Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А надо-ли милитари снаряжение рядовому выживал ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А надо-ли милитари снаряжение рядовому выживальщику?

jim hokins
P.M.
22-5-2012 08:06 jim hokins
Вот давеча шёл по рынку,на раскладке сэконд-хенд увидал классный бельгийский армейский рюкзак(пол штуки хохлобаксов),камуфляж в ассортименте,разгрузочные жилеты,берцы,всеразличние головные уборы и т.д.Слюни потекли,сердце екнуло,но внутренний голос настойчиво,где-то там,бурчал:"Нах оно тебе нужно,будеш брести по городу после П в класных шмотках,-получишь сзади куском трубы по башке.Да и х. его знает как все обернется,вдруг армейцы накосячат ,и всенародный гнев выживших обернется против любого мало-мальски на них похожего(в камуфляже).Опять-же,вдруг не повезет,-напорешься на снайпера,и он,увидев мутную личность в камуфле,тихарящуюся в тени руин,решит,что это и есть его клиент.Он-же не в курсе,что ты просто пошел за водичкой.Да и не дешёвое это удовольствие,-лучче прикупи себе джинсы и гражданского барахла,числом-то поболе выйдет."И самое главное,аргументированно так бурчит,падла,прям не знаю че делать?Решил испросить совета чесной компании.Шоб отбить внутреннему голосу всякую охоту трындеть по теме,ответы должны быть ну очень аргументированными.Итак,вводная:выживальщик рядовой обыкновенный(1 штука),время действия,-пост П любой этиологии(полгода-два года после событий),огнестрельным оружием не обременен(проще говоря его нету),особого желания поучаствовать в сколь-нибудь активных боевых действиях нет и не предвидится(придется-повоюем,куда-ж денимси-то),место действия,-вот тут надо ПОПОДРОБНЕЕ.Место действия придется классифицировать поточнее,мои предложения:
1.Населенные пункты:
а.города с населением 50-80 тысяч жителей.
б.города с населением 100-300 тысяч жителей.
в.города с населением более 500 тысяч жителей(Во всех случаях подразумевается численность населения до момента П).
г.села от 2 до 5-8 тысяч жителей.
2.Местность вне населенных пунктов:леса, болота,степи(хотя вряд-ли там долго протянешь,но все-же).
Суть вопроса,а нужно-ли описанному по вводной чуваку камуфлированная аммуниция,РПС,разгрузки,берцы,и прочая армейская или псевдоармейская приблуда.Ежели да,-почему?Ежели нет,-тоже почему?Или может лутше затариться за те-же деньги гражданским шмотьем и обувкой числом поболе и не отсвечивать лишний раз?
Просьба модераторам НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ ТЕМУ в другие разделы,не поймут.Поехали.
WerWolf_X
P.M.
22-5-2012 08:24 WerWolf_X
и прочая армейская или псевдоармейская приблуда.

РФовский милсурплас точно никому не надо. Гуано редкостное.
Остальное без разницы, главное, чтоб было качественное и удобное. После БП со складов в массы хлынут тонны камуфлы "отъюдашкина", телаг, шинелий и будёновок, и пятнистый выживальщик на фоне этого зоопарка выделятся не будет совершенно.
Наоборот будет выделяться цивыльный гражданский лапсердак из всякой модной мембраны.

Slava Tatarin
P.M.
22-5-2012 08:25 Slava Tatarin
хороший вопрос, выживальщик рядовой обыкновенный не обремененный оружием и остальным причудами? интересно а банка с вазелином у этого выживальщика была? чтоб да два года выжить при БП!
Ответ на первый вопрос (населенный пункт):
1.50-80 тыщ: 1-2 кило вазелина
2.100-300 тыщ ящик вазелина
3.более 500 вам не выжить
Местность:
1.Лучше на болоте есть возможность умереть естественной смертью погрязши в трясину.
По поводу покупки экипировки или нет, разницы нет, заберут одежду и гражданскую и армейскую если Вы ботан.
Так что приехали!
Max-Rite
P.M.
22-5-2012 08:32 Max-Rite
Прав Громозека.. . палата с каждым днём всё боянистее и боянистее.


ТС, а своих мозгов нету, чтоб додуматься? Ладно додуматься не получилось - поиском нельзя воспользоваться? Триста раз уже обсуждалось.

Kosoi
P.M.
22-5-2012 08:34 Kosoi
Originally posted by jim hokins:

И самое главное,аргументированно так бурчит,падла,прям не знаю че делать?


Слушать внутренний голос
CTPAHHIK
P.M.
22-5-2012 08:38 CTPAHHIK
Originally posted by WerWolf_X:

После БП со складов в массы хлынут тонны камуфлы "отъюдашкина", телаг, шинелий и будёновок


С какого перепугу?
Originally posted by jim hokins:

Суть вопроса,а нужно-ли описанному по вводной чуваку камуфлированная аммуниция,РПС,разгрузки,берцы,и прочая армейская или псевдоармейская приблуда.Ежели да,-почему?Ежели нет,-тоже почему?Или может лутше затариться за те-же деньги гражданским шмотьем и обувкой числом поболе и не отсвечивать лишний раз?


Есть такая штука секонд хэнд назвается, там можно килограм 10 одежды взять за те же штаны милитари.
barukhazad
P.M.
22-5-2012 08:39 barukhazad
Originally posted by Slava Tatarin:
хороший вопрос, выживальщик рядовой обыкновенный не обремененный оружием и остальным причудами? интересно а банка с вазелином у этого выживальщика была? чтоб да два года выжить при БП!
Ответ на первый вопрос (населенный пункт):
1.50-80 тыщ: 1-2 кило вазелина
2.100-300 тыщ ящик вазелина
3.более 500 вам не выжить
Местность:
1.Лучше на болоте есть возможность умереть естественной смертью погрязши в трясину.
По поводу покупки экипировки или нет, разницы нет, заберут одежду и гражданскую и армейскую если Вы ботан.
Так что приехали!

ну , ну. Как долго проживет выживальщик в армейском камуфле и с оружием во время оккупации?

WerWolf_X
P.M.
22-5-2012 08:48 WerWolf_X
Originally posted by CTPAHHIK:

С какого перепугу?

А на что военным бухать?
Складские крысы сразу всё пустят налево. Я даже не могу и предположить, что будет как-то по другому.

Vovan-Lawer
P.M.
22-5-2012 08:49 Vovan-Lawer
Originally posted by barukhazad:

ну , ну. Как долго проживет выживальщик в армейском камуфле и с оружием во время оккупации?

А в чем будут передвигаться по стране разогнанные оккупантами солдаты срочной службы ? Разоружить их не смогут ввиду отсутствия у них оружия как такового.

Originally posted by WerWolf_X:

А на что военным бухать?
Складские крысы сразу всё пустят налево. Я даже не могу и предположить, что будет как-то по другому.

Так и будет. Надо успеть распродать как можно больше, иначе потом все просто так растащат.

Zerberr
P.M.
22-5-2012 08:52 Zerberr
в городе одеваться в камуфляж, предназначенный для маскировки в лесу - это примерно как в лес идти во фраке и цилиндре. Можно, но только в том случае если нет либо мозгов, либо другой одежды.
YgorVM
P.M.
22-5-2012 09:06 YgorVM
Originally posted by jim hokins:

выживальщик рядовой обыкновенный(1 штука),время действия,-пост П любой этиологии(полгода-два года после событий),огнестрельным оружием не обременен(проще говоря его нету),особого желания поучаствовать в сколь-нибудь активных боевых действиях нет и не предвидится


Originally posted by jim hokins:

а нужно-ли описанному по вводной чуваку камуфлированная аммуниция,РПС,разгрузки,берцы,и прочая армейская или псевдоармейская приблуда

Не нужно. Если этот чел до сих пор жив (БП согласно терминологии палаты -это БОЛЬШОЙ П, т. е. разрушена цивилизация, законы простенькие, людей мало и жизнь человеческая ничего не стоит), то, скорее всего, он живет в сарайчике в компании единомышленников, 12 часов в день очень старательно делает то, что прикажут, кушает вечером пайку. Одёжку и инструменты ему выдают.

Neforo
P.M.
22-5-2012 09:24 Neforo
по соседству висит тема о том что при первом же шухере всех кто в камуфле будут валить.
Не ну а чо? Тут все в камуфле, там все в чем придется лишь бы не в камуфле.
Присоединяюсь к мнению Громозеки и Макса. Шизуха косит ряды.
YgorVM
P.M.
22-5-2012 09:36 YgorVM
Удивляет и умиляет вот что. Если у меня есть камуфло, разгрузка, берцы, по мнению очень-очень многих, после объявления по радио: "Граждане! БП настал, мля!", я просто обязан напялить все это и расхаживать по улицам родного города. И если у меня есть ружьё, я однозначно должен светить его всегда и везде.

