Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Газета "Завтра" о праве на оружие ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газета "Завтра" о праве на оружие

LENINGRAD 13 17
P.M.
2-7-2013 04:28 LENINGRAD 13 17
(85 руб. за пост)

Тьфу,позор Я бы меньше чем за 100$ за пост и пачкаться бы не стал.
"пусть глупость каждого видна будет"

Не совсем точно.Петька говаривал: "Дабы показать дурь каждого".Пошло после того,как Петр издал указ о запрете в ассамблеях читать по бумажке.
Michael Kol
P.M.
2-7-2013 09:10 Michael Kol
".. . При этом не следует забывать, что усилиями и тех и других попирается одно из основных прав любого гражданина на занятия спортом и на выбор хобби, не входящего в разрез с законодательством страны... "

Этого у них не отнять...
... поглаживая ТОЗ-187...

------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

Октябрец
P.M.
2-7-2013 09:29 Октябрец
Ох... Звтра что "Правду" с "Советской Россией" обсудим? Ну написали - и йух с ними. Статья так себе. На тройку. Я б пистоле прикупил, но и бе него живу себе не худо. А тут упование какое-то...

------
Hic Rhodus, hiс salta

Механикус
P.M.
2-7-2013 10:17 Механикус
Ну прям литературный кружок какой то с высокоинтеллектуальным срачем. Будет кс замечательно. Нет ну и ни чего страшного не произойдёт. Без нормальной правовой базы защищающей самооборонщика КС нафиг не нужен. Так что сначала законы потом пестики. Да и вообще начать стрельбу по живому человеку может не каждый даже в ситуации самообороны, и КС не сделает человека сразу Крисом из Великолепной Семёрки.
джаггернаут
P.M.
2-7-2013 10:21 джаггернаут
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Оптимисты ДУМАЮТ,штааа живут лучше

Навеяло, советский анекдот вспомнился конца 80-х:

Встречаются в магазине на прилавке две курицы, советская (С) и импортная (И).
Импортная осмотрев советскую начинает горделиво:
И: Посмотри на себя - какая ты невзрачная, худая, синяя. То ли дело я - пухленькая, розовая, ну просто красавица.
Советская мельком взглянув на импортную красавицу пренебрежительно:
С: Зато я целую жизнь прожила и своей смертью умерла.

джаггернаут
P.M.
2-7-2013 10:25 джаггернаут
Originally posted by Механикус:
Без нормальной правовой базы защищающей самооборонщика КС нафиг не нужен. Так что сначала законы потом пестики.

Ну вот, пришел и всех построил...
Как говорится не в бровь, а в глаз.

Механикус
P.M.
2-7-2013 10:33 Механикус
Originally posted by джаггернаут:

Ну вот, пришел и всех построил...
Как говорится не в бровь, а в глаз.

Тут не армия чтоб всех строить. Но вот скажите мне, что я не прав. Пока в современном правовом поле сложно будет доказать что это два, три и т.д. трупа действительно на вас нападали а вы защищали свою жизнь.

джаггернаут
P.M.
2-7-2013 10:48 джаггернаут
Originally posted by Механикус:
Но вот скажите мне, что я не прав.

Я ж говорю - не в бровь, а в глаз.
То бишь прав на 100%, я не пытался Вас как-либо задеть, напротив - полностью согласен.
Просто обычно дискуссия здесь идет в рамках обсуждения тезиса "Нельзя потому что... "
"все друг друга поубивают/народ такой/21 век за окном/только больному нужно оружие"
(в отдельных случаях с переходом на личности),
а Вы здраво расставили точки над i.

Michael Kol
P.M.
2-7-2013 10:50 Michael Kol
Originally posted by Механикус:

Ну прям литературный кружок какой то с высокоинтеллектуальным срачем. Будет кс замечательно. Нет ну и ни чего страшного не произойдёт. Без нормальной правовой базы защищающей самооборонщика КС нафиг не нужен. Так что сначала законы потом пестики. Да и вообще начать стрельбу по живому человеку может не каждый даже в ситуации самообороны, и КС не сделает человека сразу Крисом из Великолепной Семёрки.


Originally posted by Механикус:

Но вот скажите мне, что я не прав. Пока в современном правовом поле сложно будет доказать что это два, три и т.д. трупа действительно на вас нападали а вы защищали свою жизнь.


Точно. Всё имеено так.

Опять же, как говорят мудрые - учите матчасть, или проще говоря законы и комментарии к ним, и плюс ворох судебных решений, коих сейчас правда целая куча что в Инете ,что в базах.
... . а то криминалистику-балистику и усё, нары свободны и ждут Вас а что самооборона.. . ну это, сударь, Вам в Америку, там сначала права человека (Сноудана не трогаю), а потом уже на нары

КМ
P.M.
2-7-2013 11:25 КМ
Прочитал газету. Текст как текст. Не понимаю возбуждения некоторых противников оружия. Говорить об опасности оружия им можно, а сказать пару слов нельзя?!

