Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Варианты комплектации разгрузочного жилета ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты комплектации разгрузочного жилета

sotrudnikNKVD
P.M.
3-5-2012 12:45 sotrudnikNKVD
мдя жесть интересно как ТС в такой разгрузке поползёт))) у меня на жилетку можно повесить 4 магазина 12К на грудь и в сухарку пачки 3 бросить), если меня не спасут 4 магазина на груди значит мне не нужны будут остальные патроны! а от мимопроходящих я думаю можно и одним магазином на 8 патронов отмахнуться!
ScrewDriver78
P.M.
3-5-2012 12:49 ScrewDriver78
Originally posted by Neforo:

интересно, а почему военнослужащие ведут их в камуфле, разгрузке и тд?

Потому что они военнослужащие, их там десять человек и все одинаковые, в камуфле и разгрузке. И у них работа такая - вести боевые действия. Им нет смысла маскироваться под мирных гопников.
У выживальщика же работа - выживать, а для этого необходимо в первую очередь не заинтересовать своей персоной потенциальных супостатов, во вторую очередь если заинтересовал - утечь без боестолкновения, а если оно и произошло - как можно быстрее его прервать и опять же слится с окружающими руинами и нищебродами. Армейское камуфло и разгрузка этому всему будет препятствовать по-максимуму.

Originally posted by Neforo:

А ливийских повстанцев которые без них были Каддафи ссаными тряпками по пустыне гонял.


Но в итоге они его затроллили. Значит, были правы в выбранной тактике и форме одежды в том числе.


ScrewDriver78
P.M.
3-5-2012 12:54 ScrewDriver78
- Юнкегга! Слушай мою команду: сгывай погоны, кокагды, подсумки, бгосай огужие! По Фонагному пегеулку сквозными двогами на Газъезжую, на Подол! На Подол!! Гвите документы по догоге, пгячьтесь, гассыпьтесь, всех по догоге гоните с со-бой-о-ой!
Затем, взмахнув кольтом, Най-Турс провыл, как кавалерийская труба:
- По Фонагному! Только по Фонагному! Спасайтесь по домам! Бой кончен! Бегом магш!
Несколько секунд взвод не мог прийти в себя. Потом юнкера совершенно побелели. Ивашин перед лицом Николки рвал погоны, подсумки полетели на снег, винтовка со стуком покатилась по ледяному горбу тротуара. Через полминуты на перекрестке валялись патронные сумки, пояса и чья-то растрепанная фуражка. По Фонарному переулку, влетая во дворы, ведущие на Разъезжую улицу, убегали юнкера.

А все почему? Выживальщики. В армейских шинелях тогда ходили многие, да и то по свежим следам от погон и кокард офицеров вычисляли и пристреливали. Ну а подсумки на шинели = смерть.

Neforo
P.M.
3-5-2012 12:59 Neforo
Originally posted by ScrewDriver78:
Но в итоге они его затроллили. Значит, были правы в выбранной тактике и форме одежды в том числе.
катарские вояки и ВВС НАТО с вами категорически не согласны.
Originally posted by ScrewDriver78:
Потому что они военнослужащие, их там десять человек и все одинаковые, в камуфле и разгрузке. И у них работа такая - вести боевые действия.
я слышал среди них потери значительно меньше нежели чем среди мирных жителей.. . может лучше слиться с этой толпой?
ScrewDriver78
P.M.
3-5-2012 13:16 ScrewDriver78
Originally posted by Neforo:

может лучше слиться с этой толпой?

А кто вас подпустит к этой толпе ближе выстрела из ПМ?
Нет, способ есть - через военкомат. Разгрузку даже на халяву выдадут, правда, уж не обессудьте - стандартную, и сольетесь (с кем прикажут).

Originally posted by Neforo:

катарские вояки и ВВС НАТО с вами категорически не согласны.


