|
6-5-2012 21:20
Nuxa
Ясно.. Понеслась праведность, будут судимы.. . Я же ведь если отвечу, то следующим шагом вы меня предадите анафеме.
Гы гы, не так чтобы это меня сильно испугало, но продолжать что-то объяснять не вижу смысла. |
|
6-5-2012 21:21
nicols
девушка, Вам никогда не говорили, что жить вредно? тема не про это явно. |
|
6-5-2012 21:25
nicols
ерунда. |
|
6-5-2012 21:38
nicols
они просто это не умеют делать на физиологическом уровне - генетика, этнография и Фсе остальное.. . насколько я понимаю ![]() постулаты закрепили в религиозных догмах, потом их разбавили многократно, кто-то научился.. . |
|
6-5-2012 23:25
polex
бред. Был в Чечне, пьют и курят, и физиология им не мешает
|
|
7-5-2012 01:45
Bahing308
А при чем здесь вредно или не вредно, хочется или не хочется.
Вопрос стоит по другому, курево способствует выживанию при БП или нет. Я утверждаю что курение уменьшает шансы к выживанию и не более. И не в коем случае не призываю всех бросать, мне на самом деле по барабану. Вообще идеально все вокруг курят, а я нет. У всех запас сигарет кончился, у меня нет. Все курильщики за сигареты исполнят мои желания. Если начнется БП то весь свой огород засаживаю табаком. |
|
7-5-2012 08:56
Doctor_mengele
Товарищ Г-ь Б-г , зайдите под своим аккаунтом. |
|
7-5-2012 08:57
Doctor_mengele
нет большей ханжи чем бывшая проститутка. А что за трубка ? а где почем ? а табак каков ? у меня почему то редко получается чтобы сладкая трубка была. |
|
7-5-2012 10:17
Doctor_mengele
А если зомбиапокалипсис ? |
|
7-5-2012 11:04
0rc
может условия обкурки "не те" ? я никогда не курю в помещении - тоже есть такая проблема что сладкого вкуса не всегда получается. а уж курение в горах на ветру бывало губило трубку ![]() а может просто уже "приелся" вкус ? я запах дыма своего табака не улавливаю - последних лет 5 не меняю сорт табака |
|
7-5-2012 13:25
Doctor_mengele
Наверное обкуриваю неправильно. к тому же в помещении.
Как правильно забивать ? да и трубка у меня дешевая из ореха. |
|
7-5-2012 13:57
Porutcic
Да при курении трубки обязательно пользуем топталку можно самую дешевую |
|
7-5-2012 14:11
Porutcic
P.S Тоже курю как правило в помещении . Курение трубки удовольствие которое не терпит суеты , опять же нужен комфорт да .... и стаканчик с кой - нить огненной водичкой (вискарь ,коньячек ). ))))
|
|
7-5-2012 14:57
nicols
попробуйте до конца прочитать пост, с которым спорите
|
|
7-5-2012 15:43
nicols
я курю трубку, как правило, в помещении - в кабнэте, край - на даче на крыльце в тихую погоду. Вкус табака (одного и того же) сильно зависит от влажности (сильно различается между полкой и хъюмидором) и качества набивки (первую порцию кладет ребенок, вторую - женщина, третью - мужчина). В отрочестве несколько трубок загубил просто на крыльце в ветренную погоду - выгорают или лопаются
|
|
7-5-2012 15:56
Шухер
|
|
10-5-2012 16:06
Doctor_mengele
пасиба.
а зачем нада ложечка в наборе ? п.с. я пока от бомжеватости пользуюсь иглой многоразовой стальной советской для эпидуралки. |
|
10-5-2012 16:18
Шухер
Коку отмерять коли на мизинце нохтя не отрастил
|
|
10-5-2012 16:29
Porutcic
Для чистки чашечки , после курения .Это набор для трубки, 3-и в одном . |
|
10-5-2012 17:17
Doctor_mengele
|
|
10-5-2012 17:18
Doctor_mengele
Отрастил канечна! я ведь масон ЗОГа агент, да и противник физической работы. |
|
10-5-2012 17:20
Porutcic
|
|
10-5-2012 17:33
Porutcic
Т.е её грубо выгребать надо ? сцарапывать ?
------ Нет не грубо ,а просто равномерно ,чтобы сохранить изначальную форму внутри ,она как правило под конус идет + шило для отверстий , опять же не грубо , все аккуратно и уверенно как в хирургии ))))
|
|
10-5-2012 17:58
Gromozeka
Знаете господа, по сравнению с хорошей электроникой трубка фигня. И по вкусу и по гемору, а главное по влиянию на здоровье. Сам курил, и это было в разы круче сигарет по вкусу, при этом в разы геморнее.. . Электроника, это тоже гемор определённый, но эффект не сравним.
|
|
10-5-2012 18:08
Porutcic
Возможно , но я уже как то привык . Есть коллеги тоже на электронику перешли и как и Вы Антон ,тоже довольны и рекомендуют . Не знаю ,мне не нравится электроника -ретроград ,старею наверное
|
|
10-5-2012 18:32
Gromozeka
Porutcic
Если задумываться про влияние на здоровье, то однозначно стоит хотя бы избавиться от продуктов горения, от "смол". Другое ощущение, другое качество жизни, как у не курящего. При этом, никаких "мозговых тараканов и нравственных страданий" при переходе. Если пользоваться хорошим оборудованием, то качество на высоте, при этом затраты на переход, только само оборудование и минимум расходников, жидкость на год порядка ста баксов. Учитывая тенденцию по пошлинам, а так же прессинг курильщиков в общественных местах, а так же ещё кучу мелких моментов, это плюс к здоровью, электроника представляется вообще наилучшим путём введения никотина в организм. Просто ещё подумайте, может быть стоит попробовать на минимальном (не одноразовом) наборе. Разнообразить, так сказать, как альтернативу табаку. |
|
10-5-2012 18:45
Porutcic
Спасибо Антон за добрые пожелания. Но ,я свой выбор уже сделал . Электроника .... . не мое ,даже для разнообразия , не мое .
|
|
10-5-2012 19:17
V1
А я бросил через электронику совсем. Притом через безтабачную и безникотиновую. Курил последние годы немного 0-6 сигарет в день максимум (в выходные и дома не курил вообще), переключка произошла вообще без проблем. Сейчас могу разок в месяц скурить маленькую сигарку вроде Аль-Капоне, но на сигареты всё равно не срываюсь. Ощущение очень зашибательское.
|
|
10-5-2012 19:20
MooseHead
Антон я помню ты несколько раз писал про электронку. может еще раз порекомендуешь тот самый минимальный набор? |
|
10-5-2012 19:41
hirurg_pp
Отпишу как я бросал курить (параллельно вел дневник на некурим.ру, поэтому все живо и неприукрашено) Может кому то станет интересно как это реально бывает .. .
О себе: Общий стаж курильщика - 14 лет, с длительным перерывом на 4 года ( 5 лет до и 9 лет после ), крайне отрицательные воспоминания после первого "успешного" отказа от курения - никакой химии, никакой психологии - чистая сила воли со всеми вытекающими побочками. В течении последних девяти лет делал несколько вялых попыток отказа от курения, попутно опробируя всяческую фармацевтику определяясь с лучшим для себя вариантом. Дольше трех дней не продержался ни разу. План действий: Неделю тупо держаться на характере. Отвлекаться и настраиваться чтением спецлитературы, и подобной лабудой. Острые приступы желания закурить - снимать заглатыванием двух - трех таблеток табекса. Впоследствии может быть перейду на рекомендованный в инструкции план приема, посмотрим на силу приступов. Жевать ничего не буду - наоборот, объявляется временный отказ от сахара (будет лишняя возможность дать себе небольшую но безопасную слабину в этом направлении). Предыстория: В течении последней недели добивал запасы курева на работе и дома. Старался делать большие промежутки между перекурами. В последний день перед сном жестко выкурил последнюю гаванну, добиваясь максимально отрицательных ощущений - и докурился чуть не до рвоты. Торжественно выкинул все зажигалки в мусоропровод. Поехали .. . Первый день , 7:30 - 15:00 - прошло почти 8 часов. Подъем удался, отказ от первой утренней сигареты прошел успешно. Ощутимое желание появилось только через три часа после подъема, черный кофе с сахарозаменителем помог его сгладить. Еще через два часа - первый очень неслабый приступ желания, с недвусмысленным намеком организма - бросить заниматься фигней и закурить. Слопал две пилюли табекса, минут 20 пометался - отпустило. Последующие три часа без особых изменений. Фон - слабое, достаточно легко подавляемое желание. Через час после подъема началось першение в горле и нудное периодическое подкашливание - продолжается все время вплоть до текущего момента. Если заинтересовало напишу что было дальше .. . |
|
10-5-2012 20:18
Doctor_mengele
Кальян вкуснее электроники. Электроника вставляет ? там никотин есть ? |
|
10-5-2012 20:36
V1
В какой то есть, в какой-то нет. Можно выбирать. И по содержанию никотина тоже, кстати. |
|
10-5-2012 21:10
Porutcic
"Я не верю в это, а, в общем, покажите. Мне как-то показывали, но я не верю этому. "(c)К-ф 'Семнадцать мгновений весны'
Да, по возможности, если не трудно .
