|
3-5-2012 17:49
Shizakroid
Сам скунс. Определи сначала параметры "совершенства". А подстрелить с двух метров одиночного найфомана хватит настрела в 50 патронов.
быть дешевым, легко восполнимым и неприхоливым.
что то я вас не видел на матчах, где вы могли бы показать СВОЁ МАСТЕРСТВО и превосходство в "95%".
слив защитан. |
|
3-5-2012 17:55
ТопающийЁж
Да? Лично я кроме мелких придирок ничего не нашел. Если нетрудно, укажите, плиз, что-нибудь существенное. Например, Енот писал, что из подствольника в помещении не стрелять, так как ВОГ взводится только через 15-25 метров. Тут же "Участники БД" пишут: "Енот лох, неправильно, на самом деле 10-40 метров!" Да мне, как гражданскому, пох, 15-25 или 10-40. Я себе "записал" не стрелять в помещении и на том спасибо Еноту. То, что касается "участников БД" я от них вообще полезных материалов не видел. Только пафосную критику. Стоит ли на них обращать внимание? Не думаю.
По указанным выше причинам, не считаю нужным их о чем-то просить. Обращался к Вам, как вменяемому форумчанину.
Естественно, у каждого свои условия, в которых он будет действовать. Но то, что Енот показал принципы по которым выдают целеуказания, не означает то, что он дает "бред" и "чушь" как тут многие писали. |
|
3-5-2012 17:58
j_o_i_n_t
gruzdov.livejournal.com |
|
3-5-2012 18:06
Max-Rite
На секунду отстранитесь от того, что вы делали, что вы знаете и отвлечённо, объективно подумайте о следующем. Современный жгут (Combat Application Tourniquet) весит 59 грамм. Это вес 3-4х патронов 7,62х39. Экономить на сгущенке и тушняке вполне логично, но не взять пару жгутов, которые спасут жизнь вам или вашим соратникам, нелогично. Хотя, я не навязываю. Я ношу жгуты каждый день.. . не я такой, жизнь такая. |
|
3-5-2012 18:08
Max-Rite
Перечитайте сообщение #9 в этой теме и придирайтесь к кому-нибудь другому. А то я могу на минутку забыть какой я адекватный. |
|
3-5-2012 18:12
puleulovitel
Я правильно понимаю, что помещений длиннее 40 метров, для Вас не существует? Граната обязательно не взорвется, если не пролетит меньше 15-и метров, Да? Аплодирую еще одному гению БД. Граната от подствольника вещь непредсказуемая, может и после 5-и метров полета взорваться, а может и 400 пролететь, упасть на твердый грунт и не взорваться господа гражданские ![]() Когда прижмет, про все свои теоретические глупости забудете, будете палить из чего-ни попадя и куда попало. |
|
3-5-2012 18:16
Max-Rite
Вот что IPSC с людьми делает. Да с настрелом в 50 патронов при виде человека с ножом ты забудешь как вообще пистолет выглядит. Не говоря уже об оперативном извлечении, снятия с предохранителя, досылании патрона (на соревнованиях ой как дрючат за патрон в стволе), правильном хвате и мягком спуске. А без этого ты на пяти метрах промажешь. А если чудом господним попадёшь, то найфоман твой горячий ливер на асфальт вывалит, прежде чем умереть от потери крови. Потому что с настрелом в 50 патронов, в стрессовой ситуации ты НИКОГДА не попадёшь в альфу. Никогда, понимаешь. Пистолет без навыка это бесполезная железка.
|
|
3-5-2012 18:22
puleulovitel
Уважаемый Max-Rite! |
|
3-5-2012 18:31
Max-Rite
В 30000 году до нашей эры чуваки камнями друг друга ебашили, какие патроны, какие ПКМС ?
|
|
3-5-2012 18:32
ТопающийЁж
И?
Кто бы спорил, но исходя из российских реалий, пистолеты у нас не даются и не продаются. Поэтому вероятность того, что в какой-нибудь заварушке пригодятся мастерские навыки вледения пистолетом не так уж и велика. В случае же серьезных заварушек, народ обзаводится нарезным длинноствольным. Те же духи в чеченской республике или киргизские революционеры. Опять же, все что написано - про боевые действия. При боевых действиях, призывникам дадут автомат, три рожка в подсумке и шагом марш воевать.