Это их проблемы, не мои.
Neforo
P.M.
3-5-2012 13:33 Neforo
Originally posted by ScrewDriver78:
Разгрузку даже на халяву выдадут, правда, уж не обессудьте - стандартную, и сольетесь (с кем прикажут).
так уж получилось что у меня в семье большой опыт оного выживания начиная с гражданской войны все как то в войсках войны пережили и потомство оставили.
Originally posted by ScrewDriver78:
Это их проблемы, не мои.
конечно. Мы придумаем любую правду! (с)
Паралетчик
P.M.
3-5-2012 16:21 Паралетчик
стесняюсь спросить как предлагаемые килограммы патронов и разгрузок помогут в более вероятных чем БП катастрофах например:
-ДТП
-авиакатастрофе
-кораблекрушении
-землятресении
-сходе лавины
-наводнении
-извержении вулкана
-эпидемии
ScrewDriver78
P.M.
3-5-2012 16:29 ScrewDriver78
Originally posted by Паралетчик:
стесняюсь спросить как предлагаемые килограммы патронов и разгрузок помогут в более вероятных чем БП катастрофах например:
-ДТП
-авиакатастрофе
-кораблекрушении
-землятресении
-сходе лавины
-наводнении
-извержении вулкана
-эпидемии

Как только БП случился, переходите в режим боя. А там патроны всегда помогут.

Neforo
P.M.
3-5-2012 17:42 Neforo
Originally posted by Паралетчик:
-ДТП
принудить виновника не скрыться с места происшествия, без нанесения ТТП
Originally posted by Паралетчик:
-авиакатастрофе-кораблекрушении-землятресении-сходе лавины-наводнении
отгонять марадеров, добыть пропитание до прилета спасателей.
Originally posted by Паралетчик:
-эпидемии
застрелиться/отгонять разносчиков заразы
З.Ы. а ну и подать сигнал спасателям о том что вы здесь. Разжечь огонь выстрелом с гладкого вроде как можно, естественно без заряда дроби/картечи. (сам не пробовал, видео видел на Галилео)
Larandit
P.M.
3-5-2012 18:48 Larandit
что вы так стесняетесь разгрузочных жилетов
если жилет "правильный" то он и в глаза не бросается
вот на фотке я в разгрузочном жилете для гладкоствольного ружья вепрь 12
собственного изготовления
что сильно в глаза бросается что я в разгрузке?
click for enlarge 1920 X 2560 790,9 Kb picture
Taraz999
P.M.
3-5-2012 19:02 Taraz999
что сильно в глаза бросается что я в разгрузке?

какое там
тут на шапку посмотришь и в ауте
Taraz999
P.M.
3-5-2012 19:18 Taraz999

сообщение удалено автором темы

ексель-моксель, обиделся шо ли?
ну ничего же и не сказал то
так удаленные сообщения читаются в первую очередь

Larandit
P.M.
3-5-2012 20:05 Larandit
в магазине на ценники этой шапки было написано "головной убор для активного отдыха"
нужная штука при наших степных ветрах от которых лицо обветривается за пять минут
Taraz999
P.M.
3-5-2012 20:17 Taraz999
нужная штука при наших степных ветрах от которых лицо обветривается за пять минут


да я и не спорю
у меня такая же есть
и именно из за степных ветров... .
BORIS10
P.M.
3-5-2012 20:34 BORIS10
Originally posted by Паралетчик:
стесняюсь спросить как предлагаемые килограммы патронов и разгрузок помогут в более вероятных чем БП катастрофах например:
-ДТП
-авиакатастрофе
-кораблекрушении
-землятресении
-сходе лавины
-наводнении
-извержении вулкана
-эпидемии

Мысль разумная, хотя задавать этот вопрос на оружейном форуме - это откровенная провокация
В авиакатастрофе, помоему, может понадобиться только молитвенник, так как парашюты в кармане мало кто носит.
При кораблекрушении понадобится шлюпка - она должна быть на корабле, по идее (или - см. вариант авиакатастрофы).
ДТП - случаются постоянно, без всяких БП, могут пригодиться - аптечка, эвакуационный инструмент, бейсбольная бита или другой дрын, либо произвольная комбинация этих вариантов, по обстоятельствам. Землетрясение - как минимум - сменное нижнее белье и туалетная бумага Шутка, нужно просто соорентироваться, куда бежать и\или что делать, желательно до обрушения чего-либо на вашу голову.
Сход лавины - ну хз, в лавиноопасных местах не бывал, и представляю с трудом что делать, подозреваю, что см. вариант авиакатастрофы.
Наводнение - нужна надувная лодка, как минимум. Не верите, спросите Ноя.
Извержение вулкана - они помоему разные бывают, но нужно иметь, имхо, противогаз, и транспорт, который поможет вовремя с(цензура)бать подальше.
Эпидемии - опять же бывают разные и по разным причинам, в любом случае будут хороши все средства предохранения (от эпидемий, не от беременности).

... блин, я же что-то хотел этим сказать.. нахрена я написал то столько.. А, ну да. Это я все к тому, что поддерживаю мысльо неуниверсальности подготовки к БП одним только запасанием патронов. Кроме того, есть ситуации, когда не все йогурты одинаково полезны вообще маловероятно подготовиться материально. Нет, наличие ништяков на случай БП - это прекрасно, но полагаться только на запас патронов - не стоит, можно серьезно расстроиться, если ты во всей красе, с килограмом патронов, ружьем, 5 ножами и 10 гранатами банально утонеш при наводнении. Запасы все же стоит подкреплять навыками и готовностью в максимуму возможных сценариев в вашем регионе, желательно не по книжкам типа Мародера. И желательно смотреть на мир прогматично.
ЗЫ все равно не понимаю, нахрена я это все наваял. истины битые и стары как мир, тема поднимаемся в сотый раз. или в 99-й, точно не помню. видимо мой астрал резонирует с приближающейся пятницей. Ладно, максимум уважаемый ТС все потрет.
ЗЗЫ Ну и конечно, все вышевысказанное является моей сугубой имхой и на истину не претендует.

Beowulf
P.M.
3-5-2012 21:37 Beowulf
Originally posted by Larandit:
что вы так стесняетесь разгрузочных жилетов
если жилет "правильный" то он и в глаза не бросается
вот на фотке я в разгрузочном жилете для гладкоствольного ружья вепрь 12
собственного изготовления
что сильно в глаза бросается что я в разгрузке?

... больше в деревне никто не живёт

Neforo
P.M.
3-5-2012 22:27 Neforo
и именно из за степных ветров....

я аж стесняюсь спросить что это за ветры то такие.. .
Taraz999
P.M.
4-5-2012 06:32 Taraz999
я аж стесняюсь спросить что это за ветры то такие...

вероятно такие же как и в Оренбуржье
Max-Rite
P.M.
4-5-2012 06:43 Max-Rite
Originally posted by Larandit:
что вы так стесняетесь разгрузочных жилетов
если жилет "правильный" то он и в глаза не бросается
вот на фотке я в разгрузочном жилете для гладкоствольного ружья вепрь 12
собственного изготовления
что сильно в глаза бросается что я в разгрузке?

Шире, шире ноги надо расставлять. (Ржал в голос, чуть ли супругу не разбудил)

Паралетчик
P.M.
4-5-2012 09:52 Паралетчик
Originally posted by BORIS10:

задавать этот вопрос на оружейном форуме - это откровенная провокация

? это раздел выживания в кризисах и катастрофах и раздел не армейский так что все должно быть гармонично есть вес который может комфортно постоянно носить человек и его надо распределять разумно. разве случайно в караул часовому выдают пару магазинов а не ящик?.


Originally posted by BORIS10:

В авиакатастрофе, помоему, может понадобиться только молитвенник

вот поверьте я много раз садился совсем не там где планировал, причем часто по причине поломки СЛА и учавствовал в спас операциях скидывал груз потерпевшим аварию. авиакатастрофа это не обязательно все поголовно погибшие.
эт я к чему?
Да просто если вы сидите в офисе и планируете ехать домой на авто у вас вероятные одни катастрофы, а если идете на охоту- другие. подготовится к ним вполне реально с учетом обстановки.
предлагаемые армейские комплекты разгрузок не учитывают реальности.
ну может секретная разгрузка Laranditа подойдет охотнику .. . кто кроме него это знает?

главное понимать что ни солдат ни охотник не являются выживальщиками у них совсем другие цели и задачи.

Neforo
P.M.
4-5-2012 11:07 Neforo
Originally posted by Паралетчик:
ни солдат ни охотник не являются выживальщиками у них совсем другие цели и задачи.
а кто такой выживальщик и какие у него цели и задачи?
korneev
P.M.
4-5-2012 11:40 korneev
Neforo в теме уже есть ответ на ваш вопрос. Цель и задача - любыми способами избегать участия в боевых действиях. Оружие - смерть, разгрузки и даже камуфляжные портки - смерть. Улыбаться всем и играть на скрипке надо, собирать хворост и стеклотару.

Originally posted by

Паралетчик
Военные разгрузочные жилеты имеют к реальному выживанию более далекое отношение чем парик клоуна и скрипка, с ними то хоть кусок хлеба можно получить а начав воевать вы становитесь на путь смерти а не на путь увеличения шансов на долгую жизнь.

ScrewDriver78
Основной одеждой после БП будет костюм "я бомж, у меня ничего нет кроме блох, не трогайте меня, зря патрон истратите". А для переноски ништяков будет использоваться мешок из-под сахара, замаскированный под "набит хворостом и пустыми бутылками". Впрочем, скорей всего ништяками как раз и будут хворост и пустые бутылки.
Иначе смерть через три минуты экспозиции на солнце.

Тот кто планирует в условиях БП вести боевые действия а-ля контрстрайк или пейнтбол, в камуфле, разгр-р-р-рузке, стрелковых очках и защите для колен и локтей - кроме сарказма и жалости в палате ничего не вызовет. И жить ему при БП всё равно недолго, поэтому обсуждать эту тему серьезно - хм.. . большая самоуверенность.

У выживальщика же работа - выживать, а для этого необходимо в первую очередь не заинтересовать своей персоной потенциальных супостатов, во вторую очередь если заинтересовал - утечь без боестолкновения, а если оно и произошло - как можно быстрее его прервать и опять же слится с окружающими руинами и нищебродами. Армейское камуфло и разгрузка этому всему будет препятствовать по-максимуму.

Паралетчик
это раздел выживания в кризисах и катастрофах и раздел не армейский так что все должно быть гармонично



BORIS10
P.M.
4-5-2012 11:44 BORIS10
Originally posted by Neforo:
а кто такой выживальщик и какие у него цели и задачи?

Этот вопрос обсуждается уже несколько тысяч лет величайшими философами мира А х его з, формулировка своеобразная, по аналогу с самообороньщиком. Я лично не вижу в ней логики.

2Паралетчик, в случае с авиакатастрофой я изходил из точки зрения обычного юзера, а не пилота. Пилоту во-первых виднее, что ему нужно, а во-вторых, он как правило может брать с собой необходимые вещи. Пассажиру же можно проносить на борт - практически ничего из полезного на тот самый пожарный случай. И случаи тоже могут быть разными, от крушения в виду неисправности до захвата тарарастами и улета в страну третьего мира.

Паралетчик
P.M.
4-5-2012 11:50 Паралетчик
Neforo выживальщик- человек стремящийся увеличить свои шансы на долгую и счастливую жизнь уменьшая угрозы своим жизни, здоровью и имуществу.

Neforo
P.M.
4-5-2012 12:02 Neforo
Originally posted by Паралетчик:
Neforo выживальщик- человек стремящийся увеличить свои шансы на долгую и счастливую жизнь уменьшая угрозы своим жизни, здоровью и имуществу.
т.е. солдат и охотник ежели они не лезут оголтело на рожон вполне могут быть выживальщиками?
BORIS10
P.M.
4-5-2012 12:07 BORIS10
Originally posted by Neforo:
т.е. солдат и охотник ежели они не лезут оголтело на рожон вполне могут быть выживальщиками?

Именно.

