вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шоколад

Farmacevt
P.M.
6-5-2012 11:23 Farmacevt
Товарищи, какую шоколадку посоветуете в наз положить? я пока классические сникерсы ношу, но может что более калорийное и подходящее в качестве аварийного запаса пищи есть?
lexsej
P.M.
6-5-2012 11:27 lexsej
аленка не подойдет?
ShtroffRus
P.M.
6-5-2012 11:31 ShtroffRus
Отечественный горький
udarovod
P.M.
6-5-2012 11:37 udarovod
Ритер спорт
Farmacevt
P.M.
6-5-2012 11:40 Farmacevt
не люблю я горький может с орехами и изюмом пойдет?
WerWolf_X
P.M.
6-5-2012 11:46 WerWolf_X
Originally posted by Farmacevt:
Товарищи, какую шоколадку посоветуете в наз положить? я пока классические сникерсы ношу, но может что более калорийное и подходящее в качестве аварийного запаса пищи есть?

Какая на вкус нравится больше, ту и кладите. Мне, на пример, с орешками и изюмом.
Один хрен они долго не хранятся. Шоколад становится белым, хоть орешки с изюмом останутся.

nobodyhere
P.M.
6-5-2012 11:47 nobodyhere
ScrewDriver78
P.M.
6-5-2012 11:48 ScrewDriver78
Originally posted by Farmacevt:

не люблю я горький

Тем более горький. Меньше будет соблазна сожрать просто так. И гораздо полезнее.

Ктулхыч
P.M.
6-5-2012 11:54 Ктулхыч
Белый и молочный вроде как более калорийный.. .
lexsej
P.M.
6-5-2012 11:55 lexsej
не пойдет быстро испортится,
sauer
P.M.
6-5-2012 11:57 sauer
шоколад в нз нужно класть самый темный и самый горький по вкусу ибо сладкий съедите очень быстро. Если на долгое хранение то растопить и закатать в литровые стеклянные банки.
Andy8
P.M.
6-5-2012 11:57 Andy8
Козинаки с орехами - не шоколад, но весьма питательно:
300 x 225
Farmacevt
P.M.
6-5-2012 11:58 Farmacevt
гематогенка как вариант еще, ибо на работе ее кучи, можно на свежие менять часто.
Alex1i
P.M.
6-5-2012 12:02 Alex1i
Встал и пошел кушать, ну нельзя же так)
nobodyhere
P.M.
6-5-2012 12:08 nobodyhere

549 x 580
Stade
P.M.
6-5-2012 12:14 Stade
Originally posted by Andy8:
Козинаки с орехами - не шоколад, но весьма питательно:

зубы ломать
особенно в тех что из подсолничника - часто камни встречаются, самое то для нз - зубы сломать.
с магазинным шоколадом проблемы - как почитаешь из чего его делают...
я пока предпочитаю большие плитки фабрики победа, только с вишней не покупайте - там обломки косточек попадаются
таблерон дорогой, альпенгольд - глина, в общем 50 сортов вижу на полках магазина а выбрать нечего - одна химия или безумная стоимость за бренд и художественную упаковку, такое время - фаст фэшн
Прохожий_007
P.M.
6-5-2012 12:26 Прохожий_007
Originally posted by Farmacevt:

может с орехами и изюмом


Советую как человек, проработавший больше 10 лет в кондитерских компаниях: лучше мухи отдельно от котлет.
Т.е. отдельно шоколад, отдельно сухфрукто-ореховая смесь (можно замесить с медом а-ля козинаки, мед в этом случае выступает еще и консервантом и дополнительным источником низкомолекулярных быстроусвояемых углеводов).
А шоколад действительно лучше горький, с максимальным содержанием какао-масла и какао-бобов. Не любишь? Так ить вопрос был про НАЗ, а не полакомиться к чаю .
Введение наполнителей в шоколад резко снижает срок его хранения.
Кстати, "белесость" шоколада не является признаком его порчи.
Farmacevt
P.M.
6-5-2012 12:41 Farmacevt
nobodyhere, я не такой. я стройный, со стильной прической и в белом халате
может учитывая что шоколад для наза взять несколько отдельных небольших плохое?
ScrewDriver78
P.M.
6-5-2012 12:42 ScrewDriver78
Originally posted by Stade:

в общем 50 сортов вижу на полках магазина а выбрать нечего

utkonos.ru

sad
P.M.
6-5-2012 12:45 sad
беру в Ашане батончики "Золотой Степ"
по составу, то тже Сникерс, только в 2 раза дешевле
11 р. за 50 г.
жру на прогулках с детьми

к шоколаду, естественно, никакого отношения не имеет
но, раз уж, Сникерс упомянут...

BTKO
P.M.
6-5-2012 12:56 BTKO
Посоветуйте шоколад с мясом.
З.Ы. Сало в шоколаде не предлагать.
nobodyhere
P.M.
6-5-2012 13:01 nobodyhere
Originally posted by Farmacevt:

я не такой. я стройный

Тогда =

Македонский
P.M.
6-5-2012 13:02 Македонский
Originally posted by ShtroffRus:
Отечественный горький

+1

Шухер
P.M.
6-5-2012 13:24 Шухер
Бери немчуру который квадратный. Чего они туда мешают не знаю но 20 лет пролежал и хоть щас закусывай.
Пашаня
P.M.
6-5-2012 13:32 Пашаня
Originally posted by ShtroffRus:
Отечественный горький

Как раз шоколад для пережившего катастрофы и ЧС. Типа ваша горечь была бы не полной без горкого шоколада Россия.. .

Farmacevt
P.M.
6-5-2012 13:34 Farmacevt
это риттер спорт что ли? да, кошерный шоколад
Шухер
P.M.
6-5-2012 14:05 Шухер
да риттер шпорт мана
WerWolf_X
P.M.
6-5-2012 14:16 WerWolf_X
Типа ваша горечь была бы не полной без горкого шоколада Россия...

Хы-хы... нафига шоколад? Всё уже придумано:


73 x 150


100 x 74

Stade
P.M.
6-5-2012 14:35 Stade
в общем везде эмульгатор Е322, ароматизатор идентичный натуральному
я поэтому шоколад в заначке не храню, пластиковую банку меда на полкило - меду грозит лишь засахаривание
одно дело в поезде пожевать таблерона другое дело заначка на жаре и морозе на год-два оставить - какой там шоколад выдержит...
нынче всё дрянь
Шухер
P.M.
6-5-2012 14:47 Шухер
в общем везде эмульгатор Е322

это лишь то что тебе дали прочитать
ScrewDriver78
P.M.
6-5-2012 15:10 ScrewDriver78
Originally posted by Stade:

пластиковую банку меда на полкило - меду грозит лишь засахаривание

Мед из-под своих пчел? Али магазинный/рыночный?

ShtroffRus
P.M.
6-5-2012 15:16 ShtroffRus
это риттер спорт что ли? да, кошерный шоколад

прислали мне как-то с неметчины риттер спорта. Ну почему он же только у нас сделанный такой говёный?

без горкого шоколада Россия

мой выбор Бабаевсий и Красный октябрь, да и ещё батончики РотФронт

Малахов
P.M.
6-5-2012 15:27 Малахов
А ещё съеденая быстро плитка шоколада- ппрррекрасное слабительное
ходюк
P.M.
6-5-2012 16:05 ходюк
Ликбез по шоколаду:

youtube.com

А вообще:

click for enlarge 600 X 304 58,0 Kb picture

VadimAleks
P.M.
6-5-2012 16:31 VadimAleks
Никогда не берите шоколад "Россия". О многом говорит уже то, что работники фабрики "Россия" свою продукцию не едят.
Дело в том, что с момента покупки фабрики корпорацией "Нестле" настоящий шоколад по советской рецептуре делается только на одной линии. И продукция с этой линии вывозится за границу. А для производства конфет и шоколада ввозят порошок непонятного химического состава, из которого и делают "шоколад".
Тилль
P.M.
6-5-2012 16:51 Тилль
Originally posted by nobodyhere:

+100

Gromozeka
P.M.
6-5-2012 17:18 Gromozeka
Значит, чем интересен Сникерс и шоколад в частности? Безшлаковая каллорийная, легкоусвояемая пища. Когда тебе нужно пережить день - два, совершенно не заморачиваясь с приготовлением и поиском пищи, причём с минимальным багажом, то шоколадка рулит. Голод забивает замечательно, размер компактный, вес малый, стоимость копеешная, продаётся везде, при этом гарантированно не отравишься и с туалетом проблем не будет.

Минусы этого дела, понятны, это суррогат, а не полноценный паёк. Очень мощно приедается, выжрать четыре сникерса в день зачастую затруднительно. Плохо хранится по срокам, но это не важно, если закупаться сухим пайком перед акцией.

По моему опыту лучше хранятся шоколадки в вакуумной, герметичной упаковке. То есть бумагу с фольгой отметаем.

SWOTL
P.M.
6-5-2012 17:34 SWOTL
4 сникерса? Я за раз могу спокойно их схавать, что там есть-то?
Farmacevt
P.M.
6-5-2012 17:34 Farmacevt
вакуумная типа как у альпен голда?
Anatoliy B
P.M.
6-5-2012 17:45 Anatoliy B
Последние года два покупаю шоколад белорусского производства фабрики "Спартак" с содержанием какао от 59%. Класс и вкус и хранение(не белеет). Продаётся только в "Магнитах".

© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям