вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инфо по тактике

ТопающийЁж
P.M.
2-5-2012 15:30 ТопающийЁж
Originally posted by Max-Rite:

Уверяю вас, на старуху бывает проруха.

Судя по всему, мы просто о разных вещах говорим.

Шниперсон
P.M.
2-5-2012 15:33 Шниперсон
Originally posted by Max-Rite:

Половина тех "постулатов" просто калька с американских оружейных пословиц и поговорок. Именно поговорок, а не наставлений или мануалов.


Да ясно, что это шутка. Но, как и в любой шутке, в ней есть доля правды.
ТопающийЁж
P.M.
2-5-2012 15:41 ТопающийЁж
Именно поговорок, а не наставлений или мануалов.

Это не делает их неправильными.
Max-Rite
P.M.
2-5-2012 17:15 Max-Rite
Originally posted by ТопающийЁж:

Это не делает их неправильными.

Это не делает их непреложными заповедями, вот что главное. Недостатка в шутках же не наблюдается пока.

Shizakroid
P.M.
2-5-2012 19:10 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

повторять чужие глупости.


Коли пистолет был бы такой вундервафлей, то штурмовую винтовку не изобрели бы.
Originally posted by ТопающийЁж:

Человек,у которого нож в ножнах на поясе спокойно идет, на него внезапно, с расстояния 3-5 метров, нападает чаловек,у которого в руках пистолет.


ну вы что в самом деле. Ножевик моментально увернется от выстрела, телепортируется на расстояние в метр и тремя ударами в секунду зарежет даже троих пистолетчиков.. . "Безоружных" вы ничем не убедите что нож хуже огнестрела. Они придумают тысячу и одну ситуацию когда "огнестрел фуфло".
Originally posted by Max-Rite:

но в классе КС/гладкое/нарезной п/а я стреляю просто отлично


относительно палаты я сам просто "помповый Клинт Иствуд". Хотя реально мои достижения более чем скромные.
Originally posted by Max-Rite:

Именно поговорок


Народную мудрость не стоит игнорировать.
Vovan-Lawer
P.M.
2-5-2012 19:56 Vovan-Lawer
Originally posted by badydoc:

Сами Альфовцы от этом видимо не знают, потому как весьма упорно тренируются с пистолетами. И результаты у них весьма впечатляющие.

Специфика деятельности. Группа "А" сугубо специализированное антитеррористическое подразделение, в отличие от той же группы "В", которая разведывательно-диверсионная. И уж тем более с армейским спецназом никакого сравнения. Разные задачи, разное и оружие. Хотя "Винторезы" увидел впервые у альфонсов, в мае 1994 г.

Arsen1y
P.M.
2-5-2012 21:03 Arsen1y
Так он и сын его занятия ведут по ТСП за 5 тыщ рублей с носа, бизнес люди на боевом планктоне строят.

Я так понял это его сын на видео

Судя по названию канала он в секте поклонников мертвого царя

Arsen1y
P.M.
2-5-2012 21:16 Arsen1y
В общем с таким же успехом Max-Rite может из пиндостана приехать и бизнес поднять. С оружием обращаться умеет, говорит складно, английский знает и по легенде где-нибудь в Ливии в составе ЧВК власть менял. И ведь хрен докажешь такого не было, ведь все серьезное и секретное как будто не существует.

Клавишег
P.M.
2-5-2012 21:24 Клавишег
Originally posted by borsek:

куртки или заныканного хабара?

зачем мне пруф наличия куртки?
я хочу понять как можно абсолютно незаметно носить по майским улицам акамоид, при том мгновенно его выхватывая при надобности.
я серьезно - мне очень любопытно стало, а вдруг и вправду есть способ.

Shizakroid
P.M.
2-5-2012 21:55 Shizakroid
Originally posted by Клавишег:

как можно абсолютно незаметно носить по майским улицам акамоид


погуглите "погода в Нарьян Маре" там в мае не то что автомат, гранатомет под малицей спрятать можно
Veter
P.M.
2-5-2012 22:14 Veter
Я так понял это его сын на видео

если честно херня какая то
Клавишег
P.M.
2-5-2012 22:17 Клавишег
Originally posted by Shizakroid:

погуглите "погода в Нарьян Маре" там в мае не то что автомат, гранатомет под малицей спрятать можно


угу. сначала едем в нарьян мар, а там уже следуем прочитанным инструкциям этого Енота.
borsek
P.M.
2-5-2012 22:26 borsek
я серьезно - мне очень любопытно стало, а вдруг и вправду есть способ.

я вообще-то пошутил почему и привёл в пример именно эту куртку. Кстати-она пошита именно по типу
малицей

wrc
P.M.
2-5-2012 23:03 wrc
Originally posted by Veter:

если честно херня какая то

И правда,
забавно что парню на месте не стоиться.
Полностью видео не осилил, но хват за магазин нууу.. . спорно как минимум.
При вскидке у него не всегда получается снять с предохранителя в процессе вскидки, периодически чуть позже снимает отдельным движением, хотя в конце видео кам говорит, о том что снимать и вскидываться нужно одним движением.
Очень странная вскидка из его походного положения, как мне кажется будет увод ствола в сторону, с трехточки как то проще.
Там плавное движение вверх, тут резкое с инерцией боковое.
Зы достал вепря попробовалл.
Точно неудобно сложно дозировать усилие чуть что вскидываеш не в точку прицеливания, нормальный хват реализовать сразу не выходит, приходиться перехватывать или как парень хвататься за магазин.

wrc
P.M.
2-5-2012 23:09 wrc
начет автомата под курткой другой момент интересен
Человек ГДе ТО Добыл АВТОмат и ПИстолет после чего при выходе из города спокойно все разадет.
Тут 2 вопроса.
1.Зачем было добывать аксу если собираешься сдать первому вояке ( аксу как мы помним в условия города обитают только в объятиях полицая или в недрах увд)
2.Странноый какой то человек, аксу где -то и зачем то отжал а выходит на общих основаниях.
Такие люди либо по оврагам выбираются либо а лапу дают.
Да еще и сдается первому встречному.
Очень интересно откуда береться странная логика о том что если гражадни сдаст первому встречному вояке автомат то его отпустят а не отведут для разбирательств?
Kalmar
P.M.
2-5-2012 23:43 Kalmar
Полезно, что узнали, что Енот советует в одном посте избегать людей в форме, а с другой стороны - переться С ОРУЖИЕМ на блок-пост, гарантированно попадая в фильтрпункт, если не сразу к стенке. Если идешь сдаваться и претендовать на статус беженца, то хоть не отягощай судьбу оружием.
Возможно таких перепуганных от страха, прыгающих на сапог властей, будет много и они оттянут на себя внимание и ресурсы. Будет легче уйти незаметно.
wrc
P.M.
3-5-2012 00:11 wrc
У енота кстати жж накрылся, жалне все прочитал там были полезные ссылки
Max-Rite
P.M.
3-5-2012 05:26 Max-Rite
Почитал наши отзывы, осознал, устыдился и закрыл. А хуле.. .
Max-Rite
P.M.
3-5-2012 05:29 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

Коли пистолет был бы такой вундервафлей, то штурмовую винтовку не изобрели бы.

Ну ёпта, чиста олень. Разговор не о том, кто кого заборит слон или мля кит, а о том, что если есть у тя оружие, то умей им пользоваться в совершенстве.

sauer
P.M.
3-5-2012 05:42 sauer
Originally posted by wrc:
У енота кстати жж накрылся, жалне все прочитал там были полезные ссылки

Originally posted by Metatron:
о как, а чего накрылся ?

Originally posted by Max-Rite:
Почитал наши отзывы, осознал, устыдился и закрыл. А хуле...

ахахахаха
сорри неудержался

puleulovitel
P.M.
3-5-2012 06:13 puleulovitel
Поддержу Max-Rite. Бредятина. Автор (великий гуру от ГРУ) должен знать элементарные вещи, например, дальность взвода гранаты от ГП-25 10-40м.
Пистолет в дополнение к основному оружию - вещь необходимая.
Своих офицеров заставлял в обязательном порядке носить пистолет. И не только для того, чтобы застрелиться.
Многие из них убедились в моей правоте. Бывают ситуации, когда основное оружие вышло из строя, утеряно, либо боец не может им воспользоваться в силу разных причин. Остается пистолет, который всегда с собой.
Воин обязан профессионально владеть любым оружием, стоящим на вооружении, иначе он не воин, а обычный любитель ( по аналогии либо водитель, либо наездник), со всеми вытекающими последствиями.
Удачи всем!
Kalmar
P.M.
3-5-2012 07:35 Kalmar
Originally posted by Max-Rite:
Почитал наши отзывы, осознал, устыдился и закрыл. А хуле...

Михаил HORNET
P.M.
3-5-2012 08:48 Михаил HORNET
журнал Енота удален!!!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 09:21 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by puleulovitel:

Воин обязан профессионально владеть любым оружием


Наверное поэтому, в армии есть снайпер, пулеметчик, гранатометчик и т.д.
На хрена мы пилотов учим, артиллеристов, танкистов, может лучше одного ВОИНА научить и ФСЕ??? Сиськи оголил и на МИ28 с кулэмэтом в бой:
Вы себя сами слышите?

Чувачок писал нормально, да действительно он не настолько хорош, как пытался себя показать (легкая мания величия, простительно), но он реально там был, он реально это знает. И его советы очень даже могли бы пригодиться тем, кто вообще ничего не знает (90% участников раздела). Очень понравилось, что чел не лез в темы в которых ничего не смыслит, в отличие от большинства участников 151йпалаты.
А то, как посмотришь у нас, одни спецы и боевые офицеры, владеющие любым оружием, и боевой техникой.
Жал, что журнал удален, в наставление местным рембам очень было бы полезно читать на ночь!

З,Ы, Кто знает другой ресурс, где можно было бы с мужиком пообщаться, есть о чем по дискутировать, а не в сторонке грязь лить.

M_HORNET
P.M.
3-5-2012 09:50 M_HORNET
Да тут обычное пренебрежение не умеющего как следует стрелять из пистолета военнослужащего
Как показывает практика, низко оценивают возможности пистолета именно те, кто не умеет из него стрелять
Пистолет как секондари - это правильно, и надо уметь им пользоваться
Также понятно, что совет взять 50 патронов и попробовать тут ничем не поможет
Я бы сказал, что отдельные подготовленные товарищи могут иметь при себе и пару КС в качестве запасного
Скажем Глок 17/19 как секондари в открытой набедренной кобуре и револьвер СВ 340 PD или аналогичный по габаритам ультралайт ( именно ультралайт, поскольку масса носимого и так велика), СПРЯТАННЫЙ, но в сравнительно быстро доступном месте
puleulovitel
P.M.
3-5-2012 10:17 puleulovitel
Наверное поэтому, в армии есть снайпер, пулеметчик, гранатометчик и т.д.

Вы ручаетесь за то, что каждый из военнослужащих обозначенных Вами специальностей является воином? Или Вы считаете, что гранатометчику, танкисту, летчику нет необходимости владеть другим оружием - пистолетом или автоматом? Ваши утверждения скоропалительны и необоснованны, мягко говоря.

Сиськи оголил и на МИ28 с кулэмэтом в бой

Глупости зачем писать, для самоутверждения?
На войне можно быть, но не воевать, а после строчить мемуары для доверчивых ротозеев.
Вы сами, уважаемый, участник БД? Если да, то не понятно, почему так перевозбудились, если нет, то и вопросов к Вам нет, все понятно.
Моя первая война началась в 81-м, крайняя была в 2000-м и то, о чем я говорю знаю не по мемуарам "великих и секретных гуру".

Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 10:19 Иван Иваныч Иванов
Начал перечитывать тему потихоньку понял, что сыр бор из-за пистолета.
Originally posted by M_HORNET:

Как показывает практика, низко оценивают возможности пистолета именно те, кто не умеет из него стрелять


Я бы внес еще одну коррективу, это именно оснащение. Что у нас на вооружении?
Человек участвовал в афганском замесе и в первую, вторую чеченскую (как я понял). Из штатного это ПМ, ПБ, АПС, и уж совсем редкость ПСС (сам даже в глаза не видел)
По указанным выше КС имел честь стрелять со всех трех, и скажу вам взял бы только АПС (не в родной кобуре естественно), но если останутся лишние 2кг,ибо уж очень тяжелая штука, остальные лишний вес, и как секундари только раздрочит противника, хороший боевой нож с навыками перекроет эти стволы с головой, конечно если это не спец задача.
ПМ? ПБ? это шутка советских плагиатчиков инженеров.
ТопающийЁж
P.M.
3-5-2012 10:19 ТопающийЁж
Вот долбоёбы бля, заполоскали журнал с интересной инфой.
Человек о войне писал и постил, а не о нычках с мародеркой.

З.Ы. Иван Иваныч, я там ПМ черканул, но что-то глючит, если не будет письма, маякните, я повторю.

Veter
P.M.
3-5-2012 10:28 Veter
хороший боевой нож с навыками перекроет эти стволы с головой

То есть спокойно с ножом расправитесь с 2-3 пртивниками? Не знаю по мне хоть плохенький пистолет в большинстве случаев будет лучше хорошего ножа
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 10:34 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by puleulovitel:

обозначенных Вами специальностей является воином?


Так вы тут философствовать зашли или войну обсудить.
Если по философствовать, то я могу утверждать, что воином может быть даже человек вообще не владеющий оружием, а только лишь своим тело или даже духом. А разве нет?
Глупость, к сожалению (для человека с боевым опытом больше 30лет), написали Вы, а теперь пытаетесь её замылить философией, не стоит...
обосновываю
Originally posted by puleulovitel:

Или Вы считаете, что гранатометчику, танкисту, летчику нет необходимости владеть другим оружием - пистолетом или автоматом?


разве вы это имели ввиду говоря
Originally posted by puleulovitel:

Воин обязан профессионально владеть любым оружием, стоящим на вооружении, иначе он не воин, а обычный любит


На счет моего перевозбуждения, вы ошиблись, я в норме, просто убивает огромное количество не профессионалов, проникших на просторы ганзы, пытающихся себя выдать за мастеров с огромным опытом. Удачи!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 10:42 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Veter:

То есть спокойно с ножом расправитесь с 2-3 пртивниками?


а с пистолетом, справитесь?
Originally posted by Veter:

Не знаю по мне хоть плохенький пистолет в большинстве случаев будет лучше хорошего ножа


Просто вам не приходилось применять табельный пистолет по назначению, я уточняю, что речь в моих постах идет о КС стоящих на вооружении ВС РФ.
Что касается камрадов, живущих за рубежом, и имеющих возможность пользовать отличные импортные образцы, совсем другой разговор. К примеру, концепция драпа, вооружения и оснащения Max-Rite, мне очень импонирует, в отличает от человека (в соседней теме) пишущего про разгрузку с подсумками под десятьтысячвосемьсотдва вида боеприпасов
puleulovitel
P.M.
3-5-2012 10:46 puleulovitel
Как пример. Этот господин утверждает, что необходимо иметь два жгута, один для себя, другой на всякий случай для раненого товарища. А если раненых товарищей будет не один, а сразу четыре. Что пять жгутов носить будет?
Коротко объясняю как должно быть. В подразделении у каждого военнослужащего средства медпомощи должны быть прежде всего расположены единообразно. Можно маркировать, например, карман с аптечкой красной краской (крестик нарисовать). Делается это для того, чтобы товарищ, оказывающий помощь не искал эти самые средства у раненного, так как прежде всего используются жгуты, промедол, ИПП самого раненого, а не других военнослужащих. Ни в коем случае не крепить жгуты и ИПП на оружии, оно может быть утеряно в ходе боя. Жгуты к тому же теряют свою эластичность от погодных условий.
Если воткнули раненому тюбик промедола, то не забудьте закрепить его на одежде раненого (проткнув иголкой одежду и загнув эту иголку). Необходимо для того, что бы не было передозировки при последующем оказании МП.
ТопающийЁж
P.M.
3-5-2012 10:52 ТопающийЁж
Как показывает практика, низко оценивают возможности пистолета именно те, кто не умеет из него стрелять

или, наоборот, те, кто много стрелял и имеет возможность сравнить с другим огнестрельным оружием.
Мизраэль
P.M.
3-5-2012 10:55 Мизраэль
Originally posted by M_HORNET:

Как показывает практика, низко оценивают возможности пистолета именно те, кто не умеет из него стрелять
Пистолет как секондари - это правильно, и надо уметь им пользоваться


В сталкера переиграли или в страйк, где пистолетная дистанция боя? В обычных БД ближе чем на 50м никто не подходит. Обычно 200-300м и более. Не путай БД и спец.операции по зачистке бункера от зомби.

Originally posted by wrc:

1.Зачем было добывать аксу если собираешься сдать первому вояке ( аксу как мы помним в условия города обитают только в объятиях полицая или в недрах увд)
2.Странноый какой то человек, аксу где -то и зачем то отжал а выходит на общих основаниях.


1. Чтобы сохранить пистолет. Читать умеем?
2. Вы рембо и чит коды знаете? Будете в одиночку бодаться с военными? Достать оружие во время БД не проблема, с того же случайного трупа стянуть, пока другие не увели. А вот использовать его я бы не рекомендовал, если не хотели чтоб по вашу душу взвод с пулемётом пришёл.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 10:57 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by puleulovitel:

Что пять жгутов носить будет?


Вы будете смеяться, но я в мирное время ношу два жгута, во время БД пять меня не напряжет.. .
Дальнейшее можете сильно не расписывать, я врач
puleulovitel
P.M.
3-5-2012 11:06 puleulovitel
Так вы тут философствовать зашли или войну обсудить.

Тяжело ответить на конкретный прямой вопрос, правда?
Повторюсь еще раз - ВЫ УЧАСТНИК Б/Д, или нет?
Если нет, то нечего судить о том, чего Вы не знаете как практик, а не как теоретик.
АПС, АПБ, 6П9, ПСС, ПМ и некоторые другие пистолеты были за мной закреплены в разные год службы. Вашего сарказма по поводу 6П9 (если под ПБ, Вы подразумевали именно этот пистолет), совершенно не разделяю.

.. . просто убивает огромное количество не профессионалов, проникших на просторы ганзы, пытающихся себя выдать за мастеров с огромным опытом.

С Вами в этом вопросе трудно спорить, обернитесь прежде всего на себя самого и будет Вам счастье.

borsek
P.M.
3-5-2012 11:12 borsek
(легкая мания величия, простительно),

ну эта байда каждому присуща, это нормально. По сабжу-на мой взгляд 90%% написанного можно принять к сведению, но, оставшиеся проценты перевешивают с лихвой всё правильное. Или пропустил или просто не было в тексте даже предположения, как обходить патрули и блоки. Чичик выменял РПГ на семью - ну нормально (надо только не забывать как относились те=же СМИ к нашим воякам в это время), честь ему и хвала, но написано-то всё применительно к Москве и подобным точкам. Переться на солдат с армейским оружием - это самоубийство. В общем-ИМХО, остальные 10 % советов фатально опасны и глупы если не сказать больше, хотя в констексте писанины и воспринимаются вроде-как "нормально". Написано с точки зрения вояки стоящего как-раз на блок-посту, что-бы самому не париться поисками потенциальных выживальщиков. Фуууххх... скока буков натыкал на клаве, перекур
puleulovitel
P.M.
3-5-2012 11:14 puleulovitel
Дальнейшее можете сильно не расписывать, я врач

Не факт, что будете только врачом во время БД.
Военного врача и гражданского разделяет огромная пропасть. Испытал это на собственной шкуре. Спаси Господи военных врачей из ВМА, вытащивших меня и десятки других раненых с того света, до этого "залеченных" гражданскими врачами.
Мизраэль
P.M.
3-5-2012 11:19 Мизраэль
Originally posted by borsek:

Или пропустил или просто не было в тексте даже предположения, как обходить патрули и блоки.


1. А зачем их обходить?
2. А вы уверены, что в кустах в непросматриваемом с блока месте растяжек не понатыкали?
puleulovitel
P.M.
3-5-2012 11:27 puleulovitel
В обычных БД ближе чем на 50м никто не подходит. Обычно 200-300м и более

Вы это сами придумали, или в кино увидели?
Мой погибший командир (Царствие Небесное всем погибшим!), будучи тяжело раненым, из своего табельного ПМ завалил нескольких духов, штурмующих дом в котором находился он и еще четыре офицера.
Мой крайний бой начался на дистанции не более 3-х метров, т.е. практически в упор.
Зачем пишите чушь?


© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям