Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Пендосы хотят тишины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пендосы хотят тишины

Саныч59
P.M.
23-4-2014 10:28 Саныч59
В США начался ажиотажный спрос на оружейные глушители

За год объёмы продаж глушителей для огнестрельного оружия в США выросли сразу на 37%. Если в 2012 году их продали всего чуть более 350 тыс., то в 2013 году - уже полмиллиона. А для того, чтобы зарегистрировать этот аксессуар в Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, нужно 'отстоять' 9-месячную очередь.

Нынешняя волна ажиотажного спроса на оружие и связанные с ним аксессуары - уже вторая за последние два года, сообщает The Time. После бойни в школе Ньютауна в декабре 2012 года, когда погибли 20 детей и шестеро взрослых, всерьёз встал вопрос о запрете на покупку оружия, и многие тут же ринулись в магазины приобретать винтовки.

Однако закон так и не был принят, а на руках у населения оказалось огромное количество огнестрельного оружия, и теперь владельцы покупают различные аксессуары к своим винтовкам и карабинам: глушители, лазерные прицелы, рукоятки и затворы.

Что касается глушителей, их продажа и использование регулируются Национальным законом 'Об огнестрельном оружии' от 1934 года. Применять их можно в 39 штатах США. Желающие приобрести глушитель должны отправить в Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ своё фото и отпечатки пальцев, а также заплатить налог - $200. Цены не низкие: иногда такой аксессуар стоит даже больше, чем само оружие.

У противников продажи глушителей эти аксессуары порождают мысль о скрывающемся в тёмном переулке преступнике в маске с пистолетом в руках. Защитники глушителей, напротив, говорят, что охотиться с ними удобнее, а тренироваться в стрельбе можно, не опасаясь кого-то напугать.

Оригинал статьи: russian.rt.com

FORESTER
P.M.
25-4-2014 15:35 FORESTER
У противников продажи глушителей эти аксессуары порождают мысль о скрывающемся в тёмном переулке преступнике в маске с пистолетом в руках. Защитники глушителей, напротив, говорят, что охотиться с ними удобнее, а тренироваться в стрельбе можно, не опасаясь кого-то напугать.

Все правильно!Там пропертые все по этому вопросу!Не жизнь,сказка
PILOT_SVM
P.M.
2-5-2014 23:59 PILOT_SVM
Originally posted by Саныч59:
В США начался ажиотажный спрос на оружейные глушители

За год объёмы продаж глушителей для огнестрельного оружия в США выросли сразу на 37%. Если в 2012 году их продали всего чуть более 350 тыс., то в 2013 году - уже полмиллиона.

Однако закон так и не был принят, а на руках у населения оказалось огромное количество огнестрельного оружия, и теперь владельцы покупают различные аксессуары к своим винтовкам и карабинам: глушители, лазерные прицелы, рукоятки и затворы.

Что касается глушителей, их продажа и использование регулируются Национальным законом 'Об огнестрельном оружии' от 1934 года. Применять их можно в 39 штатах США. Желающие приобрести глушитель должны отправить в Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ своё фото и отпечатки пальцев, а также заплатить налог - $200. Цены не низкие: иногда такой аксессуар стоит даже больше, чем само оружие.

У противников продажи глушителей эти аксессуары порождают мысль о скрывающемся в тёмном переулке преступнике в маске с пистолетом в руках. Защитники глушителей, напротив, говорят, что охотиться с ними удобнее, а тренироваться в стрельбе можно, не опасаясь кого-то напугать.

Правильная движуха.
А вот это "У противников продажи глушителей эти аксессуары порождают мысль о скрывающемся в тёмном переулке преступнике в маске с пистолетом в руках." - понятно. Фантазия у людей работает примерно одинаково.
Вопрос только - кто рулит.

dEretik
P.M.
3-5-2014 12:40 dEretik
А вот это "У противников продажи глушителей эти аксессуары порождают мысль о скрывающемся в тёмном переулке преступнике в маске с пистолетом в руках." - понятно.

Зато вот такие аргументы, у нас, вызывают эндемичный испуг рулильщиков:
а тренироваться в стрельбе можно, не опасаясь кого-то напугать.
Зачем трениро-о-в-а-а-ться-я-я, ма-а-а-м-а-а-а.. ?!
Цепятыч
P.M.
3-5-2014 12:48 Цепятыч
Спросите у мамы, зачем люди на рыбалку ездят и в шахматы играют
AU-Ratnikov
P.M.
3-5-2014 13:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Цепятыч:

зачем люди .. . в шахматы игра

Шахматы - это спорт!

PILOT_SVM
P.M.
3-5-2014 13:28 PILOT_SVM
Originally posted by AU-Ratnikov:
Шахматы - это спорт!

Стрельба - это спорт!

dEretik
P.M.
3-5-2014 15:26 dEretik
Originally posted by PILOT_SVM:

Стрельба - это спорт!


Это там - спорт. У нас стрелковый спорт - чисто олимпийский (опущенный ниже плинтуса). Любая другая стрельба - подготовка к государственному перевороту и к налётам в тёмных подворотнях в масках.
Гоблинам - гоблиновское, эльфам - эльфийское! Установка глушителя неизбежно ведёт к применению оружия в преступных целях. Одновременно: стрельба на отведённой площадке в охотугодьях - распугивает живность за пределы горизонта (версия не подверженная сомнению и анализу, ибо нех.й.) Таким образом - Россия страна "нерешаемых" проблем. Ибо нех.й.
Саныч59
P.M.
5-5-2014 07:49 Саныч59
Originally posted by dEretik:

Это там - спорт. У нас стрелковый спорт - чисто олимпийский (опущенный ниже плинтуса). Любая другая стрельба - подготовка к государственному перевороту и к налётам в тёмных подворотнях в масках.


Ой, как же у нас все плохо. Может Вам собрать вещички и уехать в края свободной стрельбы?
dEretik
P.M.
5-5-2014 19:40 dEretik
Может Вам собрать вещички и уехать в края свободной стрельбы?
Может проще ушлёпков, и зассанцев, так и определить - ушлёпками и зассанцами?! Которые своим ссаньём - ведут ситуацию к свободной стрельбе. Я же - в отличии от дебильных законотворцев - стреляю соблюдая ТБ, но в нарушение дебильных правил, придуманных дебильными законотварцАми. Они мне выбора не оставили. Долго это продолжаться не может. Когда возникнет неразрешимый конфликт, а он действительно неразрешим, ибо равняться на дебилов мне в падлу, я постараюсь сделать так, что особо одарённые законодательные дебилы (а равно последователи их извращений) пожалели, что вовремя не собрали вещички.
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2014 20:23 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

я постараюсь сделать так, что особо одарённые законодательные дебилы (а равно последователи их извращений) пожалели, что вовремя не собрали вещички

Вас явно ждут в Киеве.

dEretik
P.M.
5-5-2014 20:51 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вас явно ждут в Киеве.


Пока не дождутся, лежу в больничке, правый глаз подвёл.. . С таким глазом правосеков не пощипаешь. Зато срез мнений интересно делать. Пара пенсионеров, рабочий, крестьянин (самый настоящий, самостийный, ему корова глаз наглухо и навсегда отключила); служащая, перешедшая всей конторой с мунипального финансирования на областное. Никто никого за язык не тянет. Но самые простые люди ставят диагноз: рулит х.ета губернская, а Вова может только ловко на вопросы о брехне о зарплате отвечать (ошеломляя восмикратной индульгенцией). Причём - тема неисчерпаема, бездействием именно высшей власти. А Олимпиады, Крымы и Окраины - воспринимаются всеми как дела будничные. Ну как, к примеру, жена стол удивительный, на юбилей накрыла. Или в квартире убирается хорошо. Иногда скандалит с кем то, от кого за жену приходиться получать по морде, или самому бить. Но при всём при этом обыденном - жена - шлюха необычайная. По аналогии с властью - гнилее ещё не видели. И каждый в своём сегменте. И я никого за язык не тяну.. . Просто прочитал вот это: gazeta.ru (о том, как устроена система и как нелегко руководить) Так мне сказали, что то государство развалилось - и наше туда же катиться. Мозаика складывается гадостная. А мы на америкосов пальцем показываем, какие они чудные, что глушаки разрешают. При том, что у нас в любом охотхозяйстве (и не только там) отвести площадок для стрельбы можно столько, сколько не лень. При нормальной безопасности. Да разрешить глушаки использовать.. . Нет, дебилы, типа Шапокляк, комитет которой разложит коррупцией государство напрочь, будут вопить: чемодан, вокзал.. .
Придёт время, вернее, эти дебилы установят такое время: что им такого варианта не оставят. Их в этой земельке оставят. Те, кого они гоблинами держат. А сумеют опомниться - мне же лучше. Мне ещё на левый глаз, возможно, переучиваться придётся. Это долго. Чего ж мне на эту х.ету время тратить?
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2014 21:18 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

