Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Варианты комплектации разгрузочного жилета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты комплектации разгрузочного жилета

M_HORNET
P.M.
30-4-2012 21:45 M_HORNET
Предлагаю обсудить вопрос укомплектования вашего разгрузочного жилета карманами/ подсумками
Как мне представляется:
Нижний ряд 4х2 подсумками под магазины, карман под карту с фонариком ( навешен на магазинный под сумок)
Верх - карман под рацию, два кармана под магазины СВД/ мелочевки и карман под обычный магазин
Бок - средний утилитарный
Другой бок - 2 кармана под магазины ( одинарные)
Зад - по бокам два утилитарных в центре гидратор
На поясе сбоку карман под сброс
Max-Rite
P.M.
30-4-2012 22:02 Max-Rite
Разгрузка вещь очень индивидуальная. То что подходит вам, может категорически не подойти мне, например. Не говоря уже о том, что разгрузки имеют очень отдалённое отношение к тематике раздела.
Calex
P.M.
30-4-2012 22:14 Calex
Originally posted by M_HORNET:

Предлагаю обсудить вопрос укомплектования вашего разгрузочного жилета карманами/ подсумкамиКак мне представляется:


Я столько не выпъю. )))

Судя по прочитанному, собираетсь одновременно таскать СВД и ещё один автомат или полуавтомат.
Простой вопрос. Как?

M_HORNET
P.M.
30-4-2012 22:16 M_HORNET
Так в том то все и дело, что каждый подбирает под себя - мы не идеальную выбираем, а подсказываем на что можно обратить внимание
И отношение к тематике раздела самое прямое - это ж будет основным носимым снаряжением по наступлении дня П
M_HORNET
P.M.
30-4-2012 22:16 M_HORNET
Большой подсумок " наверх " не войдет, подсумок под магазин М16 уже некомфортен, особенно если магазин вставить, поэтому подсумок под магазин СВД - просто по удобству, при этом он таки вмещает магазин СВД - основной распространенной винтовки
И комплект СВД+АКСУ носится без таких уж больших проблем, понятно, неудобно, но носить можно.
Михаил HORNET
P.M.
30-4-2012 22:30 Михаил HORNET
ну и выглядит все это вот так
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 277,4 Kb picture
Max-Rite
P.M.
30-4-2012 22:38 Max-Rite
Originally posted by Михаил HORNET:
ну и выглядит все это вот так

.
click for enlarge 350 X 750 400,1 Kb picture

kot-obormot
P.M.
30-4-2012 22:49 kot-obormot
"А теперь, со всей этой чухнёй на борту, мы попробуем взлететь" (с)
Всем пациентам палаты, не отягощающим себя физическими нагрузками, но бредящим пешим драпом с тревожным чемоданом за спиною и прочими ништяками наперевес, советую хоть раз нагрузить в рюкзак 25 кг балласта, и подняться с ним на 9-ый этаж пешком. Все пустопорожние мечты отвалятся сами собою. Вместе с со спиною, ногами, и прочим ливером.
Мне по роду деятельности иногда приходиться совершать подобные экзерсисы. Ояебу, скажу я вам..
Zerberr
P.M.
30-4-2012 23:11 Zerberr
Мне по роду деятельности иногда приходиться совершать подобные экзерсисы. Ояебу, скажу я вам..

Угу. Пару раз на снегоступах в горку (через метровый снег), волоча рюкзак с рабочими добряками и очень негабаритных запчастей килограмм 15 развеяли все "лилюзии"

plombir
P.M.
30-4-2012 23:12 plombir
у и выглядит все это вот так

Всегда интересовало: кто-нибудь пробовал с такой-то вот сумкой НА БЕДРЕ идти на дальняк? Или быстро и часто перебегать.
M_HORNET
P.M.
30-4-2012 23:14 M_HORNET
А тут есть люди, свободно понимающие русский язык???
Где в теме есть про то, что " как максимально нагрузить"?
Оптимальная конфигурация, не более, поэтому количество магазинов - по вкусу, но есть много нужных ништяков, которые было бы желательно иметь с собой, и их куда- то нужно класть
M_HORNET
P.M.
30-4-2012 23:16 M_HORNET
Я ходил 48 часов
Это смотря что в нее класть
Я ее использую под сброс и еще там тканевая мелочевки
Так что ничего сложного
plombir
P.M.
30-4-2012 23:17 plombir
А у меня нет автомата -штурмовой винтовки, стало быть и магазины не надо?.. А я ту4да конфет, сникерсов.. !
Короч, тема настолько расплывчато-индивидуальныя, ни скока не выживальщецкая, что ну её нах.. . Выживальщик.. . Обвешанный магазинами и автоматами.. . Ояебу - правильно сказано
НР-43
P.M.
30-4-2012 23:20 НР-43
Глупый вопрос задам: а какова цель жилетоносителя - страйк/дальний выход в лес/прохождение категорийного маршрута, или боевые действия? Арсенал и срок выхода опять же.
На Северном Кавказе на фото и в видеоматериалах часто отчего-то не разгрузки даже, а РПС мелькают.. .
kot-obormot
P.M.
30-4-2012 23:21 kot-obormot
Где в теме есть про то, что " как максимально нагрузить"?

Ну, кабэ глядя на фотку, по моим ощущениям, там как раз килограмм 20 и есть.
Что, возможно, не мешает ЛИЧНО ВАМ свободно перемещаться. Тирада была обращена к людям, которые НЕ ОТЯГОЩАЮТ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ.
Kazbich
P.M.
30-4-2012 23:36 Kazbich
Originally posted by Max-Rite:

Не говоря уже о том, что разгрузки имеют очень отдалённое отношение к тематике раздела.


Смотря для чего использовать разгрузку. Я, например, в своей, достаточно "штатной", EDC таскаю (в том числе и в городе), когда у меня основной летний жилет в стирке. Единственная серьёзная "модификация" - выпороты швы на сдвоеных нагрудных карманах под магазины для АК-74 (исключительно под "бытовое" содержимое). При необходимости - легко делается на месте шва "перемычка", буквально из 3 английских булавок на каждый сдвоеный карман.
Originally posted by Max-Rite:

Разгрузка вещь очень индивидуальная.


Предпочту, скорее, куртку-разгрузку (есди именно под боевые действия). Напихать в неё можно сравнительно много, особенно при магазинах для СВД или "Тигра", а не РПК или чего-то посерьёзнее. Причём - скорее где-то в районе 5 магазинов по штатным карманам для магазинов, остальные патроны уже пачками, в рюкзак или боковые карманы. Носить с собой коробки с лентами для ПК, на пол-часа интенсивного боя - не стану, даже если мне этот ПК вместе с лентами просто подарят .
M_HORNET
P.M.
1-5-2012 10:21 M_HORNET
Originally posted by kot-obormot:

Ну, кабэ глядя на фотку, по моим ощущениям, там как раз килограмм 20 и есть.
Что, возможно, не мешает ЛИЧНО ВАМ свободно перемещаться. Тирада была обращена к людям, которые НЕ ОТЯГОЩАЮТ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ.

Так у дрищей шансов выжить нет, что их обсуждать
Полностью укомплектованный разгрузки действительно весит порядка 12-15 и до 20 кг в зависимости от жадности, тяжело, но что делать?
Можно одеть самодельный легкий жилет- разгрузку на 4 магазина от вашей Сайги или тигра, такой с остальными вещами будет весить порядка 5 кг

Разгрузка, повторю, будет основной одеждой после БП и заменять ее куртками и тактическими штанами неудобно и сильно уменьшает количества полезных вещей с собой

Zerberr
P.M.
1-5-2012 10:51 Zerberr
Разгрузка, повторю, будет основной одеждой после БП

Исторические примеры?
Аргентина и Босния, если верить описаниям, обошлись без разгрузок.

