Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
За ношение оружия в пьяном виде должна быть уг ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За ношение оружия в пьяном виде должна быть уголовная ответственность

Oleg030
P.M.
8-11-2012 23:09 Oleg030
Originally posted by AU-Ratnikov:

Фильм - Особенности национальной охоты, он по сути энциклопедичен.


Заметь те, никого не постреляли.. .
AU-Ratnikov
P.M.
8-11-2012 23:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Oleg030:

Заметь те, никого не постреляли.. .

Дык там все люди нормальные, вменяемые, адекватные.

Oleg030
P.M.
8-11-2012 23:56 Oleg030
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дык там все люди нормальные, вменяемые, адекватные.


А почему надо считать, что в жизни не так? Вопрос риторический, Мне почему то кажется что мы куда адекватней америкосов, даже, судя по СМИ
Саныч59
P.M.
9-11-2012 11:18 Саныч59
Originally posted by Oleg030:

как, на сборе нескольких мужиков на природе, жаря добытое на костре, не впасть в живописные рассказы под водочку?... )))

А как пара миллиардов человек на этой планете прекрасно живут без алкогольного пойла?

Брович
P.M.
9-11-2012 11:52 Брович
Originally posted by Саныч59:

А как пара миллиардов человек на этой планете прекрасно живут без алкогольного пойла?


если в этой, приведенной вами, паре миллиардов арабы присутствуют, то они прекрасно обходятся каннабисом.
если есть сомнения, то могу сказать - лично видел и знаю людей в Египте, Турции, Марокко, которые не употребляют алкоголь, но прекрасно замещают его ганджубасом.

кстати, и среди европейского населения есть люди, которые не употребляя синей воды, довольствуются зеленкой.

это приемлемо или любой, по вашему мнению, стимулятор необходимо исключить из жизни людей?

ЗЫ кстати в большинстве случаев по зеленой волне людей не тянет практиковаться в стрельбе, может просто будем всех накуривать и нужды в самообороне не будет как таковой?

Саныч59
P.M.
9-11-2012 13:04 Саныч59
Originally posted by Брович:

любой, по вашему мнению, стимулятор необходимо исключить из жизни людей?


да
Originally posted by Брович:

Ы кстати в большинстве случаев по зеленой волне людей не тянет практиковаться в стрельбе


а вы ради эксперимента оставьте свое ружье с патронами на часок вечером в баре на стойке
Директор 2012
P.M.
9-11-2012 15:27 Директор 2012
Originally posted by Саныч59:
А как пара миллиардов человек на этой планете прекрасно живут без алкогольного пойла?

А как правило это скучные зануды, тряпкоголовые наркоты и завязавшие алкоголики. И живут они скучно. И еще нормальным жисть отравляют .
Вот бы кого запретить.

Брович
P.M.
9-11-2012 17:25 Брович
Originally posted by Саныч59:

а вы ради эксперимента оставьте свое ружье с патронами на часок вечером в баре на стойке

дык а причем здесь бары и бесхозное ружье?

я про отсутствие у "зеленых" желания слышать громкие хлопки, и держать в руках что-то тяжелее стакана со сладеньким коктейлем. на такой волне, почти всегда, все люди братья и кому-то делать что-то нехорошее не тянет.

а то что в таком состоянии ради прикола, а не из любви к пострелушкам, кто-то на СК надавит, то это не неожиданность.

Oberst39
P.M.
9-11-2012 17:55 Oberst39
А как правило это скучные зануды, тряпкоголовые наркоты и завязавшие алкоголики. И живут они скучно. И еще нормальным жисть отравляют .
Вот бы кого запретить.
Причём последние, пострадавшие по какой-либо причине, в виду ряда обстоятельств, при наличии опьянения, от кого, или чего-либо, или принудительно "завязавшие", испытывают прямо-таки патологическое неприятие алкоголя и практически ненависть к тем людям, что могут позволить себе употреблять по собственному желанию, они разрабатывают теорию неприятия и возводят свою неприязнь и нетерпимость к алкоголю в догму. Отсюда и маниакальная страсть навязать своё фанатичное мнение явного меньшинства, явному большинству, менторско-мессианский тон, не адекватная реакция на мнение оппонентов и жёсткое неприятие любых доводов противной стороны.
Директор 2012
P.M.
9-11-2012 18:54 Директор 2012
оследние, пострадавшие по какой-либо причине, в виду ряда обстоятельств, при наличии опьянения, от кого, или чего-либо, или принудительно "завязавшие", испытывают прямо-таки патологическое неприятие алкоголя и практически ненависть к тем людям, что могут позволить себе употреблять по собственному желанию

А уж когда такие граждАны добираются до рычагов управления - от старшего подъезда до мэра города, или руководителя государства - это полный пиздец для окружающих.
Горбачев - самый яркий пример. Запретил водку и пьянство - тысячи откинули копыта от суррогатов, были задавлены в очередях или убиты за бутылку или стакан.
Так чта: спаси жизни сограждан - убей запретителя!

Саныч59
P.M.
9-11-2012 21:27 Саныч59
Originally posted by Директор 2012:

Горбачев - самый яркий пример. Запретил водку и пьянство - тысячи откинули копыта от суррогатов, были задавлены в очередях или убиты за бутылку или стакан.


туда им и дорога, таких не жалко.
Для тех кто не в курсе, года с 84 по 86 были рекордными по максимальному уровню рождаемости и минимальному смертности.
План даласа не сушествует, но работает. Бухайте дальше.

Oberst39
P.M.
9-11-2012 21:34 Oberst39

туда им и дорога, таких не жалко.
Для тех кто не в курсе, года с 84 по 86 были рекордными по максимальному уровню рождаемости и минимальному смертности.
План даласа не сушествует, но работает. Бухайте дальше.
Всегда страшны фанатики.. .
Бухайте дальше.
"Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти". Шёл бы на х.р со своими советами, когда не спрашивают, задолбали учить как жить и, что делать.. .
Директор 2012
P.M.
9-11-2012 21:50 Директор 2012
туда им и дорога, таких не жалко.

Да? А вы, однако, мразь редкостная. Ничем не лучше Виноградова.

Генералисимус Сталин
P.M.
9-11-2012 23:40 Генералисимус Сталин
Originally posted by Директор 2012:

А как пара миллиардов человек на этой планете прекрасно живут без алкогольного пойла?


Это наркоманы и больные люди.. .

Директор 2012
P.M.
10-11-2012 00:59 Директор 2012
Слы... ,Генералисимус, эту х.. ню Саныч казав, не я
Генералисимус Сталин
P.M.
10-11-2012 01:49 Генералисимус Сталин
Originally posted by Директор 2012:

Слы... ,Генералисимус, эту х.. ню Саныч казав, не я


да я просто процитировал... Но Вы же со мной согласны??

Брович
P.M.
10-11-2012 02:01 Брович
Originally posted by Директор 2012:

Да? А вы, однако, мразь редкостная. Ничем не лучше Виноградова.

да нормальный он, скорее всего, парень, просто очень категоричен в суждениях. может в силу возраста, может в силу особенностей личной линии жизни. не нам судить.
я, лично, алкагаль патриблямсил, патриблямсю и скорее всего потреблямсить буду, но когда нужно тормазнуться на месяц или два - могу без жутких усилий. т.е. алкашом, портящим жизнь окружающим, как и других употребляющих не считаю таковыми, но и точку зрения Саныча59 можно рассматривать, ведь несколько тысяч лет назад предки без этого жили и ниче.. правда помирали в глубокой старости лет под 40 )

NAL
P.M.
10-11-2012 08:13 NAL
Originally posted by Саныч59:

А как пара миллиардов человек на этой планете прекрасно живут без алкогольного пойла?

Они по ночам пьют. Когда "Аллах не видит". Из личного опыта. Ответ на мой недоуменный вопрос - почему правоверный таджик, совершающий намаз притащил в строительный вагончик водку. Лиц традиционно мусульманских национальностей с двухлитровками пива в руках (открытыми и периодически подносимыми ко рту) - регулярно наблюдаю в районах разных метро.

И как уже выше сказали - что не пьют, то курят. Нюхают, жуют и грызут.

Саныч59 - я смотрю, у Вас с алкоголем связана какая-то детская травма что-ли... . Слишком уж категоричны в суждениях.

NAL
P.M.
10-11-2012 08:48 NAL
А в стрелковом спорте алкоголь вообще допинг. Это надо уже конкретно пива налакаться, чтобы руки тряслись. После пятидесяти грамм коньяка - кучность как раз улучшается.
Саныч59
P.M.
10-11-2012 14:57 Саныч59
Originally posted by NAL:

Саныч59 - я смотрю, у Вас с алкоголем связана какая-то детская травма что-ли... . Слишком уж категоричны в суждениях.


У меня просто хватает ума понимать, что алкоголь это оружие геноцида русского народа, а не пищевой продукт, как считают сами спаиваемые.
Oberst39
P.M.
10-11-2012 15:42 Oberst39

У меня просто хватает ума понимать, что алкоголь это оружие геноцида русского народа, а не пищевой продукт, как считают сами спаиваемые.
А остальные-то муд.ки и не знают про то! Мозгов ведь нет ни у кого, один ведь "спаситель и радетель" тут выискался, а остальные кругом не просыхающее "спаиваемое быдло".. . Нехрено равнять всех одной планкой и визжать, про недоумков и геноцид, проблема пьянства была, есть и будет и не только на Руси и не с водкой бороться надо, а с причиной в виде экономики, образования, досуга и занятости населения, а не пиз.ть, что алкоголь зло. Поучите историю лучше и увидите, что сей "геноцид" был на Руси исторически, когда меньше, когда больше, и Европы со Штатами и т.д, пьют не меньше нашего. Присутствующие тут люди в основном не запойно пьющие и нечего считать запойным быдлом, а выпить разумно, в потребное время,к месту не грех и не является угрозой русскому народу. Угрозой, ко всему, что есть, являются малообразованные , твердолобые аскеты-фанатики, которые не зрят в корень, не ищут "золотую середину", а стремящиеся уничтожить всё, не взирая на опыт и уроки истории, в угоду собственным перекосам в мозгах.
Саныч59
P.M.
10-11-2012 15:53 Саныч59
Originally posted by Oberst39:

Поучите историю лучше и увидите, что сей "геноцид" был на Руси исторически,


да ну? Вы в курсе что в начале прошлого века при и царе то батюшке пили 1.5 литра на душу в год? что на руси пили только по праздникам и только мужчины? что пойла которые привозили купцы на древнюю русь, наши предки варвары использовали не по назначению, а для оработки ран? если не в курсе то учите историю сами, ставлю вам двойку.
Oberst39
P.M.
10-11-2012 16:25 Oberst39

да ну? Вы в курсе что в начале прошлого века при и царе то батюшке пили 1.5 литра на душу в год? что на руси пили только по праздникам и только мужчины? что пойла которые привозили купцы на древнюю русь, наши предки варвары использовали не по назначению, а для оработки ран? если не в курсе то учите историю сами, ставлю вам двойку.
Вы, мягко говоря, не очень умный человек, т.к, верите статистике, которая всегда врала, то-то на Руси всю жизнь пытались бороться с пьянством, даже медали давали не подъёмные при Петре и они есть в музеях, гос.монополия озолотившая бюджет Российской Империи, формулировка "пьяный бюджет" из того-же времени, "сухой" закон 1914г, почитайте побольше и не только,то, что хотите прочитать, проанализируйте отстранённо и не предвзято, хотя вам это не дано, ибо неуч и приводите сказки не подтверждённые вообще ничем, кроме со слов ненавистников спиртного и широта вашего кругозора ни как не больше размера отверстия стандартного унитаза. Кстати, если приводите цифры, то потрудитесь хотя-бы привести первоисточник, ибо вашему ангажированному трёпу никто не верит. Занимайтесь кликушеством дальше, я так понимаю, тут вас жалеют, местами сочувствуют, но явно не хотят понимать вашей "гениальности и прозорливости", вещайте дальше, что-бы скучно не было.. .
Директор 2012
P.M.
10-11-2012 16:29 Директор 2012
Рано, Саныч, в учителя записались, чтобы двойки ставить.
intra90
P.M.
10-11-2012 18:24 intra90
Originally posted by Саныч59:

У меня просто хватает ума понимать, что алкоголь это оружие геноцида русского народа, а не пищевой продукт, как считают сами спаиваемые


Мент-трезвенник?Что-то здесь не так.. .
Саныч59
P.M.
10-11-2012 18:39 Саныч59
Originally posted by Oberst39:

ибо вашему ангажированному трёпу никто не верит


не верьте, продолжайте травить себя и плодить уродов и инвалидов.
Originally posted by intra90:

Мент-трезвенник?


дедушка , вы опять пиздите, я никогда не говорил что был "ментом"
Я своего деда, разменявшего девятый десяток лечу мадопаром, вам тоже пора начать его принимать.
Oberst39
P.M.
10-11-2012 19:55 Oberst39

не верьте, продолжайте травить себя и плодить уродов и инвалидов.
Собственно и так видно, кого здесь в пьяном угаре наплодили, кто урод и инвалид в результате этого и теперь в бессильной злобе гадит всем, кого не рвёт при слове алкоголь. Аргументы кончились и пошла одна злоба, да открытый мат.. . Иди лучше дедушке, после лечения мадопаром, расскажи про теорию заговора, и население Руси, где одни алкаши, уроды и инвалиды недостойные к существованию, может он и поверит. Хорош, мальчик втирать взрослым дядькам, что им делать и как жить.
"Пошёл на х.р, мальчик!"(С)
Oberst39
P.M.
10-11-2012 20:06 Oberst39
План даласа не сушествует, но работает.
Кстати, если, что: "План Даллеса", а Даллас -город в штате Техас, административный центр округа Даллас . Двоечник-максималист... ошибка в ошибке. Видишь, как твои "косяки" поправляют травящиеся пойлом дегенераты-алкоголики?
Директор 2012
P.M.
12-11-2012 03:25 Директор 2012
Originally posted by Саныч59:
пойла которые привозили купцы на древнюю русь, наши предки варвары использовали не по назначению, а для оработки ран

Завозным на Руси было только виноградное вино.И только потому. что здесь не рос виноград. Все остальное изготавливалось на месте. И пилось.

oxotnik14
P.M.
12-11-2012 03:34 oxotnik14
... если так то практически на каждой коллективной охоте можно собирать урожай на "воронке" и через год-два не судимым охотником станет быть как то неприлично :-))
Директор 2012
P.M.
12-11-2012 05:00 Директор 2012
если так то практически на каждой коллективной охоте можно собирать урожай на "воронке"

Ох, не кажи гоп, кума. Таки сборища тормозить - можно получить нехилый эксцесс.

МастерКух
P.M.
12-11-2012 05:06 МастерКух
План Даллес был назван в честь Алена Даллеса а не по названию Далас... по поводу пьянства оружия-все наши соревнования и по стендовой и по практической стрельбе проходят под полным запретом алкоголя.По этому быть может при неправомерном использовании оружия и признанием судом данного факта-считать алкоголь,отягчающим обстаятельством с вытикающими... Если чел. самооборонялся,спасал других граждан с помощю своего оружия,производил гражданский арест преступника и был в это время пьян но суд признает его действия правомерными то это ни коим образом не должно на этом мужественом челе отражатся,дома ли это было или в общественном месте.Он сделал благое дело ему медаль... Как то так думаю.И не надо никаких истерик и проверок на улицах полицией граждан на предмет оружия+алкоголь.Нет стрельбы... правомерной либо не правомерной проверкам НЕТ!
AU-Ratnikov
P.M.
12-11-2012 07:19 AU-Ratnikov
Originally posted by МастерКух:

при неправомерном использовании оружия и признанием судом данного факта-считать алкоголь,отягчающим обстаятельством с вытикающими...