По этой-же логике, если у меня есть аптечка, болен-не болен, я должен все время жрать из нее таблетки, мазать себе что-нибудь мазью и заматывать бинтом. Из огнетушителя нужно всё время пшикать, а если купил бинокль - изволь постоянно в него что-нибудь разглядывать.

YgorVM
P.M.
22-5-2012 10:27 YgorVM
Макс, по мнению очень-очень многих в разделе.
StarPromChoz
P.M.
22-5-2012 10:45 StarPromChoz
А просто черный "костюм" для города религия купить не позволяет?
Не так заметен.
А для леса/дачи - камуфлированный...

P.S. Шиза косит наши ряды.. .

Tampliervad
P.M.
22-5-2012 10:47 Tampliervad
Originally posted by YgorVM:
Удивляет и умиляет вот что. [b]Если у меня есть камуфло, разгрузка, берцы, по мнению очень-очень многих, после объявления по радио: "Граждане! БП настал, мля!", я просто обязан напялить все это и расхаживать по улицам родного города. И если у меня есть ружьё, я однозначно должен светить его всегда и везде.

По этой-же логике, если у меня есть аптечка, болен-не болен, я должен все время жрать из нее таблетки, мазать себе что-нибудь мазью и заматывать бинтом. Из огнетушителя нужно всё время пшикать, а если купил бинокль - изволь постоянно в него что-нибудь разглядывать.[/B]


Не могу не согласиться с данным постом, а вообще насчет камуфляжа так многие в деревне ходят постоянно в камуфляже или энцефалитках, очень похожих на =горку=, а так как многие бредят бегством в деревню, камуфляж типа флорфы , будет в самую тему, а вот куртец от альфандастриз, и тактические брючки от 5.11 будут придавать вам по мнению сельских жителей вид =петух гамбурхский= Всему свое время и место. Что то я не замечаю, что бы на людей в кмф в городе бросались с криками.
- мочи камуфляжников!
Всем просто пофиг в чем вы там одеты, если вы не несете угрозы окружающим.
KoCMoHaBT
P.M.
22-5-2012 10:48 KoCMoHaBT
Originally posted by jim hokins:

Суть вопроса,а нужно-ли описанному по вводной чуваку камуфлированная аммуниция,РПС,разгрузки,берцы,и прочая армейская или псевдоармейская приблуда.Ежели да,-почему?Ежели нет,-тоже почему?


Нет, ни в коем случае. Необходимо выглядеть подчёркнуто граждански, небогато но и не бедно. Выглядеть как все и быть незаметным.

Да, и ещё. В случае БП силой может стать любая организация, вплоть до общества филателистов. Нужно избегать эмблем на одежде, а особенно -- дырочек от эмблем. Когда поймают поздно будет доказывать, что это была не эмблема "Тигров Освобождения Пивзавода", а простой фирменный знак.

Nuxa
P.M.
22-5-2012 10:52 Nuxa
Людям так хочется услышать универсальный рецепт счастья....
Действовать надо по обстановке. Хочешь быть постоянным - придется всё время меняться.
indie
P.M.
22-5-2012 10:52 indie
Originally posted by Vovan-Lawer:

А в чем будут передвигаться по стране разогнанные оккупантами солдаты срочной службы ? Разоружить их не смогут ввиду отсутствия у них оружия как такового.

хз конечно, историческая память подсказывает, что их передвигают колоннами в сторону лагеря для военнопленных, в этой связи представляю нашего гипотетического ухаря -"реконструктара" в камуфле вышедшего погулять.. . вообще цырк предполагается знатный, предлагаю заочно выдавать премию дарвина героям

тема мегабоян ващета
click for enlarge 729 X 600 148,0 Kb picture

rujjo
P.M.
22-5-2012 11:20 rujjo
Костюм "дубок" - хожу на рыбалку и валяюсь в грязи

Originally posted by jim hokins:
Вот давеча шёл по рынку,на раскладке сэконд-хенд увидал классный бельгийский армейский рюкзак(пол штуки хохлобаксов),камуфляж в ассортименте,разгрузочные жилеты,берцы,всеразличние головные уборы

За 500 грн вот то протертое говно? Видел я те армеские британские рюкзаки-мешки на 100500 литров с "типажосткай" спинкой убитые нафиг.
Это часом не на метро Лесной было в Киеве?

Лучше немного доложить и взять нормальный тур рюкзак на форуме у туряг.

А тема - дайте в руки мне баян - я порву его к хуям!

Путевой Обходчик
P.M.
22-5-2012 11:44 Путевой Обходчик
хрен вам
Zerberr
P.M.
22-5-2012 11:55 Zerberr
Поверьте за все эти годы в разделе накопилась уйма полезной информации

"а попиздеть?" (с)

Chebur34
P.M.
22-5-2012 11:57 Chebur34
По поводу баянов. Любая новая открытая тема будет баяном, потому что ветераны, за годы, проведённые на этом сайте, обмусолили всё что можно, нужно и не нужно.
ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВЛЕНИЯ ТЕМ, А САЙТ СДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. ЛИБО ЗАБАНИТЬ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ С БАЯНАМИ ))

Анекдот. Приходит ученик к учителю и задаёт вопрос. Учитель рвёт на себе рубашку и кричит:" Ну как надоели эти баяны."

Kazbich
P.M.
22-5-2012 11:59 Kazbich
Ладно, баянить, так баянить :

1. По моему району в камуфляже ходят:
А. Дворники (много).
Б. Слесари-сантехники (чуть меньше).
В. Бомжи (не все, но тоже попадаются).
Г. Владельцы собак (но эти уже чаще в парке Сокольники).
Откуда такая увереность, что после БП у них у всех будет хотя-бы физическая возможность переодеться в "цивильное"?

2. БП может быть не только "военного" типа.

3. Откуда такое завышеное ЧСВ , которое вызывает увереность, что даже при "военном" БП у снайпера обязательно возникнет желание тратить патрон на явно цивильного "шпака"?

4. Армейское обмундирование и снаряжение бывает не только камуфляжной окраски. Некоторые модели - не имея достоверной информации, практически невозможно отличить от гражданской, туристической или "рабочей" одежды.

5. Армейское обмундирование и снаряжение (по крайней мере - снятых со снабжения образцов) - заметно дешевле "цивильного" (сопоставимого качества и надёжности). Исключение - разве что некоторые модели рабочей одежды, но в них в "мирное время" в городе тоже не особо походишь.

6. В полностью чёрном "цивильном" обундировании - при "военном" типе БП ходить побоялся бы больше, чем просто с отдельными элементами камуфляжа. Очень легко могут принять за снайпера.

7. Армейское обмундирование (особенно б/у и однотонное) обычно издали выглядит заметно менее "богато", и вызывает куда меньший "меркантильный" интерес, чем новые дорогие туристические шмотки и снаряга.

8. Относительно берцев - в наше время на них вообще никто не обращает внимание (особенно если носить их со спущеными поверх брюками, а не заправлять в них).

9. Совсем необязательно использовать некоторые элементы армейского снаряжения строго по "штатному" назначению и "уставной" форме ношения. Например, "баулы" от штатовских рюкзаков MOLLE II Lite очень неплохо крепятся на складную хозяйственную сумку-тележку вместо "штатной" сумки (заметно меньшего объёма и прочности), а те же "сухарные сумки" - при желании прекрасно носятся вместо поясной сумки или небольшого рюкзачка.

10. Если будет реальная необходимость маскироваться где-то в лесной растительности - совсем необязательно носить на себе полный комплект камуфляжа. Вполне достаточно будет и пончо камуфляжной раскраски (если захотите - даже поверх смокинга с бабочкой ).

Nuxa
P.M.
22-5-2012 12:01 Nuxa
Originally posted by Chebur34:

Приходит ученик к учителю


Ученик сначала читает учебник, так? И потом учитель - это профессия, причем не из легких. Тут учителей нету, разве что младший командный состав представлен так что вот такая и реакция.. .
Путевой Обходчик
P.M.
22-5-2012 12:08 Путевой Обходчик
Originally posted by Zerberr:

"а попиздеть?" (с)

ну тока если попиздеть )))

я просто почему-то уверен, что у ТС, дело все-равно дальше разговоров не пойдет. Как в его теме про огнестрел.

