Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Приглашаем на 2 Слет Выживальщиков 19-20 мая МО. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаем на 2 Слет Выживальщиков 19-20 мая МО.

ТопающийЁж
10-5-2012 13:39 ТопающийЁж
Отлично согласуется. Классически "нельзя со своим"

Но это касается ресторанов и ночных клубов

В таком случае принцип "нельзя со совим" категорически не согласуется с выездом на природу.

И все-таки хотелось бы увидеть комментарий организатора.

Лодочник61
10-5-2012 14:08 Лодочник61
Originally posted by ТопающийЁж:

и ночных клубов


В том-то и дело.. . Посиделки-то ночью. Стало быть, есть специально обученные люди, следящие чтоб своего не было. Ну и вышибалы, само-собой. Выкинут на хрен из леса и обратно не пустит фэйсконтроль. Организация серъезная.
ТопающийЁж
10-5-2012 14:20 ТопающийЁж
Организация серъезная.

Несомненно. Один бункер чего стоит. Не каждая госструктура такой потянет, а тут собралась группа людей и дело в шляпе.

На предыдущих страницах кто-то из камрадов смету приводил.. так вот она сильно занижена. Грубо говоря, им учтены только материалы и работа. А еше есть ньюанс в виже горных разработок, раз это в горе строить собрались, плюс все коммуникации подводить. В общем, ценник в разы выше. Если ребята такое сами тянут, то можно в их серьезности не сомневаться.

Падонкус
10-5-2012 16:00 Падонкус
Люди, взявшие мосты под контроль, не проходили обучение на мастер-классах продвинутых выживальщиков, поэтому обречены на поражение. Колонны суровых выживальщиков, спаяные общей целью добраться до нужного места, и неуклонной волей к победе, опрокинут любые препятствия в стиле беспощадного блицкрига. Расстояния и преграды значения не имеют. Тяжелая техника - гламур. Оружие и еда валяется под ногами. Ради этого дня торжества выживания, стоит пройти любое обучение, сколько бы оно не стоило!

а точно .. плюс они захватят попутно кучу рабов, чтобы они убирали заторы на дорогах, или захватят ИМР (инженерная машина разграждения), чтобы чистить дорогу .. заметим именно ИМР, а не какой нибудь бульдозер, ибо истинный выживальщик юзает только серьезную технику в крайнем случае сойдет только карьерный бульдозер Коматцу, который белаз снесет и не заметит

В том-то и дело.. . Посиделки-то ночью. Стало быть, есть специально обученные люди, следящие чтоб своего не было. Ну и вышибалы, само-собой. Выкинут на хрен из леса и обратно не пустит фэйсконтроль. Организация серъезная.

притом явно охрана имеет тепловизоры, автоматические системы управления огнем свой-чужок и т.д. В крайнем случае злую старушку с палкой ..

Грубо говоря, им учтены только материалы и работа. А еше есть ньюанс в виже горных разработок, раз это в горе строить собрались, плюс все коммуникации подводить.

плюс земля, которая сейчас там почти вся выкуплена заметим

кстати это контора Спецпроект в свое время на своем сайте схемы бункеров от радиуса и амг публиковала, выдавая как понимаю за свои разработки

21-00ч - 0-00ч - товарищеский ужин. Жареное мясо на костре, пиво, вино, глинтвейн, неформальное общение

ну судя по фото, ужин они явно закупают в зоо магазине, ибо таких особей я в дикой природе особо не наблюдаю, ибо шкурка то белая

Липа
10-5-2012 16:15 Липа
сожрать крысу легко - гораздо труднее воздержаться от этого
Дядюшка Ух
10-5-2012 16:24 Дядюшка Ух
Классическое "коммерческое выживание". На мой взгляд, полезнее с друзьями в поход выходного дня сходить. Да и в 151-й народ много раз уже собирался на шашлычок с сопутствующей физкультурно-тренировочной программой.
ТопающийЁж
10-5-2012 16:29 ТопающийЁж
плюс земля, которая сейчас там почти вся выкуплена заметим

про это я ваще скромно молчу. Но раз они такие серьезные, может, они уже и выкупили себе землю?
Shad
10-5-2012 16:31 Shad
так надо отомстить врагу, назначить на 19-20 всероссийский слёт 151й палаты) с оружием, бухлом и без имён
Падонкус
10-5-2012 16:53 Падонкус
так надо отомстить врагу, назначить на 19-20 всероссийский слёт 151й палаты) с оружием, бухлом и без имён

притом рядом с проведением мероприятия Совы, набрать кучу бухла, медсестричек сисястых, оружия, поставить мчс-вские палатки, генераторы, вокруг лагеря поставить спираль егозу или аналог, пригласить знакомых из собра и омона на пикник и т.д.

ночью проникнуть на территорию сов, забрать водку платную, мангалы, девушек (добровольно)

для более серьезной убедительности нападение на лагерь можно провести с использованием тактических пейнтбольных маркеров от фирмы RAM4 (почти копии боевого оружия, непрофессионал с 5и метров не отличит), гранат пейнтбольных (отечественных, которые картонную коробку разрывают) ..

да шучу я, пусть веселятся, жаль только зверье из зоо магазинов, все таки не ради еды его там продают

ТопающийЁж
10-5-2012 16:56 ТопающийЁж
так надо отомстить врагу, назначить на 19-20 всероссийский слёт 151й палаты) с оружием, бухлом и без имён

Ога. Ограбить кОрован "сов" на подступах к. )))
Падонкус
10-5-2012 17:12 Падонкус
Ога. Ограбить кОрован "сов" на подступах к. )))

точно, многие же в 151 комнате хотят грабить кОрованы, а тут такой шанс .. . и главное не капли не стыдно же будет, они же свои - выживальщики, поймут когда отнимут у них казенное

кстати не только 151 не особо поняла этих гуру выживания - survivalist.ru

Bahing308
10-5-2012 18:14 Bahing308
не надо "сов" мародерить. Вдруг разбегутся. где потом ништяки искать, если чо.
Nuxa
10-5-2012 18:34 Nuxa
Ну во если бы было организовано мероприятие с бухлом, жратвой, блэкджеком и шлюхами, но на открытом воздухе - народ бы пошел.. . По мне так оно на много лучше выживать чем трезвому жрать хомячка из зоомагазина.

Хреновые какие-то у них там комерсанты.

Лодочник61
10-5-2012 19:25 Лодочник61
Originally posted by Shad:

назначить на 19-20 всероссийский слёт 151й палаты) с оружием, бухлом и без имён


Тогда не только ентой сове, но 151й 3.14здец придет. Соберутся вот такие личности:

click for enlarge 640 X 426 64,4 Kb picture
с бирками ников, заместо анкет. Подопьют малость, заведут разговор за политику, дальше армреслинг переходящий в рукопашку без правил, со стрельбой. Зато узнаем за кем сила и в каком учении правда.

ShtroffRus
10-5-2012 19:38 ShtroffRus
Тогда не только ентой сове, но 151й 3.14здец придет. Соберутся вот такие личности

фигушки, потому что

пригласить знакомых из собра и омона на пикник и т.д.

Падонкус
10-5-2012 19:46 Падонкус
главное мы шутим шутим, а автор с 8ого числа боится на форум заглянуть
Neforo
10-5-2012 19:55 Neforo
Originally posted by Лодочник61:
Подопьют малость, заведут разговор за политику, дальше армреслинг переходящий в рукопашку без правил, со стрельбой. Зато узнаем за кем сила и в каком учении правда.
и только паралетчик будет с безопасной высоты бомбить.. . Особо упоротые нароют волчьих ям по вьетнамской технологии по периметру мероприятия в случайном порядке на удаление до километра дабы выжившим остаток жизни медом не показался
foto.rambler.ru
Лавер покажет мастер классы по добыче вороны с 30 метров ножом и убиению секача копьем в прыжке с дерева
Серго покажет мастер класс по прикидыванию дерзкой ветошью и телепортации в ближайший мотель(ходят непроверенные слухи, что услуги по телепортации проводит Паралетчик)

sova555
10-5-2012 20:19 sova555
Интересно, "ента Сова" кто? Странное мероприятие.
Если что, я 19 мая на Больших Пейнтбольных Маневрах. Ожидается 3500 человек. Может и до 4 тыс. дотянемся. Вот где выживание. А уж "хомяки" там какие..... За сто кг потянут. Каждый!
Лодочник61
10-5-2012 20:40 Лодочник61
Originally posted by Neforo:

и только паралетчик будет с безопасной высоты бомбить


Паралетчику тоже не сладко будет непрерывные противозенитные маневры крутить.
Originally posted by sova555:

я 19 мая на Больших Пейнтбольных Маневрах. Ожидается 3500 человек


Ого, целая дивизия. А что там в программе? Со своим можно?
Neforo
10-5-2012 20:57 Neforo
Originally posted by Лодочник61:
Паралетчику тоже не сладко будет непрерывные противозенитные маневры крутить.
и откуда у выживальщиков ПЗРК? Ныли же крокодильими слезами на тему как бороться с БПЛА.. . Не-не-не, пока внизу будут перестреливаться Паралетчик отхватит лулзов, но как только внизу смекнут откуда идут ништяки.. . Ой вей
click for enlarge 1920 X 2868 384,6 Kb picture
sova555
10-5-2012 21:01 sova555
Originally posted by Лодочник61:

Ого, целая дивизия. А что там в программе? Со своим можно?