-ANACONDA-
P.M.
4-5-2012 12:14 -ANACONDA-
Оружие - смерть, разгрузки и даже камуфляжные портки - смерть. Улыбаться всем и играть на скрипке надо, собирать хворост и стеклотару.
Написали бы проще - надо стать кришнаитом
Tampliervad
P.M.
4-5-2012 12:18 Tampliervad
Originally posted by kot-obormot:
"А теперь, со всей этой чухнёй на борту, мы попробуем взлететь" (с)
Всем пациентам палаты, не отягощающим себя физическими нагрузками, но бредящим пешим драпом с тревожным чемоданом за спиною и прочими ништяками наперевес, советую хоть раз нагрузить в рюкзак 25 кг балласта, и подняться с ним на 9-ый этаж пешком. Все пустопорожние мечты отвалятся сами собою. Вместе с со спиною, ногами, и прочим ливером.
Мне по роду деятельности иногда приходиться совершать подобные экзерсисы. Ояебу, скажу я вам..

Я тут строительный мусор таскал в мешках из под сахара в горку по тропинке с небольшим уклоном метров 50 протяженностью, в мешках были всякие опилки отрезки и проч т.е. не битый кирпич кг 8-10 навскидку, брал сразу по 2 мешка, так к концу второго захода я думал
Originally posted by kot-obormot:

Ояебу, скажу я вам..
korneev
P.M.
4-5-2012 13:50 korneev
Originally posted by -ANACONDA-:

Написали бы проще - надо стать кришнаитом


ТС просто мог написать - так и так - я не исключаю что в БП могу принять участие в боестолкновениях - хочу узнать мнение думающих также - может имеющих опыт участия в БД - как удобнее разместить подсумки на разгрузке.
А получилось - у меня есть крутая разгрузка, вот фото. А у вас есть? Получается не обсуждение разгрузки и комплекта подсумков и даже не нужна она - не нужна, а нужно ли в БП применять оружие и защищаться (нападать) или нужно только прятаться и убегать. Конечно, так интересней обсуждать, все могут высказать мнение даже если не разбераются в разгрузках.

Кришнаитом быть наверно хорошо - но недолго счастье будет продолжаться, дяди в разгрузках постараются привлеч в трудовые отряды. Хотя может настоящий кришнаит и тут не пропадет - пристроится хлеборезом или кладовщиком.

Может не прав, но выглядит уже обсуждение как то так.

Neforo
P.M.
4-5-2012 14:00 Neforo
Originally posted by korneev:
Кришнаитом быть наверно хорошо - но недолго счастье будет продолжаться, дяди в разгрузках постараются привлеч в трудовые отряды. Хотя может настоящий кришнаит и тут не пропадет - пристроится хлеборезом или кладовщиком.
а что работать в поле кришнаитам говинда запрещает что ли? Вроде нет.
korneev
P.M.
4-5-2012 14:20 korneev
Originally posted by Neforo:

а что работать в поле кришнаитам говинда запрещает что ли? Вроде нет.


В чьем поле? В своем или чужом? Я в кришнаитстве не очень разбираюсь, и говиндой вы зря обзываетесь (это на всякий случай ) Хотя для кришнаита может опять таки разницы нет на кого работать7 Может даже в чужом поле лучше.
во. уже кришнаитов обсуждаем.
Neforo
P.M.
4-5-2012 14:26 Neforo
Originally posted by korneev:
говиндой вы зря обзываетесь

Гови́нда (санскр. , govinda IAST, <защитник коров> ) - одно из имён Кришны и Вишну в индуизме.
BORIS10
P.M.
4-5-2012 14:42 BORIS10
-ANACONDA-
P.M.
4-5-2012 14:47 -ANACONDA-
А получилось - у меня есть крутая разгрузка, вот фото.