Nuxa
P.M.
22-5-2012 12:13 Nuxa
Originally posted by Kazbich:

В полностью чёрном "цивильном" обундировании

Меня вот за фашиста постоянно принмают.. . берцы, штаны охранника навыпуск, сверху майка и рубашка, ночью холодновато всеж ещё.. . Всё черного цвету.
Я честно говоря думал, что вид будет готичненький.. . А они - фашист.

А когда я надеваю поверх этого парку бундесверовскую - так вообще, чуть пальцем не показывают. А дети останавливаются "мама, мама, смотри какой дядя военный пошел".. .
Чего делать не знаю.

Zerberr
P.M.
22-5-2012 12:14 Zerberr
у ТС, дело все-равно дальше разговоров не пойдет

Ну и ладно Кому надо - у того ведь идет а попиздеть - завсегда хорошее занятие

CTPAHHIK
P.M.
22-5-2012 12:14 CTPAHHIK
Originally posted by Nuxa:

Ученик сначала читает учебник, так? И потом учитель - это профессия, причем не из легких. Тут учителей нету, разве что младший командный состав представлен так что вот такая и реакция.. .


Просто наверное Учителю этот вопрос был задан в течении 10 лет разными учениками очень много раз.
Zerberr
P.M.
22-5-2012 12:16 Zerberr
Чего делать не знаю.

одеваться по-другому?

Я перешел на серые-зеленые тона. Нормально, вид сразу цивильнее стал.
Правда, ножестойкая толстовка теперь приехала черная - в сочетании с серыми штанами и кепкой-фиделькой выгляжу как муссолини, блин..

Путевой Обходчик
P.M.
22-5-2012 12:27 Путевой Обходчик
Originally posted by Zerberr:

Ну и ладно Кому надо - у того ведь идет а попиздеть - завсегда хорошее занятие

тоже верно )

по теме: все мое милитари барахло теперь живет в джокервилле, в нем удобно и не жалко косить траву, мешать бетон, лазить в земле и т.д. Когда был молодой совсем любил по городу таскать камуфло, так как карманов дофига ) сейчас уже предпочитаю носить обычную одежду согласно обстановке, так меньше выделяешься из толпы.
Недавно произошел забавный случай, в соседнем доме парнишка живет постоянно в милитари ходит, полный комплект рюкзак, штаны-куртка. Давеча опять мимо прошел, смотрю на рюкзаке нашивка G151 ) забавно, такой яркий персонаж его за километр видать )

Kazbich
P.M.
22-5-2012 12:31 Kazbich
Originally posted by Zerberr:

Я перешел на серые-зеленые тона. Нормально, вид сразу цивильнее стал.


В бундесверовской парке в оливе и с бундесверовскими же чёрными брюками - ни разу за военнослужащего не принимали. Скорее как за деда в туристической штормовке .

А вот в чёрной "охранной" куртке, даже с чёрными вполне "цивильными" джинсами - постоянно лезут с такими "типичными" вопросами, будто я охранник из соседнего магазина и просто покурить на улицу вышел .

KoCMoHaBT
P.M.
22-5-2012 12:31 KoCMoHaBT
Originally posted by Kazbich:

2. БП может быть не только "военного" типа.


БП может быть только военного типа. Как только что -- сразу возникают банды, вырастающие в воинские формирования.
Если сразу астероидом не прихлопнет -- через год этих банд будет очень много.
plombir
P.M.
22-5-2012 12:35 plombir
Originally posted by Nuxa:

Меня вот за фашиста постоянно принмают.. . берцы, штаны охранника навыпуск, сверху майка и рубашка, ночью холодновато всеж ещё.. . Всё черного цвету.
Я честно говоря думал, что вид будет готичненький.. . А они - фашист.

А когда я надеваю поверх этого парку бундесверовскую - так вообще, чуть пальцем не показывают. А дети останавливаются "мама, мама, смотри какой дядя военный пошел".. .
Чего делать не знаю.


Покрась волосы в радужные цвета - будут принимать за еба.утого или голубого

А вообще действительно достаточно часто встречаются субъекты подчёркнуто-милитаризованнорго вида (штаны в берцы, чёрный или камуфл.прикид, суровость на лице)

Я сам уважаю удобную и неформальную одежду, но зачем так выделяться - не понимаю. Ведь они очень обращают га себя внимание. Зачем?.. . Понт на девочек?

Сейчас скажут "Просто нравится", - ага.. .

А вообще везде надо стараться выглядеть органично (тему сто раз тёрли).
Такого - не надо!

480 x 316 300 x 400

sad
P.M.
22-5-2012 12:44 sad
скажу прямо
когда я вижу в городе человека в камуфляже, у меня возникает три варианта

либо на работе дворнику/охраннику выдали
либо только что из леса приехал/в лес едет
либо это дебил, в войнушку не наигравшийся

а когда это красивый, хорошо подогнанный НАТОвский камуфляж
в сочетании с дорогой обувью и прочими аксесуарами в том же стиле
возникает четкое впечатление, что это пидорас в хорошем смысле слова
выглядит, чесслово, очень гомосечно

Kazbich
P.M.
22-5-2012 12:45 Kazbich
Originally posted by Путевой Обходчик:

так как карманов дофига ) сейчас уже предпочитаю носить обычную одежду согласно обстановке, так меньше выделяешься из толпы.


В городском парке - с собакеном на поводке, в камуфляжных брюках и синей "рыболовной" жилетке - точно не выделяюсь. Если к родственникам в деревню поехать - ну разве что после своей "флоры", деревенские будут на мой альпенфляг смотреть, по типу - во мол, городской пижон, не мог как все, в "юдашкинском" или хотя-бы в вудланде приехать .
Originally posted by KoCMoHaBT:

через год этих банд будет очень много.


Ну вряд ли эти банды будут ходить одни строго в мультикаме, другие строго в вудланде, третьи строго в флектарне, а самые выпендристые - в альпенфляге и исключительно с Sturmgewehr-57 .

Так что - если все дворники-гастарбайтеры к себе на Историческую Родину свинтить не успеют - в камуфле не одни "комбатанты" и бандиты будут в городе болтаться.

Originally posted by sad:

когда я вижу в городе человека в камуфляже, у меня возникает три варианта
либо на работе дворнику/охраннику выдали
либо только что из леса приехал/в лес едет
либо это дебил, в войнушку не наигравшийся


Могу предложить четвёртый вариант - повели пса по сырой погоде выгуливать, а у пса привычка лапами за штанины "пообниматься". Собственно, в основном под эту задачу себе камуфляж и приобретал.

Хотя, недавно был у меня и ещё один вариант - поехал к знакомым кухонные полки вешать. Именно в камуфляже. Жалко было новые "цивильные" чешские брюки из магазина "Спецодежда" в бетонной пыли пачкать .

Neforo
P.M.
22-5-2012 12:45 Neforo
Originally posted by Kazbich:
В бундесверовской парке в оливе и с бундесверовскими же чёрными брюками - ни разу за военнослужащего не принимали. Скорее как за деда в туристической штормовке
а у меня на работе охрана регулярно стойку делает.. . Я уже отскуки на работу в выходные уже флектарн таскать стал, ну чтобы хоть мне понятно было на что реагируют.

GSR
P.M.
22-5-2012 12:54 GSR
Originally posted by jim hokins:
Вот давеча шёл по рынку,на раскладке сэконд-хенд увидал классный бельгийский армейский рюкзак(пол штуки хохлобаксов),камуфляж в ассортименте,разгрузочные жилеты,берцы,всеразличние головные уборы и т.д.Слюни потекли,сердце екнуло,
Поехали.

Да ладно вам, народ, человек может этот разгруз камуфлированный всю жизнь искал, а вы его сразу мордой в грязь да поглубже Пусть покупает и носит где хочет, в полное свое удовольствие. А зимой на стеночку - висит, глаз радует, есть не просит.. .

Zerberr
P.M.
22-5-2012 12:55 Zerberr
Я кстати внезапно осознал, что в Канаде ни разу не видел, чтобы кто-то носил камуфляж, не будучи при этом военным.
ТОлько в тире пару раз - приходит этакий вьюноша в шортиках, кепочке и огромной разрузке да как начинает щелкать фастексами, хрустеть велкрами и извлекать магазины изо всяких тактических мест, кося по сторонам - дескать, все крутизну оценили?.. а соседние ряды давят смешок
rujjo
P.M.
22-5-2012 13:02 rujjo
Originally posted by sad:

возникает четкое впечатление, что это пидорас в хорошем смысле слова

0_о эт как???


Во время военных действий гражданские в военной форме найдут во что переодеться, я б нашел или краской/грязью заляпал камуфло. Ну а не найдут - значит жисть такая


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А надо-ли милитари снаряжение рядовому выживал ... ( 1 )