Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживальщик- железнодорожный исследователь (ин ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживальщик- железнодорожный исследователь (интересный опыт)

MooseHead
P.M.
25-5-2012 14:31 MooseHead
Originally posted by suhai123:

Насчет его смелости и несгибаемости.. . Хамить каждому встречному трепеща от осознания своей избранности.. . Это по-моему в первую очередь хамство.


эээ.. . я так понимаю что Вы встречались с ним в жизни и присутвоввали при том как он разговаривает с "каждым встречным"?? Или этот вывод сделан исключительно по гаданию на кофейной гуще и лягушачьим внутренностям?
Originally posted by Ваня из деревни:

Тогда чего тут некоторые возмущаются, когда автора называют его именем? Тихим психом с манией величия.....


я так понимаю Ваше возмущение выщзвано тем что Вам не понравилось отражение. Бывает.
А что касается кто кого как называет есть один пустячок. Так совсем мелочь. Он пишет о тех, с кем он встретился в реальности.
Поэтому его оценка это опыт личного общения, а Ваша интернет-пиздобольство.
Gwaihir
P.M.
25-5-2012 14:31 Gwaihir
Originally posted by suhai123:
А москвичей везде за это не любят.

самое смешное, в нерезиновск тоже приезжает куча левого народа, тоже все скупают (не просто же так цены на недвижку ушли в небеса. Люди покупают), и тоже гадят. Большой процент преступности - от приезжих, разных гостей столицы. На работе коренных москвичей менее половины. А зачем брать коренных, когда можно из других городов взять, подешевше?. Забитые пробками дороги - это не только дачники, но и трудовые мигранты, кто едет из области на заработки. В час пик конечные станции метро (где есть автовокзалы) - это просто Адъ и Израиль, это надо видеть. И всем здесь что-то надо. У кого бизнес, у кого работа, город превратился в клоаку и проходной двор. Здесь уже давно некомфортно, даже неприятно жить. И для некоторых одаренных товарищей виноваты кто? Москвичи. Президент из Питера, премьер тоже. Куча народу во власти тоже питерские. Ельцин был из регионов, не помню откуда. А виноваты мы, коренные. Конечно, это же мы забили болт на то, что у людей нет нормальной работы в регионах. Ее и в Москве нет, этой нормальной работы, это я по секрету скажу. Т.к. стоимость жилья запредельная. Зато я могу купить айпад, да. Завидно? Так велкам, приезжайте к нам, снимайте квартиру за 30 косарей (или покупайте за 7млн), и ни в чем себе не отказывайте. Как СССР валили, все сидели и молчали в тряпочку, надеялись на лучшую жизнь. Как сейчас несогласные выходят - дык в глубинке считают, что зажрались мол, и офигели вконец. Не, я не спорю, может и офигели. Но вы за П.. проголосовали? Да. И не один раз, кстати. Ну и фсё. Радуйтесь, камрады. Стабильность. Аминь. Может, люди думают, что я должен приехать к ним в село, и дороги починить? Работу дать? Или еще как-то помочь? А зачем мне это? Мне на это ровно так-же все равно, как и власти, как и самим регионалам, для которых москвичи - плохие. Просто на власть вякнуть ссыкотно, а заезжий хипстер с фотоаппаратом - вот она, жертва, ух мы щас оторвемся, и за все наши обиды спросим. Вся эта нелюбовь к москвичам, ко всем москвичам скопом - она не выдерживает никакой критики.

SSDD
P.M.
25-5-2012 14:32 SSDD
может человек позволить себе роскошь и смелость говорить то что думает и всегда относиться к людям оставаясь верным своим принципам. Не взирая на возможные последствия.

мнение - как дырка в жопе: есть у каждого, но не стоит всем её показывать.
Вобще, такое поведение характерно для пубертатного возраста - с приходом возраста и мудрости проходит. К челу же, видимо, возраст пришёл в одиночку.
Закономерный результат, чоужтам.
вызывает такое возмущение

ну да.. . А кому охота слышать правду-матку про себя оценочное суждение, ожидаемо сходящееся к "ты - говно, я - дартаньян" на основе критериев говорящего?
Потому и плюхи закономерны. Только это не роскошь, смелость и принципы - это ебанутость и асоциальность называется. Впрочем, вассисулий-лоханкинские суждения об обустройстве России об этом прямо говорят.
Болашенко ф президенты, ага.
plombir
P.M.
25-5-2012 14:42 plombir
Повзрослеет - на паралет пересядет...
547 x 512
plombir
P.M.
25-5-2012 14:46 plombir
Ну как такому не захотеть в дыню дать?..
Neforo
P.M.
25-5-2012 14:50 Neforo
Он мне одного типа из Иванова внешне напоминает, тот ещё вещал что нужно разрешить носить юбки мужикам и возмущался что быдло его не понимает.
rusal
P.M.
25-5-2012 14:51 rusal
Originally posted by MooseHead:

та категория людей которую он вполне заслуженно презирает в любом случае стремится создать окружающим проблемы.


