Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Доктрина Моя страна - моя крепость ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доктрина Моя страна - моя крепость

Дог
P.M.
22-6-2014 10:15 Дог
Мысля конечно интересная.. .
цитата:
В США появилась новая мода, на смену отстрелов в ганфри зонах стали отстреливать полицейские патрули.

Это кстати положительная тенденция. Ибо мирных граждан стало гибнуть меньше. А полицейские.. . Ну у них работа такая.
цитата:
отважный гражданин, вооруженный великим ПИСТОЛЕТОМ, первым открыл огонь по негодяям.
был убит.
негодяями.

Возникает несколько вопросов. Во первых, если бы гражданин был бы менее отважен, остался бы он жив? Второе, если бы он не открыл огонь, сколько бы ещё граждан умерло? Только после ответа на сии вопросы можно иронизировать. Другое дело, что тренироваться надо усерднее, гражданина подвело не наличие пистолета, и не отвага, а неумение поражать цель сразу и надежно.
Что до федерального бюджета - отмените идиотские налоги, вот и раздастся. Когда вы заливаете бензин в бак - половину или около того ваших денег имеет государство, когда вы пардон напиваетесь - вы тоже платите государству, ни за что в сущности. Получая "белую" зарплату вы тоже платите в бюджет.
цитата:
армию, полицию, пограничников, чиновников и т.д. - уволить

Думаю огромный процент перечисленых можно и уволить. Причем безболезненно. В гораздо большей Империи чинуш было гораздо меньше. Те же полицейские тут же на форуме жалуются, что на земле никого, а главков и штабов - полна коробушка. Значит строго привязываем численность начальства к "земле". К примеру на 10 рядовых - 1 сержант, на 10 сержантов - 1 лейтенант, и так далее. Есть полк полной численности - есть полковник. И так далее, принцип ясен. С армией тоже подумать можно. Части постоянной готовности, и очень сложнотехнические - профессионалы, на зарплате. Остальное - крепкий ландвер. Не надо человека куда то на 2 года таскать, надо дать ему возможность учится недалеко от дома. Плюшек соответственно каких к тому придумать, чтобы было привлекательно. К примеру налоги не платишь, медстраховка как у вояки, от государства. Осваиваемое оружие пусть получает и тащит домой. Да, если три товарища записались в танкисты и составили экипаж - получите танк. С пушкой. Полигон вон там, тонна дизтоплива вам от государства - катайтесь, учитесь. Хотите ещё, по спец цене отгрузим. Можете принять участие в соревнованиях, тут и трансляция по тв, и вкусные призы победителям.. . В случае войны чел поедет воевать на давно и хорошо знакомой машине, которой он как своими жигулями рулить умеет. А то вчера гнали БМД на погрузку в городе своим ходом, ну простите даже жалко. Ну куда ему воевать, если он на асфальте с места тронутся нормально не может? Очки мехводам тоже выдать забыли, а на улице солнце в глаза, да и ветер.. . Сидят щурятся. Мелочи конечно, но из таких мелочей и складывается.

------
Lupus lupo homo est

Conquistador777
P.M.
23-6-2014 20:37 Conquistador777
цитата:
[/B]

Творчески осмысливая и развивая эту тему - давайте двинем инициативу:
1. на складах лежат горы оружия - раздать народу
2. армию, полицию, пограничников, чиновников и т.д. - уволить
3. вооруженный пистолетами народ сам сможет все нужное народу обеспечить
4. высвободившиеся средства федерального бюджета по честному раздавать народу
цитата:
[B]

Метод доказательства "от противного"?

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2014 23:26 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

доказательства

Некоторым что либо доказывать просто бессмысленно.

андрэ
P.M.
15-7-2014 17:33 андрэ
я за продвижение озвученных инициатив.собственно вполне достаточно первой-остальные сами собой воспоследуют незамедлительно.

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Доктрина Моя страна - моя крепость ( 2 )