Такого, кстати, Енот не писал. И даже наоборот, писал как ему пистолет пригордился. Но он немного отличается от обычного призывника ![]()
Макс, на соревнованиях большинство стартовых положений как раз с патроном в патроннике и пистолет НЕ на предохранителе, только курок стравлен (для класса продакшн) Для стандартов и прочих оупенов патрон в патроннике и курок взведен. Тем, у кого ударниковые схемы еще проще. |
|
3-5-2012 18:46
puleulovitel
Для меня вопрос выбора не стоит - однозначно патроны. |
|
3-5-2012 18:47
Max-Rite
А пауза между стартовыми положениями называется "жизнь". Если пистолета нет и не будет, то разговор ни о чём. |
|
3-5-2012 18:48
Max-Rite
Ну и ладненько. |
|
3-5-2012 18:56
Пашаня
Защитан, защитан. Вами одержана очередная интернет-победа. Можете собой гордится. |
|
3-5-2012 18:57
Vovan-Lawer
Если в условиях дикой природы. Тупое выживание. Один, а в винтовке три патрона осталось. Согласен.
|
|
3-5-2012 18:59
Shizakroid
Вот что отсутствие IPSC с людьми делает, они патроны в ствол пихают
Не забываем о таком виде тренировок как "холощение". Т.е. тренируем себя с пистолетом и без патронов.
хотелось бы заметить, что человеку чтобы потерять боеспособность вовсе не обязательно иметь дырки в зоне "альфы".
так и член без навыка тоже не самый полезный орган Только смысл в том, чтобы им достойно польозоваться вовсе не обязательно знать наизусть все позы камасутры.
Если нет "базы" куда можно вернуться чтобы оказали первую медицинскую, то лучше патроны
|
|
3-5-2012 19:01
Пашаня
Кому показывать? И главное зачем? |
|
3-5-2012 19:07
puleulovitel
Жгут можно заменить подручными средствами. Возможно ли заменить патроны? Повторюсь - хорошо когда плечо короткое и есть возможность подбросить Вам БК, а если нет такой возможности?
|
|
3-5-2012 19:12
ТопающийЁж
ИПП тоже можно заменить подручными средствами. Но Вы их два носите вместо еще 3-4 патронов. Где логика? |
|
3-5-2012 19:17
puleulovitel
Подскажите, пожалуйста, какими подручными средствами можно заменить стерильный, герметичный, непромокаемый ИПП-1? |
|
3-5-2012 19:22
Beowulf
IPSC-шники они такие, считают свои пострелушки боевым искусством, а у некоторых так вообще на этой почве крыша протекла. |
|
3-5-2012 19:25
ТопающийЁж
Вам виднее, Вы же у нас гений БД заменяющий жгут одеждой
|
|
3-5-2012 19:40
puleulovitel
Благодарю за столь высокую оценку моих скромных возможностей. |
|
3-5-2012 19:43
Vovan-Lawer
puleulovitel, Ваша правда в том, что жгут требуется лишь в случае ранения в конечность и в иной ситуации бесполезен.
|
|
3-5-2012 19:52
ТопающийЁж
Есть называется "исторически сложилось".
Вы о своих гениальных коллегах, до сих пор считающих, что кирзовый сапог - лучшая обувь для солдата?
|
|
3-5-2012 19:53
Иван Иваныч Иванов
я его раскусил, это блин, грузинский офицер, они именно так и делали, во время 8.8.8. С соответствующим эффектом.
Удивительно.. . ХМ
Макс, вот смотри, во первых - человек (ака ЕНОТ) пишет как раз о том самом губошлепе, а не о профиспецуренахер. во вторых - 99.9% палаты как раз будут такими губошлепами, и совет ЕНОТА как раз для них, я лично автоматом буду мобилизован в госпиталь, поэтому мне похрену, семья кстати будет там же (это конечно при худшем раскладе) в третьих - многие палатные не приняли КС как секундари (включая меня), это не предвзятое отношение к пистолетам, все бы приняли если бы у нас были КС такие как у тебя с супругой ![]() А ввиду того, что на данный момент мне кроме резинострела вообще ничего КСного не светит, то я и утверждаю, на кой хер мне с ним тренироваться? Что б во время БП найти дохлого офицера со сраным ПМом? Земляк, ты же эту кувалду даже в руках не держал, не говоря уже о том что б стрелять. А мне пришлось из этого говна офицерский норматив сдавать. Думаешь я по порожняку на него бочку гоню? (Кстати ПБ, как Вы там его госоподин пулеуловитель обзывали, и есть то же самый ПМ с глушителем, ну чуть лучше баланс, чуть меньше подброс, руку меньше сушит, но Глоком он от этого не стал!!!) И я тебе честно скажу Макс, в БП я вместо этого конгломерата (ПМ, ПБ и еже с ними), лучше зацеплю пару тройку магазинов к калашу. Вот такая вот реальность. По сему вместо стрельб из гондомета, я предпочитаю отработать бой с коротким мечем (ака Мачете, Длинный нож и т.п.), который вместо КС, отсутствующих у нас в продаже напрочь, вошел в мой ТЧ в качестве секундари )Такая вот петрушка в Нашей Раше... , но мы на стреме и не расстраиваемся ![]() |
|
3-5-2012 20:06
evgen-piter
+1 обязательно и несколько...
