Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Подскажите по ядовитым созданиям.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по ядовитым созданиям.

snusmumreak
P.M.
7-5-2012 15:42 snusmumreak
Несколько дней назад, ковырялся в земле и почувствовал ожёг. Сперва подумал что зацепил крапиву, но жжение ощущалось два дня, а через пол дня заметил на этом месте опухоль, сантиметра четыре в диаметре. Она спала когда прошло жжение, но на её месте сперва осталось тёмное пятно, похожее на синяк диаметром около сантиметра, а затем оно превратилось в корочку, вокруг которой возникли точечные кровоизлияния.
Подскажите пожалуйста, что это могло быть.
Если это какое нибудь насекомое, то бог с ним, в Новгородской области смертельно опасных нет. А вот если это растение, то надо принимать меры, если в такое вляпаться большой поверхностью кожи, последствия будут уже серьёзными, лучше заранее его вычислить и выполоть.
Борщевик Сосновского поблизости есть, но опухоль на пузырь похожа не была, и в непосредственно том месте, где получил ожёг я его не заметил. Да и рано об него жечься вроде.
Шухер
P.M.
7-5-2012 15:45 Шухер
Подскажите по ядовитым созданиям

тёщаеп


Max-Rite
P.M.
7-5-2012 15:46 Max-Rite
на медицинский форум нужно обратится.
rujjo
P.M.
7-5-2012 15:50 rujjo
Следы от зубов были?
Может каракурт?
Как состояние общее было в течении дня?
nicols
P.M.
7-5-2012 15:51 nicols
борьщевик
C0nrad
P.M.
7-5-2012 16:42 C0nrad
Либо борщевик, либо мошкара. Мелкая такая падла. Меня в прошлом году знатно покусала, ходил как зомби в гнойных опухолях.
maxkyiv
P.M.
7-5-2012 17:15 maxkyiv
Осы иногда норы в земле делают. Мож оса?
WOLF63rus
P.M.
7-5-2012 17:24 WOLF63rus
Если это какое нибудь насекомое, то бог с ним, в Новгородской области смертельно опасных нет. А вот если это растение, то надо принимать меры, если в такое вляпаться большой поверхностью кожи, последствия будут уже серьёзными, лучше заранее его вычислить и выполоть.

А какие это смертельно опасные растения в Новогородской области могут быть?
Шухер
P.M.
7-5-2012 17:26 Шухер
Следы от зубов были?

борьщевик

мошкара Мелкая такая падла

зомби

оса?

тёща

гыг ))) ТС знал куда обратиться с вопросом! )))

Серрргей
P.M.
7-5-2012 17:35 Серрргей
Прошлой осенью дочку в лесу укусила какая то хрень, помесь жука и мотылька. Насекомое убили, должно лежать где-то в походной колбочке с нитками. Надо будет сфоткать и выложить. Не думал, что в средней полосе что-то кусается, кроме гадюк, пчел-ос да гнуса с комарами.
ЯНУС
P.M.
7-5-2012 17:42 ЯНУС
Originally posted by Серрргей:

помесь жука и мотылька.


Поди муха лосиная
shooter001
P.M.
7-5-2012 17:58 shooter001
Originally posted by ЯНУС:

Поди муха лосиная

Она разве кусается? Я снимал их десятками с себя. Ни одна не укусила.

ЯНУС
P.M.
7-5-2012 18:05 ЯНУС
Кусаются. Больно таки.
Серрргей
P.M.
7-5-2012 18:13 Серрргей
Поди муха лосиная

А то я, с 14 лет в лесу, не узнаю лосиную муху. Щас мне 38 почти.

Кусаются. Больно таки.

Настоящий бич, иногда.

Как то шел по дороге заброшенной. Настоящая глушь - того и гляди ноги переломаешь. Километров 10. Так достали. Хоть и жарко, а затянул капюшон таки под завязку. Очень раздражают.

ЯНУС
P.M.
7-5-2012 18:19 ЯНУС
Originally posted by Серрргей:

А то я, с 14 лет в лесу, не узнаю лосиную муху.


Ну тогда это кусучий жукомотылёк
Taraz999
P.M.
7-5-2012 18:27 Taraz999
Может каракурт?