если человек презирает быдло (или любую другую соц группу), то судьба сделает так чтобы он постоянно сталкивался с этой быдлотой (или любой другой соц группой)
зачем?
а бьет по слабым местам, чтоб изменился
и из десяти проходящих человек быдло подсознательно выберет именно его как свою жертву

хотя я удивлен что об этом здесь никто не знает
ещё в 90-е исследования на эту тему наделали много шума

RVUG
P.M.
25-5-2012 14:54 RVUG
Че, хайратый неформал меньше желания в морду дать вызывает?
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 14:56 Ваня из деревни
Originally posted by Rexby:
+1
Заметьте, что у него нет презрительного отношения к народу и к Родине, а только к отдельным категориям неадекватных личностей.
.... .

Да ну? Интересно, а если я напишу что-то вроде "эти постоянно воняющие луком неряшливо одетые жиды обитающие в своих грязных гетто, откуда давно уже уехали все цивилизованные люди и где остались только старики на своих грязны перинах и маргинальная пейсатая молодежь, отлавливающая христианских младенцев", скажет хоть кто-то, что я люблю государство Израиль, и презрительно отношусь только к отдельным категориям неадекватных евреев?

"Это самооборонщики-выживальщики страются не привлекать к себе внимания полиции и всяких тёмных личностей."

Жалкие трусы и хамы. Нет чтобы ходить по депрессивным поселкам и одним своим видом показывать "Вы все кругом му.. ки, а я - Д`Артаньян".

Rawoz
P.M.
25-5-2012 14:56 Rawoz
ну незнаю давать в морду за внешность (неформал или еще что) признак дегенерата.
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 14:57 Ваня из деревни
Originally posted by Neforo:
хмм странно, я уже сколько времени подумываю как убить всех человеков, а люди ко мне благодушны...

Обыватели, нет у них паранойи. Я вот не благодушен

MooseHead
P.M.
25-5-2012 14:58 MooseHead
Originally posted by SSDD:

ну да.. . А кому охота слышать правду-матку про себя оценочное суждение, ожидаемо сходящееся к "ты - говно, я - дартаньян" на основе критериев говорящего?


хм.. А что, кто-то из здесь возмущающихся слышал "правду-матку про себя оценочное суждение, ожидаемо сходящееся к "ты - говно, я - дартаньян" на основе критериев говорящего" из уст Болашенко? :о)

Neforo
P.M.
25-5-2012 14:59 Neforo
Originally posted by Gwaihir:
Вся эта нелюбовь к москвичам, ко всем москвичам скопом - она не выдерживает никакой критики.
Это по мнению москвича Почему москвичей не любят отлично показано в фильме "Любовь и голуби" в сцене там как раз москвичка приезжает к героине фильма и начинает ей втирать чтобы мужа она ей отдала.

Originally posted by Rawoz:
ну незнаю давать в морду за внешность (неформал или еще что) признак дегенерата.
так он ещё и бубнит что кругом скоты и быдло, ну как такого не отоварить хз...
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:02 Ваня из деревни
Originally posted by Rawoz:
имхо глупость это- в наше время так докапываться к фотографам со стороны всяких спецслужб, в век интернета, гугл-мапа.
... .

Да шо Вы говорите!? А чего Вы в своем профайле не указали свой адрес, не повесили фотку, подробно не рассказали о семье, финансовом положении, номерах кредиок и т.п. Согласитесь, глупо это скрывать в век гуглмапа и интернета, особенно сидя в нем

MooseHead
P.M.
25-5-2012 15:03 MooseHead
Originally posted by RVUG:

Че, хайратый неформал меньше желания в морду дать вызывает?


вот такой? Мне кажется желание дать в морду он может вызывать даже больше.. Но вот вероятность того что будет хотя бы попытка это желание реализовать, несравнимо меньше.
click for enlarge 384 X 400  92.4 Kb picture
SSDD
P.M.
25-5-2012 15:04 SSDD
не выдерживает никакой критики

то вы эта, увлеклись.
Москвичи, кстати, ничем особым не выделяются. Москали - другое дело.
Шо в интернетах, шо IRL.
"за МКАДом жизни нет", "быдло ленивое, пашет за копейки", "глуп настолько, что не в состоянии приехать (йопнуца!) в Мааскфу(!!!) делать деньги", "да я столько в день трачу" и прочий выпирающий дартаньянтизм - знакомо? Ото москали и есть, ага. ИХ - не любят, остальные - велкам, всегда рады, как говорится.
В ОСНОВНОМ успешно путешествует

по нескольку раз в год огребает (почему-то только на "выездах") - и успешно?
Извините, но это возможно только в одном случае - если принять за аксиому то, что он с выездом из родного города попадает в быдлоокружение.
Тогда да - "оно" выживаиит. А то как же?
Есть и другой вариат - персонаж сноб, каких ещё поискать, за что и бит.
(Не, ну тот вариант, в котором в Москве сплошь культурные люди - рассматривать же не будем, правда?)
Посему у нас два варианта получаются - либо за мкадом быдляк один, (о чём персонаж многозначительно молчит между строк) либо чё-то не так у него с поведением.
Какой ответ очевиден?
Neforo
P.M.
25-5-2012 15:07 Neforo
Originally posted by Ваня из деревни:
Я вот не благодушен
так вы же москвич
Originally posted by SSDD:
Ото москали и есть, ага. ИХ - не любят, остальные - велкам, всегда рады, как говорится.
плюсую.
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:09 Ваня из деревни
Originally posted by MooseHead:

э нет.. у адекватного человека совершенно законные требования выраженные в вежливой форме, желания "взять и у... ть" вызвать никак не могут.
.. .

То есть, если к Вам подойдет пи.. рас, и в вежливой форме попросит вступить с ним в сексуальные отношения, у Вас не возникнет даже желания "взять и уе.. ть"? :О Нынешних законов он ведь не нарушает, просит вежливо и культурно. Ваши действия?

RVUG
P.M.
25-5-2012 15:09 RVUG

так он ещё и бубнит что кругом скоты и быдло, ну как такого не отоварить хз...

Думаете, такой идиот, что говорит это прям всем в лицо, а не только на сайте и в книжках?

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:13 Ваня из деревни
Originally posted by MooseHead:

как правило об этом забывает и то самое реальное деревенское быдло. Или вежливо обращаться с незнакомыми людьми должны только путешественники?

Как ни странно, пока никто из "деревенского быдла" при нормальном разговоре не обращался вроде "эй ты, московское чмо" или что-то в этом духе. Обычно обращение звучит "командир, шеф, мужик, братан". В случае конфликта можно услышать конечно кое-что другое, но обычно интилихенция в таких случаях выражается гораздо хуже

Хотя навереное автор слово мужик воспринимает как тяжкое оскорбление. Его, интилихента в 15 поколении, назвать мужиком!

rusal
P.M.
25-5-2012 15:15 rusal
так он же сам пишет что он сноб
и по всей видимости принципиальный сноб
да и за чеченца вполне сходит
SSDD
P.M.
25-5-2012 15:15 SSDD
кто-то из здесь возмущающихся

то вы меня не поняли.
Читайте внимательно персонажа: куришь->быдло, пьёшь(пох где, как и сколько)->алкаш->быдло, одет по (его мнению!) неподобающе->быдло и тэдэ.. . Sapienti уже очень sat, какгрица.
как такого не отоварить хз...

Neforo
P.M.
25-5-2012 15:19 Neforo
Originally posted by RVUG:
Думаете, такой идиот, что говорит это прям всем в лицо, а не только на сайте и в книжках?
странно, мне вот люлей за просто так не прилетает, всё как то больше за дело.
Originally posted by Ваня из деревни:
Ваши действия?
злой вы недобрый
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:21 Ваня из деревни
Originally posted by Rawoz:
Деревенское быдло такое деревенское
вот случай у нас

"В мае прошлого года подсудимые приехали в Новокузнецк из Полысаево. На улице Транспортной участники криминального трио заметили двух молодых людей -Дмитрия Роббеля и Льва Карпенко, после чего один из подсудимых сказал водителю остановить машину и, указывая в сторону потерпевших, заявил, что <мясо> идет."

Эт чё. Вот у нас случай в соседней деревне был. Одна баба на точиле на двух других баб наехала. Одну сразу насмерть, другую инвалидом сделала. Так когда наехала, даже на "мясо" не вышла посмотреть, а сразу бросилась к передку машины зыркать, не помялось ли чё на тачке. Вот это я понимаю быдло, а не тот жалкий лепет что у вас

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:24 Ваня из деревни
Originally posted by Мяу:

Остается законопослушным. Предлагаете сходитьему на курсы имени Рэмбо?

Это проезд без билетов и нахождение в кабине машиниста постороннего лица (кажется это запрещено) - законопослушание?

SSDD
P.M.
25-5-2012 15:25 SSDD
такой идиот, что говорит это прям всем в лицо, а не только на сайте и в книжках?

А вы думаете, что этого не видно в общении и поведении? Совсем-совсем?
Для этого совсем не нужно быть физиогномистом 80ого уровня или обладать ещё какими-нить mad skillz - всё гораздо проще. Как бугай со свирепой рожей в тёмном переулке и ножом-ужоснахом в руке просить будет время подсказать - минимум недоумение вызовет.
Да и на фото что поза, что лицо говорящее, куда не крути.
он же сам пишет что он сноб

точно. Вчера читал - сегодня уже забыл. Но то и так видно, без его признания.
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:28 Ваня из деревни
Originally posted by Паралетчик:
....

"кстати сам раньше устраивал такие поездки, правда на поезде. в пятницу уезжаешь в незнакомый город без всякой поклажи с задачей найти развлекуху и ночлег ну и город посмотреть. "

Просим, проосим! Порадуйте почитателей новым сногсшибательным приключенческим романом "Как я ездил с соседний город совешенно один, без телохранителей, на одном голом джипе только с кошельком и кредитками".

"Выводы:
1. Хочешь научиться выживать- оторви Ж.. у от дивана, набей себе шишек и получи опыт."

И часто Вас отрывали от дивана?


Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:30 Ваня из деревни
Originally posted by Леонид Ильич:
а что так все набросились на пацана? он что кому то плохо сделал?

Не обращайте внимания, Чернь и быдло, они всегда не понимали тонких творческих натур. Такова судьба самых неординарных личностей в России. Так кажется автор назвал себя с присущей ему скромностью?

suhai123
P.M.
25-5-2012 15:31 suhai123
Originally posted by MooseHead:

эээ.. . я так понимаю что Вы встречались с ним в жизни и присутвоввали при том как он разговаривает с "каждым встречным"?? Или этот вывод сделан исключительно по гаданию на кофейной гуще и лягушачьим внутренностям?

Ну он достаточно подробно описал то как он ведет себя с окружающими

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:40 Ваня из деревни
Originally posted by Леонид Ильич:

есть такие деревни, куда только узколейка проложена. т.е. альтернативный путь только по реке или через лес.

Спасибо, я знаю, бывал в таких. Меня удивило другое. Рядом пьяные гопники бушуют, а автор вместе с приютившим его мужиком плот строят. Это обычно дело не одного часа. Звучит как "ко мне бандитты дверь ломают, но я сплел веревку из шпагата и спустился из окна 10 этажа".

MooseHead
P.M.
25-5-2012 15:43 MooseHead
Originally posted by suhai123:

Ну он достаточно подробно описал то как он ведет себя с окружающими


да я прочитал. Что он старается избегать с ними общения. У него не вызывает энтузиазма предложения пойти выпить водки с первым встречным.
И знаете я его понимаю, у меня почему-то такие предложения тоже энтузиазма не вызывают. И меня мало волнует что предлагающий воспримет мой отказ как личное оскорбление.
MooseHead
P.M.
25-5-2012 15:46 MooseHead
Originally posted by SSDD:

Читайте внимательно персонажа: куришь->быдло, пьёшь(пох где, как и сколько)->алкаш->быдло, одет по (его мнению!) неподобающе->быдло и тэдэ.. . Sapienti уже очень sat, какгрица.


не знаю.. у меня как-то отнести его слова на свой счет все равно не получается :о)
Паралетчик
P.M.
25-5-2012 15:49 Паралетчик
например в Карелии попадал один ночью в ситуацию встречи с пьяной гопкомпании следующей с дискотеки.. . что удивительно по всем канонам жанра должен был огрести, но узнав что не питерский а московский разговор пошел добрее а дальше ребята даже помогли мне дотащить поклажу и расстались вполне мирно.

так что невезде москвичи повод для битья, есть еще питерцы, с неправильного района/региона.. и всякие "велосипедисты". то что паренек по незнанию пару раз огребал от сверстников в сложных ситуациях, так поднимите руки кто ни разу в детстве/юности не дрался?
не может есть такие которым по роже ни разу не прилетало?

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:49 Ваня из деревни
Originally posted by Rawoz:

ну в некоторых мусульманских странах нормально это, как и зоофилия.

Серьезно? А я думал что это гораздо больше распространено на "христианском" Западе. По крайне мере ни одной фотографии мусульманского шествия содомитов я не видел.

"а кое где и педофилия в почете (Йемен) "

Неужто верховный богдыхан Йемена (или кто там у них) ловит маленьких мальчиков на улице и целует их в животик?! :О Ужас! У нас бы в России подобному мерзавцу дали бы срок-два. А может он даже бы третий получил.

RVUG
P.M.
25-5-2012 15:51 RVUG
Показательно вот. Болашенко в Тайге, что на солнечном Кузбассе, как он пишет, просто дали пару лёгоньких затрещин и отняли фотоаппарат. А что написал другой путешественник, кстати в возрасте за 40:

==
bpclub.ru

Август 2008, город Тайга, средь бела дня подвергся нападению двух разбойников, которые ограбили и крепко избили (три недели в больнице). Одного задержали в течение часа, при нём обнаружили почти все моё имущество (кроме мобильника), другого назавтра.

Дознание велось более полугода, дело вели последовательно 5 дознавателей, затем судебные заседания ещё 8 месяцев, я приезжал 7 раз по вызовам. Подсудимые всё это время были на воле (подписка о невыезде), хотя оба ранее судимы по 6 раз.

В итоге организатор преступления не
дожил до приговора (был зарезан в поножовщине), другой на суде свалил всё на него и получил полгода условно. Действительно, у нас самый гуманный суд в мире. Компенсацию расходов присудили взыскать с преступника, но до сих пор я ничего не получил, поскольку тот не имеет официального дохода.

Отмечу, что в милиции никто меня не принуждал оставаться, но ясно дали понять, что если я сейчас уйду, то и преступники уйдут от наказания.

Rawoz
P.M.
25-5-2012 15:52 Rawoz
Originally posted by Ваня из деревни:

Серьезно? А я думал что это гораздо больше распространено на "христианском" Западе. По крайне мере ни одной фотографии мусульманского шествия содомитов я не видел.

"а кое где и педофилия в почете (Йемен) "

Неужто верховный богдыхан Йемена (или кто там у них) ловит маленьких мальчиков на улице и целует их в животик?! :О Ужас! У нас бы в России подобному мерзавцу дали бы срок-два. А может он даже бы третий получил.

гугли возраст сексуального согласия в Йемене- 9лет.
Зоофилия - ну думаю слова овцееб и ишакоеб не спроста прочно вошли в лексикон

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:52 Ваня из деревни
Originally posted by rusal:
а вы почитайте отчеты 'великаго путешественника' Артемия Лебедева и как он о местных отзывается

А зачем мне читать этого козла, простите за мой французский? Лебедев вообще мразь и быдло по сравнению с автором темы.

Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 15:56 Ваня из деревни
Originally posted by Паралетчик:
.. . знаком с такими путешественниками, случалось подвозил аж за 1000 километров автостопщиков... .

Да, автор писал об этом "... Среди водителей подвозящих машин встречаются гомосексуалисты. На территории бывшего СССР они попадаются крайне редко - вспоминаю два случая ... "

SSDD
P.M.
25-5-2012 16:02 SSDD
отнести его слова на свой счет все равно не получается

если бы у всех получалось, плюхи следовали бы чаще
Но пара-тройка несдержанных в год, ему, как видим, попадалась.
Ваня из деревни
P.M.
25-5-2012 16:04 Ваня из деревни
Originally posted by RVUG:
Тиражи болашенковских книг не знаю, но тиражи известных газет со статьями о нём.. .

Каких известных газет? :О

"Фильмы про него крутили по региональным телеканалам. Активность сайта, если много тысяч в день, то за десять лет - миллионы, ясно что не все посетители уникальны, но тем не менее."

(Мильоны вас. Нас тьиы и тьмы и тьмы

"У неталантливого человека откуда столько поклонников?"

Я точно не помню, но вот не то у собак, не то у котов президентов США полтора-два миллиона поклонников считается нормой. А уж Ксения Собчак или Кристина Орбакайте наверное вообще талантища!

Но Вы не отчаивайтесь, продолжайте пиар компанию


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживальщик- железнодорожный исследователь (ин ... ( 5 )