------ |
|
3-5-2012 20:07
borsek
техническая сторона проблемы выяснена, можно и посраться
я за попкорном!
|
|
3-5-2012 20:09
Иван Иваныч Иванов
У меня есть! Разрешите? Так вот, потому что, солдат это расходный материал, и если у него кровотечение которое нельзя остановить подручными средствами, то на 90% случаев он не жилец, или инвалид на всю жизнь со всеми вытекающими для государства последствиями. И еще жгут надо уметь наложить, а то что у вас написано в КМБ, это не умение... Так же прошу вас воздержаться от комментариев врачебного цинизма и по.уизма !
не только, если можно без лишних вопросов, тема отдельная. А вот по статистике, большая часть летальных исходов как раз таки приходится на ранения в конечности. Max-Rite |
|
3-5-2012 20:14
FaceGrabber
Когда человек бодро брызгает разорваной артерией на потолок,не время импровизировать. |
|
3-5-2012 20:17
puleulovitel
Наивные люди эти доктора, все знают о войне наперед |
|
3-5-2012 20:20
Иван Иваныч Иванов
Значит так что б развеять глубокие познания сопалатников в медицине, скажу следующее если повязка не стерильна и бойцу грозит сепсис (при худшем раскладе, гангрена не самое плохое ) его можно спасти в течение 12 часов с момента заражения, то есть сутки как минимум он еще жив, после ранения.Ну а если повреждена к примеру бедренная или плечевая артерия, у бойца есть 15минут до наложения жгута и два часа после его наложения, или он труп от потери крови, или он инвалид, а то и тоже труп только от того же сепсиса! Но уже в более короткие сроки. так что лучше??? |
|
3-5-2012 20:21
Max-Rite
Ну давай разбираться вдумчиво и пошагово. Кому Енот пишет не совсем понятно. Интернет ведь не только для губошлёпов. А у меня, как я уже говорил, отношение к таким писунам потребительское. Подходят ли енотовские выкладки для меня любимого? Нет не подходят. Так зачем же мне думать для кого пишет Енот? Как говорил мой друг детства, это не моё собачье дело. Я сам ни разу из РСа не стрелял, поэтому подхожу к этому вопросу аккуратно. Поправь меня, если я ошибаюсь, но если из КС-резинострела выстрелить оппоненту в голову, то потеря боеспособности гарантирована? Значит, единственное, что разделяет всамделишный КС и гандономёт это дистанция эффективного выстрела и убойное место. Если я из богоугодного godblessamerica .45ACP шарахну чуваку в Теперь про ПМ. Земеля, у меня ПМ с 1999 года
|
|
3-5-2012 20:29
ТопающийЁж
люблю узнавать что-то новое.. . как пневмоторакс "лечится" ИПП?
Кстати, если уж мы скатываемся в область оказания первой помощи, то у нас как-то занятия вел дядька - военный хирург с богатым опытом. Он как раз не делал из стерильности ИПП культа, говоря, что стерильная повязка имеет смысл когда наложена на обработанную стерильную рану. Если же в бойца прилетело инородное тело, то оно уже с собой столько всего принесло, что стерильность наложеной поверх повязки становится вторичной. И вообще много антинаучных советов давал ))))
|
|
3-5-2012 20:31
Max-Rite
Щас я отхвачу докторских пиздюлей, но всё-таки скажу (в защиту медиков, которые меня учили). Крови в теле 5-6 литров, так? Можно потерять до 20% сохраняя боеспособность. Это где-то литр, ну плюс-минус. Цитирую моего инструктора: берем полный Налджин томатного сока и выливаем на пол. Выглядит очень страшно, но вы еще можете двигаться, стрелять и побеждать. Конец цитаты. Думаю из литра крови можно написать пальцем четыре цифры. |
|
3-5-2012 20:34
Doctor_D
Дырку в плевральную полость чем герметизировать будете? |
|
3-5-2012 20:46
evgen-piter
вопрос я понимаю ко мне тут есть и действующие спецы, я лишь в "молодости" мед.училище закончил и вроде только фельдшер, но с техническим верхним образованием, но военно-полевая хирургия вроде была, так что, ------ |
|
3-5-2012 20:46
ТопающийЁж
Как нам этот дядька сказал если дырка в легкоом, хоть полиэтилен примотайте, хоть пальцем заткните. Лишь бы быстрее в госпиталь доставить. Без госпиталя - не жилец. |
|
3-5-2012 20:48
Иван Иваныч Иванов
Да брось какие обиды. У меня действительно нет ПМа (на данный момент) и подружиться с ним так и не получилось и не очень то хотелось, казалось что у тебя был ВальтерП9, заметь это не одно и тоже. Но если ПМ так ПМ, просто странно при таком выборе отдать предпочтение этому "инструменту" Ты очень правильно сказал что тренироваться с ним нужно постаянно. Таковой возможности в Раше нет! Даже на гондометах, ибо её себе позволить могут только олигархи, 5000выстрелов, земляк, да он развалится нахрен , я уже не говорю о стоимости патронов, разнице в ТТХ и т.д. и т.п.На счет поражающей способности резинки, таковой статистики у меня нет, но насколько знаю из, конкретно пистолета, никого не убили еще, даже в голову и даже в упор. летальные случаи были при травме из ОСЫ, а это уже совсем другая песня. Ну а по корпусу, это я тебе на собственном опыте могу сказать, эффективней камнем кинуть, ну ты понял ![]() Так что в Раше с КС туго, поэтому и предвзятость камрадов..
Опять согласен, но если бы нам дали возможность детально изучить его посты, я бы смог показать тебе что пишет он как раз для губошлепов, которые там в большенстве задаю вопросы. А подходит или не подходит, это действительно каждый решает сам, мне например тоже не нужно рассказывать как набивать магазин и как снимать (не снимать) растяжку, но некоторые вещи оказались те о которых я не знал, и было очень интересно почитать. И потом многое забывается, если это не твоя постоянная работа, а его посты очень освежают. Как то так, я к чему все это. Бывалые ГРУшники сейчас накинутся, "фу лузер, да мы ни того, кого, куда", а для пацана который о КМБ слышал только как о трех буквах, эта инфа в случае чего будет очень полезна. Там нет ни чего криминального, опасного и гадкого, там правда которая дает основы (повотрюсь все не удалось почитать), дает ОСНОВЫ, а не учит быть разведчиком, тем более ГРУ (это для вас господин ПУЛЕУЛОВИТЕЛЬ). Я лично на просторах ганзы не натыкался на подобный источник, который в качестве основного/начального хотел бы дать почитать к примеру своему сыну. Если есть такой укажите мне на него!!!
Наивные эти военные, как командовать так голосок бодрый, а как геморой полечить так пищат как мыши и стесняются как целки ![]() Правильно, правильно, госопдин военный, пошлите меня на передовую, но если вам ногу оторвет, не просите меня там вас спасать, ибо я буду не врач, я буду стрелок-моторист или как там у вас врачей ( с высшим образованием, да еще и КМН) на передовой называют.. .
|
|
3-5-2012 20:51
puleulovitel
Бывало, что спасали, пальчиком затыкали.
Скажу Вам по секрету, что самая большая проблема фронтовых и прифронтовых госпиталей как раз в отсутствии необходимых медикаментов, порой самых простых. Большинство раненых погибло именно из-за этого дефицита.
Наверное огорчу Вас, но все зависит от тяжести повреждения и сопутствующих условий (боевых, или например - климатических). Раненый может и за 5 минут от ранения той же бедренной артерии умереть. Или я ошибаюсь, есть другие медицинские работники, может быть они меня поправят? ![]() Впредь, с Вами в полемику обещаю не вступать. Смысла не вижу. Напоследок приведу выдержку из одного научного труда: "... Во время Великой Отечественной войны на различных этапах эвакуации 25,2% раненых умерли от непосредственного действия огнестрельного ранения (разрушение органов, шок, кровопотеря, кровоизлияние, острый отек мозга), а в 74,8% смерть последовала от осложнений инфекционного характера [39]... ". Сейчас можете говорить и время, мол другое было и .. . фантазируйте дальше сами.
|
|
|