Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Поговорим о новых оружейных инициативах "Облас ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о новых оружейных инициативах "Область доверия"

AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2013 20:15 AU-Ratnikov
Originally posted by андрэ:

единственно уточню-придание видимости легитимности и не все прочее шоу а это что ни на есть самое главное шоу.

Не соглашусь.
Именно придание именно легитимности.
Я по русски пишу придавая словам ровно тот смысл который они имеют.

Вы и dEretik извращаете смысл написанного придавая словам смысл по собственному хотению.

dEretik
P.M.
29-10-2013 22:06 dEretik
извращаете смысл

Ни чего подобного. Вполне возможно - неточно излагаем смысл написанного, неправильно пользуясь определёнными словами. Это возможно, но не факт.
Факт - что извращаете смысл написанного другими - Вы. Пользуясь словами и их смыслом так, как Вам удобно. Например, выражение "по вашей логике" означает, причём у всех означает, "по вашему мнению". Смысл именно такой, но с приданием оттенка, что мнение не слишком логично. Это и есть богатый русский язык. А можно формально (в данном случае либо шутливо, либо "умниченье") сказать, что логика аристотелева. Хотя демонстрируется логика формальная (что свойственно юристам). Если упрощённо: то включается дура, т.е. отсеивается связь процессов в угоду письменно изложенных норм. И нормы изложенные (законы) берутся за истину. Это и есть перевирание. Так как речь о процессах и их источниках и способах воздействия на них, а не о правовой оценке. Потому: придание легитимности - это правильная правовая оценка. А "видимость легитимности" - это оценка процесса по узаканиванию противоестественных норм. Естественность определяется восприятием населения - что полностью соответствует определению закона. Не думаю, что не понимаете разницы. Многие так и говорят: не стану обсуждать как должно быть правильно - но скажу как есть по закону. Однако, наблюдается постоянная подмена смысла спора. Формальными нормами (формальной логикой, т.е. истиностью правильности мышления) подменяется настоящая аристотелева логика: истинность выводов проверяется соответствием реальности. Если ещё более упростить: формальная логика - полиция не против КС, так как это нигде не написано; логика Аристотеля: полиция против КС - так как именно она заинтересована в его отсутствии. И там и там возможны ложности. Так вот ложность Ратникова - в том, что его возражения не относятся к смыслу сказанного, а относятся к форме сказанного. В логике аристотеля этому соответствуют сразу два вида ложности: материальная и суждения. Сначала опровергается несказанное (сказанное в ином смысле), затем опровержение не соответствует сказанному.
В результате - вместо разбора неестественного запрета, наводится тень на плетень, т.е. на само обсуждение пытающихся разобраться.
андрэ
P.M.
29-10-2013 23:24 андрэ
Именно придание именно легитимности.
Я по русски пишу придавая словам ровно тот смысл который они имеют.

Вы и dEretik извращаете смысл написанного придавая словам смысл по собственному хотению.


никак нет-больно много чести извращать непременно ваши слова-я высказал собственные мысли ну а вы можете соглашаться с ними или нет но претендовать на истину у вас ровно столько же возможностей сколько у меня или у кого другого.
Я по русски пишу придавая словам ровно тот смысл который они имеют.

делаю ровно то же самое.
дезерт игл
P.M.
29-10-2013 23:38 дезерт игл
Какой срач

------
faciam ut mei memineris

BEV
P.M.
28-11-2013 10:41 BEV
Originally posted by AU-Ratnikov:
содержание академика если кому завидно, так в чем проблема то - давай иди учись и зарабатывай это звание, ничего не реального нет.
Юрьич, я же в свое время минимумы сдавал, так что по уровню речи могу примерно оценить научную степень. Из "академика" академик - как из говна пуля. Ему на диплом не сдать, интеллект не позволит, я уж молчу про степень.

AU-Ratnikov
P.M.
28-11-2013 15:03 AU-Ratnikov
Originally posted by BEV:

Юрьич, я же в свое время минимумы сдавал, так что по уровню речи могу примерно оценить научную степень. Из "академика" академик - как из говна пуля. Ему на диплом не сдать, интеллект не позволит, я уж молчу про степень.



И опять русский язык. Слова академик, "академик", академик РАН и т.д. все имеют совершенно различный смысл.
Провокаторы и недалекие .. . называют академиком того, кому присвоено звание Почетный академик, по существу являющееся Почетной грамотой от академии ... .

Йоган Вайс
P.M.
29-11-2013 20:41 Йоган Вайс
Originally posted by AU-Ratnikov:

Провокаторы и недалекие .. . называют академиком того, кому присвоено звание Почетный академик, по существу являющееся Почетной грамотой от академии ... .

Не знаю как Вы, а я под академиком увидел главу одного неспокойного региона. Обычно его тычут этим академиком

дезерт игл
P.M.
10-12-2013 03:25 дезерт игл
кому присвоено звание Почетный академик, по существу являющееся Почетной грамотой от академии

Так ему и присвоено тому самому
Не знаю как Вы, а я под академиком увидел главу одного неспокойного региона. Обычно его тычут этим академиком

Так и я им могу стать оказав РАЕН посильную помощь....

------
faciam ut mei memineris

AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2013 04:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Йоган Вайс:

под академиком

Еще раз повторю, медленно как для эстонцев .. . не "академиком" а "почетным академиком". Академик это член академии. Почетный академик это человек награжденный этим званием с вручением ему Почетной грамоты.

Анекдот есть, старый, советский.

Девушка у меня знакомая - секретарь ЦК КПСС.
Одно слово и как оно всё портит.
Технический.

дезерт игл
P.M.
10-12-2013 04:28 дезерт игл
так вы Александр Юрич из РАЕН а глава он сРАЕНа

------
faciam ut mei memineris

BEV
P.M.
10-12-2013 10:46 BEV
Originally posted by dEretik:
Как я говорил, достаточно прочитать несколькими постами выше. Полицайня позиционируется как заказчик сегодняшних порядков - её и надо чморить.
Как бы вам намекнуть поделикатнее.. . Полицайня, как вы ее называете, преступников ловит. Например, результаты досмотра одного черножопого кафе - 4 единицы огнестрела. Нормально так? А теперь подумайте, если из него вам прилетит.

дезерт игл
P.M.
10-12-2013 10:53 дезерт игл
Полицайня позиционируется как заказчик сегодняшних порядков - её и надо чморить.

Заказчики выше намного

------
faciam ut mei memineris

Дог
P.M.
10-12-2013 12:04 Дог
результаты досмотра одного черножопого кафе - 4 единицы огнестрела. Нормально так

Я бы за другой конец потянул. В беложопом кафе должно быть 40 огнестрелов. Законно.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
11-12-2013 01:28 dEretik
Нормально так? А теперь подумайте, если из него вам прилетит.
Из него мне и прилетит, само собой. Они ж этот огнестрел на тот случай и имеют, когда кулаками не справятся - стрельнуть.
А теперь раз в десятый повторю: полицейский выполняющий свои обязанности - носит название "полицейский". Х.й с кокардой на фуражке, который заботиться о сохранении громадного штата, не свойственных ПОЛИЦЕЙСКИМ функций, финансирования лишних людей, и невозможности действенной защиты - фуфел полицейский. Полицай.
Вот сейчас проект изменений МВД выдвинуло, в правилах оборота оружия. Там есть строчки о сейфах по ГОСТу. Вот их написал именно фуфел полицейский. Чмо продажное. А то, что это чмо не вышвырнут со службы, свидетельствует о полицайском руководстве. Есть чёткая грань между этими понятиями. Например в моём министерстве, было много работающих и мало управляющих. И система действовала гораздо серьёзнее, несмотря на связь того времени. Сейчас работающих в три раза меньше, управляющих в 9-10 раз больше. Техническое оснащение старое (это не везде), работа проводится хуже, по объективным показателям. Бумаги - фантастические горы. Вранья слегка меньше чем в 2010, но по сравнению с 2003 (дореформенным) - сплошное враньё. Вот также и в полиции: есть занимающиеся делом, их мало, посокращали, и есть - имитирующие работу, их много. Основной стопор на пути разума, инициаторы тупых запретов - полицаи.
Йоган Вайс
P.M.
11-12-2013 19:59 Йоган Вайс
МВД утвердило регамент, где продажа оружия только юрикам позволена. Вот это прикол.
дезерт игл
P.M.
12-12-2013 00:34 дезерт игл
МВД утвердило регамент, где продажа оружия только юрикам позволена. Вот это прикол.

Оно и в старом было, просто есть регламент а есть ф.з. О лицензировании, продажа физиками оружия деятельност разовая! Отсюда и пляшите

------
faciam ut mei memineris

NAL
P.M.
15-12-2013 00:59 NAL
Originally posted by dEretik:

Основной стопор на пути разума, инициаторы тупых запретов - полицаи.

Чем же Вам так полицейские насолили, что Вы прям как собака которая на палку сердится? Полиция - исполнители. Ничего они не "инициируют" а тупо приказы исполняют. В несколько более широком смысле этого слова, чем Вы тут описываете. Я сделаю скидку на образование и упрежу - да, и генералы тоже. Веденов, "газовое с возможностью" и "инициаторы тупых запретов" - как это у Вас получается в голове уместить... . Не понимаю.

Alex_4x4
P.M.
15-12-2013 11:15 Alex_4x4
Originally posted by NAL:

Полиция - исполнители.

:-)

"Мы вополняли приказ" .. . эти слова в одной высокоцивилизованной стране начали говорить, когда ещё не развеялся дымок над трубами лагерных крематориев.

dEretik
P.M.
15-12-2013 12:16 dEretik
да, и генералы тоже. Веденов, "газовое с возможностью" и "инициаторы тупых запретов" - как это у Вас получается в голове уместить... . Не понимаю.

Ну я то скидку на образование делать не буду. Подобное проталкивание видения ситуации - по меньшей мере, самый мягкий вариант - детскость. Генерал - выполняет приказ! Генералы давно пишут законы. Не какие то инициативные группы, ни какие то субъектовые депутаты с тупорылыми инициативами, типа, реализующие устранение недоработок закона, а именно генералы. Области свободные от творчества генералов - те, где они не осуществляют контроль. Там где контролируют, т.е. зарабатывают бабло рэкетом, или более тонко (но и более примитивно, как это не абсурдно), участием родственников в производстве или торговле, или же просто являясь членами организованных сообществ по доению населения, там, именно от них, идёт инициатива. Чтобы контролировать охранный бизнес нужны законы. Не все охранники под генералами и не все охранники равны. Мешаются, к примеру, мелочёвки с травматическим личным оружием, представитель от более серьёзных структур заказывает депутату, очень похожему на Лугового, поправки запрещающие гражданам страны, работающими охранниками, защищаться на рабочем месте травматическим оружием. Похожий депутат, используя любой дикий случай применения оружия психом, поднимает волну истерии (заработок СМИ), и вносит требуемые поправки в проект. Генерал, через министерские структуры, от лица службы, типа, экспертное мнение, поддерживает запрет на защиту для тех, кто в ней наиболее нуждается. Если структура поддерживаемая гнилой поправкой приносит генералу прибыль, то проект скромный и ограничивается узкой гадостью, так как её легче принять, она незаметней. Если поправки напрямую не кормят генерала, то торг уместен. В проект втыкается норма с которой генерал будет иметь либо оборот бабла в родной ментовской службе (штаты, оснащённость, просто тупое увеличение обязанностей граждан, цементирующих "нужность" службы и т.д.), либо прибыль от своего подконтрольного бизнеса, либо откат от бизнеса заинтересованного. Таким макаром, в проекте правил оборота оружия появляются даже не коррупционные на первый взгляд, не возмутительные, а ОТКРОВЕННО ИДИОТСКИЕ поправки относительно ящиков хранения оружия. Они настолько идиотские, что уже никто не вспоминает, что ЕСТЕСТВЕННЫЙ порядок вещей, это когда полиция появляется в доме гражданина исключительно по приглашению гражданина. Если гражданин попросил помощи от службы созданной для помощи - это является НОРМОЙ. Все остальные появления, в жилище, неприглашённых гостей - они не естественны. В разной степени. И если совсем недавно велись разговоры о том, что ПОЛИЦАЙНЕ не.уй делать в жилище гражданина, пока её не пригласили, то после генеральских поправок о сейфовых ящиках, речь идёт уже о марке вазелина, которая полезнее при встрече с проверяющим от полицайни. Уже не воспринимается абсурдом, само право полиции совать нос в дела добропорядочных граждан, без соответствующих поводов в виде заявлений и т.п. И это - прямая деятельность генералов. Система работает на бабло в генеральский карман. Как механизм работы оформляется внешне - это вопрос десятый. Но то что постоянно возникают правила, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ, - это исключительно совместная деятельность генерала с бизнесменом.
Приказ они выполняют.. . Они поддерживают запрос узкой социальной группы Илитной воровской правящей шайки на определённый порядок, и как плату за выполнение заказа, получают возможность доить граждан, используя нормативный уровень.
Alex_4x4
P.M.
15-12-2013 13:01 Alex_4x4
Красиво излагает.
47 x 30
dEretik
P.M.
15-12-2013 13:57 dEretik
Вот ржачка будет, когда ящички металлические, у охотников, в палатке ночующих, попросят. Норма не "полицайская", а так.. . чисто поржать. Но со штрафом. И с аннулированием разрешения при подобной повторной статье. А на прилавках куча предложений: -"наш сйфовый ящичек самый лёгкий ящичек в мире, толщина стенки 0 целых хрен десятых, взломостойкость отсутствует, но он всё равно необходим, покупайте, а то обхохочетесь".

И это же не генералы придумали. Это только проект МВДэвский, а нормы - не генеральские.. . Прокурорские что ли?

Alex_4x4
P.M.
15-12-2013 14:54 Alex_4x4
2 dEretik

Сколько Вам лет?

Дог
P.M.
15-12-2013 14:57 Дог
Растяжки ставить на подходе к палатке. с эфками.

------
Lupus lupo homo est

NAL
P.M.
15-12-2013 17:15 NAL
Originally posted by dEretik:

Генералы давно пишут законы

Врёте. Поскольку намёков Вы не понимаете, то напишу прямо. Если бы генералы могли писать законы, то проще было б генералу Веденову переписать Закон об оружии и не выкручиваться с прямо противоречащими закону "газовому с возможностью стрельбы резиновой пулей". Остальные измышлизмы читать не стал. Уровень аргументации не интересен.

dEretik
P.M.
15-12-2013 19:15 dEretik
Если бы генералы могли писать законы, то проще было б генералу Веденову переписать Закон об оружии

Если бы законы генералы писали напрямую, то это называлось бы военной хунтой. И относилось бы к государственному терроризму. И не называлось бы коррупцией, поскольку самое любимое генеральское дело, притворяться дураками и твердить, что выполняют приказ, в отличии от продажных гражданских, которые крючкотворством бумажным тырят деньги.
Врёте. Поскольку намёков Вы не понимаете, то напишу прямо.
Намёков, может и не понимаю. Но понимаю, что когда приводятся в аргумент пример первой цитаты этого поста, у человека приводящего аргумент восприятие чёрно-белое. Либо генерал - это хорошо, либо генерал - это плохо. И не понять чудных форумчан, которые прицепились к званию. А есть ещё превосходная форма спора, спросить "сколько Вам лет?" Пятнадцать, восемнадцатый.. . Мечтаю о пистолетике и ненавижу золотопогонников, так как ремнём пару лет назад отшлёпали и за ухо оттаскали...
Смотреть надо в нормативно правовые акты. И относится к себе как к гражданину, а к полицейскому, как к должностному лицу, нанятому на службу гражданами и гражданам. Сам факт проверок полицейскими хранения оружия - это государственно узаконенная форма вмешательства в частную жизнь. И в некоторых государствах она не допустима. У нас - считается, что полицейскому больше делать нехрена, как мотаться и писать тупые бумажки, и отбирать ружья у тех, кто в своём собственном неприкасаемым жилище не успел убрать ружьё в ящик по приходу с охоты. Полно примеров, когда слуга народа, запущенный в дом, ведёт себя в доме как хозяин, указывая владельцу, как именно обходиться с ружьём и как его обслуживать. И такой маразм - периодически бросается в глаза, и его пытаются отменить. Называется это оздоровление: освобождением министерства от функций ему не свойственных. Общее правило хитрожопых контор, занимающихся вместо дела ху.нёй, и категорически не желающих расставаться с идиотскими функциями - вносить периодически смутные ужесточающие нормы в нормативные акты, по крайней мере - в проекты. Используя для прикрытия тупой деятельности любую хрень, типа расстрела на улице подонком людей. Чем ярче горе, тем легче внести предложение об очередной обязанности граждан, которая вообще не влияет на безопасность, но способствует сохранению существующего идиотского порядка. Хотя, конечно, люди с чёрно-белым восприятием, или косящие под таковых отцы-командиры, с пеной у рта докажут, что хранение оружия в сейфе предотвратило десяток несчастных случаев самострелов. Сколько при этом было наказано и лишено своего права граждан, какой процент владельцев оружия стал ненавидеть представителей тупого закона, и во что выливается общественное убеждение в козлиной сущности власти, эти "чёрно-белые" говорить не станут. Это темы отвлечённые и придуманные демагогами с детским мышлением, а они (тупящие генералы) чисто выполняют приказ, ибо порядок быть должон! И запрет на продажу комплектующих к патронам (кружочков картонных), и запрет на снаряжение патронов к нарезному, и запрет на приобретение нарезного оружия при прерывании стажа владения более трёх лет (всё перечисленное либо есть, либо предлагается) - это не придумки генералов. Это такое стихийное ничто, в котором виноватых нет, но заинтересованы объективно, исключительно тупые исполнители приказов. Такой вот остров невезения под названием Россия, где глупость нормативная, совершенно случайно и необъяснимо, кормит генералов и их систему. Ну вот так совпало.. . Ну нельзя найти концов придумщиков критериев холодного оружия для ножей. Самые массовые убийства - бытовыми ножиками. Т.е. идиотизм невозможности потратить деньги на понравившуюся вещь, и идиотизм невозможности производителю создать вещь без наглого сертификационного контроля - это идиотизм природный. В краю березовых рощ и лиственниц существующий. Ни грамма не защищающий от убийства, этот идиотизм невозможно отменить. Это не генералы его сохраняют. Это запрос охотников и рыболовов: дайте нам запрет на ножики, а то мы пере.уярим друг друга, если толщина ножа будет 2,7 мм и упор на ручке более пяти мм...

Кого коробит слово "полицай" - сбился со счёта, который раз уже объясняя, что не могу я назвать полицейским скота, способного влиять на принятие нормативных актов, ухудшающих мою законопослушную жизнь. Ну не может лейтенант вставить норму о прерывании стажа в законопроект. Не дано ему. Он сможет стать полицаем, когда увидев приехавшего с охоты гражданина, подсядет ему на пятки и войдёт в дом, запущенный ничего не подозревающим человеком, и составит протокол на хранение оружия вне сейфа. Вам такие дела показать? Что бы дурака не включали, спрашивая сколько лет? Так ведь начнёте про лохов улыбаться. А потом, с самым серьёзным видом, утверждать, что революционное быдло режет всех зазря и что полицейские выполняют приказ. Это не сумбурность аргументов. Это выдержки из разных тем, где сначала смеются над "дурачками", которых жулики в погонах развели на штраф, потом утверждается, что революции не объективный процесс, потом банятся форумчане использующие чёткое название "полицайня" для жуликов.. .

В нашем государстве, на данном этапе, процветает жульё. Пока, по инерции воспитания населения в СССР, существуют общественные понятия свободы и разумности. Многие понятия извращены (советским строем), но основной массив сохраняется, пока сохраняется носитель этих понятий - народ. Новое поколение воспитывается уже вне разума объективной необходимости. Уже, зачастую невозможно доказать, что конкретное изменение закона преследует не улучшение или исправление какой то проблемной ситуации, а чисто является заказом нахлебнической структуры. Эту структуру подкармливают, для её сохранения, чтобы в нужный момент, эта структура защитила высшее жульё. Поскольку генералы встроены в коррупционную систему и (слава Всевышнему) удачно удерживаются от ситуации военного переворота, главные источники нормативной дури и враги разума - именно они. Для борьбы с дурью нужно определять её источник. Вот он источник - "полицайня". Ей показывают (как пример) реальные судебные дела, по транспортированию оружия, а полицайня продолжает вносить хаос. Это на уровне низшем. А на высшем предлагаются свои способы: изменения законов и правил, чтобы перед чатланами каждый КУ-два раза делал. У нас тут тема, об оружейных инициативах. Вот мне хочется пострелять из Марголина, из своего. Как я стреляю из своей мелкашечной тозовки. Желание детства, которое я испытывал в спортсекции, стрелковой, воплотилось. Могу стрелять когда захочу. Но ограничен самым удобным временем - летом. Это ограничение, на данном этапе, зона ответственности околоохотничьего жулья (без расшифровки, это долго). А совсем недавно, не мог купить мелкашку! Это была зона ответственности МЕНТОВСКОГО жулья. С этим МОШЕННИЧЕСТВОМ МЕНТОВСКИМ - справились. На данном этапе, очередные сволочи в погонах, мешают мне в удовольствие пострелять из "Марголина". Начинается какой то бред о тирах, о секциях, о работе и зарабатывании, о прочей лабуде не имеющей отношения к моему желанию и общественной безопасности, точно так же как не имел отношения запрет на нарезные винтовки. Бред бредовый. Ну не может летёха или капитан быть инициатором этого бреда. Он в полицию шёл с жуликами бороться, а не под их началом служить. Мой враг, убивающий мне время на исполнение моего желания: генерал. Он сам не подвластен идиотскому запрету, поскольку создал закон, позволяющий ему (и ему подобным) этот запрет обходить. А мне, этот ПОЛИЦАЙ, мешает.

2 dEretik
Сколько Вам лет?
Вот мне четырнадцать, в душе, а Вы Alex_4x4, до седых дожили, а элементарного обосновать не можете. Смайлики по "взрослому" применяете, да глубокомысленные вопросы излагаете. А пояснить по взрослому - стесняетесь. Не царское дело с детишками спорить.. .
Дог
P.M.
15-12-2013 19:37 Дог
к полицейскому, как к должностному лицу, нанятому на службу гражданами и гражданам.

Вот лично я - не нанимал ни одного полицейского. И мои знакомые - друзья тоже. Так кто же нанимает полицейских? Кто же тот самый гражданистый гражданин?
во что выливается общественное убеждение в козлиной сущности власти

А ни во что. Пока власть сильна - ей совершенно по барабану как к ней относятся, тем более в лице низовых представителей. Сержанты и участковые власть не колыхают, а генералы надежно охраняются и имеют наградное - служебное оружие.
увидев приехавшего с охоты гражданина, подсядет ему на пятки и войдёт в дом, запущенный ничего не подозревающим человеком

А человек только из лесу вышел? Запускать всяких в дом?
Он в полицию шёл с жуликами бороться, а не под их началом служить

Да? Тоже из лесу вышел? Или из эльфятника сбег? Общеизвестно же, кто в полиции начальники. Вы ещё скажите, что гаишники наводят порядок на дорогах.

------
Lupus lupo homo est

Alex_4x4
P.M.
15-12-2013 19:41 Alex_4x4
Originally posted by dEretik:

Вот мне четырнадцать, в душе

Для начала - не хамите. Я не зря спросил про возраст, но Вы не ответили. Жаль, но по поведению, в любом случае, Вы моложе меня. Я пытался узнать на сколько. Это важно. Один не глупый человек однажды сказал: "Нельзя шутить с женщинами, детьми и дикими народами". В смысле: они шуток не понимают и всё очень близко принимают к сердцу.

У Вас, похоже, беспокойная совесть и обострённое восприятие окружающего мира. Это бывает .. . возможно, со временем, подуспокоитесь.

Не Вы первый.

Специально для Вам подобных больше сорока лет назад было написано: "Ваша
совесть избалована постоянным вниманием, она принимается стенать при
малейшем неудобстве, и разум ваш почтительно склоняется перед нею, вместо
того, чтобы прикрикнуть на нее и поставить ее на место. Ваша совесть
возмущена существующим порядком вещей, и ваш разум послушно и поспешно
ищет пути изменить этот порядок. Но у порядка есть свои законы."

Смотрите не нарвитесь на кукловодов. Вы подставляетесь.

dEretik
P.M.
15-12-2013 20:22 dEretik
У Вас, похоже, беспокойная совесть и обострённое восприятие окружающего мира. Это бывает .. . возможно, со временем, подуспокоитесь.

Не Вы первый.