С таким глазом правосеков не пощипаешь.

Вы перепутали. Вам не их, Вам - к ним.

dEretik
P.M.
5-5-2014 21:53 dEretik
Вы перепутали.

Не.. . Это Вы перепутали. А ещё раньше - Саныч, когда начал поездки предлагать. Это такой приём шакалёнков: - кто тут борзый? - Ну, я! - Кто на нас с Васей?.. . Типа, Саныч - вовсе не нетрадиционных взглядов на оружие и могёт предлагать сваливать туда - где извращенцы кучкуются. По мне - место Саныча в полицайне, которая молча смотрела, как жгут одесситов. Так мне его мировоззрение видится. А он - собрать вещички - мне?! Это мне, кто никак его поганых взглядов не затрагивает практически. А его поганые взгляды - затрагивают практически всех любителей оружия, будучи оформленными в закон и правила. Как и Ваши, Ратников. Майдан - совершенно естественный процесс свержения вора Януковича. И у нас так будет, если плесень ваших взглядов, не сумеем удалить мирно. А по правосекам: я ж сейчас найду свою цитату, когда всё только начиналось.. . Где говорил: что горя граждане, с этими фашистами, ещё хапнут, пока не начнут их отстреливать за их взгляды. Сейчас добавлю: - за экспорт своих стрёмных взглядов. Точно так же у нас: рано или поздно внутренние воры и расисты, которые население своей страны считают обезьянами, доведут до революции. А она перерастёт в переворот. И у нас будут фашисты. Только они будут прикрываться патриотизмом и великороссизмом. Будет хлеще, чем на Украине. Основной состав - будет из санычей. Но ведут к этому: воры и те, кто людей держит за обезьян. Начинается всё с Вас, Ратников. С вашего высокомерного отношения. С высокомерного отношения власти, обличённой в скотско-маразматические законы и правила. Это ведь не я, обычную тему об обычном деле, в которой есть смысл обсудить чисто технические моменты, типа налога на глушители американские и дебильные наши порядки ( реально дебильные, нормативно и судебнозакреплённые ) перевожу, притыкаясь к НАМ, на срач. Мне что то подсказывает, что если перед большой толпой форумчан, объясню свои взгляды на оружие, а Саныч от имени толпы предложит мне вещички собирать - пинка получит Саныч. Что б от имени, но без поручения - не вякал. А коли интересно, то спрашивал бы вежливо.
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2014 22:20 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Как и Ваши, Ратников.

Я привык.
Правда мало кому по нраву. Нравится Вам в фантазиях пребывать, так это обыденное явление.

dEretik
P.M.
5-5-2014 22:30 dEretik
Правда мало кому по нраву.

Ваши фантазии правда? Или есть уникальный рецепт, с процентным соотношением дебилов к гениям и нормальным, чтобы общую массу не считать массой идиотов?
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2014 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
Ваши фантазии правда?


Что именно Вы здесь имеете в виду именуя - "Ваши фантазии"?


Originally posted by dEretik:
Или есть уникальный рецепт, с процентным соотношением дебилов к гениям и нормальным, чтобы общую массу не считать массой идиотов?


С этим вопросом не ко мне, я не специалист в данной сфере.

dEretik
P.M.
6-5-2014 00:20 dEretik
здесь имеете в виду именуя - "Ваши фантазии"?

Что именно именуете "пребывать в фантазиях"?
С этим вопросом не ко мне, я не специалист в данной сфере.
Вы - именно в данной теме - специалист. Я вот не рискую оценивать уровень неготовности общества, относительно других государств, чисто по своим внутренним убеждениям. Применяю метод практический. С некоторой натяжкой - экспериментальный. А Вы - очень чётко даёте ответ об обезьянах и причинах, на мой взгляд, мудацких во всех (и не во всех) отношениях запретов.
AU-Ratnikov
P.M.
6-5-2014 01:23 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Я вот не рискую оценивать уровень неготовности общества, относительно других государств, чисто по своим внутренним убеждениям. Применяю метод практический. С некоторой натяжкой - экспериментальный. А Вы - ...

Ага. А я .. . ряд лет проработал непосредственно в сфере обеспечения охраны правопорядка - чисто практически, и не имею проблем с получением необходимых сведений. С рядом других государств - точно также и непосредственно изучал в свое время и сейчас интересуюсь.

А вот Вы - все в каких то розовых очках пребываете.

dEretik
P.M.
6-5-2014 01:57 dEretik
А вот Вы - все в каких то розовых очках пребываете.

Нет розовых очков. Ни на какие государства. Вообще. Для того, что требуется - нет смысла оценивать общество по обезъяннему принципу. Причины запрета иные, от декларируемых. И опасение навредить - не канает причиной, именно в наших условиях. Опасение разумно, а запрет - уё.ищен. Следствием опасения должно стать и есть - разрешительный принцип. Принцип есть и запрет муд.цкий есть - а это уже не работа. Это саботаж и коррупция.
AU-Ratnikov
P.M.
6-5-2014 02:25 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Причины запрета иные, от декларируемых.

Мне эти "декларированные" - абсолютно фиолетовы, это ж обычная лапша на уши или формальность. Есть реальные причины - самые различные, но они в общем мало интересны.
И есть пределы допустимости ограничений, вот они как раз и интересны, они строго устанавливаются Конституцией и выход за эти пределы реально дезавуировать.

dEretik
P.M.
6-5-2014 02:34 dEretik
И есть пределы допустимости ограничений, вот они как раз и интересны, они строго устанавливаются Конституцией и выход за эти пределы реально дезавуировать.

Вот декларирования, фиолетовые, и мешают реально дезавуировать пределы. Тем самым показывая свою "нефиолетовость" и немалоинтересность". Первично враньё. Властное. От него всё и пляшет. Вранья меньше - больше места для плясок. Повальное враньё - нереальность с ним бороться законно. Ибо ГАРАНТ косячит.
AU-Ratnikov
P.M.
6-5-2014 02:36 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
Вот декларирования, фиолетовые, и мешают реально дезавуировать пределы.


Не-а.


Originally posted by dEretik:
Ибо ГАРАНТ косячит.


Это Вы о чем?

dEretik
P.M.
6-5-2014 02:52 dEretik
Это Вы о чем?

Об оценке норм жопой и согласно пожеланиям, выраженными полунамёками КОГО ТО. А не русским языком изложенным так: - что дышать охота; а реализованными согласно (!) этого же изложения так: - что пёрнуть негде.
Дог
P.M.
22-9-2014 10:00 Дог
цитата:
строго устанавливаются Конституцией

Вот если бы Иегова к примеру на скрижалях чудотворным образом проявил бы - тогда да. А написанное на бумаге чернилами - чернилами и исправляется. Сколько этих конституций было, и сколько ещё будет.. .

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
22-9-2014 14:51 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

А написанное на бумаге чернилами - чернилами и исправляется.

Сколько не пиши чернилами что например Земля плоская .. .


цитата:
Originally posted by Дог:

Сколько этих конституций было, и сколько ещё будет.. .


В нашей стране впервые.

Дог
P.M.
22-9-2014 20:04 Дог
цитата:
В нашей стране впервые.

Ну почему же? А к примеру сталинская и т.д. чем не? Написано красиво, издано солидно.

------
Lupus lupo homo est

nakss+b
P.M.
3-10-2014 15:38 nakss+b
dEretik. Респект!

ПС. Ратников. Сколько комми одолевшие Гитлера у власти просидели? 69 лет! Жисть всего одной тушки.
Кстати партийный билет-то цел?

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2014 20:31 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Кстати партийный билет-то цел?

Билета нет, есть штампик для отметки об уплате взносов. Сдавать взносы будете?

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2014 20:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

Ну почему же? А к примеру сталинская и т.д. чем не? Написано красиво, издано солидно.

Если на клетке слона прочтёшь надпись 'буйвол', не верь глазам своим. Козьма Прутков.

Йоган Вайс
P.M.
6-10-2014 16:06 Йоган Вайс
цитата:
AU-Ratnikov:

И есть пределы допустимости ограничений, вот они как раз и интересны, они строго устанавливаются Конституцией и выход за эти пределы реально дезавуировать.

М-м, как-то про Конституцию вопрос уже заходил. Нарушается напропалую. Властями. Когда будем "реально дезавуировать"? И чьими силами? Я слабоват в юридическом плане...

Йоган Вайс
P.M.
6-10-2014 16:08 Йоган Вайс
Допустимо оскорблять граждан, проводя незаконные досмотры? Причём не по тому, что гражданин подозрительный, а потому, что начальство план поставило?
Следующий шаг - это граждан по плану убивать. Ну, как в незалежной сейчас делают.
Дог
P.M.
6-10-2014 16:48 Дог
Ну вопрос законности - он вообще очень интересный. Вот к примеру пресловутых холокост был целиком и полностью законен.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2014 16:52 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:
М-м, как-то про Конституцию вопрос уже заходил. Нарушается напропалую. Властями.

Людьми, многими, массово. Но другого народа для Вас нет.


цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:
Когда будем "реально дезавуировать"? И чьими силами? Я слабоват в юридическом плане...


Когда лично мне что то поперек, я сам и занимаюсь.
Проблемы мирового масштаба не мое.

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2014 16:59 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:

Допустимо оскорблять граждан, проводя незаконные досмотры? Причём не по тому, что гражданин подозрительный, а потому, что начальство план поставило?
Следующий шаг - это граждан по плану убивать. Ну, как в незалежной сейчас делают.


цитата:
Originally posted by Дог:

Ну вопрос законности - он вообще очень интересный. Вот к примеру пресловутых холокост был целиком и полностью законен.

Снова во главе угла именно Конституция.
По ней, многое незаконно, однако в реальности бывает необходимо и не обойтись а то еще хуже будет.
Есть по меньшей мере два варианта решения.
1. Нарушение Конституции для достижения БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ конституционных целей - законно и не противоречит Конституции.
2. Решение через неформальные институты общества.

1-й по сути аварийный, грубый но быстрый
2-й не один день создается и отлаживается

Дог
P.M.
6-10-2014 17:39 Дог
Ну вот, вновь, если очень хочется, то можно. А раз можно, то с пьедестала сей текст увы придется снять.
Третий вариант проще. Взять, и прописать резиновую конституцию, по которой все что только придумать можно - законно. Вариант четыре - переписывать текст по очередному желанию.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2014 17:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

Ну вот, вновь, если очень хочется, то можно. А раз можно, то с пьедестала сей текст увы придется снять.

Вовсе не так.
Только в достаточно строго определенных случаях и пределах.


цитата:
Originally posted by Дог:

Третий вариант проще. Взять, и прописать резиновую конституцию, по которой все что только придумать можно - законно. Вариант четыре - переписывать текст по очередному желанию.

Все это уже проходили при советской власти. Хватит таки. Результаты эксперимента известны.

Дог
P.M.
6-10-2014 18:05 Дог
цитата:
Только в достаточно строго определенных случаях и пределах.


А определять то кто будет?

цитата:
это уже проходили при советской власти.

Только ли?
цитата:
Результаты эксперимента известны

Вообще то экономический крах. Как это связано?

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2014 19:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

А определять то кто будет?

На сегодня это 19 судей Конституционного суда

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2014 19:48 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

Только ли?

В нашей стране - да, при царях была абсолютная монархия, т.е. царь единолично что хотел то и воротил


цитата:
Originally posted by Дог:

Вообще то экономический крах. Как это связано?


Мне пока все еще не удалось понять что такое эта экономика о которой все время вокруг говорят .. . развалили и разворовали до .. . и еще больше .. .

Связано тем что это стало результатом именно и только системы устройства государства/власти. Говорят что аналитиками очень заранее было просчитано именно такое развитие и окончание.


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Пендосы хотят тишины ( 1 )