P.S. КП - толстый жирный тролль, пшел вон с оружейного форума.

КП
P.M.
2-7-2013 12:56 КП
Originally posted by Механикус:
Без нормальной правовой базы защищающей самооборонщика КС нафиг не нуже

Верно.Тольько он вообще нафиг не нужен.
Originally posted by джаггернаут:

все друг друга поубивают/потому что народ такой/21 век за окном/только больному нужно оружие

Хорошо сказал-100% правда!!!
Originally posted by Michael Kol:

нары свободны и ждут Вас а что самооборона.. . ну это, сударь, Вам в Америку


Вот именно!Езжайте в америку и там обороняйтесь!)
КП
P.M.
2-7-2013 12:58 КП
Originally posted by КМ:

КП - толстый жирный тролль, пшел вон с оружейного форума.


Сам ты троль,а я старый честный форумчанин.
Тк что иди сам на йух.
КМ
P.M.
2-7-2013 12:59 КМ
Боязнь оружие - признак скрытого гомосексуализма.

Голубых троллей гнать с форума!

КМ
P.M.
2-7-2013 13:09 КМ
Мне интересно, в Прибалтике и Молдавии КС есть, а они все живы и массовых расстрелов нет. Что-то тут не так.
КП
P.M.
2-7-2013 13:20 КП
Originally posted by КМ:

Боязнь оружие - признак скрытого гомосексуализма.


Ты дурак?При чем здесь пидорасы,хотя тебе наверное виднее в своей среде.
Оружия никто не боится,просто таким как ты его доверять нельзя.
КМ
P.M.
2-7-2013 13:35 КМ
Конечно, психиатры правду говорят - боязнь оружия признак скрытого гомосексуализма. Но я думаю, что к этому и женское воспитание приводит. Т.е. два фактора действуют воедино и усугубляют действие друг друга.

На практике так и бывает - Ванечка, не бери ножичек, порежешься.. . Ванечка, не дружи с Колькой, он нехороший мальчик потому что у него нож! (на самом деле обычный перочинный ножик, но это неважно) И таким образом формируется ВРОДЕ БЫ мужчина с подсознанием женщины.

А тут еще большой и страшный пистолет. Конечно друг друг друга поубивают. Надо все оружие отдать под контроль женщин. Кстати, так и действуют комитеты солдатских матерей - пытаются брать под контроль армию.

Ну и в результате у нас вместо мужчин АЛЕНИ. Зато на Кавказе этого нет. Вот и происходит то, что происходит. Наши подкаблучные АЛЕНИ женщинам совершенно не интересны, зато дети гор у них в большом почете. Клиническая картина.

КП
P.M.
2-7-2013 13:38 КП
Больной дебил.Иди лечись.)
Механикус
P.M.
2-7-2013 13:43 Механикус
К00ЛТ
P.M.
2-7-2013 13:49 К00ЛТ
весело у вас тут
КМ
P.M.
2-7-2013 14:06 КМ
Нормально. Только толерасты что-то активизировались. На оружейном форуме выступают против оружия! Это нормально?! Если сейчас им это спустить, то завтра однополые браки будут пропагандировать.
AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 14:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Механикус:

Без нормальной правовой базы защищающей самооборонщика КС нафиг не нужен. Так что сначала законы потом пестики. Да и вообще начать стрельбу по живому человеку может не каждый даже в ситуации самообороны, и КС не сделает человека сразу Крисом из Великолепной Семёрки.



Правовая база как раз имеется, все в полном порядке с правовой базой.
Закон почти идеален здесь.
Требуется ее знать и уметь с ней обращаться, вот это - да, редко у кого есть.

Ровно так же и со стрельбой по живому человеку.

Удивительно что подавляющее большинство считает достаточным научиться техническому обращению с оружием и совершенно не считает нужным учиться правовому и психологическому обращению.

КМ
P.M.
2-7-2013 14:31 КМ
Originally posted by AU-Ratnikov:

что подавляющее большинство считает достаточным научиться техническому обращению с оружием

Да как показывает практика, техническое обращение у многих это сборка-разборка и щелканье магазином.

Vlad V
P.M.
2-7-2013 14:40 Vlad V
Originally posted by КМ:

А тут еще большой и страшный пистолет. Конечно друг друг друга поубивают. Надо все оружие отдать под контроль женщин.

Ну х/з.

Ни разу не слышал антиоружейных реплик от женской части семьи.

Vlad V
P.M.
2-7-2013 14:40 Vlad V
Originally posted by КП:

Тольько он вообще нафиг не нужен.

Ну да, в РФ же преступности нет совсем.


AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 14:54 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:

Да как показывает практика, техническое обращение у многих это сборка-разборка и щелканье магазином.

Умение попадать во всяческие мишени, занимать призовые места в спортивных дисциплинах точно также мало относится к самооборонной специфике.
А вот к примеру дружинником, например, пусть и совсем без оружия, поработать - дает нужные правовые опыт и знания.

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 14:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Vlad V:

Ну да, в РФ же преступности нет совсем.



Обладание оружием без соответствующих правовых опыта и умения скорее всего приведет к пополнению рядов тех самых преступников.

Неужто это не очевидно?

Vlad V
P.M.
2-7-2013 15:01 Vlad V
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обладание оружием без соответствующих правовых опыта и умения скорее всего приведет к пополнению рядов тех самых преступников.

Неужто это не очевидно?

А я с этим спорю, что ли?

Моё недоумение вызвала фраза про то, что КС вообще не нужен.

КМ
P.M.
2-7-2013 15:05 КМ
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот к примеру дружинником, например, пусть и совсем без оружия, поработать - дает нужные правовые опыт и знания.

Кроме того это дает понимание работы правоохранительных органов и нужные знакомства.

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 15:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Vlad V:
А я с этим спорю, что ли?

Я не Вам это конечно адресовал, скорее чисто риторически и ко всем ...


Originally posted by Vlad V:
Моё недоумение вызвала фраза про то, что КС вообще не нужен.

Так неправильно говорить.
Вообще.
Вообще КМ безусловно в настоящее время нужен, одним нужен, другим не помешает, а третьим его просто нельзя доверить и т.д. .. .

colstr
P.M.
2-7-2013 15:12 colstr
Originally posted by КП:

Ты дурак?При чем здесь пидорасы,хотя тебе наверное виднее в своей среде.
Оружия никто не боится,просто таким как ты его доверять нельзя.

Кто тебя уполномочил решать кому давать или не давать, а так же нужно ли вообще?
Мы, граждане, должны решать- иметь или не иметь, а не отдельные трололо лижущие зад власти (сознательно или нет- пох).
Вот поэтому лижущие- лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как и ренегаты из оружейной среды, которые имеют оружие сами, НО заявляют- "вот этим давать не надо".
Об пень убейся!

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 15:16 AU-Ratnikov
Originally posted by colstr:

Мы, граждане, должны решать- иметь или не иметь

Оно конечно так, да оно и сейчас так, вопрос только в формализации.

КМ
P.M.
2-7-2013 15:57 КМ
Originally posted by colstr:

Как и ренегаты из оружейной среды, которые имеют оружие сами, НО заявляют- "вот этим давать не надо".

Именно такие и раздражают больше всего.

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 16:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

воинским сословием

Сословия давно канули в лету как таковые.

Давайте еще и родо-племенной строй вспомним - не?

Не стоит отрываться от реальности.

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 16:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

В мире есть две страны, где отношение к владению оружием диаметрально противоположно. Наиболее разоруженной страной является Великобритания,

Ну надо же .. . а что ОАЭ уже даже и страной не считается?

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 16:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

Именно оружие стояло и стоит между физическим существованием России и ее врагами.

Нынче оно ядерное, водородное, нейтронное ... .

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 16:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

Время покажет.

Эт как?
Снова дворяне будут, стрельцы, разночинцы, евреев в черту оседлости .. . ?

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2013 16:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

Любимая всеми страна Америка, жива в её нынешнем виде только благодоря оружию которое на руках у её граждан.

Я что то пропустил? Когда появилась эта новая страна?

КП
P.M.
2-7-2013 16:47 КП
Originally posted by Rasvet:

Любимая всеми страна Америка, жива в её нынешнем виде только благодоря оружию которое на руках у её граждан.

Глупость изреченная устами глупца.)
КП
P.M.
2-7-2013 16:56 КП
Originally posted by Rasvet:

Глупость, это когда мозгов мало и когда их совсем нет.
#124 IP

P.M. Ц


Я вам сочувствую.)
Гейдель
P.M.
2-7-2013 17:00 Гейдель
Вопрос чисто риторический.
Ну вот на хера вам этот КС???
Рэмбы вы недострелянные.
Да в России супер либеральное право по оружию!!
Такого количества долбоЁбов, владеющих огнестрелом, ещё поискать надо.
Плять! сначала они орут - ВСЕМ ПО ПИЩАЛИ- потом бараны эти же - стонут всё оружие отобрать на переплавку во веки веков.
ИМХО три раза.
Уймитесь же.
Все доводы как "за" так и "против" - мозговое "гуано". Без вариантов.

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Газета "Завтра" о праве на оружие ( 3 )