Пашаня
P.M.
1-5-2012 11:51 Пашаня
Originally posted by Zerberr:

Исторические примеры?
Аргентина и Босния, если верить описаниям, обошлись без разгрузок.

Аргентина это просто кризис. Не БП не разу. Как 90-е на територии бывш. СССР. Тяжко и местами с кровопролитием, но не БП. Бывш. Югославия (Босния и т.д.) с разгрузками не так однозначно. Где то обошлись без разгрузок, где то нет. Фотоматериалов по войне в Югославии хренова туча.

ShtroffRus
P.M.
1-5-2012 13:11 ShtroffRus
ТС, Вассермана спроси про жилет, он знает всё
Mayhuhan
P.M.
1-5-2012 14:03 Mayhuhan
Значит так:
На спину- Хлеба-7мякушек и Молока-7кадушек
Передние корманы-Бабка с прялкой(в сдвоенный), Дедка с клюшкой(2й сдвоенный)
Сухарная сумка- Бык с рогами, лесорубы с топорами.
Дядя Ганс
P.M.
1-5-2012 14:07 Дядя Ганс
Ну а как к такой "жилетки с карманами" отнесутся солдаты оккупационных войск, к примеру. Вот увидит доблестный боец НОАК такого дяденьку, пытающегося стороной их блокпост обойти, да ещё с чем нить за спиной, больно на карамультук похожее, висящем... Не хорошо получится может.
RusoMax
P.M.
1-5-2012 14:51 RusoMax
есть более хорошее фото разгрузки? смысл затачивать разгруз под то оружие, которого у вас нет?
ScrewDriver78
P.M.
1-5-2012 15:27 ScrewDriver78
Originally posted by Михаил HORNET:

ну и выглядит все это вот так

Такого красавца на улице грохнут через три-пять минут. Просто ради интереса, посмотреть, что у него внутри.

Originally posted by M_HORNET:

Разгрузка, повторю, будет основной одеждой после БП

Основной одеждой после БП будет костюм "я бомж, у меня ничего нет кроме блох, не трогайте меня, зря патрон истратите". А для переноски ништяков будет использоваться мешок из-под сахара, замаскированный под "набит хворостом и пустыми бутылками". Впрочем, скорей всего ништяками как раз и будут хворост и пустые бутылки.
Иначе смерть через три минуты экспозиции на солнце.

ЯНУС
P.M.
1-5-2012 15:38 ЯНУС
Originally posted by kot-obormot:

Всем пациентам палаты, не отягощающим себя физическими нагрузками, но бредящим пешим драпом с тревожным чемоданом за спиною и прочими ништяками наперевес, советую хоть раз нагрузить в рюкзак 25 кг балласта, и подняться с ним на 9-ый этаж пешком. Все пустопорожние мечты отвалятся сами собою. Вместе с со спиною, ногами, и прочим ливером.


Как-то раз стукнуло нам в голову пешком два-три дня погуляться, на пару сопок подняться. Засунул я в 80-литровый рюкзачок палатку, воду, то-сё, вепря туда-же засунул. Собрался в общем, одел рюкзак и.. . и передумал. Плохая мысль с этаким грузом за спиной по холмам лазить.
Infinitiz
P.M.
1-5-2012 15:41 Infinitiz
Сегодня я пробежал 8 км трусцой без нагрузки (на пути 4 крутых подъёма). Кто так сможет в мои годы?
Дядя Ганс
P.M.
1-5-2012 16:02 Дядя Ганс
Все эти разгрузки, для выполнение конкретных и достаточно узких задач созданы и таскать такую хрень, если "в решительный бой" не собрался, на мой взгляд не особо осмотрительно.
Shizakroid
P.M.
1-5-2012 16:09 Shizakroid
Originally posted by Calex:

обираетсь одновременно таскать СВД и ещё один автомат или полуавтомат


месье переиграл в сталкера.
Originally posted by Zerberr:

килограмм 15 развеяли


Тащил 15 кг рюкзачок по колено (местами по яйки) в снегу. Иллюзии улетучились моментально. Осталась одна- драп только на "колесах".
Originally posted by M_HORNET:

Оптимальная конфигурация


Как говорилось в оджном фильме: "пойдем на легке, как индейцы"(с) Это самая опримальная конфигурация.
Taraz999
P.M.
1-5-2012 16:50 Taraz999
В защиту ТС скажу, что камрады как то не разделяют драп и разгрузку
зачем в разгрузке то драпать?
разгрузка выжывальщику нужна для специфических задач, чаще кратковременных, ну назовем рейдом там на склад Росрезерва или разведкой окрестностей Джокервиля...
оптимальной конфигурации нет и не будет, никогда
это так мне кэп говорил.. .
M_HORNET
P.M.
1-5-2012 17:01 M_HORNET
Originally posted by Shizakroid:

Как говорилось в оджном фильме: "пойдем на легке, как индейцы"(с) Это самая опримальная конфигурация.

Разгрузка не на по стоянку же, как уже сказано.
Разгрузка я режима боя
Режим драпа подразумевает совсем другой прикид
Голову никто не отменял
А жилет иметь нужно

M_HORNET
P.M.
1-5-2012 17:04 M_HORNET
По поводу фоток - обычный Ciras, все подсумки стандартные
plombir
P.M.
1-5-2012 17:18 plombir
Originally posted by Infinitiz:
Сегодня я пробежал 8 км трусцой без нагрузки (на пути 4 крутых подъёма). Кто так сможет в мои годы?

С ума сошёл?? В 37 лет 8 км!! Только за ОЧЕНЬ большие деньги! И штоб скорая следом ехала!

sova555
P.M.
1-5-2012 17:48 sova555
Согласен с ТС, сам имею две разгрузки - одна для игры, вторая дежурная. Дежурная - 4 подсумка под 12 калибр, подсумки для р/с, навигатора, очков и пара универсальных.
Ну и ножны привесил, как же без большого ножа? Правильно, никак.
Ну и рюкзачок с НЗ собран, и лежит под руками. На всякий. На нем тоже с боков привешены 4 подсумка для 12, но уже с патронами. Сухпаек, еще многа чего - день продержусь.

ЗЫ Ну а чего, читаю палату, но не отсвечиваю - вас всех уже на карандаш взяли (шутка).
ЗЫ2 В свои 57 лет спокойно отыгрываю большую игру часов на 8 без перерыва. А там добра на мне не меньше. Если подопрет, могу и бегать - но предпочитаю ходить.

SergeZ
P.M.
1-5-2012 18:06 SergeZ
...
click for enlarge 834 X 1790 153,5 Kb picture
ShtroffRus
P.M.
1-5-2012 18:15 ShtroffRus
Originally posted by Shizakroid:
Тащил 15 кг рюкзачок по колено (местами по яйки) в снегу. Иллюзии улетучились моментально. Осталась одна- драп только на "колесах".
.

А у мну две тележечки на колёсах от горного велика в разобраном виде в гаражике лежат, из алюминиевого профиля, 50кг в неё загружу и в отпуске испытаю.

ScrewDriver78
P.M.
1-5-2012 18:27 ScrewDriver78
Originally posted by M_HORNET:

Разгрузка я режима боя

О, режим боя! IDDQD IDKFA
Есть такой прием - набиваешь труп ништяками под завязку, хоть сто килограмм, потом его в рюкзак пихаешь - и совсем тяжесть не чувствуешь, бегаешь как пустой.
В "Сталкере" работает. В жизни не пробовал, но тоже должно.

Kazbich
P.M.
1-5-2012 20:01 Kazbich
Originally posted by Voices:

а еще у нас будут крутые скафандры не пропускающие радиацию
от такие


Оптимисты надеются на платные общественные туалеты c рулонами туалетной бумаги, пессимисты - что даже не успеют добежать до этого туалета . "Циники" - просто уже лет десять ежедневно носят в кармане своих брюк моток туалетной бумаги, минимум на два-три "полноценных" поноса. Я, пока что, отношусь лишь к "циникам", а не "прожжёным циникам", которые подобный моток "пипифакса" дублируют ещё и в трёх местах EDC комплекта .

Originally posted by ShtroffRus:

ТС, Вассермана спроси про жилет, он знает всё


А мне на его жилете кнопки не нравятся .

Если серьёзно - с Анатолием Вассерманом знаком лично (хоть и не очень долго общались) ещё с середины 90-х. Если будет "конкурс" - кто больше проносит по весу (ну не "марш-бросок", просто по городу, но "километраж" до упора) в своём "ежедневном" обмундировании - готов попробовать "посоревноваться" - "оппонент" в своём "фирменом", я в штатном швейцарском TASS-57. Можно даже в Москве трассы найти, где "отпеходралим" километров по двадцать, не выходя на "цивильные" участки местности.

Без хохм, совершенно серьёзно.

P.S. - у "Анатоле" жилет мне не то что бы "не понравился". Искренне - под свои задачи и за свои деньги в серийном производстве - он почти что "идеален":
elitex.ru

Исключительно по моим субъективным привычкам, мне в нём не хватает двух вещей, а именно:
1. Двух карманов снизу спереди, с большими "общими" объёмами.
2. Предельно не хватает достаточно большого числа внутренних карманов.

В остальном - по общему "литражу" и "сепарации" карманов - меня он бы устроил. Именно под EDC (в том числе и под носимый "на себе" ТЧ).

Именно не хватает "нижних передних боковых карманов" (лучше в "два уровня", один чуть над другим и, желательно, на молниях), но именно что "большого объёма". И чтоб "нижние" из них можно было носить постоянно расстёгнутыми.

------

В результате - пришёл к покупке "рыболовного" жилета, примерно подходяжего под свои задачи. Китай, копия дизайна с какого-то "итальянца", ткань и фурнитура чуть хуже. Дешевле 1000 рублей ничего похожего не нашёл (видел и жилеты даже из палаточной ткани, именно "дешевле" - не нашёл их в розничу, хоть и щьют в Москве).

Ношу, второе лето. Единственный серьёзный минус - после ношения поверх жилета любого рюкзака в течении максиму половины дня - на синей ткани "замечательные" абстрактные белые разводы от соли.

sova555
P.M.
1-5-2012 21:25 sova555
Посмотрел, не мое. Сторонник наборного способа нужных подсумков. Использую австрийскую разгрузку Молле. Основа родная, все остальное докупается по мере необходимости. Еще год назад не мог найти подсумки под 12 калибр. Сейчас оного достаточно. И на 6, и на 12 и на 25 патронов. Под сигареты, очки, GPS. Все можно купить, лишь бы фантазии хватило. Я уж про аптечки не говорю и они есть.
Kazbich
P.M.
1-5-2012 21:46 Kazbich
Originally posted by sova555:

Основа родная, все остальное докупается по мере необходимости.


Основная проблема, именно на лето - под ней будет никак не прохладнее, чем под "моноблочным" жилетом с "вшитыми насмерть" карманами.
Larandit
P.M.
1-5-2012 21:51 Larandit
разгрузка вещь индивидуальная (зависит от носимого оружия)
мое наполнение
1) боекомплект (четыре магазина вепрь 12)
2) пачка патронов 12к
3) жгут + два бинта в полиэтиленовом пакете
4) нож
5) фонарик налобный
остальное ношу в рюкзаке.. .

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Варианты комплектации разгрузочного жилета ( 1 )