дореформенными и противомедвежим ГБ. И если сосед алкаш вломится попросить полтинник на боярышник , то можно от него самооборониться не вставая с дивана
qwert26-2
P.M.
16-7-2014 12:50 qwert26-2
цитата:
Originally posted by ipet133:

пуля шла по начальной траектории прицеливания, однако затем меняла направление полета и попадала точно в цель


"советский солдат из-за угла не стреляет".. .
-=Александр=-
P.M.
16-7-2014 13:15 -=Александр=-
цитата:
Думаю, следующим шагом будет разделение стрелка и оружия.
Стрелок (оператор) находится в одном месте, а оружие установлено в другом.

было такое в каком-то фильме. "Шакал", по моему.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

небыдло
P.M.
16-7-2014 15:59 небыдло
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

было такое в каком-то фильме. "Шакал", по моему.

Ага.


FORESTER
P.M.
18-7-2014 08:05 FORESTER
цитата:
Думаю, следующим шагом будет разделение стрелка и оружия.
Стрелок (оператор) находится в одном месте, а оружие установлено в другом.

было такое в каком-то фильме. "Шакал", по моему.


Точно!Такие комплексы Израиль сделал еще лет 10 назад!
Accademic
P.M.
29-9-2014 21:17 Accademic
TRAP и сейчас их продаёт. Были бы деньги.
BTKO
P.M.
23-10-2014 20:57 BTKO
цитата:
Originally posted by небыдло:

Ага.


Никогда не устану удивляться зажмуренному левому глазу снайпера.. .
Йоган Вайс
P.M.
24-10-2014 15:40 Йоган Вайс
цитата:
Саныч59:

Да не, сидишь такой толстой жопой на диване, жрешь попкорн, на голове гугл глас, в одном очке СвР в другом 151 палата. В коридоре робот с тюнингованной сайгой 12К, Т12 с дореформенными и противомедвежим ГБ. И если сосед алкаш вломится попросить полтинник на боярышник , то можно от него самооборониться не вставая с дивана

Это дико! На Боярышник надо дать непременно!