тогда ТС - Дункан Мак'лауд
Nuxa
P.M.
7-5-2012 19:08 Nuxa
вот я тута недавно адреналину отхватил.. .
Пошел по делам в лес, недалеко. Дело было ещё только теплая погода установилась - думаю ни какая фигня оттаять не успела, если и ползает, то не активно...
В общем уже собираюсь обратно - чувствую, кто-то клпошится, ползет под штаниной, уже выше колена проползло - успел прихлопнуть. Кто это там был я так и не понял, то покраснело, волдырь вздулся на бедре - ужос.
Самое-то страшное, что эта скотина ползла прямиком к яйцам, если бы я её не пришиб - даже боюсь и подумать.. . Увеличим член на 10 сантиметров.

Аккуратнее надо.. . А то помню историю как мужичек подтерся борщевиком.

Olgoy
P.M.
7-5-2012 19:26 Olgoy
Уважаемые товарищи ученые!
Вот уже несколько лет у меня в подполе происходит подземный стук. Объясните пожалуйста как и отчего он происходит?!(с)
Шухер
P.M.
7-5-2012 19:27 Шухер
Историю не знаю но он чё с голой жопой на солнышке нудивствовал?
ЯНУС
P.M.
7-5-2012 19:53 ЯНУС
Originally posted by Olgoy:

Уважаемые товарищи ученые! Вот уже несколько лет у меня в подполе происходит подземный стук. Объясните пожалуйста как и отчего он происходит?!(с)


Уважаемый! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни
Olgoy
P.M.
7-5-2012 20:46 Olgoy
ЯНУС

rusal
P.M.
7-5-2012 21:00 rusal
Несколько дней назад, ковырялся в земле и почувствовал ожёг. Сперва подумал что зацепил крапиву, но жжение ощущалось два дня, а через пол дня заметил на этом месте опухоль, сантиметра четыре в диаметре. Она спала когда прошло жжение, но на её месте сперва осталось тёмное пятно, похожее на синяк диаметром около сантиметра, а затем оно превратилось в корочку, вокруг которой возникли точечные кровоизлияния.
Подскажите пожалуйста, что это могло быть.
Если это какое нибудь насекомое, то бог с ним, в Новгородской области смертельно опасных нет. А вот если это растение, то надо принимать меры, если в такое вляпаться большой поверхностью кожи, последствия будут уже серьёзными, лучше заранее его вычислить и выполоть.
Борщевик Сосновского поблизости есть, но опухоль на пузырь похожа не была, и в непосредственно том месте, где получил ожёг я его не заметил. Да и рано об него жечься вроде.

медуза!
её почерк! точно говорю!

ShamanVudu
P.M.
8-5-2012 00:55 ShamanVudu
Несколько дней назад, ковырялся в земле и почувствовал ожёг. Сперва подумал что зацепил крапиву, но жжение ощущалось два дня, а через пол дня заметил на этом месте опухоль, сантиметра четыре в диаметре. Она спала когда прошло жжение, но на её месте сперва осталось тёмное пятно, похожее на синяк диаметром около сантиметра, а затем оно превратилось в корочку, вокруг которой возникли точечные кровоизлияния.
Подскажите пожалуйста, что это могло быть.
Если это какое нибудь насекомое, то бог с ним, в Новгородской области смертельно опасных нет. А вот если это растение, то надо принимать меры, если в такое вляпаться большой поверхностью кожи, последствия будут уже серьёзными, лучше заранее его вычислить и выполоть.
Борщевик Сосновского поблизости есть, но опухоль на пузырь похожа не была, и в непосредственно том месте, где получил ожёг я его не заметил. Да и рано об него жечься вроде.

Надо было внимательно рассмотреть, нет ли следа от ужаления. По описанию - могло быть что угодно. Симтоматика слишком зависит от индивидуальных особенностей организма. Одни пчелинным укусом радикулит лечат, другие от него загибаются...
Может быть и земляная оса (есть и очень мелкие), и паук и многоножка. Обычно кроме осы мало кто может шкуру на руках пробить, но если была ссадина, то всё возможно.
Вот хорошая литература, реккомендую иметь в бумажном варианте))
y10k.ru:81
Kosoi
P.M.
8-5-2012 16:22 Kosoi
СергейР
P.M.
10-5-2012 21:42 СергейР
И тут выхожу я, весь в белом.
ЦИКУТА.
suhai123
P.M.
10-5-2012 22:01 suhai123
Подскажите пожалуйста. Тульская область, змея на берегу озерца. Цвет- черный на голове два желтых пятна, увидев меня ушла в воду. Что это может быть? Ядовито? съедобно?
Шухер
P.M.
10-5-2012 22:19 Шухер
А точно змея? Просто такие чаще встречаются тёщи ))))
suhai123
P.M.
10-5-2012 22:38 suhai123
Originally posted by Шухер:
А точно змея? Просто такие чаще встречаются тёщи ))))

Да ну нафик! черного цвета с желтыми пятнами на затылке? Тебе здорово не повезло!

Шухер
P.M.
10-5-2012 22:41 Шухер
Рог ещё был кривой такой ровно посередине хлебала! )))
andelie
P.M.
11-5-2012 00:52 andelie
Подскажите пожалуйста. Тульская область, змея на берегу озерца. Цвет- черный на голове два желтых пятна, увидев меня ушла в воду. Что это может быть? Ядовито? съедобно?

Если на голове два желтых пятна, то - уж, конечно же. Они часто около водоемов живут. Прекрасно ныряют, жрут всяких головастиков, лягушек и т.д.
Совершенно безвредное существо. Не кусается, не ядовито. Шипит для острастки. Можно брать в руки, но потом руки сильно воняют от ужиных испражнений.
Есть можно, но на вкус - дерьмо. :-)

andelie
P.M.
11-5-2012 01:01 andelie
По сабжу.
ИМХО, вряд ли это было растение. Кроме как от крапивы, едва ли тут же почувствуешь жжение. Ожог борщевика проявляется, например, лишь через несколько часов и то, если пораженное место побывало на солнечном свете.
Скорее всего куснула сороконожка (сколопендра) или большой муравей + индивидуальная непереносимость (склонность к аллергии).
Amurskii_shaman
P.M.
11-5-2012 08:23 Amurskii_shaman
На самом деле количество тварей способных укусить, ужалить, обжечь ядовитым секретом великое множество даже в средних широтах нашей Рашки. У нас например с прошлого года наблюдается нашествие: гусениц бабочки-слизневидки Monema flavescens. Как оказалось очень зловредные создания, их практически не видно т.к. сидят на тыльной стороне листьев - ядовиты, очень больно жгутся! волдыри потом как от ожога второй степени.
snusmumreak
P.M.
12-5-2012 21:50 snusmumreak
Большое спасибо всем ответившим!
Извините, что не участвовал в обсуждении, но при создании темы ганза выдала "временные трудности", а затем подвернулся случай проконсультироваться с живым специалистом. Его вердикт практически совпал с мнением коллективного разума: почти наверняка это не ожёг растения, а "укус" насекомого, вероятно - шершня.
Полагаю, тему не стоит закрывать. Разумеется, есть раздел "Медицина" но, как мне кажется, в данном разделе такая тема тоже уместна.
andelie
P.M.
13-5-2012 00:26 andelie
"укус" насекомого, вероятно - шершня

От укуса шершня бывает не жжение, а резкая боль в сочетании с прыжками по огороду и громким криком :-).
Шухер
P.M.
13-5-2012 01:00 Шухер
Помню пацаном шерней где жил много было. Они любили сидеть на дубе который сочился. Питались значит соком его. Издалека слышно было жужжание роя. Подходил разглядывал...
С тех пор и повелось у меня убеждение что шершни не жалят.
Мож кого-то и жалят.. .
Например пчёлы жалят всех стоящих и бегающих меня одного не трогают.
А вот осы те ещё пиNры.. . война с ними постоянная.
Сталкер Кнут
P.M.
13-5-2012 14:21 Сталкер Кнут
вчера на трассе Астрахань-Элиста, остановился до ветру и увидел много огромных тарантулов с сигаретную пачку!
брр гадость
andelie
P.M.
13-5-2012 15:17 andelie
Originally posted by Сталкер Кнут:

С тех пор и повелось у меня убеждение что шершни не жалят.


Я тоже считаю, что шершни - миролюбивые по отношению к людям твари. Жалят только, если на них наступить, схватить или залезть непосредственно в гнездо. Но если ужалят, то мало не покажется.
Вот здесь я писал о них подробнее (последний пост на странице):
Шершни в доме
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Подскажите по ядовитым созданиям.