|
|
11-5-2012 01:11
Nuxa
Фу. Это как читать электронные книжки.. . Кайф какраз в процессе. Прелюдия не менее важна чем тупо результат. Ну разве что если вот для курильщика, когда цель тупо получить дозу никотина.. . |
|
11-5-2012 03:23
Alkiev
Люди - они очень разные. И развитие физической зависимости дело очень индивидуальное. Очень много зависит от того как папкины гены с мамкиными перемешались. Есть счастливчики "хочу - курю, хочу - не курю". Так есть и к кoксу устойчивыe. И даже к героину. В какой из групп доведется оказаться - в общем случае неизвестно, пока курить не начнешь - не узнаешь.
|
|
11-5-2012 03:41
Шухер
Вспомнил тут.
Короче верно - зависимость сильно разная у каждого. Не в силе воли дело-то если ломает конкретно психи и жрачка это херня а вот когда думать не о чём не можешь кроме как о покурить - да хоть чего блять... Приходилось себя ломать. Конкретно - это не пиздёж. По утрам кашель до звёздочек в глазах. Мысли гонишь. Чай это хорошо но не долго. Начинаешь дыхательную гимнастику резкие вдох и выдох до головокружения - отпускает. Потом занимаешь себя чем-нибудь физически. В перерывах дыхательная гимнастика и отжимания. Короче целыми днями в ритме вальса живёшь - а дни тянутся как презерватив - чуть остановка и начинается... Три недели ада. Плюс ещё четыре дня. Ночью просыпался два раза за эти дни с сильными угрызениями совести что закурил сигарету - а то был всего лишь сон но от реальности не отличим потому что когда проснулся ещё минут пять я не мог поверить что это был сон. Потом дни стали казаться короче всё стало приходить в норму дыхалка работала на шесть. Стал понимать юмор. Различать вкус продуктов. Через четыре недели мог учуять принесённый ветром атом табачного дыма с того берега не видя человека знал что он там стоит и курит табак. Вот так я и бросил первый раз курить. Очень сложно далось. Было это 19 лет назад. Теперь проторённый путь известен - бояться там особо нечего можно снова идти на подвих |
|
11-5-2012 04:45
V1
Где-то так. |
|
11-5-2012 05:20
Nuxa
Спросите любого врача физическая зависимость - это самое легкое. В том числе и с героином. В общем это чисто техническая проблема, вполне на сегодня решаемая для большинства наркотиков.Я себе как-то палец чуть не отрезал - видел в принципе что происходит, но отдернул уже только на инстинктах, когда сильно больно стало. Т.к. как правильно говорит Шухер - мозг хотел покурить. Я бросал увеличивая промежутки между сигаретами потом через месяц мне надоедало , я начинал курить опять, но уже более легкие и всеж не так часто как в начале. Потом организм успокаивался и опять по чуток дистанцию увеличивать. В общем вот так вот бросив я курил ещё долго, но это чисто технически. У меня выходило пачка за неделю ультралайтов. Вот.. . Правда страдаю пристрастием к алкоголю, трезвый человек не будет в 5 утра строчить портянки текста. PS Бросать так вот сразу напрочь тоже пробовал, не курил несколько месяцев, потом укуривался так, что доза только больше становилась. Потому что организм держится только за счет силы воли. А сила воли - это ну у меня кончалась на первой же пьянке основательной на несколько дней. С бодуна я себя обнаруживал с пачкой, вокруг куча окурков и курить хочется так же как в первый день бросания. |
|
11-5-2012 06:40
hirurg_pp
Ну по просьбам трудящихся - продолжение ...
Второй день: Подъем прошел тяжело, было впечатление что проснулся от острого желания покурить, сделал зарядку, жахнул несладкого чаю - отпустило. Голова ватная весь день, проблемы с памятью и собранностью продолжаются и похоже усиливаются. Удивительно, но резких наплывов желания покурить не было, так постоянный слабый фон, иногда достаточно акцентируемый при каких либо ритуальных моментах. Третий день: Подъем прошел нормально, про утреннюю сигарету просто вспомнил, без особого желания. Целый день занимался тупой рутинной работой, про курение практически не вспоминал. Острых приступов желания не было совсем. Легкий фон желания, несильное акцентирование на ритуальных моментах. Откашливание мокроты усилилось, но незначительно. Голова ватная была до обеда, позже туман начал рассеиваться. Кажется начала улучшаться память и собранность. Шутка с поиском несуществующей пачки сигарет была всего один раз, до обеда. Стал хоть на чем-то сосредотачиваться. Начал меняться вкус - все кажется несоленым, и с сильной горчинкой. Часов в шесть навалилась дикая сонливость, практически пригибало к земле - пришлось убить 40 минут на сон. А после того как проснулся жутко усилилась чувствительность зубов, все свои пломбы ощутил - впору хоть к стоматологу иди, пить ничего не возможно - ломило зубы даже от теплого. Ломило зубы до конца дня. Лег поздно, засыпал фигово, ворочался, просыпался , в итоге не выспался совсем. Целый день прошел без Табекса ибо практически не накатывало. Четвертый день: Лучше бы я умер вчера ... |
|
11-5-2012 07:07
hirurg_pp
Пятый день: Жизнь продолжается.. .
По сравнению с четвертым днем, просто великолепно .. . Воспоминания о курении только при ритуальных моментах. Организм видимо так натерпелся неприятных ощущений, что отдыхает и балдеет по полной. Ничего не болит, настроение бодрое, настрой боевой. Появилось неприятное ощущение скапливания слизи в носоглотке. Откашливание мокроты немного усилилось. Вроде бы заметил за собой повышенную раздражительность - хотя не факт, окружающие могли просто достать и нарваться на раздачу, бывало как говорится и ранее. Засыпал не очень хорошо, но в целом без проблем заснул и выспался. В целом день отличный, табекс не принимал. Шестой день: Практически полостью аналогичен предыдущему. Единственно опять отвратительно спал и невыспался в итоге. С раздражительностью наверно все-таки показалось, ничего такого больше не наблюдаю. Табекс не принимал. Самочувствие в норме. Седьмой день: В общем - не самый лучший день, в плане здоровья - опять болит желудок - пришлось плотно сесть на алмагель, памятуя про печень - разрешил себе на этот день некрепкий сладенький чаек и сладенький творожок. Табекс не принимал. Откашливание мокроты - в норме, не сильное но и не сказать что слабое - и началось ее ощутимое потемнение. Сажа выходит. Периодически появляется и пропадает ощущение накапливания слизи в носоглотке. Голова к вечеру чумная. Засыпал вроде неплохо, но как в четыре утра подорвался - так толком и не уснул потом - классическая бессонница. Итоги первого этапа: (1-7 день) Скажу сразу честно - ожидал худшего (гораздо, гораздо более худшего). Можно было особо не перестраховываться - со сладким например не завязывать, его временами ощутимо не хватало.По сравнению с тем кошмаром, что был 13 лет назад - первая неделя - так семечки. Ну что-же, какие выводы: Что делал напрасно: Зря отказывал себе в сладком, можно было прекрасно обойтись без дополнительной отдушины, используя успокоительное. Зря пренебрегал успокоительным когда голова все равно не работала - лучше бы спал на ходу , да и накаты бы легче купировались, возможно со сном попроще было бы. По старой привычке, не афишировал публично свою завязку, может быть и зря. Зря не особо избегал курящего общества. Может быть зря не использовал Табекс почаще, возможно в целом было-бы попроще, не пришлось бы лишний раз напрягать волю. Что делал удачно: Неплохо выбран период для бросания, длинные выходные очень помогли в борьбе. Хорошо что не пошел по схеме приема табекса. Вместо 2/3 коробки за неделю - съел всего _ 5 _ пилюль. И не надо продолжать глотать по часам таблетки - бояться забыть и.т.д - если еще сильно накатит - можно всегда жахнуть - но думаю что уже все- поддерживающая химия уже не понадобится. Удачно что завел дневник. Поддержка на форуме изумительная - особенно если перед окружающими свое состояние особо не афишируешь, да и как то этапы борьбы контролировать легче. Думаю что удачно выбран сам препарат - цитизин, все таки не никотин, и ядовит он поменьше да и отвыкание организма с ним работает несколько по другому. Постскриптум В целом более - менее заслуживала внимания приведенная здесь первая неделя. Последующие посты были типа - "все нормально, курить не хочется". В течении месяца - периодически побаливал желудок, потом и он успокоился. На текущий момент прошло полных четыре месяца с момента бросания, по всем канонам можно успокоиться и считать, что курить успешно бросил.
|
|
|