Насколько это разгрузка крутая на фото вообще не видно, видно только что ТС со вкусом подошел к подбору цета своей снаряги и не смешивает Digital ACU Camo с Multi Camo или Coyote Brown.
Получается не обсуждение разгрузки и комплекта подсумков и даже не нужна она - не нужна, а нужно ли в БП применять оружие и защищаться (нападать) или нужно только прятаться и убегать
с этим согласен, но в 151 помоему любое обсуждение перерастает именно в это.
Хотя для кришнаита может опять таки разницы нет на кого работать
Скорее не будет выбора потомучто действительно
дяди в разгрузках постараются привлеч в трудовые отряды

korneev
P.M.
4-5-2012 15:44 korneev
Originally posted by Neforo:

Гови́нда (санскр. , govinda IAST, <защитник коров> ) - одно из имён Кришны и Вишну в индуизме.


Комплимент, значит. Спасибо, но не заслужил пока.
Я сразу подумал, что это чтонибудь хорошее - с чего бы вдруг незнакомого человека ни с того ни с сего сразу говиндой. Потом подумал - вдруг тут всех новичков так встречают - куда лезешь говинда, с какого раздела7

Originally posted by -ANACONDA-:

Скорее не будет выбора потомучто действительно quote: дяди в разгрузках постараются привлеч в трудовые отряды


Вот и я о том - хотелось бы повыбирать.

ScrewDriver78
P.M.
4-5-2012 15:51 ScrewDriver78
Originally posted by Neforo:
т.е. солдат и охотник ежели они не лезут оголтело на рожон вполне могут быть выживальщиками?

Нет. Они заведомо сами выбором вида деятельности себя подвергают опасности намного сильнее, чем потом от нее уберегаются, "не лезя на рожон". Слагаемое с отрицательным знаком тут на порядок больше.

Neforo
P.M.
4-5-2012 15:56 Neforo
Originally posted by ScrewDriver78:
Нет. Они заведомо сами выбором вида деятельности себя подвергают опасности намного сильнее, чем потом от нее уберегаются, "не лезя на рожон".
как же тогда получается что на войне гибнет в основном мирное население?
M_HORNET
P.M.
4-5-2012 19:53 M_HORNET
Originally posted by korneev:

ТС просто мог написать - так и так - я не исключаю что в БП могу принять участие в боестолкновениях - хочу узнать мнение думающих также - может имеющих опыт участия в БД - как удобнее разместить подсумки на разгрузке.
А получилось - у меня есть крутая разгрузка, вот фото. А у вас есть? Получается не обсуждение разгрузки и комплекта подсумков и даже не нужна она - не нужна, а нужно ли в БП применять оружие и защищаться (нападать) или нужно только прятаться и убегать. Конечно, так интересней обсуждать, все могут высказать мнение даже если не разбераются в разгрузках.

Кришнаитом быть наверно хорошо - но недолго счастье будет продолжаться, дяди в разгрузках постараются привлеч в трудовые отряды.

Как мало умных людей
Но я и не хвалился разгрузкой вовсе, я именно что спросил сразу о ее оптимальный состав, в ответ же от большинства присутствующих высказывания абсолютно не по теме с утверждении чувства собственной важности что надо делать
Каждый сам знает, что он будет делать, я же вопрос задал конкретно про обсуждение комплектации именно разгрузочного жилета, а на отчие темы можно вы сказываться в других темах

ЯНУС
P.M.
4-5-2012 20:15 ЯНУС
Originally posted by M_HORNET:

я именно что спросил сразу о ее оптимальный состав


Зачем вы спрашиваете если сами правильно говорите
Originally posted by M_HORNET:

Каждый сам знает, что он будет делать,


Каждому своё. Одному надо то, то и вон то. Другому это, вот это и это.
Зачем нужно спрашивать у соседа чего он положил в карман? Для того чтобы тоже засунуть себе такую-же вещь? Но если у вас её до сих пор не было значит она вам и не нужна. Так зачем место ею занимать?
Neforo
P.M.
4-5-2012 20:20 Neforo
Originally posted by ЯНУС:
Каждому своё. Одному надо то, то и вон то. Другому это, вот это и это.
может например поделиться опытом с другими, посмотреть на интересные варианты и оттолкнувшись от них изменить что-то у себя для улучшения результата?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Варианты комплектации разгрузочного жилета ( 3 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям