|
6-5-2012 11:27
lexsej
аленка не подойдет?
|
|
6-5-2012 11:31
ShtroffRus
Отечественный горький
|
|
6-5-2012 11:37
udarovod
Ритер спорт
|
|
6-5-2012 11:40
Farmacevt
не люблю я горький
может с орехами и изюмом пойдет?
|
|
6-5-2012 11:46
WerWolf_X
Какая на вкус нравится больше, ту и кладите. Мне, на пример, с орешками и изюмом. |
|
6-5-2012 11:47
nobodyhere
|
|
6-5-2012 11:48
ScrewDriver78
Тем более горький. Меньше будет соблазна сожрать просто так. И гораздо полезнее. |
|
6-5-2012 11:54
Ктулхыч
Белый и молочный вроде как более калорийный.. .
|
|
6-5-2012 11:55
lexsej
не пойдет быстро испортится,
|
|
6-5-2012 11:57
sauer
шоколад в нз нужно класть самый темный и самый горький по вкусу ибо сладкий съедите очень быстро. Если на долгое хранение то растопить и закатать в литровые стеклянные банки.
|
|
6-5-2012 11:57
Andy8
Козинаки с орехами - не шоколад, но весьма питательно:
|
|
6-5-2012 11:58
Farmacevt
гематогенка как вариант еще, ибо на работе ее кучи, можно на свежие менять часто.
|
|
6-5-2012 12:02
Alex1i
Встал и пошел кушать, ну нельзя же так)
|
|
6-5-2012 12:08
nobodyhere
![]() |
|
6-5-2012 12:14
Stade
зубы ломать особенно в тех что из подсолничника - часто камни встречаются, самое то для нз - зубы сломать. с магазинным шоколадом проблемы - как почитаешь из чего его делают... я пока предпочитаю большие плитки фабрики победа, только с вишней не покупайте - там обломки косточек попадаются таблерон дорогой, альпенгольд - глина, в общем 50 сортов вижу на полках магазина а выбрать нечего - одна химия или безумная стоимость за бренд и художественную упаковку, такое время - фаст фэшн |
|
6-5-2012 12:26
Прохожий_007
Советую как человек, проработавший больше 10 лет в кондитерских компаниях: лучше мухи отдельно от котлет. Т.е. отдельно шоколад, отдельно сухфрукто-ореховая смесь (можно замесить с медом а-ля козинаки, мед в этом случае выступает еще и консервантом и дополнительным источником низкомолекулярных быстроусвояемых углеводов). А шоколад действительно лучше горький, с максимальным содержанием какао-масла и какао-бобов. Не любишь? Так ить вопрос был про НАЗ, а не полакомиться к чаю .Введение наполнителей в шоколад резко снижает срок его хранения. Кстати, "белесость" шоколада не является признаком его порчи. |
|
6-5-2012 12:41
Farmacevt
nobodyhere, я не такой. я стройный, со стильной прической и в белом халате
![]() может учитывая что шоколад для наза взять несколько отдельных небольших плохое? |
|
6-5-2012 12:42
ScrewDriver78
|
|
6-5-2012 12:45
sad
беру в Ашане батончики "Золотой Степ"
по составу, то тже Сникерс, только в 2 раза дешевле 11 р. за 50 г. жру на прогулках с детьми к шоколаду, естественно, никакого отношения не имеет |
|
6-5-2012 12:56
BTKO
Посоветуйте шоколад с мясом.
З.Ы. Сало в шоколаде не предлагать. |
|
6-5-2012 13:01
nobodyhere
|
|
6-5-2012 13:02
Македонский
+1 |
|
6-5-2012 13:24
Шухер
Бери немчуру который квадратный. Чего они туда мешают не знаю но 20 лет пролежал и хоть щас закусывай.
|
|
6-5-2012 13:32
Пашаня
Как раз шоколад для пережившего катастрофы и ЧС. Типа ваша горечь была бы не полной без горкого шоколада Россия.. . |
|
6-5-2012 13:34
Farmacevt
это риттер спорт что ли? да, кошерный шоколад
|
|
6-5-2012 14:05
Шухер
да риттер шпорт мана
|
|
6-5-2012 14:16
WerWolf_X
Хы-хы... нафига шоколад? Всё уже придумано:
|
|
6-5-2012 14:35
Stade
в общем везде эмульгатор Е322, ароматизатор идентичный натуральному
я поэтому шоколад в заначке не храню, пластиковую банку меда на полкило - меду грозит лишь засахаривание одно дело в поезде пожевать таблерона другое дело заначка на жаре и морозе на год-два оставить - какой там шоколад выдержит... нынче всё дрянь |
|
6-5-2012 14:47
Шухер
это лишь то что тебе дали прочитать
|
|
6-5-2012 15:10
ScrewDriver78
Мед из-под своих пчел? Али магазинный/рыночный? |
|
6-5-2012 15:16
ShtroffRus
прислали мне как-то с неметчины риттер спорта. Ну почему он же только у нас сделанный такой говёный?
мой выбор Бабаевсий и Красный октябрь, да и ещё батончики РотФронт |
|
6-5-2012 15:27
Малахов
А ещё съеденая быстро плитка шоколада- ппрррекрасное слабительное
|
|
6-5-2012 16:05
ходюк
|
|
6-5-2012 16:31
VadimAleks
Никогда не берите шоколад "Россия". О многом говорит уже то, что работники фабрики "Россия" свою продукцию не едят.
Дело в том, что с момента покупки фабрики корпорацией "Нестле" настоящий шоколад по советской рецептуре делается только на одной линии. И продукция с этой линии вывозится за границу. А для производства конфет и шоколада ввозят порошок непонятного химического состава, из которого и делают "шоколад". |
|
6-5-2012 16:51
Тилль
+100 |
|
6-5-2012 17:18
Gromozeka
Значит, чем интересен Сникерс и шоколад в частности? Безшлаковая каллорийная, легкоусвояемая пища. Когда тебе нужно пережить день - два, совершенно не заморачиваясь с приготовлением и поиском пищи, причём с минимальным багажом, то шоколадка рулит. Голод забивает замечательно, размер компактный, вес малый, стоимость копеешная, продаётся везде, при этом гарантированно не отравишься и с туалетом проблем не будет.
Минусы этого дела, понятны, это суррогат, а не полноценный паёк. Очень мощно приедается, выжрать четыре сникерса в день зачастую затруднительно. Плохо хранится по срокам, но это не важно, если закупаться сухим пайком перед акцией. По моему опыту лучше хранятся шоколадки в вакуумной, герметичной упаковке. То есть бумагу с фольгой отметаем. |
|
6-5-2012 17:34
SWOTL
4 сникерса? Я за раз могу спокойно их схавать, что там есть-то?
|
|
6-5-2012 17:34
Farmacevt
вакуумная типа как у альпен голда?
|
|
6-5-2012 17:45
Anatoliy B
Последние года два покупаю шоколад белорусского производства фабрики "Спартак" с содержанием какао от 59%. Класс и вкус и хранение(не белеет). Продаётся только в "Магнитах".
|
|
|