Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оружейные "свободы" победившей революции ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные "свободы" победившей революции

SBZ
P.M.
19-6-2014 21:12 SBZ
Среди некоторых прекраснодушных романтиков в кругу владельцев оружия бытовало мнение, вот выйдем на митинги, майданы, свергнем диктатуру и наступит полная оружейная свобода- разрешат пистолеты, доктрины крепости и так далее.
Вот в одной соседней стране наступает- граждане сдадут все имеющееся у них оружие "добровольно и с песнями".
История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы, а проблемы граждан, которым оружие становится все более необходимым для защиты от неизбежного роста мародерства волнуют их не больше чем проблемы индейцев шерифа из анекдота.
vognebroda.net

P.S. Тема строгой модерации, никакое обсуждение политики на Украине не допускается, обсуждается только вопросы оружия.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 699  83.9 Kb

Саныч59
P.M.
20-6-2014 11:34 Саныч59
а по русски?
ryakin
P.M.
20-6-2014 13:18 ryakin
А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?
SBZ
P.M.
20-6-2014 14:02 SBZ
Саныч59
Нету

ryakin

цитата:
А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?

я ж написал -"добровольно и с песнями", а "кто не скачет... " ну Вы поняли
Alex_4x4
P.M.
20-6-2014 19:13 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by SBZ:

ну Вы поняли


цитата:
Originally posted by SBZ:

История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

ryakin
P.M.
20-6-2014 20:25 ryakin
Цель этой бумажки - разоружение ополченцев. Типа, "ну мы вас предупреждали". Гражданские берданки им не угроза.
андрэ
P.M.
21-6-2014 19:53 андрэ
это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более.. .
SBZ
P.M.
21-6-2014 22:50 SBZ
цитата:
Alex_4x4:

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

В случае переворота? Да, отберут то, то есть, руководствуясь революционной целесообразностью.

SBZ
P.M.
21-6-2014 22:57 SBZ
цитата:
андрэ:
это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более...

Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

андрэ
P.M.
22-6-2014 09:09 андрэ
цитата:
Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

а кому нужны мои гарантии?накой?просто поглядеть будем.
Дог
P.M.
22-6-2014 09:39 Дог
Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
P.M.
22-6-2014 09:55 Kostikfraerok
это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов. Само собой что старая фроловка никому и нахрен в армии не нужна. А вот винтовка для высокоточной стрельбы пригодилась бы. Кроме того, деньги, пожертвованные на армию имеют свойство растворяться в воздухе, а оружие так просто не украсть. Так что идея в принципе толковая. А ни о каком разоружении речи не идёт вообще.
SBZ
P.M.
22-6-2014 16:31 SBZ
цитата:
Дог:
Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

А просто все, незалежные и самостийные только до переворота. а как новая власть возьмет вожжи в руки, то забудь.
Не хочешь сдавать не проблема, придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт. А в какие финансы все упирается? Их нет, так что винтовка своя, а продукты, бронежилет, спальник и прочее- твои проблемы.

Добрый как ангел
P.M.
22-6-2014 16:40 Добрый как ангел
Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.
ryakin
P.M.
22-6-2014 17:09 ryakin
Соглашусь:
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов


"Стремясь поднять уровень обеспечения военнослужащих вооружённых сил и нац.гвардии огнестрельным оружием, вооружением и боевой техникой, верховная рада постановляет: предоставить право гражданину Украины, являющемуся владельцем огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники,бесплатно передать их на баланс вооружённых сил и нац. гвардии.... " - вроде почти дословно получилось.

SBZ
P.M.
22-6-2014 17:10 SBZ
цитата:
Добрый как ангел:
Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.

насколько я понял текст- речь именно о легальном гражданском.

Kostikfraerok
P.M.
22-6-2014 17:17 Kostikfraerok
немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.
Дог
P.M.
22-6-2014 18:05 Дог
Ну а кто хранит по месту регистрации?

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
22-6-2014 18:25 Дог
цитата:
придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт

Ну противник получит перебежчика с винтовкой, танком, и что там ещё есть? Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

------
Lupus lupo homo est

SBZ
P.M.
22-6-2014 19:34 SBZ
цитата:
Kostikfraerok:
немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.

им это на данном этапе совсем невыгодно, во-первых любая партизанская война возможна только при массовой поддержке местного населения, во-вторых раз им не подконтрольны вооруженные силы, то единственный вариант создания массовых вооруженных сил - помимо регулярных отрядов создавать иррегулярные ( без отрыва от производства) силы вспомогательного характера, наподобе отрядов Махно- совершили массированный налет, потом разбежались по домам к женам с борщом. Так что им наоборот выгодно насыщение оружия среди населения, чтобы растворить активных ополченцев среди них.
А изъятие оружия если и имеет смысл, то только точечное, среди коллаборационистов.
Хунте же наоборот, если у нее в руках армия, милиция и т.д. наоборот выгодно разоружить остальных, чтобы установить монополию на оружие.

SBZ
P.M.
22-6-2014 19:36 SBZ
цитата:
Дог:

Ну противник получит перебежчика с винтовкой, танком, и что там ещё есть? Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

В одиночку против какого-никакого, но государства? Ну-ну, такие герои-одиночки во время гражданских войн очень быстро заканчивались.

Kostikfraerok
P.M.
22-6-2014 23:40 Kostikfraerok
цитата:
SBZ:

им это на данном этапе совсем невыгодно, во-первых любая партизанская война возможна только при массовой поддержке местного населения, во-вторых раз им не подконтрольны вооруженные силы, то единственный вариант создания массовых вооруженных сил - помимо регулярных отрядов создавать иррегулярные ( без отрыва от производства) силы вспомогательного характера, наподобе отрядов Махно- совершили массированный налет, потом разбежались по домам к женам с борщом. Так что им наоборот выгодно насыщение оружия среди населения, чтобы растворить активных ополченцев среди них.
А изъятие оружия если и имеет смысл, то только точечное, среди коллаборационистов.
Хунте же наоборот, если у нее в руках армия, милиция и т.д. наоборот выгодно разоружить остальных, чтобы установить монополию на оружие.

ну не знаю что там выгодно или нет, но я говорю то что вижу. И ребята уже оружие прячут, кто беспокоится и голову имеет на плечах и открытия походу в этом году у нас не намечается, все с кем беседовал желания не имеют выходить в поле со стволом когда такое происходит. А что до хунты - вот приятель на днях даже разрешение уже получает и это у нас, на Донбассе, так что активных действий со стороны властей по разоружению законных собственников не видно. И так называемого насыщения оружием среди населения со стороны ополченцев тоже не наблюдается. Автоматы кому попало не раздают, хочешь оружие - бери, но в бой. У кого подвязки есть среди ополченцев, по блату можно купить конечно без проблем. Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2014 00:05 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

Да. В леса уходить придется только что. На время. Лесов пока имеется.

Дог
P.M.
23-6-2014 00:49 Дог
цитата:
В одиночку против какого-никакого, но государства?

Ну почему в одиночку? Вроде как на фронт же пошлют? А за ним как правило находятся как раз противники этого самого государства. Вот к ним и присуседиться.
цитата:
если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

А как определяют?

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 07:18 Kostikfraerok
цитата:
Дог:

А как определяют?

а что там определять? По каждому городу свой смотрящий, менты у него на телефоне, если ихнего приняли, то сразу отзваниваются.. .

Саныч59
P.M.
23-6-2014 07:26 Саныч59
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент


Какая милиция, там власти как таковой нет. Статью по какому кодексу? Украины? Судить какой суд будет?
Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 09:00 Kostikfraerok
цитата:
Саныч59:

Какая милиция, там власти как таковой нет. Статью по какому кодексу? Украины? Судить какой суд будет?

есть и милиция и суд, и статья 263 часть 1 УК Украины.

Alex_4x4
P.M.
23-6-2014 09:55 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Саныч59:

там власти как таковой нет

Шутник .. . однако.

:-)

Саныч59
P.M.
23-6-2014 10:01 Саныч59
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

есть и милиция и суд, и статья 263 часть 1 УК Украины.


не смешите. артиллерия равняет города с землей, армия с идиотами из ПС наступает, местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются, в городах банды мародеров и один человек с стреляющей пукалкой ни кого интересовать не будет. В лучшем случае подскажут где записывают в добровольцы и дорогу к штабу покажут, в худшем отберут стрелялку.
Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 10:24 Kostikfraerok
цитата:
Саныч59:

не смешите. артиллерия равняет города с землей, армия с идиотами из ПС наступает, местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются, в городах банды мародеров и один человек с стреляющей пукалкой ни кого интересовать не будет. В лучшем случае подскажут где записывают в добровольцы и дорогу к штабу покажут, в худшем отберут стрелялку.

ну вам там наверное виднее чем нам тут, у вас же российские каналы наверное есть

Дог
P.M.
23-6-2014 10:32 Дог
цитата:
отберут стрелялку.

Вот так наверное и получаются
цитата:
местные вооруженные формирования даже между собой повоевать умудряются

Идет человек с автоматом, не трогает никого, а тут его раз - сажать - разоружать. Человеку это не нравится, и готово - повоевание между собой. Ну там ещё кунаки подтянутся.. .

------
Lupus lupo homo est

Добрый как ангел
P.M.
23-6-2014 10:37 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Саныч59:

не смешите.


Саныч.....
в который раз уважительно снимаю шляпу перед перьмскими.....
сидят у ся в жопе мира и далеко всё видют.....
просто насквозь.....
и во всём эксперты......

Йоган Вайс
P.M.
23-6-2014 19:15 Йоган Вайс
цитата:
SBZ:
.. . а как новая власть возьмет вожжи в руки, то ...

Так будут её вылавливать и истреблять по мере сил. В произведении "Тени исчезают в полдень" всё разъяснено с картинками. Наскочили, похитили, сожгли живьём.

цитата:
SBZ:

В одиночку против какого-никакого, но государства? Ну-ну...

Там таких "одиночек" - несколько десятков миллионов. Сильно достанут - эти одиночки будут в Киеве охотится, а не на востоке. У Сашко чего то не много желающих было автомат отнять.

Conquistador777
P.M.
23-6-2014 19:18 Conquistador777
цитата:
[/B]
Kostikfraerok
цитата:
[B]

Есть ли там добровольцы из России?

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2014 19:29 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:

В произведении "Тени исчезают в полдень" всё разъяснено с картинками.

Эка Вас .. . в произведении панимаш .. . сперва было в реале то что было, а потом всякие писарчуки-фантазеры произведения из пальца высасывают .. . не для удовольствия почитать конечно почему - нет, но не всерьез же воспринимать писарчуковские фантазии.

Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 20:52 Kostikfraerok
цитата:
Conquistador777:

Есть ли там добровольцы из России?

где?

Conquistador777
P.M.
23-6-2014 21:04 Conquistador777
В ДНР.
Kostikfraerok
P.M.
23-6-2014 21:30 Kostikfraerok
цитата:
Conquistador777:
В ДНР.

есть

Йоган Вайс
P.M.
24-6-2014 20:07 Йоган Вайс
цитата:
AU-Ratnikov:

Эка Вас .. . в произведении панимаш .. . сперва было в реале то что было, а потом всякие писарчуки-фантазеры произведения из пальца высасывают .. . не для удовольствия почитать конечно почему - нет, но не всерьез же воспринимать писарчуковские фантазии.

Я боюсь, что в гражданскую истребляли друг-друга люто и писарчуковские фантазии основаны на какой-никакой фактуре. Активистов в первую очередь. Похищали и того.. . Есть сомнения в том что подобное творилось?

SBZ
P.M.
24-6-2014 22:25 SBZ
цитата:
Kostikfraerok:

ну не знаю что там выгодно или нет, но я говорю то что вижу. И ребята уже оружие прячут, кто беспокоится и голову имеет на плечах и открытия походу в этом году у нас не намечается, все с кем беседовал желания не имеют выходить в поле со стволом когда такое происходит. А что до хунты - вот приятель на днях даже разрешение уже получает и это у нас, на Донбассе, так что активных действий со стороны властей по разоружению законных собственников не видно. И так называемого насыщения оружием среди населения со стороны ополченцев тоже не наблюдается. Автоматы кому попало не раздают, хочешь оружие - бери, но в бой. У кого подвязки есть среди ополченцев, по блату можно купить конечно без проблем. Милиция тоже не спит и если ты к ДНР отношения не имеешь и вооруженный одиночка, то принимают и статью заводят в момент

И что Вы видите? сколько разоружили ополченцы местных на Донбассе? 10% владельцев? 30% 50%?
А что касается "властей", то как они разоружат пока не захватили и не зачистили? не до этого им сейчас на Донбассе.


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оружейные "свободы" победившей революции ( 1 )