Только со своим и можно.
Лодочник61
10-5-2012 21:13 Лодочник61
Originally posted by sova555:

Только со своим и можно.


Вот это по-хозяйски. Завидую белой завистью.
Радимич
10-5-2012 21:14 Радимич
к теме по обороне корованов хотя бы страйкболистов позовите. числом немного. до десяти. адекват команду. они вас наморщат на раз и оборжут))))
Neforo
10-5-2012 21:16 Neforo
а если у корованщиков окажется короткоствол?
Радимич
10-5-2012 21:27 Радимич
вообще речь шла о наморщивании охраны корована. чтобы рассеять иллюзии безопасности хомяков. если хотите треша - позовите стрелков-практиков. тактика у них похуже, но неадекватов, отстреливающихся от страйкболистов (мирных хочу заметить), разорвут 12м калибром)
Падонкус
10-5-2012 21:45 Падонкус
к теме по обороне корованов хотя бы страйкболистов позовите. числом немного. до десяти. адекват команду. они вас наморщат на раз и оборжут))))

страйкбол вчерашний день, сейчас рулит имитационный пейнтбол, тот же боезапас что и в реальном, такой же вес пухалки, шары в гильзовой оболочке (во время стрельбы отстреливаются), воздух в прикладе или через переходник за спиной, шары в обойме

http://pb-all.ru/item_113612.htm - вот одна из самых дорогих пушек, те что попроще около 30-35 тыс

http://pb-all.ru/item_113591.htm - снайперка

а если учесть, что скоро на рынок массово выйдут маркеры с шарами под first strike - ruspartizans.ru , то страйкбол вообще детский лепет

да и гранаты наши начали делать именно мощные и эффективные - http://taginn.com/product/38-r2b.html - такие гранаты именно отстреливают шары в сторону, если сверху положить картонную коробку, порвет ее


-Tourist-
10-5-2012 22:38 -Tourist-
Игра "Три Мушкетера" Большие Пейнбольные Манёвры 2007 прошли 19 мая 2007 года и впервые стали крупнейшей пейнтбольной сценарной игрой в Европе.

Панцергренадеры предоставили пару танков, пару броневичков, пару пушек, с пяток минометов. Авиацию должен был представлять воздушный шар, но его не было. Делали раскладку по частотам, разбили армию на три полка, каждый укомплектован опытными группами. Сканить частоты можно, глушилки нельзя. Было интересно.

Я человек 50 пинками из кустов выгонял из кустов, на захват 2 коттеджей, хомячки они такие хомячки. Хотя когда-то сам такой был. С второй минуты видно.
video.mail.ru

Страйкболистов привлекают к судейству, т.к. народу не хватает судить.

Bahing308
10-5-2012 22:46 Bahing308
Originally posted by sova555:
Интересно, "ента Сова" кто? Странное мероприятие.
Если что, я 19 мая на Больших Пейнтбольных Маневрах. Ожидается 3500 человек. Может и до 4 тыс. дотянемся. Вот где выживание. А уж "хомяки" там какие..... За сто кг потянут. Каждый!

А мне кажется что пейнтбол к выживанию никакого отношения не имеет.
Выживальщик не должен участвовать в боестолкновениях в принципе.
Выживальщик должен быть неуловимым. Обычный охотник (браконьер) гораздо ближе к выживальщику по своей сути и оружие не бутафорское.

Приглашаем на 2 Слет Выживальщиков 19-20 мая МО. !

А здесь вообще пипец. Лучше уж тогда пейнтбол.

-Tourist-
10-5-2012 22:55 -Tourist-
Originally posted by Bahing308:

А мне кажется что пейнтбол к выживанию никакого отношения не имеет.
Выживальщик не должен участвовать в боестолкновениях в принципе.
Выживальщик должен быть неуловимым. Обычный охотник (браконьер) гораздо ближе к выживальщику по своей сути и оружие не бутафорское.

Вы зря так, с пейнтболистами часто тренируются спецы. Мы несколько раз бились с нижегородскими толи ОМОН, толи СОБР. Один раз чуть до рукопашки не дошло.. . Был у них там один.. . Лис.. безбашенный малый. Но милое дело посмотреть как они работали в зеленке, или в зачистке здания.