Вы слишком хорошо о мне думаете. Но стремиться к чему то надо. Какая хорошая песня. Качество записи не очень хорошее, найдите где получше и не пожалеете. Но зато сама песня хороша. А коли не поленитесь послушать следующую, то ещё и сюрприз получите. moskva.fm
джаггернаут
P.M.
15-12-2013 22:52 джаггернаут
Originally posted by Alex_4x4:
Специально для Вам подобных больше сорока лет назад было написано:

------
TO Alex_4x4

Алекс, мне 38, я очевидно не старше Вас.
Но уверяю Вас, разница в формальном возрасте с годами нивелируется.
Некоторые в 30 могут здраво смотреть на мир, другие и в 60 пленяются разнообразными иллюзиями.
Еще полгода назад я в этом разделе оппонировал троллям в том же духе, что и dEretik.
Я старался излагать свою точку зрения логично, аргументированно, развернуто...
Просто живу ни на ганзе и даже не в интернете, а в реале троллей различить и уморить голодом проще получается.
Сталкиваясь же с тем, что для тебя внове и тебя глубоко волнует - первоначальная реакция на это бывает очень непосредственной.
Только совсем циничный человек в подобной ситуации в первую очередь задастся вопросом "Что за х%&ня здесь творится?"
И хоть я отношу себя к циничным прагматикам, но в глубоко в душе во мне прячется желание видеть мир лучше чем он есть.
Надеюсь что и прибавив еще 2-3 десятка лет, я не превращусь в полного циника, и хоть иногда буду "разгораться" по идейным мотивам.
---
P.S. По поводу Стругацких.
Народ вон кипятком регулярно писает: "Предсказамус Настрадал.. . Предсказамус Настрадал... "
А Стругацкие в своих Произведениях совершенно точно нарисовали картину сегодняшнего мира.
Начиная от общего мироустройства которое объясняет происходящее сегодня.
И заканчивая буквальными цитатами которые совершенно точно описывают происходящее сегодня.
А народ почему то мало того что не восторгается, так ничему не учится.
Ни молодые, ни старые.

------
TO dEretik

Позволю себе высказать Вам несколько пожеланий.

Никогда не спорьте с глупцом, люди могут не заметить между вами разницы.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта.
Споря с глупцами, ты всего лишь опускаешься на их планку. И в любом случае проигрываешь.

Не кормите троллей.
Посмотрите на свои посты и на их.
У них пара строчек, у вас - длинные и развернутые.
Они Вас побеждают.

Помните что тролли бывают разные, бывают такие как Саныч59, а бывают и такие как AU-Ratnikov.
Отдавайте себе отчёт, что реальность ганзы как формы воздействия на мир ничтожна,
а персонажи с которыми Вы здесь вступаете в диалог - очень часто, не более чем скучающее и пустое ничто.

Если Вы просто хотите сформулировать свою точку зрения, то.. . развлекайтесь.
Но помните, что Вы можете почувствуете мучительную боль за бесцельно потраченное время.
---
P.S.
Спасибо за вторую песню.
Я за спортивными новостями не слежу, но этот цирк (Zoi4-2014) не оставляет меня равнодушным.

dEretik
P.M.
15-12-2013 23:57 dEretik
Я за спортивными новостями не слежу, но этот цирк (Zoi4-2014) не оставляет меня равнодушным.

А я продукт советской спортивной системы. Всё лето на сборах, всё время на тренировках, образование спортивное, родители спортивные преподаватели и тренера.
И нет лучше полёта, чем в поле в марте по насту, когда спортивный сезон позади, и коньковым ходом по белому на фоне голубого неба...
И то что твориться с детским спортом, который есть основа здоровья - меня не оставляет равнодушным. И большой спорт наш - полудохлый, из-за воров гнобящих систему детской спортивной культуры. Нищее и бедное население не в состоянии обеспечивать детей как нужно, а государство жмёт копейки на будущее.
У них пара строчек, у вас - длинные и развернутые.
Они Вас побеждают.
Зае.уться пыль глотать (ну не интеллигент я.. , но в свободное время, от спорта читал, читал,.. Стругацких тоже в полном объёме).
С ними никто не соревнуется.
Alex_4x4
P.M.
16-12-2013 09:58 Alex_4x4
Originally posted by джаггернаут:

Но уверяю Вас

Я всё это знаю и не возражаю. Все совершеннолетние, что делать каждый выбирает сам.