Именно так и считали все время .. . но вот потом появились толерасты с правами человека и они утверждают что человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не в себе и не понимает что делает и потому его вообще нельзя наказывать. О как! Ну а Россия вынуждена считаться с забугорным давлением .. .

Саныч59
P.M.
12-11-2012 07:39 Саныч59
На форуме как обычно доморощенные диванные самооборонщеги подняли волну говна , еще до тока как кто то что запретил и ужесточил. Не понимают бедные, что от сотен гневных постов ничего не изменится, только буквы на клавиатуре сотрутся.
МастерКух
P.M.
12-11-2012 08:27 МастерКух
Так не пиши Саныч59 больше ни где... Толку же нет!
Саныч59
P.M.
12-11-2012 08:36 Саныч59
А рабочий день то идет
Дог
P.M.
12-11-2012 09:36 Дог
не в себе и не понимает что делает и потому его вообще нельзя наказывать. О как! Ну а Россия вынуждена считаться с забугорным давлением .. .

Ну а зачем сразу так и наказывать? Лечить. Ну и назначать опекуна на оставшуюся жизнь.

------
Lupus lupo homo est

Саныч59
P.M.
12-11-2012 09:41 Саныч59
Вот свеженькое из соседних веток
В Нижнем Новгороде 21-летний парень ради шутки выстрелил из ружья в грудь другу
А потом уверял полицейских, что не знал о том, что в ружье находится патрон
В Нижнем Новгороде молодой парень едва не пристрелил друга.

- По каналу связи <02> поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Чукотской молодой человек выстрелил в своего друга из охотничьего оружия. По указанному заявителем адресу выехал наряд полиции,- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

21-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что дома распивал спиртные напитки со своими друзьями. Потом, решив <пошутить>, он достал из дивана отцовское охотничье ружье и направил дуло в гостя и нажал на спусковой крючок. Парень уверял полицейских, что не знал о том, что в ружье находится патрон.

Лишь после того как у друга пошла из груди кровь, "шутник" понял, чем ему грозит такое развлечение. В результате раненому вызвали "Скорую", а стрелка доставили в 7-й отдел полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ <Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности>. Обстоятельства произошедшего уточняются.

http://nnov.kp.ru/online/news/1293028/

В Орджоникидзевском районе Перми произошла массовая драка. Конфликт пресекли правоохранители. Хулиганы доставлены в отдел полиции. У одного из них изъяли травматический пистолет.

О крупной драке в полицию сообщила прохожая. Сегодня, 11 ноября, в 6:20 часов пермячка позвонила по телефону 02 и рассказала, что у бара по улице Бушмакина, 7, происходит массовая драка, слышны выстрелы.

<На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и экипажи вневедомственной охраны. При пресечении хулиганских действий некоторые из участников инцидента пытались оказать полицейским сопротивление. Но драку удалось прекратить. Среди полицейских никто не пострадал>, - сообщает пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Орджоникидзевского района доставили 12 человек. У одного из них изъяли травматический пистолет. <В драке пострадал только один человек. С ранением голени мужчину госпитализировали. Сейчас ему оказана медицинская помощь, и из больницы он выписан>, - добавили в региональном ГУ МВД.

По первоначальной информации краевой полиции, конфликт возник на бытовой почве, в ходе распития спиртных напитков. Сотрудники полиции проводят по факту произошедшего проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Брович
P.M.
12-11-2012 10:48 Брович
мда.. . какая-то картинка вырисовывается задушевная: "алкоголь запретить, ОООП запретить" осталось начать призывать всех лечить .. .
Директор 2012
P.M.
12-11-2012 12:03 Директор 2012
"алкоголь запретить, ОООП запретить"

Пойду алкоголь пить, пока не запретили.. .


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
За ношение оружия в пьяном виде должна быть уг ... ( 3 )