Bahing308
10-5-2012 23:03 Bahing308
Originally posted by -Tourist-:

Вы зря так, с пейнтболистами часто тренируются спецы. Мы несколько раз бились с нижегородскими толи ОМОН, толи СОБР. Один раз чуть до рукопашки не дошло.. . Был у них там один.. . Лис.. безбашенный малый. Но милое дело посмотреть как они работали в зеленке, или в зачистке здания.

Вы можете себе представить. Выживальщики работают в зеленке учавствуют в рукопашном бою и проводят зачистку здания.
Вы наверно палату спутали.Бывает

-Tourist-
10-5-2012 23:16 -Tourist-
Originally posted by Bahing308:

Вы можете себе представить. Выживальщики работают в зеленке учавствуют в рукопашном бою и проводят зачистку здания.
Вы наверно палату спутали.Бывает

Получение тактических умений, работа в группе, работа в камуфляже в одиночке в зеленке, навыки маскировки, навыки работы с радиостанциями, сканирование и обработка инфы, оценка обстановки на поле боя и дальнейшие действия, захват "ништяков" и переброска их на свою базу через местность противника, устраивание засад и др. Многое может пригодится выживальщику.

ShtroffRus
10-5-2012 23:25 ShtroffRus
ага, обязательно пригодится, как и случайная картечина в бедро. выживет тот кто после БП будет года два невидимкой.
Bahing308
10-5-2012 23:26 Bahing308
Originally posted by -Tourist-:

Получение тактических умений, работа в группе, работа в камуфляже в одиночке в зеленке, навыки маскировки, навыки работы с радиостанциями, сканирование и обработка инфы, оценка обстановки на поле боя и дальнейшие действия, захват "ништяков" и переброска их на свою базу через местность противника, устраивание засад и др. Многое может пригодится выживальщику.

сколько времени живет пейнтболист, пока его убьют ?

-Tourist-
10-5-2012 23:36 -Tourist-
Originally posted by Bahing308:

сколько времени живет пейнтболист, пока его убьют ?

если не лезет на рожон, идет в обход и стреляет из кустов в бок и спину, то может и долго прожить.. . до обеда.

-Tourist-
10-5-2012 23:41 -Tourist-
Originally posted by ShtroffRus:

ага, обязательно пригодится, как и случайная картечина в бедро. выживет тот кто после БП будет года два невидимкой.

Или так, или в большой и серьезной группе с запасами оружия, еды и стратег. позиции, т.е. в бункере с военными. Так что см. пункт первый

Bahing308
10-5-2012 23:52 Bahing308
если не лезет на рожон, идет в обход и стреляет из кустов в бок и спину, то может и долго прожить.. . до обеда.

Может поинтерисуемся, кто из выживальщиков хочет получать полезные навыки и которые позволят прожить до обеда?

-Tourist-
10-5-2012 23:57 -Tourist-
Originally posted by Bahing308:

Может поинтерисуемся, кто из выживальщиков хочет получать полезные навыки и которые позволят прожить до обеда?

Вы как то категорично серьезны. Просто некоторые навыки удобно изучить и попробовать в данном виде спорта.

Bahing308
11-5-2012 00:08 Bahing308
Я не против пейнтбола. Даже рад поучавствовать. Но к выживанию это отношение не имеет.
А вот охота к выживанию отношение имеет. Как вы говорите маскировка и т.д.
Только против вас не рембо, а дикое животное. У которого лучше слух, нюх и зрение.Выследить и незаметно подкарасться к нему на выстрел, задача не из легких.Или долгое ожидание в засаде и не спалиться. А в результате приз в виде мясных продуктов.
-Tourist-
11-5-2012 00:10 -Tourist-
Originally posted by Bahing308:

Я не против пейнтбола. Даже рад поучавствовать. Но к выживанию это отношение не имеет.
А вот охота к выживанию отношение имеет. Как вы говорите маскировка и т.д.
Только против вас не рембо, а дикое животное. У которого лучше слух, нюх и зрение.Выследить и незаметно подкарасться к нему на выстрел, задача не из легких.Или долгое ожидание в засаде и не спалиться. А в результате приз в виде мясных продуктов.


Охота имеет большее отношение к выживанию, чем пейнтбол. Это беспорно. Только самое опасное животное это человек. И в пейнтболе\страйкболе вы можете поохотится за друг другом.

CTPAHHIK
11-5-2012 08:19 CTPAHHIK
Originally posted by Bahing308:

Выследить и незаметно подкарасться к нему на выстрел, задача не из легких.


Тут больше от удачи зависит, зверь хитрый пошел все старые охотники об этом говорят. Да и лицуху у нас достать не реально, даже вскладчину. Мне лично больше уток нравится стрелять, дешево и сердито.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Приглашаем на 2 Слет Выживальщиков 19-20 мая МО. ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных