|
29-4-2012 21:09
SAOjga
Читая Круза.. .
У него все подряд после Зомби-БП бросились затовариваться в магазины, а потом мародерить-мародерить-мародерить.. . Слухайте, а будет то что маредеритьв реале? Как то зимой у нас дорги в городе начало переметать, так ассортимент начал беднеть без всяких БП на тертий день. И вообще у меня сложилось впечателние что всего на складах в одном экзкмпляре или на заказ, т.е через полчаса активного расхищения на полках будет только скропорт и полная никому не нужная экзотика... В принципе это впечатление подверждает современная логистика, основанная на принципе - склад товара это затраты и замороженный капитал, избавься от него. Т.е скалды минимализируют. |
|
29-4-2012 21:26
nekobasu
У Круза БП уж больно специфичный. В реальности все будет зависеть от отношения плотности населения к доступным запасам. Мародерка может быть эффективна только при условии, что запасов много, а народу на них претендующего мало. Такая ситуация возможна в ряде случаев, правда в этом же ряде шансы любого человека уцелеть весьма невелики. В случае же, когда народу много, а запасов мало (это гораздо более вероятный случай, характеризующий множество сценариев), попытка что-либо отмародерить с высокой вероятностью наткнется на сопротивление других людей и связанный с этим риск. Вывод такой: надо изначально рассчитывать, что отмародерить в принципе ничего не удастся. Лично я вообще считаю мародерство очень нехорошей вещью с морально-этической стороны и надеюсь, что заниматься им мне никогда не придется.
|
|
29-4-2012 21:26
YURAN-99
Что мародерить всегда найдется, только вопрос где, и каким образом это осуществить... В крупных городах и райцентрах существует масса складов и оптовых баз,но думается мне,что они так и останутся под контролем тех, кто и сейчас их В магазинах типа "пятёрочка" и "седьмой континент" товара на фуру всегда найдется.. . |
|
29-4-2012 22:07
Big Max
Представил себе БП-логиста обеспечивающего поставку товара из Турции пользуясь услугами БП-моряков и БП-дальнобойщиков на бронированных фурах чтобы всё это вовремя доставить на склад (или супермаркет) для удачного БП-шопинга выживальщика!
Ой, забыл что некоторые люди (выращивающие овощи, фркуты, скот, рыбу и т.д.) настолько инертные что еще выращивают и продают свой товар за американские зеленые бумажки, и все водители, сиэрви, логисты, бухгалтера, грузчики, охранники, товароведы и продавци тоже в разгар БП будут трудиться за бумагу. Или вы думаете что продукты питания и бытовая химия растёт прямо на полках супермаркета?! |
|
29-4-2012 22:07
Kalmar
Главное быстро создать вооруженную группу из отмороженных и можно мародерить мародеров долгое время. А "замиренных" данью обложить.
|
|
29-4-2012 22:10
Big Max
быть застреленным этими отмороженными. Причём без повода, чисто на спор
|
|
29-4-2012 22:12
Kazbich
Далеко не на полную фуру (по крайней мере, в не очень крупных магазинах той же "Пятёрочки"). |
|
29-4-2012 22:17
Big Max
Найдется товара на полную фуру, ведь можно тазиками пластиковыми, губками для чистки посуды, ёлочными игрушками и цветами в горшочках 3/4 машины забить ![]() А остальное чипсами и туалетной бумагой! |
|
29-4-2012 22:33
Puschistik
Скоропорт сметут в первую очередь, зачастую это самое вкусное. Да и экзотику тоже, ибо картошку и яблоки и потом можно будет раздобыть,а ананас и манго твои дети могут в своей жизни больше не увидеть никогда.
Совсем не обязательно,полностью противоположная ситуация тоже очень эффективна. |
|
29-4-2012 22:47
Max-Rite
На редкость трезвый и логичный комментарий. Так всё и будет. Нехрен выдумывать как оно *будет*. Достаточно посмотреть как оно было, в Лос-Анджелесе, Новом Орлеане и тд и тп. |
|
29-4-2012 22:52
Nuxa
ТС, а что вы таки хотели узнать? Можно ли в реале бегать как написано в фантастической книжке?
Или можно ли зарабатывать грабежом и убийствами, трахая всех кто попадается на пути? Единственное четкое определение, кторое я заметил в стартовом посте - так это то, что 3 дня - это не долго. Всё остальное размазано по вакуумной сфере. ![]() Кого мародерить? где мародерить? В каких условиях? что для вас "долго"? "зогадки во тьме" |
|
29-4-2012 22:58
Nuxa
ага ага. На войне ваще-то убивают. Или вы хотели видеть вводную типа "Можно ли долго мародерить без перестрелок и риска для здоровья? ![]() |
|
29-4-2012 23:01
dimon8-5
и этим постом сказанно всё
|
|
29-4-2012 23:05
YURAN-99
Это образно говоря, да и кто в БП на фурах рискнет ездить)) а полностью забить кузов шишиги или садко вполне хватит. Только как мне думается, успешно мародерить возможно будет только группой, причем заранее подготовленной и сыгранной. И посему возникает вопрос, каким образом в рамках подготовки к мародерству сейчас проводить учения? и проводить их так, что бы было реалистично, но случайно не заинтересовать этим компетентные органы. |
|
29-4-2012 23:14
dimon8-5
подразумевается, что фура приехала до..
это тема другого топика
|
|
29-4-2012 23:28
YURAN-99
Так с большой вероятностью все маленькие магазины и рядом стоящие фуры будут вынесены в первые три -пять часов с момента наступления даже не самого БП,а симптомов так сказать. Соответственно остаются только крупные торговые точки, опт.базы и склады, однако для успешной экспроприации нужно уже сейчас выявлять слабые точки и места подъезда,а так же продумывать как штурм, так и оборону этих мест. Еще хотелось бы сказать, что в БП самыми удачными "товар ищущими" будут сотрудники спец.подразделений МВД, ФСБ и МО, а так же криминалетет который и сейчас занимается грабежами с фур и складских комплексов. |
|
29-4-2012 23:40
dimon8-5
вот именно там фуры и находятся.. от Вас далеко? знаете где эти опты? я знаю и недалеко ![]()
плиНН, 1000 км от МКАДА,а как спокойнее
|
|
29-4-2012 23:42
Max-Rite
Все мелкие и средние магазины будут вынесены их же владельцами. И не в первые дни, а в первые же часы.
|
|
29-4-2012 23:47
YURAN-99
Знать то, знаю, но так же мне достаточно хорошо известно под кем эта оптовка находятся и то что в течении 20-30 минут её охрана будет оочень хорошо усиленна ![]()
+ очень много ![]() Полностью согласен, чем дальше от Москвабада и Питербада, тем спокойней и воздух чище.. . |
|
29-4-2012 23:49
nobodyhere
+1 ... только я бы уточнил = что владелец магазина быстрее узреет витающую в воздухе опасность разграбленияя - нежели быдло-масса зачухаеться и будет готова на это деяние .. . Однако вариант Зомбокалипса = идеален для мародерства и имеет вполне себе обоснование морально-этическое
|
|
29-4-2012 23:51
Угрюмыч
у великого гуру мародёринга, после подлого нападения армии зомбей начались отстрелы продажных /цензура/ и их прихвостней нечестных /цензура/, а также лиц которые в мирное время их прикрывает то есть /цензура/.думается что всё так и будет и учитывая насколько этого говна много думаю это будет одно из главных развлечений после магазинов конечно.если чё это не я это Круз разрешил.
|
|
30-4-2012 00:00
dimon8-5
2YURAN-99:
всегда есть различные варианты как БП , так и "мародёрки" поэтому что-то конкретное можно сказать только "по месту".. .
|
|
30-4-2012 00:45
Zerberr
Хе, на нескольких оружейных магазинах (В частности, Leverarms в Ванкувере) видел большой знак (недословно, ибо не помню) - Попытка разграбления этого места при наступлении чрезвычайной ситуации карается смертью.
А вообще, попробуйте щас что-нибудь помародерить. Если страшно, что посадят - знайте - потом будет страшно, что пристрелят.
|
|
30-4-2012 00:59
Клавишег
пусть попробуют для начала хотя бы мобилку во дворе отжать, или поллитру из магазина спереть. заодно узнают - тварь дрожащая или право имеет. |
|
30-4-2012 01:03
Big Max
Что приятно, в данной ситуации закон будет на стороне защитников (у них гос-во защиащает граждан на не преступников) |
|
30-4-2012 01:08
Max-Rite
Класс! При возможности сфоткай пожалуйста. |
|
30-4-2012 01:14
YURAN-99
А смысл? из-за трех копеек статью себе поднимать.. . Что сейчас и особенно во время БП нужно четко расставлять приоритеты и думать серым вещ-ом в голове. Предложил бы хотя бы ту самую фуру на скачок поставить)) |
|
30-4-2012 01:17
Клавишег
смысл в том, что после БП скажут "А смысл? из-за трех банок тушонки жизнь свою терять... " |
|
30-4-2012 01:18
Zerberr
эх, не могу - Ванкувер ныне от меня далеко, а на местных таких предупреждений не пишут Ща гляну, мож нагуглить удастся.. Не, на гугльмапсе их дверь хотя и видно, но дюже расплывчато |
|
30-4-2012 01:21
YURAN-99
Я же грю,что правильно расставлять приоритеты нужно, зачем идти туда где только три банки тушняка но большой если не 100% шанс что помажут лоб зеленкой, если можно при таком же шансе в ящик сыграть но если получится то взять три тонны тушняка? |
|
30-4-2012 01:28
Zerberr
Ладно, можно не отжимать мобилку во дворе. Можно сберкассу ограбить, или ПМ у участкового отобрать. Приоритетно ж? |
|
30-4-2012 02:11
Kalmar
Дык нужно самому быть более отмороженным. |
|
30-4-2012 02:31
Zerberr
Дык еще быстрее гацнут. Не на спор, а чтоб не опередил.
|
|
30-4-2012 02:31
Nuxa
Вах вах.. . вот вам и отличненький призыв к противоправным действиям, а ПМ у участкового - это уже против государства, экстремизъм.
|
|
30-4-2012 05:22
Kalmar
Может и так. А ссать все равно не стоит. |
|
30-4-2012 05:53
Zerberr
Антивыживальненько..
Если долго не ссать - рано или поздно лопнешь. |
|
30-4-2012 07:34
Taraz999
Упали в сон победители.
И выставили дозоры. Но спать и дозорным хочется, а прочее трын-трава! И тогда в покоренный город вступаем мы - мародеры, И мы диктуем условия И предъявляем права! Слушайте марш мародеров! (Скрип сапогов по гравию!) Славьте нас, мародеров, И веселую вашу армию, Слава! Слава! Слава нам! Спешат уцелевшие жители, как мыши, забиться в норы. Девки рядятся старухами И ждут благодатной тьмы. Но нас они не обманут, Потому что мы - мародеры, И покуда спят победители - хозяева в городе мы! Слушайте марш мародеров!.. Двери срывайте с петель, Тащите ковры и шторы, Все пригодится - и денежки, и выпивка, и жратва! Ах, до чего же весело гуляем мы, мародеры, Ах, до чего же веские придумываем слова! Слушайте марш мародеров!.. Сладко спят победители. Им снятся златые горы, Им снится знамя Победы, рябое от рваных дыр. А нам и поспать-то некогда, Потому что мы - мародеры. Но спятив с ума от страха, Нам - рукоплещет мир! Слушайте марш мародеров!.. И это еще не главное. Главного вы не видели. Будет утро и солнце в праздничных облаках. Горнист протрубит побудку. Сон стряхнут победители И увидят, что знамя Победы не у них, а у нас в руках! Слушайте марш: Марш: И тут уж нечего спорить. Пустая забава - споры. Когда улягутся страсти и развеется бранный дым, Историки разберутся - кто из нас мародеры, А мы-то уж им поможем! А уж мы-то их просветим! Слушайте марш победителей! Играют оркестры марши над пропастью плац-парада. Девки машут цветами. Строй нерушим и прям. И стало быть - все в порядке! И стало быть, все, как надо - Вам, мародеры, пуля! А девки и марши - нам! Слушайте марш победителей! (Скрип сапогов по гравию) Славьте нас, победителей, И великую нашу армию! Слава! Слава! Слава нам!.. (с) А.Галич |
|
30-4-2012 08:26
Yep
черти вы, а не мародёры.
настоящие мародёры есть уже сейчас, они уже хорошо организованы и вооружены, и состоят они в опг, или сидят и ждут своего часа на зонах. и вот они-то и будут мародёрить вас, хомячков в шишигах и бункерах. |
|
30-4-2012 08:30
Zerberr
а Вас они не будут мародерить?
|
|
30-4-2012 08:36
Yep
нет, не думаю - они меня ещё и беречь будут, и охранять. у меня есть кое-какая информация, которая будет им нужна. |
|
|