Каценеленбоген
P.M.
17-12-2013 04:26 Каценеленбоген
Originally posted by джаггернаут:

У них пара строчек, у вас - длинные и развернутые.
Они Вас побеждают.

Это не всегда так.
Вот я, например, люблю, когда меня троллят.
Я получаю возможность на выбор:
1) фигурно нассать троллю в рот
2) подробно и длинно изложить какую-то свою мысль по теме троллинга.

Йоган Вайс
P.M.
20-12-2013 17:27 Йоган Вайс
dEretik грамотно излагает. Время потрачено не зря. Кто-то не вмещал в свой кругозор проблему, а после прочтения присмотрится. Я согласен, что просто так - корова не пёрнет. Сейчас всё за деньги. Значит иницЫаторы всякой м-м ерунды скорее всего имеют финансовый профит. Вот и вся логика. Никто не хочет морально обидеть скажем простого охотника. С него тупо хотят бабки содрать любым способом. А обидится он или нет - это никого не трясёт.

Насчёт ножей хочу добавить, что мне видится, что всё-таки по сравнению с тем что было в СССР идут улучшения. Раньше за складной ножик могли весь мозг высосать. А сейчас только что джедайские мечи не продают. Хотя с ХО пока что действительно херня какая-то. На прилавке 2 ножа, отличающиеся только толщиной лезвия:
- один с толщиной лезвия 4 мм;
- другой 2.
Один ХО другой нет. А между тем кишки можно одинаково ими выпускать. В чём там глубокий смысл запрета на ХО непонятно.

Пристрелыч
P.M.
29-1-2014 10:35 Пристрелыч
Что ждёте когда КС разрешат? А вот вам!
Приехали. Теперь ждите принятия этого. Примут обязательно. У нас же сами знаете какая дума.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРЕДЛОЖИЛО РЕЗКО УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ


Соответствующий проект размещен на специальном правительственном портале о готовящихся правовых актах.

В настоящее время кодексом об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение правил хранения оружия в виде штрафа до двух тысяч рублей либо лишения права на владение оружием до одного года.
Если идеи МВД получат законодательное оформление, то хранить оружие можно будет исключительно по месту постоянной регистрации его владельца. Как поясняет 'Интерфакс', таким образом, проживающий без регистрации у своих родственников или на съемной квартире гражданин лишается своих прав владельца. Помимо этого, запрещается перевозить оружие и патроны без специального отдельного разрешения полиции даже в пределах региона, в котором они поставлены на учет и при наличии лицензии у владельца. То есть, дополнительную санкцию нужно будет получать даже для того, чтобы перевезти домой купленные охотником или спортсменом патроны. В дополнение к этому коллекционерам предписывается перерегистрировать свои экспонаты в качестве гражданского оружия. Агентство отмечает, что все предложения полиции касаются только физических лиц и не затрагивают представителей правоохранительных органов и сотрудников частных охранных предприятий - носителей служебного оружия.

Дэмьен
P.M.
29-1-2014 14:22 Дэмьен
Originally posted by Пристрелыч:

Пристрелыч


click for enlarge 508 X 377 36.7 Kb picture

Каценеленбоген
P.M.
29-1-2014 18:46 Каценеленбоген
Ну что, стасик, теперь будем эту тему убирать?

Дэмьен
P.M.
29-1-2014 18:55 Дэмьен
Originally posted by Каценеленбоген:

Каценеленбоген


Какой же Вы негодяй, Бэрримор! Какой негодяй! Я выгоню Вас с позором! (с)


Каценеленбоген
P.M.
29-1-2014 21:50 Каценеленбоген
Originally posted by Пристрелыч:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРЕДЛОЖИЛО РЕЗКО УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ

Голова-стена много раз.

ПЕРЕВОЗКА граждан вообще не касается никаким боком.
Граждане могут только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ.
Перевозка - дело организаций.

Дэмьен
P.M.
29-1-2014 22:12 Дэмьен
Originally posted by Каценеленбоген:

Каценеленбоген

Дядя Юра. Да не стОит тебе чрезмерно занудствовать и буквоедствовать Будь чуть проще

medved 73
P.M.
29-1-2014 23:18 medved 73
Голова-стена много раз.

не заморачивайся это же пресса

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Поговорим о новых оружейных инициативах "Облас ... ( 3 )