Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
МВД упорядочило выдачу травматического оружия ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД упорядочило выдачу травматического оружия (Вечерняя Москва)

SBZ
P.M.
20-9-2012 13:45 SBZ
Власти расставили точки над <i> в вопросе получения лицензии на хранение и ношение травматического оружия, а также сделали все возможное, чтобы избавить граждан от очередей в лицензионных отделах.
В ближайшее время вступят в силу новые регламенты МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданам лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения. Норма прошла процедуру регистрации в Минюсте и станет обязательной для всех подразделений лицензионно-разрешительной системы спустя 10 суток после официального опубликования. Согласно новым стандартам в подразделениях лицензионно-разрешительной работы появятся стенды с информацией о том, какие документы необходимы для получения лицензии на оружие, также всю информацию о процедуре можно будет почерпнуть с ведомственных сайтов. Каждый гражданин сможет получить информацию также по телефонам подразделений, причем полицейский не имеет права беседовать с позвонившим свыше пяти минут. Установлены сроки предоставления услуги по получению лицензии - не более 30 дней с момента регистрации заявления. Переоформить разрешение в связи с изменением места жительства полицейские будут обязаны в тот же срок, а переоформление документа по другим причинам займет не более 10 суток. Об отказе в выдаче лицензии гражданин должен быть уведомлен в тот же срок. Список документов, необходимых для получения разрешения на травматику, практически не изменился. Те, кто решил вооружиться впервые, обязаны предоставить паспорт гражданина России, заявление установленного образца, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическими заболеваниями, алкоголизмом и наркоманией, копию документа о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасности при обращении с оружием. При переоформлении лицензии необходимы лишь паспорт и заявление. Новый приказ запрещает требовать от обратившегося любые другие документы, кроме перечисленных в регламенте.
- В связи с последними существенными изменениями в 2011 году наконец-то МВД упорядочило процедуру получения оружия ограниченного поражения, - пояснил <Вечерке> зампредседателя Центрального совета Всероссийского общества гражданского оружия Сергей Зайнуллин. - До этого корректных лицензий не было - выдавались документы устаревшего образца, причем в каждом регионе эта работа велась по-своему, что порождало разногласия в и ошибки в учете. Теперь же внесены поправки в приказ МВД N 288, в котором сотрудникам лицензионно-разрешительных органов разъяснили процедуру выдачи разрешений. Теперь, когда приказ и Закон <Об оружии> приведены в соответствие, хаосу с выдачей травматики будет положен конец. Кроме того, большой плюс в том, что теперь получение разрешений увязано с единым правительственным порталом. Теперь гражданин может предварительно записаться на прием и решить свою проблему, а не томиться у кабинетов по два-три дня.
К слову, это очередной шаг властей в реформе, связанной с оборотом оружия. В прошлом году к гражданскому оружию наконец-то были отнесены образцы, имеющее культурную и антикварную ценность (а также их копии), и списанное оружие, используемое в образовательных целях.
vmdaily.ru
Diabla
P.M.
20-9-2012 18:54 Diabla
Уже по паспорту не продают?
SBZ
P.M.
21-9-2012 12:21 SBZ
как бы да)))
belkin1550
P.M.
21-9-2012 15:04 belkin1550
Originally posted by Diabla:

Уже по паспорту не продают?


Originally posted by SBZ:

как бы да)))


блин,не успеваю купить пистолет по паспорту,блин,что делать,что делать та а!
SBZ
P.M.
21-9-2012 16:33 SBZ
поздно, уже опубликовали в РГ)
likeshot
P.M.
12-10-2012 06:42 likeshot
Пора бы уже давно упростить такие вещи, как получение различных документов, будь-то паспорт, загранпаспорт, лицуху и права.
sci
P.M.
12-10-2012 07:11 sci
еще бы ПП 814 более подробно расписали, чтобы закончить холивары по транспортировке прочим вопросам.
vostok98
P.M.
15-11-2012 12:14 vostok98
Уважаемые, а ссылку на новый регламент кто-нибудь скинуть может, в частности интересует этот пункт :" Те, кто решил вооружиться впервые, обязаны предоставить паспорт гражданина России, заявление установленного образца, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическими заболеваниями, алкоголизмом и наркоманией, копию документа о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасности при обращении с оружием. При переоформлении лицензии необходимы лишь паспорт и заявление. Новый приказ запрещает требовать от обратившегося любые другие документы, кроме перечисленных в регламенте."
Очень нужно.. .
Great_cornholio
P.M.
15-11-2012 14:46 Great_cornholio
Это секретная информация, её могут читать только избранные, и более никто, и уж тем более её нельзя показывать тем кто собирается купить пистоль или ружжо.
opdo
P.M.
15-11-2012 18:59 opdo
vostok98, если воспользоваться поиском, к примеру...
Утверждена серия регламентов (обновлено 30.09.2014)
vostok98
P.M.
16-11-2012 01:05 vostok98
Спасибо, нашел уже через Российскую газету. Потащу в ЛРО.. .
Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
МВД упорядочило выдачу травматического оружия ...